Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 16:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 24.02.2013 01:25

Блин, девочки, пока писала сообщение, уже десяток других накатали, Саш, я без цитаты, но думаю мы найдём друг друга ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 01:30

а у меня вот аватарка новая классная ))) оцените )))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 01:33

.
Последний раз редактировалось Olesya 24.02.2013 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.02.2013 01:33

Natalija писал(а):одно дело, когда на самом деле хочется от души поблагодарить за хорошую работу и отношение, здесь я согласна, что норма. Другое дело, когда за каждый сделанный укол, за каждую вынесенную утку ждут конверта как норму, вот это уже не норма. Хотя конечно бедной санитарке или медсестре в россии по другому и не выжить. Но здесь уже играет не то, что у нас народ такой благодарный, а то, что у нас государство не очень то думает, как людям с такими зп жить можно
да, безусловно. Оно мне кажется, как то одно из другого вытекает, сперва давали за очень хорошо сделанную работу, потом вошло в привычку, и сейчас не давать "благодарность" - это уже как то неправильно людям кажется. Люди уже настолько привыкли "благодарить в добровольно-принудительном порядке", что это для народа стало нормой и появились ставки. И такая практика ведь не только в медицине, а перешло на многие области. Ведь уже и учителями и воспитателям подарки делают. Потому что, так положено. Менталитет такой. Привычка, местами переходящая в традицию уже.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 01:35

Только одна просьба - не переходить на личности.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 01:38

Olesya писал(а):Кстати о НИИ РАН я ничего не слышала., а ВЫ?

ну Вы название больнице держите в секрете, я держу в секрете какой именно Научно-исследовательский Институт Российской Академии Наук я имею в виду... или Вам аббревиатура эта неизвестна?
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 24.02.2013 01:39

Alera писал(а):
Natalija писал(а):одно дело, когда на самом деле хочется от души поблагодарить за хорошую работу и отношение, здесь я согласна, что норма. Другое дело, когда за каждый сделанный укол, за каждую вынесенную утку ждут конверта как норму, вот это уже не норма. Хотя конечно бедной санитарке или медсестре в россии по другому и не выжить. Но здесь уже играет не то, что у нас народ такой благодарный, а то, что у нас государство не очень то думает, как людям с такими зп жить можно
да, безусловно. Оно мне кажется, как то одно из другого вытекает, сперва давали за очень хорошо сделанную работу, потом вошло в привычку, и сейчас не давать "благодарность" - это уже как то неправильно людям кажется. Люди уже настолько привыкли "благодарить в добровольно-принудительном порядке", что это для народа стало нормой и появились ставки. И такая практика ведь не только в медицине, а перешло на многие области. Ведь уже и учителями и воспитателям подарки делают. Потому что, так положено. Менталитет такой. Привычка, местами переходящая в традицию уже.

Точно. Благодарность по тарифу :) :poklon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 01:40

Есть люди, которые просто не умеют преподнести себя правильно, они хотят просто делать свою работу. И для них мучительно что-то кому-то доказывать. Не судите так строго.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение skaily » 24.02.2013 01:41

Natalija писал(а):Точно. Благодарность по тарифу :) :poklon:

В России это перешло уже не в благодарность, а в руководство к действию, без него уже и работают "на отвали". Как говориться утром деньги, вечером стулья, можно наоборот, но деньги вперед
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.02.2013 01:46

Natalija писал(а):Точно. Благодарность по тарифу :) :poklon:

Ага, и люди уже бояться не давать. Ведь бояться, а вдруг придется ещё раз обратиться. А если вспомнит, что в прошлый раз не благодарили, то во второй раз будет хуже работать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Темная писал(а):Есть люди, которые просто не умеют преподнести себя правильно, они хотят просто делать свою работу. И для них мучительно что-то кому-то доказывать. Не судите так строго.
Безусловно. Такие люди есть везде. И им везде себя не продать, ни в Москве, ни в Японии. Это склад характера. Поэтому у одних получается заработать, а другие ноют, что в "этой ужасной клинике/стране/Москве/ (нужное подчеркнуть) это сделать невозможно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 01:50

я буду зла, но скажу, что думаю
Это беда, когда медикам и воспитателям, учителям ( в странах, откуда мы родом) необходимо нести подарки и конверты, но как они выживут без этой маленькой помощи? Ок, вы скажите, пусть ищут работу в частных садах, школах, клиниках, а подумайте - кто останется работать в гос-нных? кто будет учить и лечить детей?! свеженькие выпускники годик-два и линять? Не смешно это, ни капли.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Alera писал(а):Безусловно. Такие люди есть везде. И им везде себя не продать, ни в Москве, ни в Японии. Это склад характера. Поэтому у одних получается заработать, а другие ноют, что в "этой ужасной клинике/стране/Москве/ (нужное подчеркнуть) это сделать невозможно.

да, для них невозможно и они решаются на более крутой шаг - на эмиграцию, находят то место, где им более комфортно для их совести будет работать и получать достойную зарплату.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 01:51

.
Последний раз редактировалось Olesya 24.02.2013 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 01:55

у меня был печальный опыт... я тогда еще с медициной не была связана и не знала всех тонкостей. пришлось делать срочную операцию, так анестезиолог прямо на операционном столе у меня денег "выпрашивал", говоря: вот этот наркоз бесплатный, но от него последствия оч тяжелые, а вот этот за 3 т.р. оооочень хороший... а я конечно без денег была, меня на скорой привезли... ой что было... а потом все медсестры жужжали, что я к ним не "подготовленная" приехала...

Темная,
конечно зп бюджетников оставляет желать лучшего, но в крупных городах она не такая низкая, какой ее себе представляют многие... и учителя сейчас хорошо получают, не миллионы конечно, но и не копейки, как после развала союза

Olesya
причем тут конвертики???? мы всего лишь усомнились, что такой хороший специалист как Ваш муж получал в должности зав отделением кардиохирургии всего 700 евро... ни 2 года назад, ни 5 лет назад.. таких зарплат на таких должностях в москве не было...

это Вы усомнились, что в москве честно заработать нельзя... можно сказать обвинили, всех тех кто чего-то достиг, и меня в том числе в нечестности...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 02:00

Buka писал(а):Темная,
конечно зп бюджетников оставляет желать лучшего, но в крупных городах она не такая низкая, какой ее себе представляют многие... и учителя сейчас хорошо получают, не миллионы конечно, но и не копейки, как после развала союза

что есть хорошо? учитывая, что жизнь в той же Москве намного дороже немецкой.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 02:05

жизнь дороже, не знаю... по мне столько же... цены в магазинах одинаковые, а на некоторые продукты в германии цены выше намного... а вот жкх в москве в разы дешевле... хотя стоимость аренды жилья примерно одинаковая...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 02:10

Buka писал(а):жизнь дороже, не знаю... по мне столько же... цены в магазинах одинаковые, а на некоторые продукты в германии цены выше намного... а вот жкх в москве в разы дешевле... хотя стоимость аренды жилья примерно одинаковая...

не согласна
одежда дороже ( если брать качественную), качественные продукты дороже, аренда выше, ну разве что с Мюнхеном сравнить можно, техника, машины в основном дороже, отопление и электричество дешевле, расстояния больше ( наматывается в пробках бензина на большие суммы)..Я плотно общаюсь с москвичками, ко мне в гости приезжали не раз москвички и мы вместе по магазинам ездили, и цены сравнивали тоже

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 02:20

может яица, картошка и молоко, вот что в германии дешевле, все остальное дороже или столько же... одежда, да... некоторое дороже, некоторое дешевле. зато в германии алкоголь дешевле ))) но вот всякие шампуни, гели и дезодоранты одних и тех же фирм в германии дороже
аренда жилья - возможно в маленьком городе дешевле, но берлин, франкфурт и т.п. однозначно выше... техника - цены одинаковые, а айфон например даже дешевле в москве. расстояния - если в германии повезло найти работу в том же городе - это одно... а вот если кататься в крупный город, в германии намного дороже.
про бензин я вообще молчу. в москве это 70 центов, тут 1,6... разница весомая... транспорт - одна поездка на автобусе (метро) в москве 70 центов, тут 2,5 евро... машины в москве дешевле (по крайней мере новые).
Да, в москве выше цены на коляски (хотя не на все)...

ну и конечно налоги германии... это жесть...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 02:27

Я бы московские цены сравнила с Торонтовскими..Я вообще теперь считаю, что в Германии все дико дешево, хнык.
Buka писал(а):аренда жилья - возможно в маленьком городе дешевле, но берлин, франкфурт и т.п.

Самы дорогой Мюнхен, на втором не помню какой, но не Берлин, Франкфурт на 3 месте, - за 1000 евро реально снять 3-4 комн. квартиру недалеко от центра, в Москве? Сомневаюсь.
Buka писал(а):ну и конечно налоги германии... это жесть...

зато многое вернуть можно, тот же бензин на работу

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 02:29

.
Последний раз редактировалось Olesya 24.02.2013 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 02:32

Buka писал(а): машины в москве дешевле (по крайней мере новые).

какие? я сравнивала японцев- примерно так же, немцы там дороже конечно
А б.у. в Германии вообще дешевые!
Я продала по отъезду 2 машины, моя московская подруга была в шоке! так как она продала тоже машину старше и с большим пробегом ( примерно в равном классе) почти в 2 раза дороже!

Закрыто