Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 16:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 17.02.2013 12:07

Svetlanochka писал(а):. Расплачиваясь на кассе, даю шпаркассовскую карту мужа, как обычно, а кассирша потребовала у меня аусвайс мой. Схватила карту, давай ее разглядывать и спрашивает-чья это карта? Я ей-мужа моего. Она говорит-ваш аусвайс. Я-у меня с собой нет. Она мне-тогда вы не можете оплатить покупку

да это так , если карта не ваша вы не имеете права ей пользоваться
Svetlanochka писал(а):А если допустим я бы жила в гражданском браке. И пошла бы в магаз с картой мужа-Майер. А сама например Штраус. И что?? Причем тут аусвайс. Глупость какая то.

оставили бы покупки или стали бы разбираться откуда у вас эта карта ,)
Темная писал(а):а почему свою не сделаешь на счет мужа? это бесплатно и удобно

3 года нам нам например отказали в такой услуге. Когда я переехала в другой город 5 лет назад у меня была карта от Фольксбанка ,я могла по ней снимать деньги ,но не могла оплачивать счета,да и филиалов не очень много оказалось ,переделала карту на Шпаркассу мне выдали новую карту с кучей услуг через инет ( для меня это очень удобно). У мужа карта была простая и действовала только по местности,если мы уезжали за 200км то он ей пользоваться не мог ,в итоге решили оставить мою ,а его закрыли. Сейчас у нас одна карта на мое имя ,хотели сделать вторую карту на один номер конты,но отказали ,причину сейчас уже если честно и не помню. Карта всегда находится у мужа ,но в магазине он ей не может расплачиваться.
Вчера допустим в МедиаМаркте продавщица тоже сказала что он не может ей платить и даже в руках держать,несмотря на то что я стояла рядом.
Svetlanochka писал(а):Муж говорит, надо было пожаловаться ее руководству. Ее бы уже на следующий день там не было. Вообще то там всегда кассирши приветливые, у этой видно критический день был.

да и жаловаться тут не на что , она была права ,остальные просто закрывали глаза на это ,)
Svetlanochka писал(а):В том то и дело что я считаю, что она не права. Какая им разница какой картой я оплачиваю. Тогда они должны у всех беря карты на оплату, требовать аусвайсы. Тогда это будет дурдом уже.

По аусвайсу она бы сравнила хотя бы фамилию и отстала от вас ,а так кто знает откуда у вас эта карта ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 17.02.2013 13:33

аллынчик писал(а):Девочки, кто встречал замок на плитку? Встречала решётки на вверх плиты, а вот на включатели нет. У меня у знакомой малой уже несколько раз плиту включал, да так что она не заметила. Мой тоже начинает интерессоваться, правда пока силы нехватает включить.


у меня была от реер
неустоичивое дело развалилась но закрывала всё и верхи кнопки
и без проблем возместили денежку
http://www.mytoys.de/Reer-Herdschutzgit ... 05/1414853

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
всё правильно в германии нельзя платить чужой карточкой ,
викуся интересно даже что отказали ,у нас смужем один с чет тоже спаркасса и две карты на моё и его имя проблем по оплате нет мы ими и в румынии пользуемся и по дороге в австрии венргрии без проблем
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 17.02.2013 13:48

wika писал(а):,у нас смужем один с чет тоже спаркасса и две карты на моё и его имя проблем по оплате нет мы ими и в румынии пользуемся и по дороге в австрии венргрии без проблем

вот и мы хотели 2 сделать ,что у него не было проблем с оплатой ,но.............
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 17.02.2013 16:01

Это только в Америке в кино по-моему пользуются чужой картой без проблем, а в Европе нет такого. У меня подпись стерлась на карте, все забываю дома на ней расписаться. А в Лидле придрался кассир, документ подавайте. Я конечно сделала физиономию кирпичом, но ничего не поделаешь, показала документ.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 17.02.2013 17:50

Lola писал(а):Это только в Америке в кино по-моему пользуются чужой картой без проблем, а в Европе нет такого.

кхм, у меня в Канаде столько раз потребовали фото ID ( даже при подключении к сотовой связи), как никогда в Германии. Не помню, чтобы расписывалась на чеках, и при оплате дебетной и при оплате кредитной всегда пин ввожу..А вообще, вы же понимаете, что если кто-то знает имя, фамилию, адрес, может запросто себе кредитку на чужое имя заказать..

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 17.02.2013 17:54

Темная писал(а):А вообще, вы же понимаете, что если кто-то знает имя, фамилию, адрес, может запросто себе кредитку на чужое имя заказать..

да не так уж это и просто как оказалось ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 17.02.2013 19:07

Меняем в детской пол...
А вы вытворяете что-нибудь такое в съёмных квартирах?!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 17.02.2013 19:52

rinaschka писал(а):Меняем в детской пол...
А вы вытворяете что-нибудь такое в съёмных квартирах?!

в каком смысле меняете? ламинат на линолиум,или ламинат на тепих?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 17.02.2013 20:18

viktorija писал(а):
rinaschka писал(а):Меняем в детской пол...
А вы вытворяете что-нибудь такое в съёмных квартирах?!

в каком смысле меняете? ламинат на линолиум,или ламинат на тепих?



У нас везде паркет, а в детской и кабинете ковровый настил, сначала хотели в детской тоже паркет класть, но для съёмного жилья это, наверное, с нашей стороны было бы круто, потому выбрали хороший ламинат, внешне от паркета не отличишь...
Просто интересно, кто-нибудь из вас делает что-то такое в съёмном жилье?
В пятницу в очередной раз пылесося в детской, звоню мужу - надоело, давай поменяем... Вчера уже были в строительном :)
Обожаю своего мужа!!!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 17.02.2013 20:28

Мне кажется практически все это делают
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 17.02.2013 20:41

Natalija писал(а):Мне кажется практически все это делают


Нам впервые такая квартира попалась, она классная, всё нам в ней нравится, но для детской мне кажется лучше такой пол, где влажные уборки делать можно, чем ковровое покрытие...
А в прежних квартирах мы никогда ничего подобного не делали...

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 17.02.2013 20:45

rinaschka писал(а):Меняем в детской пол...
А вы вытворяете что-нибудь такое в съёмных квартирах?!
Не плохо было бы сперва хозяина квартиры спросить. Наш хозяин не разрешил убрать ковровое покрытие, так и жили мы с ним.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 17.02.2013 20:49

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Меняем в детской пол...
А вы вытворяете что-нибудь такое в съёмных квартирах?!
Не плохо было бы сперва хозяина квартиры спросить. Наш хозяин не разрешил убрать ковровое покрытие, так и жили мы с ним.

Мы когда только въехали, нам сразу сказали, - если ковры не нравятся, цвета, качество, можете менять, так что в этом плане, думаю, проблем не будет :)
Разве что будут возмущаться, что ламинат, а не паркет :)

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 17.02.2013 21:00

rinaschka писал(а):Мы когда только въехали, нам сразу сказали, - если ковры не нравятся, цвета, качество, можете менять,
Ну и вперед тогда.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 17.02.2013 21:10

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Мы когда только въехали, нам сразу сказали, - если ковры не нравятся, цвета, качество, можете менять,
Ну и вперед тогда.


Так мы уже переделали за эти два дня, осталось плинтусы сделать :)
Я радостная такая!
Санечка днём же без подгузников бегает, так это так нас обоих напрягало, меня - следить за тем, чтоб он в детской не пописил, его - то, что я слежу за ним, пока он в детской :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 17.02.2013 23:12

Мы 1,5 года назад когда вьехали в эту квартиру здесь лежал пол плитки ,но не флизен. И т.к. они смотрелись не очень по цвету (серые и от времени лежания непонятно какие) мы сами купили линолиум и постелили во всех комнатах. Нам фирма разрешает в квартире делать что угодно,но при сдаче квартиру предоставь в том состоянии в котором мы ее взяли
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 17.02.2013 23:33

Alera писал(а):Я вот иногда боюсь, что мой муж свои карты потеряет.

А что бояться то, позвонил тут же, и их заблокировали. У нас в России один банкомат съел карточку кредитную голландскую,тут же пришли домой, это было 12 часов ночи, дозвонились до Голландии, и нам ее заблокировали.
П.С. Конечно закажу себе тоже карточку, я понимаете ли всего тут чуть больше года, и всех тонкостей не знала. А с мужем мы друг другу все доверяем, все у нас общее,поэтому пользоваться одной картой не составляло проблем раньше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 18.02.2013 00:33

Svetlanochka писал(а):А что бояться то, позвонил тут же, и их заблокировали. У нас в России один банкомат съел карточку кредитную голландскую,тут же пришли домой, это было 12 часов ночи, дозвонились до Голландии, и нам ее заблокировали.

ну у вас банкомат съел, а бывают кражи или просто забыл, потерял и не сразу сообразил..
я весной в парке под дереврм нашла карточку шпаркассовскую чужую, явно выпала из кармана и человек не знал.. пришлось звонить в банк и узнавать

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
мы сегодня посетили весьма интересное место - модель онтарийской железной дороги. Ее делали 67 лет, первое дерево сделали в 1950, она огромная! все функционирует. А лендлорд прекращает договор аренды и они должны 1 апреля освободить помещение, представляете! Говорят, что не восстановить все это года 3 понадобится и сомневаются, что ландшафт удастся таким же сохранить.. Вот что люди с хобби сделали.. Завтра последний день, мы успели посмотреть. Фоточки может покажу попозже

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:
от одной бабули офигела, девочки
Значит, решили передохнуть и посадила ребенка на стул ( там комната специальная, где можно купить перекусить что-то, кофе, какао, и детям мульт показывают про паравозики. В общем бабуля села за Богданом и протягивает своему внучку в полной чашке что-то ( какоо или шоколад горячий, хз) и значит эта чашка находится прям над шиворотом моего ребенка, я её тут же попросила убрать со словами, что ребенок активный и может подбить головой, но где её мозги?! я прям озверела

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 18.02.2013 14:19

[/quote] А что бояться то, позвонил тут же, и их заблокировали. [/quote]
Для того, чтобы заблокировать, надо заметить, что карту потерял. А это не всегда сразу замечаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
[quote="Svetlanochka"] я понимаете ли всего тут чуть больше года, и всех тонкостей не знала. quote] Тонкостей не знаете, а продавщицу опустили ниже не куда. Только за то, что она добросовестно отнеслась к своей работе. Обидно за продавщицу. :(

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 18.02.2013 17:25

Alera писал(а):Тонкостей не знаете, а продавщицу опустили ниже не куда. Только за то, что она добросовестно отнеслась к своей работе. Обидно за продавщицу.

Ну вообще то это она меня опустила в магазине, на кассе, в субботу при всех. А тут я конечно написала на эмоциях. Писала не просто, а хотела узнать все же кто был прав, и узнала, спасибо всем за обсуждение моей ситуации. Больше конечно я так оплачивать не буду. Так как я законы уважаю. И прежде всего пред Богом хожу, а не пред людьми. И как свойственно делаю ошибки, все мы не без греха.
Изображение
Изображение

Закрыто