Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 17:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 10.11.2012 01:23

Natalija писал(а):Я своей очень довольна.

Буду иметь ввиду, я Сони до этого особо в расчет не брала, все Киндл хотелось сильно, пороюсь больше и по Сонькавским моделям, может откопаю чего. Надо сравнительные характеристики этих моделей погуглить

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Natalija писал(а):Я на ней ещё и аудио-книги слушаю.

откуда качаешь и то и то?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Млин, и сижу, муж уже бухтит. Все отползаю ,)
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение olgar » 10.11.2012 09:34

kirieshka писал(а):их довольно много
abwehrspray gegen lause
нам советовали такой

Кать а как им нужно пользоваться? Как часто ?

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 10.11.2012 11:59

А мне сони не нравится вообще... У меня была эта же модель... Я ее подарила ,прочитала Макс одну книгу)) ( я читаю много и быстро) мне не понравилось в нем то, что когда переключается со страницы на страницу экран как бы моргает : " морк" и страничка и тд .. Глаза стали уставать тк оч быстро листать приходилось ...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 10.11.2012 12:07

olgar писал(а):Кать а как им нужно пользоваться? Как часто ?

просто брызгаешь на волосы, как лак..насчет частоты незнаю, но ты же все равно круглый год им брызгать не собираешься, только в случаях если в саду вошек у кого то нашли
Темная писал(а):Второй раз читаю историю про эту потрясающую женщину, Ирену Сандлер, и опять до слез. Про нее должны знать все.

Тань, и от меня спасибо. Всегда спрашиваю себя откуда в людях такая внутренняя сила ....
Svetax писал(а):Спасла 2500 детей!!!!!!!! И как спасала!!!
А Нобелевскую премию получил Эл Гор:

к сожалению награды не всегда получает тот кто достоит её более других..я тоже не понимаю как какоето там потепление может значить больше спасения жизни 2500 детям и постоянным риском своей...Но мне кажется для Ирены это было совсем не важно...
Alera писал(а):Не, ну в 11 лет цель и есть научить производить в уме простейшие операции, чтобы не доставать смартфон, чтобы посчитать правильно ли дали сдачу в магазине. Но в 11 классе пусть мин. образование само высчитывает вероятность с 15 рядами данных.

В английских школах детей с 7 лет начинают обучать работе с калькулятором..и вот решили что нифига хорошего в этом то и нет...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 10.11.2012 16:01

kirieshka писал(а):В английских школах детей с 7 лет начинают обучать работе с калькулятором..и вот решили что нифига хорошего в этом то и нет..
Долго же они думали. :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 10.11.2012 16:46

Mamul'ka писал(а):( я читаю много и быстро) мне не понравилось в нем то, что когда переключается со страницы на страницу экран как бы моргает : " морк" и страничка и тд .. Глаза стали уставать тк оч быстро листать приходилось ...

Я тоже читаю много и быстро. Мне важно, чтобы не моргало ничего и так глаза устают от техники

Начиталась сегодня, в итоге так и получается Киндлы- самые хваленые, и еще Покеты
Соньки примерно на третьем месте
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Ксения » 10.11.2012 19:44

Я очень люблю читать, но всё же предпочитаю настоящие книги. пошуршать страничками люблю. а если книга 100 раз перечитанная, с пожелтевшими страницами - это вообще наслаждение...вот такая я старомодная :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 10.11.2012 20:44

Mamul'ka писал(а):А мне сони не нравится вообще... У меня была эта же модель... Я ее подарила ,прочитала Макс одну книгу)) ( я читаю много и быстро) мне не понравилось в нем то, что когда переключается со страницы на страницу экран как бы моргает : " морк" и страничка и тд .. Глаза стали уставать тк оч быстро листать приходилось ...


Мы на свою сразу обновления поставили и теперь у меня ничего не моргает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 10.11.2012 21:02

Прикол. Живем сейчас на втором этаже. Окна на шумную улицу. Подоконники широченные. В спальне окно не открывается, вернее можно его открыть, но просвет между створками будет 3 см, внизу створки окна соединены цепью (не знаю, с какими целями это сделано). Кровать у нас стоит вплотную к окну (чтоб дети ночью не падали а пол :) ). Малыши мои любят забираться на подоконник, сидеть там и смотреть на машинки.
Сегодня звонок в дверь - полицейский. Кто-то из соседей, живущих в доме напротив, увидел детей на подоконнике и позвонил в службу спасения. Чувствую себя идиоткой. Никакой опасности для детей там не было, но пришлось объяснять это чужому дяде. Шведская бдительность.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 10.11.2012 21:12

Ксения писал(а):Я очень люблю читать, но всё же предпочитаю настоящие книги. пошуршать страничками люблю. а если книга 100 раз перечитанная, с пожелтевшими страницами - это вообще наслаждение...вот такая я старомодная :)

Я точно такая же! У нас с мужем даже насобиралась маленькая библиотека. У меня мечта, чтобы наши дети прочитали много книги именно из семейной библиотеки. :blush: :in_love:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 10.11.2012 21:15

alesia писал(а):Сегодня звонок в дверь - полицейский. Кто-то из соседей, живущих в доме напротив, увидел детей на подоконнике и позвонил в службу спасения. Чувствую себя идиоткой. Никакой опасности для детей там не было, но пришлось объяснять это чужому дяде. Шведская бдительность.
не люблю это выражение, нол лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 10.11.2012 21:19

А по мне, так удобнее электронная. И места не занимает, нам пока особо книги расставлять некуда, и пыльне собирает. Но что касается детских книг с картинками, то тут конечно я только за классический бумажный вариант.

Добавлено спустя 59 секунд:
Темная писал(а):
alesia писал(а):Сегодня звонок в дверь - полицейский. Кто-то из соседей, живущих в доме напротив, увидел детей на подоконнике и позвонил в службу спасения. Чувствую себя идиоткой. Никакой опасности для детей там не было, но пришлось объяснять это чужому дяде. Шведская бдительность.
не люблю это выражение, нол лучше перебдеть, чем недобдеть :)


Тань, с языка сорвала, абсолютно согласна.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 12.11.2012 15:42

Вопрос. Кто-нибудь отправлял посылку ( скорее всего бандероль будет меньше 2-х кг) в Россию по почте простой, или DHL (разницы не понимаю) , доходят? Там на сайте написано, что то , что получатель должен заплатить какой то налог, как сделать так, что бы он не платил, как все это дело оформляется. Я никогда не посылала в Россию, расскажите пожалуйста.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 12.11.2012 15:44

Рада, у меня свекровь дочери в Москву отправляла, 3 кг. Ничего там в Москве не платили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 12.11.2012 16:25

Lola писал(а):Вопрос. Кто-нибудь отправлял посылку ( скорее всего бандероль будет меньше 2-х кг) в Россию по почте простой, или DHL (разницы не понимаю) , доходят? Там на сайте написано, что то , что получатель должен заплатить какой то налог, как сделать так, что бы он не платил, как все это дело оформляется. Я никогда не посылала в Россию, расскажите пожалуйста.

отправляла и в Россию и в Казахстан до 2кг , платила здесь 15,95 вроде и все там они только получают и ничего не платят больше. Единственное что идет посылочка по разному от 2х недель до 2х месяцев (а бывает и больше)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 12.11.2012 18:29

В киев посылку duo отправлял ай пару раз, один раз 2 недели шла, второй неделю. Ничего они там не платили. Я все как "подарок" маркировала. И в первый раз там вообще были 2 дорогих мотошлема. Ничего не взыскивали лишнего. Но я чеки не вклады вала.хотя оценку делала реальную и страховала.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Beatriche » 12.11.2012 18:32

DHL доставляют в течение нескольких дней (3-5), мы отправляли док-ты заплатили около 50 евро (!), получатель ничего не платил
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 12.11.2012 18:51

Спасибо всем большое :poklon: . Надеюсь к Новому году дойдет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение olgar » 12.11.2012 18:57

Девочки хоть убейте не могу тему найти про денежные пособия беременным и после родов. Вопрос вот в чём,прочитала что вроде как к родительским деньгам полагается geschwisterbonus до исполнения старшему трёх лет. Кто нибудь такое получал? И ещё там где я это прочитала пишется о 300 плюс 75. А мы например хотели брать на два года по 150, будет нам тогда полагаться эти 75 ? И сколько по времени ? Год или пока доче три года не исполниться?

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 12.11.2012 19:52

75 евро на старшего ребенка Вам будут выплачиваться в любом случае до окончания месяца, в котором ему исполнится 3 года. По поводу дробления выплат на 2 года, с этим не должно быть никаких проблем, просто будут выплачивать половину от общей суммы.
Изображение

Закрыто