Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 12:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 04.08.2014 21:58

viktorija писал(а):вот только 2 часа назад и каждый день обьясняю что в доме мячом не играют , говорит что понял и через пару часов все то же самое
я бы выкинула мяч нафик... стекла дороже
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 04.08.2014 22:05

Buka писал(а):я бы выкинула мяч нафик... стекла дороже
он уже давно им в доме не играл ,а сегодня бедный себе места не находил,у нас каникулы начались у него задние мысли передние перегоняют ,а заняться не чем оказывается . В стекла слава богу не кидает ,он его вверх подкидывает , а там и в люстру попасть не трудно, не люстру жалко,а то что лампочки рзобьются и стекол будет до и больше. Вытащил мяч на балкон и еще раз обьснила что взять его можно будет когда только на улицу пойдет
Изображение

Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Katha » 04.08.2014 22:35

если нельзя в квартире играть в мяч -держите его на улице ,в гараже, не давайте фужер, чтоб не кусал :P И нашим детям станет полегче с нами жить
Olesya писал(а):Не спрашивает меня, как дочь - "Мама, расскажи, покажи, а что это..?" А все сам, на себе и через себя, свои какие-то ощущения. Я скоро с ума сойду.

:cry:
есть три типа детей: слушатель, зритель и деятель
Olesya писал(а):Напишите мне, зачем он откусил кусок стакана? :cry:
ваш «Деятель» познаёт окружающий мир тактильным способом.Такой способ получения информации предполагает сильно развитую моторику, активное движение,почитайте о типе вашего ребёнка , может это поможет посмотреть на вашего малыша по другому ,) .
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 04.08.2014 22:59

Katha писал(а):если нельзя в квартире играть в мяч -держите его на улице ,в гараже, не давайте фужер, чтоб не кусал :P И нашим детям станет полегче с нами жить
присоединяюсь... всегда есть дети, которые шпильку (булавку или пр) в розетку засунут, хотя ясно, что нельзя...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 05.08.2014 10:09

Ну тогда получается надо ребенка держать в 4х голых стенах чтобы он ничего не взял, и ничего не сделал.
Девочки,неужели вы в детстве не были такими и никуда не лезли? ну или не вы ,ваши братья или сестры.
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 05.08.2014 11:32

Говорят и пишут, что до 3 лет шкафы, в которые лезут, надо закрывать намертво, всякое бьющееся убирать высоко и т.д. дабы избегать постоянного поползновенич детей к опасному и ценному. Вроде как до 3 не усваивают, интерес всегда сильнее. У нас все открыто и в свободном дрступе, когда что-то ломается или случается - полностью моя вина, я это знаю. Но детей не ограничиваю, стараюсь все же привить "нельзя", на мой взгляд, ограничить их мир только разрешенными суперпроверенными для игры предметами - это ограничить их познавательные способности. Я не призываю ковырять булавкой в розетке, конечно=) Но от кусания стакана не уберечь. И пластик вообще неполезен по большому счету. У нас, например. , новые бутылки для питья стеклянные, т.к. на жаре в туппере и тем более нуке вода моментально обретала привкус пластика от бутылки.
Изображение
Изображение

LenaS
Сообщения:24
Зарегистрирован:02.07.2014 16:08
Имя:Lena
Откуда:Essen , NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение LenaS » 05.08.2014 13:35

alina_huranova писал(а):срочно ищу переводчика!!! девочки помогите пожалуйста найти в менхенгладбахе, или бюро переводов,чтобы я могла обратиться!


Мне пару лет назад очень помог Andre Streck aus Neuss,
Он staatlich anerkannt, очень быстро и недорого.
Но это было действительно пару лет назад, не знаю,там ли он ещё живёт.
Может быть через интернет найдете.
Удачи.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 05.08.2014 13:43

аник под каждым словом подпишусь :flap:
ничего в доме не прячу
ценностей нет да и не жалко мне если что разобьёт
главное что бы не поранилась .
а со шкафами мы на вы недавно вырвала с корнями дверь /искала она что одеть
я только убрала все замки итп со шкафа -и на тебе!
теперь в шкафах только с мамой - смотрим выбираем вместе а самой нельзя
то первый запрет у нас в доме

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
виктория писал(а):Ну тогда получается надо ребенка держать в 4х голых стенах чтобы он ничего не взял, и ничего не сделал.
Девочки,неужели вы в детстве не были такими и никуда не лезли? ну или не вы ,ваши братья или сестры.
ага викуль и стены обобьём мягенько как в психушке :о
я везде лезла ползком как таракан
мама говорит только возле сидела уже смотрю горшки перевёрнутые
цветы бабушкины любимые выдранны
:D благодаря моему шилопопству - мама отменный сaдовод
у неё всё растёт :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 05.08.2014 14:26

wika писал(а):ага викуль и стены обобьём мягенько как в психушке
:) :) :)
wika писал(а):я везде лезла ползком как таракан
мама говорит только возле сидела уже смотрю горшки перевёрнутые
цветы бабушкины любимые выдранны
благодаря моему шилопопству - мама отменный сaдовод
у неё всё растёт
:) :) :) так вот оказывается в кого у тебя доча ,)
а у нас на свадьбе когда были ,моя подружка сделала вывод что Макс у нас в меня такой же спокойный,а Даниэль в папу,сидит,сидит ,а потом шило в попе заводится :) :) :)
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 05.08.2014 16:55

девочки, у нас ппц!!! Днем без памперса успешно давно, ночью вот неделю. Первые 2 ночи матрас отхватил, теперь все сухо, НО!!! Ставлю горшок у кровати, а он ссыт в коробки с игрушками!!! Все думала, откуда воняет, ковер пароочистителем прошла и -о, ужас!-обнаружила коробку с игрушками, залитыми мочей!!! Первый раз он хоть кубики вынул, я даже посмеялась, какой находчивый, но куча деревянных зассаных игрушек - это вам не куст розочек. Как объяснить? 2 горшка поставить? Может, ему 1 не хватает?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 05.08.2014 17:19

Анюта, делаем вывод.. Даже в 4х стенах не оставишь малыша - углы зассыт :) ))))

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Поставь туда, где стояли игрушки, пять горшков, точно не промахнется))) Шучу.

Вот читаю и не могу поверить, что есть дети, которые хоть раз совсем не шалили. :o, где ж тут я могла угадать, что он стакан кусанет. Почти 4 года жил, пил, ел и ничего, пока ни одной ложки и тарелки не съел, а тут "нате-распишитесь" :roll:

Вика там выше написала, что вспомните себя в детстве. Мамочки мои, что я творила :roll: Вот теперь и мне досталось. Да, права свекровь - "Наши внуки за нас отомстят". )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 05.08.2014 18:17

viktorija писал(а):Ну тогда получается надо ребенка держать в 4х голых стенах чтобы он ничего не взял, и ничего не сделал.
Девочки,неужели вы в детстве не были такими и никуда не лезли? ну или не вы ,ваши братья или сестры.
нет, мы дома в 4 стенах не сидели, а снаружи что только не устраивали, ой, не знаю как живы остались.
Например, мячи дома у нас под запретом. Да и валяются большие в багажнике кажется. Я его на футбол вожу, он там так выбегивается с мячами, что дома уже желания с ними гонять не замечала.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
стекло кусать - ну это может случиться и со взрослым, может быть стакан именно в этом месте хрупким оказался. Там много усилий и не нужно прикладывать, больше меня испугало бы, если бы ребенок ничего не боялся в таком возрасте.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 05.08.2014 20:22

у меня племяш писал в горшока какать по углам тарился ,
кто их знает почему спросите почему он именно туда сделал дело
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 05.08.2014 20:32

Темная писал(а):нет, мы дома в 4 стенах не сидели, а снаружи что только не устраивали, ой, не знаю как живы остались.
вот вот
понятное дело что сейчас мы выросли и хотим что бы наши дети были смирными,но так дорастут они до наших лет и будут сидеть на месте
Изображение

Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Katha » 05.08.2014 20:34

viktorija писал(а):Ну тогда получается надо ребенка держать в 4х голых стенах чтобы он ничего не взял, и ничего не сделал.
.

зачем в голых?но лучше мяч убрать ,а не бесконечнo запрещать :( окрики нервируют ребенка, сбивают его с толку, он перестает понимать, что можно, а что нельзя. Лучше постараться устранить возможность нарушения запретов, убрав соответствующие предметы ну и конечно стремиться , чтобы ребенок был больше на воздухе, где он может удовлетворить свою потребность в движении. :)
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 05.08.2014 21:04

девочки, я в аду, и тут воняет общественным туалетрм! видимо, мне днем обоняние уже отбило, потому что сейчас вечером, когда запах после чистки ковра ни на милли...- в чем там запах измеряют - миллихрень запаха не стал слабее, я с ужасом обнаружила, что деть облегчился во ВСЕ емкости в комнате, пофиг, что там было внутри: мягкие игрушки, пижамки... и не все емкости пластиковые, там и корзина плетеная была=( Поставила 2 горшка, пригрозила, что если еще игрушки описает, то их тоже заберу (сейчас забрала все уделанное на стирку/помывку)... конечно, сказал, что будет писать на горшочек. Но есть ли вера обещаниям 2-летнего шкета?
Изображение
Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Katha » 05.08.2014 21:07

Olesya писал(а):
Вот читаю и не могу поверить, что есть дети, которые хоть раз совсем не шалили. )))


конечно же шалят , это нормально, если мама не воспринимает шалость как что-то ужасное и не зудит и не наказывает,
уменя запрещений очень мало — они касаются только совершенно недопустимых действий, как например играть дома в мяч :)
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 05.08.2014 21:15

Katha писал(а):уменя запрещений очень мало — они касаются только совершенно недопустимых действий, как например играть дома в мяч
думаю что этот запрет у многих
поэтому своему и обьясняю ( хотя прекрасно и так это знает) ну наверно иногда просто хочется маму проверить ,а не забыла ли она о своем запрете :)
Изображение

Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Katha » 05.08.2014 21:27

Anik писал(а): Но есть ли вера обещаниям 2-летнего шкета?
Аник я бы на вашем месте не вела с ним дискусии, а снова одела на какое-то время памперс .Себе и ему на этой стадии будет проще, чем тема -писать в нужное место-будет сопровождать ваш день,даже одно то, что сколько времени вы провели устраняя запахи!
за это время вы могли бы играть с ним, читать ему книги, обниматься с ним! Может быть писать на горшок пока слишком много для него, у вас еще есть время !
полностью согласна с ,,Sauberwerden ist ein Reifungsprozess und kein Erziehungserfolg´´
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 05.08.2014 22:12

Темная писал(а):больше меня испугало бы, если бы ребенок ничего не боялся в таком возрасте.
Напиши, почему, пожалуйста? Мне для моих тараканов. :)

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
Katha писал(а):
Olesya писал(а):
Вот читаю и не могу поверить, что есть дети, которые хоть раз совсем не шалили. )))


конечно же шалят , это нормально, если мама не воспринимает шалость как что-то ужасное и не зудит и не наказывает
Катя, если я не буду зудеть, говорить и наказывать, боюсь, что будет конец света. Его некоторые шалости явно угрожают его и даже было один раз нашей жизни. Я не могу просто так улыбнуться, похлопать по щечке и сказать - "все ок, сына, беги".

Не помню писала здесь или нет, но еще одна недавняя выходка, полностью убила мое доверие. Пошел в туалет, вернулся, глазки бегают, слышу звук, вроде как потрескивает что-то, а там уже микроволновка горит.. Вот будь я не на стороже, что мой деть может что-то такое выкинуть, то сгорели бы нафик.. :( Дада, получается, что и в туалет нужно водить за руку.. Какая тут свобода действий? Просто хочу понять, что им движет. Он нормальный ребенок, помогает мне, даже лечит иногда, посуду любит мыть, с детьми хорошо общается, в общем и целом все нормально.. но.. короче, время покажет. По крайней мере мы научились рядом с мамой ходить и не убегать за 100км. Спасибо, что говорите со мной об этом, видимо и мне пора к психологу со своими страхами за жизнь детей. :ooops:

Мне сын очень напоминает ребенка из фильма -"один дома", даже внеше, ну или "дэнис - мучитель. :senile: :)
Изображение

Закрыто