Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 16:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen
Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 14.01.2014 18:34

Тань, ну вот тебя прям совсем не смущает и не задевает, что не ты сыну будешь рассказывать про сексуальные отношения, а чужой человек? И ладно бы дело было лишь в анатомии...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 14.01.2014 18:35

Темная писал(а):Олеся, пиши во-взрослому, а то я не понимаю
Да что ж такое, опять за писанину меня шпуняют..

Пойду сопл..ииии жевать :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 14.01.2014 18:39

ОляялО писал(а):Тань, ну вот тебя прям совсем не смущает и не задевает, что не ты сыну будешь рассказывать про сексуальные отношения, а чужой человек? И ладно бы дело было лишь в анатомии...
Оля, ему так же чужие люди будут преподавать историю ( помним, что в каждой стране она разная), будут преподавать религию! И вообще учить жизни. У меня есть 2 варианта - учить ребенка на дому или разговаривать с ребенком и показывать все варианты, учить анализировать! я даже свои взгляды и убеждения не хочу ему навязывать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Olesya писал(а):
Темная писал(а):Олеся, пиши во-взрослому, а то я не понимаю
Да что ж такое, опять за писанину меня шпуняют..

Пойду сопл..ииии жевать :cry:
Прости, но у меня нет миелофона, я могу догадываться только, что ты имеешь в виду и если неправильно догадаюсь, то мысль пойдет не туда? неужели так сложно нормально написать?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 14.01.2014 18:46

я согласна и с Олей и с Олесей. сейчас в европе и в германии в частности проводится активная гей-пропаганда и реклама. мальчики пробуют и мальчикам это нравится. но не потому что они геи по своей натуре, а потому что геям их делает общество...
я честно не знаю, зачем правительство германии и других стран это делает. рождаемость в европе (среди "белого" населения) и так очень низкая. зато у арабов рождается в год по ребенку и уж геями и лесбиянками они точно не станут из-за своей религии и как только достигнут репродуктивного возраста будут тоже каждый год по ребенку рожать... такими темпами лет через 50 в европе останется арабское население, каста геев и лесбиянок, ну и секс-меньшинства, но секс меньшинствами как раз будут называть людей с гетересексуальной ориентацией...
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 14.01.2014 18:51

Таня, может ты не читала, у нас уже была дискуссия про это в определенной теме, там многие девочки рассказывали, что преподают на таких уроках, и приводили примеры из жизни.
http://mamki.de/viewtopic.php?f=248&t=1948&start=20
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 14.01.2014 19:04

ОляялО писал(а):Таня, может ты не читала, у нас уже была дискуссия про это в определенной теме, там многие девочки рассказывали, что преподают на таких уроках, и приводили примеры из жизни.
Оля, не пугай меня...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 14.01.2014 19:07

читала ( сейчас заглянула) :) Но надо бы перечитать, когда больше времени будет
Из того, что увидела, мне мнение Вики близко. Я очень жду уже, чтобы сыну все рассказать и показать, пока он интерес не проявляет к вопросу, откуда берутся дети.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 14.01.2014 19:14

Темная писал(а): пока он интерес не проявляет к вопросу, откуда берутся дети.
В том то и дело, пока не интересуется, и не надо, говорят спец-ты
На мой взгляд толковая статья
http://heromother.livejournal.com/241900.html
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 14.01.2014 19:26

Оля, к 8-9 годам уже только ленивый не поинтересуется, не?
А, кстати, слова я подбираю нормальные, чтобы называл части тела без ужимок, и фильм ббс мы с ним смотрели, как ребенок получается, там, правда, сам секс не показывается, но как спермик поднимается к яйцеклетке и как развивается ребенок, было ему интересно, надо будет пересмотреть, спасибо за напоминание. Вообще хочу тему преподносить без флера таинственности. Но опыта нет, буду стараться поестсественней.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение wika » 14.01.2014 19:36

девочки милые уже у 12 летних на телефонах порнушка и избиения
хотите вы или нет а на перемене в школьном дворе
они бастрее передаются чем грип и ни кто не спросит вас
а про геев чем больше поднимется родителей с запретом
тем дольше и будет ворошиться это всё и тем больше пропаганды
лучше попытайтесь со школой договориться
насколько глубоко эти обяснения заходят
упомнить что есть не традициональные пары одно
расказывать кто куда чего другое
и мы знали что есть лезбиянки и геи
а нас это нисколько не соблазнило что то подобное самим попробовать
Последний раз редактировалось wika 14.01.2014 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 14.01.2014 19:37

Темная писал(а):
Olesya писал(а):
Темная писал(а):Олеся, пиши во-взрослому, а то я не понимаю
Да что ж такое, опять за писанину меня шпуняют
Прости
Прощаю :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 14.01.2014 19:42

Спасибо :)

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 14.01.2014 20:13

Мы с дочкой тоже по КИКА смотрели фильм про беременность и роды.
Темная писал(а):но как спермик поднимается к яйцеклетке и как развивается ребенок,
Я тайны никакой не делаю тоже. Все, что естественно в нашем понимании в семье, ничего скрывать не собираемся и не делаем это.
Девочки, я думаю, все будет хорошо. И нам хватит и такта и мудрости в этом вопросе. :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 14.01.2014 20:41

Темная писал(а):Спасибо :)
Прикольно получилось.. ,)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
wika писал(а): и мы знали что есть лезбиянки и геи
а нас это нисколько не соблазнило что то подобное самим попробовать
Вик, вспомни, как все было... Они были, только о них не говорили и мы, тогда еще дети, о них не знали. Мы знали Гагарина, а не то, как дяди любят друг друга. :) Сужу по своему детству.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Buka писал(а): мальчики пробуют и мальчикам это нравится. но не потому что они геи по своей натуре, а потому что геям их делает общество..
например, такой "пример" общества...
В интервью 15 сентября 2013 года он заявил: «Я требую уважения и требую, чтобы, когда я выступаю в образе фрау Вурст, ко мне так и обращались»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B0%D1%81

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И? тетя - дядя с бородой, титями и ээээ... вы понимаете. Как, ЭТО, может быть нормальным.?. Даже прошу, убедите меня, что в этом ничего страшного нет :o
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение rinaschka » 14.01.2014 21:04

Тему, видимо, стоит переименовать в "Где трава голубее..."
Всем приятного вечера и со старым новым годом!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение wika » 14.01.2014 22:16

вернёмся к траве и тому что было видно ,)
олесь мне здесь по дороге в школу
никтошеньки свой половой орган на обозрение не презентировал
в казахстане регулярно в общественном парке
где гуляли все и вся посреди бела утра и дня
спасибо германия что здесь такого нет
мы знали про гагарина и про лезбиянок ,)
но нас не интересовало чем они под одеялом занимаются
ты права в том что нам этого ни кто об#яснить не порывался
но знать то знали и особого интереса это не вызывало
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение rinaschka » 14.01.2014 23:19

К вопросу о том, что в Библии говорится что-то против голубых (в данном случае, я ни за, ни против, просто хотелось бы немного уточнить, правильно ли мы понимаем Библию, если, указывая свою причастность к религии Христианство, ссылаемся на конкретные примеры, что Бог против голубых)

В Библии имеется семь «стратегических» мест, касающихся вопросов гомосексуализма. Книга Бытия (19, 1—11) описывает события в Содоме и Гоморре. Книга Левит (18, 22 × 20, 13) дважды говорит: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость», «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них». В Послании Иуды (1, 7) апостол упоминает Содом и Гоморру, которые подверглись «казни огня вечного». В I Послании Петра (4, 3) этот апостол среди нечистот и похотей упоминает мужеложество и пьянство. Наконец, апостол Павел в Новом Завете говорит следующее. В I Послании Коринфянам (6, 9—10): «Ни блудники, …ни прелюбодеи, …ни мужеложники… — Царства Божия не наследуют». В I Послании к Тимофею (1, 10) апостол напоминает, что Закон положен «для блудников, мужеложников, человекохищников, …лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению». В Послании к Римлянам (1, 24—32) осуждается не только мужеложство, но и лесбиянство. Женщины «заменили естественное употребление противоестественным», так же и «мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам».

Рассказ о грехах и гибели Содома и Гоморры — одно из самых непонятных и непонятых мест в Библии (Бытие 13;14;18;19). Во-первых, чуть далее сообщается, что погублены были не только эти два города, но ещё и Адма и Севоим (Второзаконие 29, 23); во-вторых, содомитяне были погублены, в том числе, за грехи отцов, а не за собственные грехи. В-третьих, формальным поводом к истреблению городов явились не однополые сексуальные контакты, а вооружённое нападение на Сынов Божиих. Всё остальное — трактовка гомофобно настроенных комментаторов Библии. Те же богословы-гомофобы приводят слова апостола Павла (Римл., 1, 27): «мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение». И далее апостол Павел перечисляет все грехи, среди которых есть блуд, но нет мужеложества. Так вот в чём дело: греховна не однополая любовь, а греховен блуд — как однополый, так и разнополый. Содомиты блудили, занимались беспорядочным сексом.

В то же время радикально настроенные представители голубого сообщества ищут «доказательств» того, что Библия, наоборот, свидетельствует в защиту гомосексуальности. По их мнению, Давид и Ионафан демонстрируют Божие одобрение мужских половых связей. Они трактуют слова о том, что Ионафан «очень любил Давида» (1 Царств 19, 1) и «они целовали друг друга» (1 Царств 20, 4) в узком сексуальном смысле. Короткие цитатки вырваны из контекста и не отражают весь спектр чувств и конкретных событий. Однако не исключёны отношения молодого царевича Ионафана и молодого оруженосца Давида, будущего царя.

Цитатами, вырванными из текста, можно доказать что угодно. Можно «доказать», что Библия — воинственно гомофобствующая книга. Можно «доказать», что Библия позитивно и слащаво пишет о голубой любви. На самом деле, чтобы понять Библию и познать Бога, нужно с чистым сердцем, внимательно и вдумчиво читать Священное Писание. Насколько мне это понятно, но я, конечно же, могу ошибаться и прошу в данном случае на ошибки эти мне указать, но Библия осуждает блуд — как гомо-, так и гетеросексуальный.

Нигде в Священном Писании не осуждается голубая любовь. Нигде в Библии любовь не делится на голубую, розовую и серо-буро-малиновую. Любовь считается добродетелью и награждается Царством Божиим.

Я понимаю самого Бога, Иисуса, как истинное проявление Любви, и человек верующий, говорящий о том, что он христианин, но осуждающий другого человека только за то, что он не такой, как все, вызывает у меня сомнение в том, что он имеет отношение к христианству...

о заповедях: возлюби ближнего, как себя самого (это запросто может быть гей); не суди и не судим будешь; про соринки и брёвна в глазах также из священного писания...

главная же заповедь нового завета: Любовь!

и если два мужчины или две женщины полюбили друг друга не от того, что пресыщены сексом с противоположным полом, а от того, что такими их создала природа, Бог (я не говорю о тех, кто разочаровался и решил попробовать, кто считает это модным и следует моде и так далее), то врятли Бог будет против такой любви, что-то мне вот внутри подсказывает... опять же... не факт, что права, просто предполагаю...

в общем-то, в таком длинном повествовании можно меня включить в список тех, кто за голубых, да, наверное, но за тех, кто не выпячивает это, кто не кричит об этом на демонстрациях и так далее, а за тех, кто любит всем сердцем и так, что не каждый гетеро способен полюбить (знакома лично с такими и парнями и девушками)

эх, не обошла и я стороной тему...
прошу прощения за много букв!

P.S. Вопросы: 1) Есть ли на форуме, в частности в этой теме, в частности те, кто против однополых отношений, девушки, которые были в постели с одним единственным мужчиной в постели (мужем)? 2) Если ваш ребёнок вдруг окажется голубым, как вы к этому отнесётесь и будете ли пытаться менять его ориентацию?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 14.01.2014 23:32

Рината, ты сама эту подборку сделала? О.о

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение rinaschka » 14.01.2014 23:35

Темная писал(а):Рината, ты сама эту подборку сделала? О.о
Библия электронная в помощь :)
На память бы не произвела...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 14.01.2014 23:42

Но знать надо, где искать. Я в восхищении.

Закрыто