Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 16:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 02:36

.
Последний раз редактировалось Olesya 24.02.2013 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 02:44

Таня, я сравнивала японцев, а точнее сузуки, т.к. у меня в москве была такая и тут хотела одно время такую же. цены тут были выше на такую же комплектацию + доставка... ыыыыыыыы.... 800 евро... звиздануться можно... я как узнала, что тут за такое берут... негодяи...

бу машины тут конечно дешевле, а вот чинить их в разы дороже... и транспортный налог намного выше...

еще один пример. у меня тут хундай. сделать ТО (надо делать для гарании) тут 300 евро. в москве 150 евро на такую же машину...

кстати, а как можно вернуть налоги с бензина на работу? я не слышала...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 02:51

Buka писал(а):Таня, я сравнивала японцев, а точнее сузуки, т.к. у меня в москве была такая и тут хотела одно время такую же. цены тут были выше на такую же комплектацию + доставка... ыыыыыыыы.... 800 евро... звиздануться можно... я как узнала, что тут за такое берут... негодяи...

бу машины тут конечно дешевле, а вот чинить их в разы дороже... и транспортный налог намного выше...

еще один пример. у меня тут хундай. сделать ТО (надо делать для гарании) тут 300 евро. в москве 150 евро на такую же машину...

кстати, а как можно вернуть налоги с бензина на работу? я не слышала...

налог примерно так же
Хотя вот 6 лет назад еще мой сосед в Москве ( сейчас в Германии) на свой ауди уменьшал лошадиные силы, чтобы не платить штуку долларов :)) Про списывание расходов на бензин от определенного километража зависит ( я точно подавала на дорогу к врачам, а муж работал в 8 км от дома, потому ничего не подавали). На счет ТО - обзвони кучу дилеров и удивишься, у меня тоже сузуки была ( свифт), так вот вторую инспекцию когда делала, разброс был цен от 250 до 380, я сделала за 240, так там еще и смена масла, фильтров была.. В твоем ТО наверняка тоже кроме осмотра еще куча всего сделано.
зы: хм, а моя сузуки новая в Москве дороже по прайслистам, я правда не в салоне брала, а у дилера.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 02:56

все по регламенту делали... все работы, что по сервисной книжке.
Темная писал(а):Хотя вот 6 лет назад еще мой сосед в Москве ( сейчас в Германии) на свой ауди уменьшал лошадиные силы, чтобы не платить штуку долларов )

это наверное налог на ввоз автомобиля... а вот транспортный налог в германии на авто от 10-ти лет примерно 300-400 еврою в москве - максимум 100...

ладно, это все личные впечатления... но вот мое ИМХО, в германии дороже... зато рестораны/кабаки дешевле... и пивоооо мое любимое ))) вот только пить нельзя...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 03:02

Buka писал(а):все по регламенту делали... все работы, что по сервисной книжке.

это наверное налог на ввоз автомобиля... а вот транспортный налог в германии на авто от 10-ти лет примерно 300-400 еврою в москве - максимум 100...

нет.. в Москве тоже прогрессивный налог как в Германии, если я правильно поняла, зависит от лошадок, у него была спортивная ауди :)
Какой ты трансп.налог платишь? Мы за первую машину с 3,5 л тут платили очень много, как за 2 последующие в сумме. За свой свифт я вообще смешно платила - что-то 80 или 85 евро
хотя вот про старые машины не знаю, сорри, могу ошибаиться, немцы в силу бОльшего загрязнения внешней среды могут больший налог брать, девочки знающие поправьте

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 03:05

да у нас одна старая машина - автодом, за него около 600 евро. а за хундай около 80...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 03:06

ага, еще же дизель дороже вроде

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 24.02.2013 04:45

а чего это Олеся все свои посты потерла??? так нечестно! мы что тут сами с собой получается общались???

фигню написала, сама поняла, что сглупила и в кусты...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 09:11

Buka писал(а):а чего это Олеся все свои посты потерла??? так нечестно! мы что тут сами с собой получается общались???

фигню написала, сама поняла, что сглупила и в кусты...


Нет, не в кусты. Просто мое личное вернула себе обратно. А ваша сущность пусть висит здесь, красуется. Я сглупила, в том, что человека родного втянула в это. Не хочу больше о личном. Буду о сосках и колясках читать. Моя правда пусть со мной дальше и остается. Пишу тем, кто не читал моих цитат, что мне стыд и позор, что я горжусь и уважаю любимых людей, да так сильно, что позволила себе писать ФИГНЮ. Я очень ошиблась в выборе своего общения. Форум- это не семейный психолог, реальная подруга или близкий человек. видимо мне нужно было обжечься, чтобы понять насколько я была не права. Наверно сказалось мое долгое необщение с людьми. Муж и дети, вот мой мирок, лучше на этом и ограничусь. А моя правда и мои писулки на самом деле никому не нужны. Люди читали и видели все так, как позволяло им их воображение. Захотелось потоптать, почернить и т.д. Удачи всем и доброго утра. :)

Добавлено спустя 1 час 45 минут 36 секунд:
Хорошо, что я оптимист. А то думаю скисла бы. Девочки, побейте меня своими записульками еще. Мне понравилось. А какой плюс в плане снижения веса, так вообще нет слов. Вместо положенных 200 граммов, я скинула сразу 1 кг. Спасибо Анюте и Сашеньке. Мне еще примерно 50 кг надо сбросить, дайте мне такую возможность. Кстати мое правописание хорошее, но хромает - как говорил добрый винни-пух. Не Судите, да не Судимы Будете. Настроение мое отличное, все живы и здоровы, а что еще надо. :dance:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 24.02.2013 09:36

воскресная проповедь :)
Мы все знаем чтото лучше всех..и иногда нам очень хочется это показать, вне зависимоти от ситуации и не подбирая слов..при этом обижая и делая больно любям....походя так...
Но давайте не забывать что мир полон исключений и наш опыт не дает нам права записывать всех у кого было не так в лжецы ..
И ещё..давайте постараемся воздерживатся от прямых или не очень характеристик семей наших форумчанок,их мужей, детей, мам без их на то просьб...буду банить ..несмотря на то что в правилах этого нет...

удачного дня
модератор кириешка

Насчет потертых сообщений...
Olesya писал(а):Просто мое личное вернула себе обратно.
оно конечно верно, но на основе этих сообщений была дисскусия, люди что от отвечали и получали ответы...удаление возможно только в случае (или до тех пор) если ваше сообщение осталось без ответа - подождем что скажет наш админ
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 10:07

Я не против, Но и не за. Мне за мое личное не стыдно. Это правда и я за свои слова отвечаю. мне обидно до глубины души стало и я сгоряча удалила все. Может, за мужа запереживала. ну, да ладно. Эту тему я для себя закрыла. У меня выпало время на виртуальное общение, а меня и тут придавили, поэтому я немного расстроилась. А так, всем счастья и здоровья.
Изображение

Аватара пользователя
Настька
Сообщения:99
Зарегистрирован:02.05.2012 22:01
Имя:Анастасия

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Настька » 24.02.2013 10:35

Девочки, кто-нибудь читает книги Дарьи Донцовой?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 10:54

привет, Настя. Донцову не читаю. а вот романами балуюсь. Услышала, песню про это дело, так со смеху упала.
http://www.moskva.fm/artist/%F2%E8%EC%F ... ng_1068077
Слушать полностью. ,)
желательно в наушниках.
Последний раз редактировалось Olesya 24.02.2013 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 24.02.2013 10:59

Настька писал(а):Девочки, кто-нибудь читает книги Дарьи Донцовой?

читала одно время, когда хотелось от всего отдохнуть и не заставлять шевелится свои серые мозговые клеточки..а потом как то "переела" что ль..до того они мне стали казатся одинаковыми
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Настька
Сообщения:99
Зарегистрирован:02.05.2012 22:01
Имя:Анастасия

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Настька » 24.02.2013 11:02

Olesya писал(а):Слушать полностью.

Привет Олесь. Спасибо за песню, классная). А какие романы любишь?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kirieshka писал(а): стали казатся одинаковыми

Вот-вот, я перечитала много её книг, они и правда одинаковы. Потом уже знаешь сама, кто кого убил))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 11:04

Да всякие. Даниэллу Стилл люблю. А мозги и вправду отдыхают. Некотрые ДОМ-2 смотрят, а я романами балуюсь. Больше исторические люблю, почти, как взрослая сказака.
Последний раз редактировалось Olesya 24.02.2013 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Настька
Сообщения:99
Зарегистрирован:02.05.2012 22:01
Имя:Анастасия

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Настька » 24.02.2013 11:06

Olesya писал(а):Некотрые ДОМ-2 смотрят

Дом-2 это что-то с чем-то. Смотрела его лет 10 назад.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 24.02.2013 11:07

стилл вроде криминальние пишет или ошибаюсь?
я обожаю криминальные -нора робертс ,агата кристи, чейз
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 24.02.2013 11:08

kirieshka писал(а):
Настька писал(а):Девочки, кто-нибудь читает книги Дарьи Донцовой?

читала одно время, когда хотелось от всего отдохнуть и не заставлять шевелится свои серые мозговые клеточки..а потом как то "переела" что ль..до того они мне стали казатся одинаковыми

+1

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 11:10

Я читаю в инете. http://www.book-online.com.ua/
Изображение

Закрыто