Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.06.2024 09:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья
Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение HappyNatalie » 19.01.2014 19:12

viking писал(а):это уже больше от мамы зависит. я себе пока не могу представить уехать в командировку. и больше шести часов в день работать тоже. тогда я ребенка буду видеть час в день и на выходных.
у нас на фирме много мам с такой же позицей, но и карьерного роста у них нет. это и немки, и иностранки.
то есть чем больше сил и времени инвестируешь в работу, тем меньше остается ребенку. и каждая мама решает сама о пропорциях.
:plus:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 19:32

Buka писал(а): Но надо еще разобраться почему вам полный день в саду не дают.
потомучто мама не рабоает :))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
viking писал(а):это уже больше от мамы зависит. я себе пока не могу представить уехать в командировку. и больше шести часов в день работать тоже. тогда я ребенка буду видеть час в день и на выходных.
у нас на фирме много мам с такой же позицей, но и карьерного роста у них нет. это и немки, и иностранки.
то есть чем больше сил и времени инвестируешь в работу, тем меньше остается ребенку. и каждая мама решает сама о пропорциях.
естественно, но она как раз молодец, она работает некоторые дни из дома, некоторые - неполный рабочий день, она уделяет ребенку время, просто отличный таймменеджмент, и родители у нее в Германии, правда, в другом городе, и если нужно, всегда могут привезти маму на помощь

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Олеся, ты уж определелись- ты хочешь, но не можешь идти работать, или не хочешь просто? ?) А то опять воду в ступе толчем. А автора темы интересует возможность работы с ребенком при наличии желания такого. Кстати, а где автор?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 19:42

Олеся. Муж у меня немец. И да я переехала к нему и у нас все было. Но зп у моего мужа раза в 2 ниже чем у твоего. Ну и чтобы он мог больше времени с сыном проводить я работаю. Иначе ему бы пришлось брать много подработок. Родители мужа у нас тут рядом. Но отдаю им сына т.к. Иду на маникюр или с подругами встречаться. Т.е дела не первой необходимости. А в остальное время я вмегда с сыном. Если у нас было место в детсаду и работа то я б даже не думала. Вот ты пишешь, что пока младший в саду ты занимаешься домашними делами. Так это 4 часа в день минимум? Даже если ген уборку кажлый день делать и готовить - это нереально много. У меня в день есть максимум час свободы. И я за этот час все умпеваю. Да еще 2-3 часа в день работаю.
Про налоговый класс. Если ты пойдешь сейчас работать то мужу не придется больше платить. У вас и так самый высокий наловый класс.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Просто одно дело если б ты дома с детьми сидела и писала как тебе сложно и как сложно самореализоваться в работе. А так как дети уже ходят в сад, то все остальное отговорки.
Так что самореализоваться всегда можно главное только захотеть.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 20:02

Таня, работать хочу.))

Анют, манюкур и подруги - это в моих мечтах.. Педекюр, раз в месяц, на дому - 17 евро, без него не могу совсем никак, сама себе вечно отрезаю до крови - просто не умею. ))

Если ты правда хочешь знать, "как проешл мой день", то могу написать))) Хотя я думаю, что в этом ничего удивительного нет.))

1час- готовка, 40-1 час магазин, 1.30 - уборка туалетов - у нас их два, 2 ребенка повзрослей- это не годовалый малыш в памперсе, туалеты я уже мою за четверых, поставить стирку, подготовить детей в сад на следующий день, они у меня каждый день в чистом ходят, не могу смотреть на потертые колготочки или вытянутые колени - это мой фетишь))) Вещи разобрать, вещи убрать, кровати перестелить, вынести мусор. УБОРКА...Если дети в саду, а муж со мной, то оставляю все дела и мы уделяем время друг другу. А, еще общение, у меня оно только здесь, сейчас я активна, потому что муж в отпуске, но скоро опять уйду в себя.. Второая половина дня - ДЕТИ, с ними я себе и дому внимание не могу удилять совсем. Вечером не хочу ничего, просто сижу и пью в тишине чай. Если муж рядом, то можно и фильмец посмотреть. Потом сон. В 6.20 в среднем уже дети на ногах и вытягивают меня из кровати и все по-новой. Мой день сурка прекрасен.)) И я совсем не хочу работать, ну вот совсем.)) Девочки, читаю вас, потому что и правда после сидения дома хочется знать, как другие женщины продолжают свою жизнь и жизнь своей семьи. Я никого не хочу обидеть или намекаю, что живу правильно. Просто хочу знать, что есть еще и как быть, и жить дальше. Если кажется, что воду в ступе месим, то значит я туп и не понимаю с первого раза, хочу поговорить. Это запрещено??))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 20:33

Темная писал(а):Олеся, ты уж определелись- ты хочешь, но не можешь идти работать, или не хочешь просто?
Olesya писал(а):Таня, работать хочу.))
Olesya писал(а): И я совсем не хочу работать, ну вот совсем.))
Олеся :)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 20:40

Таня :) ))

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Buka писал(а): Просто одно дело если б ты дома с детьми сидела и писала как тебе сложно
Анют, я и сидела. Сын только с сентября пошел в сад. Ходил раньше, на три час, три раза в неделю в шпильгруппу.. Но мне совсем не хватало времени, теперь его больше. У тебя вон, как все быстро получается, с мужем и детем годовалым, а я все делаю медленно..
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 20:50

Olesya писал(а):1.30 - уборка туалетов - у нас их два
каждый день? это с помывкой кафеля, умывальника? если я 3 санузла каждый день буду вылизывать, то я с ума начну сходить, а просто туалет помыть - пару минут, мокрой салфеткой
Olesya писал(а):они у меня каждый день в чистом ходят
а у других грязные :))) вручную стираешь? у меня тоже каждый день стирка-сушка, но это пару минут закинуть, 1 минуту перекинуть из стиральной в сушильную и 5 минут разобрать :) Делаю это по вечерам уже

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение wika » 19.01.2014 20:58

олесь не только врачи в ноч работают
у моего каждайа 3 неделя ночнайа
с воскресенья по воскресенье
и 3 недели работает без выходных
так что многим перепадает это счастье ,)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
да уж фетиш)))
я свою по 3 раза в день переодеваю
ибо хрюша она :blush:
и много времени на это не уходит ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 21:58

Девочки, всем желаю первого, и второго, и третьего и десятого ребенка. )) Пойду предамся лени. ))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 22:01

Olesya писал(а):и десятого ребенка. ))
Привез мужик свою жену в роддом. И сидит, ждет окончания родов. Час ждет, два ждет.
Выходит медсестра:
- Мужчина, у вас родился сын.
Мужик:
- Можно посмотреть?
- Нет, подождите, там еще один ребенок.
Мужик сидит, дальше ждет. Час ждет, два ждет. Через три часа выходит медсестра:
- У вас родилась дочь.
- Можно посмотреть?
- Нет, там еще один. Ждите.
Сидит, ждет. Ждал-ждал. Прошло еще четыре часа. Никто не выходит. Он решил пойти и сам посмотреть. Заходит в операционную. А там бегают врачи с младенцами на руках, медсестры лежат в обмороке. Все суетятся. И кто-то кричит:
- Свет! Тушите свет! ОНИ ЛЕЗУТ НА СВЕТ!!!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 22:07

Олеся, я тебя поняла, ты хочешь делать уют в доме, это твоя самореализация, судя по тому с какой тщательностью и щепетильностью ты подходишь к этому вопросу.
Но это не значит, что совмещать работу (и карьеру) с воспитанием двух детей и семьей невозможно. Просто нужно желание, а желание должно быть большое ну и умение организовать таймменеджмент. Иногда просто можно написать список того, что делаешь за день и когда, и смотреть, где "пробелы", что можно исключить, на что обратить внимание.
Конечно построить серьезную карьеру имея двоих детей сложно и не во всех профессиях, но можно.
Да и я считаю, что женщина, которая только занимается домашними делами и детьми - неинтересна, и прежде всего она становится неинтересна самой себе, а потом уже и окружающим... Год, два сиденья дома и мозги работают только в направлении супы-какашки-и что купить из еды. Я уже сейчас начинаю за собой это замечать и меня это жутко раздражает. Я работаю, но на дому, это совсем не то, что работа в обществе (к чему я стремлюсь).
Конечно можно быть дико благодарной мужу, за то, что он способен обеспечить всю семью и стараться во всем ему угодить, ну мужчины (большинство из них) этого не особо ценят. Да им все нравится и супы, и теплые связанные вручную свитера... но это все до какого-то момента, потом и им становится с такими женами скучно и они ищут общение на стороне, общение, которое принесет не только информацию о подгузниках-супах и пр...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 22:18

Buka писал(а):од, два сиденья дома и мозги работают только в направлении супы-какашки-и что купить из еды.
нееее, Ань, я - пример :))))
вот про что не буду говорить, так про супы-какашки :)))) Меня уже даже темы про " развиваем талантливых детей и делаем из них гениев" раздражают, ну какие гении?! оксюморон чистой воды.
Но уже на низком старте, хочу работать. Действительно сама себя местами раздражаю. Но уважаю тех мам, которые работают дома - занимаются детьми, развозят их по всяким секциям, занимаются их образованием, уютом, эта работа такая же как и у остальных и достойна уважения.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение СветланаК » 19.01.2014 22:28

А ведь нередко бывает так, что работающая женщина остается нереализованной ,
неинтересна самой себе и окружающим
С другой стороны, и среди домохозяек много реализованных женщин.
Думаю, это зависит от того, у кого из нас в какой сфере лежит талант.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 23:47

Темная писал(а):нееее, Ань, я - пример :))))
ну ты уникум... а мне вот честно даже с подругами поговорить не о чем, имею в виду тех, у кого нет детей. сижу дома, инет и тв - мои главные источники информации и впечатлений. все мои разговоры ограничиваются - "а вот мой сегодня", "я вот я на форуме прочитала" и все... реально чахну дома... но если появится второй ребенок, то я готова подождать с "выходом в свет" еще пару лет. но точно буду заниматься чем-то еще
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 23:59

Buka писал(а):ну ты уникум...
нет, Ань, я многих знаю, чем старше ребенок, тем меньше этих разговоров, просто, присмотрись внимательно по сторонам.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 20.01.2014 00:28

Темная писал(а):нет, Ань, я многих знаю, чем старше ребенок, тем меньше этих разговоров, просто, присмотрись внимательно по сторонам.
мне особо смотреть не куда. хотя ходим в детскую русскую группу и в немецкую - разговоры только об одном...
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Natalija » 20.01.2014 00:52

Ань, ну вот абсолютно с тобой не согласна, что все женщины, сидящие дома неинтересны как для общества в целом так и для своего мужа в частности. Быть мамой, женой, хорошей хозяйкой, при этом например супер рукодельницей, как есть у нас девочки на сайте, либо увлекаться другими вещами, не считаю, что ты этим становишься серой тенью. Всё зависит от самого человека, от его кругозора, от характера и тп. И так де не думаю, что любая, вышедшая на работу, а вечером как заведёная быстро быстро кидающаяся к домашним делам, детям и упавшая потом спать, автоматически становится интересной для мужа и детей. Чем я тааак сильно стану интересней мужу, когда вернусь к своим налогам, тем, что начну ему вечером за чаем рассказывать о декларациях и новых законах? Сидя сейчас дома с ребёнком я так же интересуюсь многими вещами, изучаю что то новое, обсуждаю интересные вещи и открытия например в науке с мужем. Не думаю, что например, если кто-то выдет на 4 часа в день на кассу или в бюро с бумагами ковыряться, это внесёт большое разнообразие в их с мужем личную жизнь. Так что не надо ставить штампы на домохозяек, каждый решает работать ему или нет исходя из ситуации, возможностей и желаний. Да, я тоже буду в будущем выходить на работу, надо помогать мужу, да и нравится мне моя профессия, но при этом очень уважительно отношусь к домохозяйкам, среди них есть много и тех, кто фору даст любой работающей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 20.01.2014 01:20

Наташа, я согласна с тобой. Как себя поведешь, так и будет. Но к сожалению, все домохозяйки, которых я встречала были весьма ограниченными... конечно все от человека зависит... в любом случае я считаю, что жертвовать чем-то можно и даже нужно, но жертвовать надо для семьи в целом, а не для мужа в частности. Как я уже писала мужики этого не ценят... к сожалению... им надо завоевывать и покорять... но это все мое личное имхо, никому не навязываю... просто видела уже много распавшихся семей, как раз в такой ситуации...
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Natalija » 20.01.2014 01:43

Да, Ань, зависит от человека, и тут ещё можно поразмышлять, те ограниченные домохозяйки, которые тебе попадались, они ограниченные потому что стали домохозяйками или они домохозяйки, потому что ограниченные. Ведь каждый случай индивидуален. Можно и сидя дома себя реализовать по полной, а некоторые сидят дома, так как не могут себя нигде и ни в чём реализовать, в том числе и в профессии.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение rinaschka » 20.01.2014 02:07

относительно "скучных" домохозяек, - если, сидя дома, у женщины пропадают другие интересы и говорить и думать они начинают только о детях и кухне с домашним хозяйством, - это лишь показатель того, что и до декрета у женщины не было каких-то особых интересов, раз она полностью обо всём забыла и переключилась исключительно в одно направление, по-настоящему интересная женщина (дело не в карьере, не во внешности, не знаю точно, в чём тут дело, но это на каком-то особом уровне чувствуется - интересная или нет (при чём может быть так, что кому-то скучна, а для кого-то весь мир)) после рождения детей становится для своего мужа и для самой себя, в первую очередь, совершенной и идеальной, если же женщина сама чувствует, что какая-то она посредственная и вокруг неё скучные, то неудивительно, что такой она становится и для своего мужчины, и дело тут вовсе не в её занятости на работе или дома, музыкой или ребёнком, дело в её собственном состоянии... И зачастую счастливую женщину (неважно, работает ли она в бешеном ритме или же живёт размеренной жизнью) окружают такие же счастливые женщины, а женщина, которая сама себя не устраивает и говорит о себе, что стала скучная и не интересная, находится в обществе таких же скучных и не интересных, и разницы нет, где эта женщина (дома с детьми, которая варит три раза в день еду, сидит на форуме и не знает, куда себя деть; на работе, как белка в колесе, приехавшая домой и еле нашедшая силы, а то и вовсе не нашедшая, чтоб почитать своему ребёнку сказку перед сном), в общем, всё, что я хотела сказать, вернее, пожелать, нам красивым замечательным мамам, так это любить себя самим и быть самим себе интересными, а уж как нас будут воспринимать наши мужья, зависит от нас, и дело тут не в декретах и не в карьерных преуспеваниях...
а общем, думаю, вы меня поняли...[/color]

Ответить