Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 23:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 13:41

Алера, +1000000!
пусть скажут что мы злыдни, но я подписываюсь под каждым твоим словом, мой муж кстати имеет тоже мнение.
кстати, когда я была маленькайа и развалился СССР, мы как раз жили в латвии. так нас русских оттуда чуть ли не с автоматами погнали, мы тогда потеряли все, даже веши толком собрать не могли. родители тогда шватили меня в охапку, и бежали скорей, неизвестно куда бы сослали потом. тк Латвия, сказала, чтоп мол они теперь отдельнайа страна и нам у них делать нечего и ничего не положено! и насрать им было на детей, на имушество, на все!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Aliska32 » 12.05.2011 13:50

Алера а я опять удивляюсь тебе, какой бесчеловечной можно быть... Рассуждаешь так как буд то чистокровный немец.... Я например налоги даже зарплатой не ститаю... зарплата - это то, что получаешь на руки... всё.... остальное это не деньги... Не она так появятся днугие кто будет тянуть с государства... я знаю оооочень много чистых немцев которые обманывают государство ещё похлеще чем на 400 евро помощи на мать с ребёнком.... Ситуации могут быть разные... Я бы вот с турцией и Марокко закрыла бы границы... Эти страны. как только попадает 1 чел. сюда... так волокут всю семью с собой все 30 человек... и свои мусульманские права ещё качают... А такие единичные случаи... Не знаю, жестоко так негативно относиться к человеку попавшему в сложную ситуацию...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Elena87 писал(а):Алера, +1000000!
пусть скажут что мы злыдни, но я подписываюсь под каждым твоим словом, мой муж кстати имеет тоже мнение.
кстати, когда я была маленькайа и развалился СССР, мы как раз жили в латвии. так нас русских оттуда чуть ли не с автоматами погнали, мы тогда потеряли все, даже веши толком собрать не могли. родители тогда шватили меня в охапку, и бежали скорей, неизвестно куда бы сослали потом. тк Латвия, сказала, чтоп мол они теперь отдельнайа страна и нам у них делать нечего и ничего не положено! и насрать им было на детей, на имушество, на все!

Лен. ну то что с вами так поступили... Оксана же не виновата.... Это правительство со своими разборками... И то теперь её гнать нужно. только потому что вас тогда прогнали?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 13:55

Олесечка, это факт, прям разжигание меж национальной войны, какоето!! Разве так можно??? Как же хорошо, что у вас всё хорошо, девочки, я толь за вас рада, но почему же вы такие злые, если у вас всё так хорошо?? И у вас детки растут и не извесно , что и как будет, я имею в виду когда они вырастут, какие случатся сложности!! Как же так можно?????? :roll: :roll: :roll: :roll: :o :o :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 13:59

да в етом автор темы непричем, как в прочем она непричем, что ей тут будет государство платить.если ей по закону положено, значит положено, значит законы дерь...
но вот работать по черному, не платить налоги, но потом с етого государства тянуть, ето действительно нагло, но ты права, она не одна такайа. а незнание не освобождает от ответственности, но мне неприятно, меня ето откровенно бесит, что мы платим бешенные налоги, а потом вот на ето наши налоги идут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 14:03

Эти налоги порой засовывают в такую извеняюсь Ж....., что можно и помочь одной беременной, попавшей в беду женщине!! Видит Бог не хотела я в эти перепалки вмешиваться!! Я не права?? И сколько таких бумаг мы по незнанию подписали??? А государство лишнего ни когда не выплатит, только поможет, опять же за щёт наших налогов Греции или ещё кому нибудь!! Им же нужнее!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 14:07

Лена, так можно!
когда сестра мужа младшайа накалывала государство, что получала безработные, и работала по черному, он сообшил в арбайтсамт, и ето правильно! такие веши надо пресекать!

я говорю свою позицию, никому ее не навязываю, но я не Мать Тереза, и ето интернет, если автор такое пишет в сети, то надо быть готовым и к критике

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
и вообше, я бы сказала что я больше рассуждаю о политике в целом, а помогать в етой ситуации или нет, все равно ни одна из нас не решает, хоть мы тут на голову встань
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 14:07

Вот вы Лен даёте, чтоб я залажила сестру!!! :roll: Это уже слишком!! Прости!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Aliska32 » 12.05.2011 14:10

Да какая разница на что наши налоги идут... Их по любому у вас заберут и заплатят туда куда сочтут нужным. не спрашивая у нас... А ксли нет возможности найти нормальную работу, как человеку жить ? вот и идут на чёрную работу... Или вы думаете что по чёрному работают те кто хотят государство обмануть и миллионы зарабатывать... Вы бы лучше возмущались что большая часть всех налогов идёт в политику... которая и строит вот такие межнациональные козни....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 14:13

олесь, так про политику то и возмушаемся ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Aliska32 » 12.05.2011 14:18

Elena87 писал(а):если автор такое пишет в сети

А чего ТАКОГО она написала ? Она же не спросила как мнк посильнее государство наколоть... Я живу отлично но хочу ещё лучше... Она беременна, на работу её никуда не возьмут, и одной с ребёнком ну ооочень тяжело прожить, в любой стране... Человек помощи попросил.... а вы на неё с политикой накинусь...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 14:25

я не имела ввиду, что она написала чтото сверхьестесственное ТАКОЕ, а например веши как чернайа работа, ну ведь никто за ето по головке не погладит.
я просто не понимаю, почему не уехать домой, вед# она и оттуда может получать алименты от отца ребенка, и все положенные на ребенка (гражданина германии) льготы. но автор ведь тоже ведет речь, освоих других двух детях, которых теперь неизвестно на что содержать. ну тут то германия причем??? никто ж не говорит, что малышу который родится не платить, но простите, почему наше государство должно интересовать на что будут жить граждане латвии да еше и не в германии проживаюшие? или я не права?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 14:26

Ты права Олеся, засунут и не спросят можно или нельзя!! А человечик просто спросил совета, а тут такое!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 14:33

так советов то автор уже предостаточно получила ,)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 12.05.2011 14:40

Elena87 писал(а):так советов то автор уже предостаточно получила ,)
Это точно. Только она предпочитает виноватым сделать не отца ребенка, а налогоплательщиков Германии, которых она уже и так надула. Только о этом веду речь. Отец, отец, и ещё раз отец должен разруливать ситуацию.
А про политику, вот потому что здесь многие такие добрые и готовы помогать всем попавшим в тяжелое положение, вот поэтому и платим всем и налоги бешенные. А будете и дальше такими добрыми и всем хотеть помочь, так скоро вообще без штанов останетесь. Надо с этим бороться, а не говорить "да пусть, кому помещает ещё одна-один".

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Aliska32 » 12.05.2011 14:47

Elena87 писал(а):так советов то автор уже предостаточно получила ,)

Теперь и понаезжать можно? )))
Elena87 писал(а):я просто не понимаю, почему не уехать домой

Лен, ну не нам решать уехать ей или остаться... Я вот например не хочу просто возвращаться... Я хочу жить тут... и что ? я должна быть в Ж.. честной? уехать назад в россию т.к. я получаю от государства помощ? т.к. мой муж немец не может нойти достойную работу чтоб содержать семью? Но мы ведь не теряем ещё надежду найти хорошую работу. Я не от большой любви к родине и дому от туда уехала, так почему я должна туда возвращаться? Я тоже хочу лучшего своим детям... И если это кому то не нравится ...уж извините..
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение nadiiaf » 12.05.2011 16:34

olgaroxi83 писал(а):но вопрос ешё в том почему я должна уехать из страни которая мне нравится,в которой я отжила больше чем полтора года,,из-за одного "мужчини" которий сделал мне ребёнка и не хочет при етом ни помогать,ни принимать участие в содеянном так скажем?

ребенка делают вдвоем, я так считаю, во вторых у вас есть уже двое деток которые растут без мамы, деньги в этой жизни не все, детям нужна мать и ее ласка и любовь!!! Тем более вы писали вы человек верующий, не за что на свете мама не должна оставлять деток.
Вы пишите что здесь нет жилья, нет денег толком, зарплата в среднем 350 евро, может лучше маме чьи маленькие сердечки бьются там, работать и получить эти 300 евро, там наверное есть родители ваши и так же садики и школы, близкие и родные друзья которые помогут с маленьким сейчас ребенком и вам будет легче на много. То что вы хотите привлечь к отвецтвенности отца малыша, так должно быть. После рождения малыша, вы сможете сделать все анализы что бы он признал ребенка хотя бы по бумагам и платил деньги. Но после вы можете получать эти деньги на конту и вернуться к своим двум детям. И еще, мужчина не делает сам детей, мужчина должен просить женщину родить ему, в таком случае не надо будет бегать и привлекать его к анализу и платежам.Я все понимаю, только одного не могу понять, как можно без деток? кто как не мама должен быть рядом.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 12.05.2011 19:55

олгарохи83 писал(а):Дорогие девушки,,я не говорю что мне кто-то и что-то должен,,что налогоплателщики должни меня содержат,и что я за счёт беременности сейчас из грязи в князи как говорится,по поводу отезда домой к детям,,хочу пояснит,дети живут в квартире моего бившего мужа,дочка ходит во второй класс,син в сад,,половину расходов по содержанию детей я оплачиваю,в то число входит няня,,питание,одежда,обучение,отдих,развлечения.
По поводу низкооплачиваемой работи,всё время пока я била тут,я работала-но ето било неофициално,и я об етом даже не подозревала,с моим знанием язика на тот момент,дали подписатй бумаги,якоби перевели,ну в общем...на лопуха взяли как говорят,,но не в етом дело.
По поводу иностранцев-и немцев-да я иностранка-НО я гражданка страни входяшей в состав евросоюза,я ношу под сердцем ребёнка от (в свою очеред)гражданина страни входяшей в состав евросоюза-права в етом случае уравниваются,,он отец ребёнка,и любой аннализ ДНК ето докажет,если исходит из того что он попитается отказатся от малиша или признат ребёнка своим.
Он обязан помогат.и любой суд ето признает.Но я в свою очеред хочу обоийтис без етого,и слишала что здес люди которие оказавшис в сложних жизненних ситуациях имеют право просит у государства о помоши.тем более что в германийи я полтора года имею прописку,а ето в любом случае уже вопрос миграцийи,вернус к теме отезда к детям на родину-и унижения-меня уже унизили,мной восползовалис в своих целях,и человек должен за ето отвечатй,и в любом государстве ,любайа женщина попитается призват отца к ответственности,ето и ест моя цел,,тем более что я не говорю о том чтоби германия содержала моих двоих детей от брака,,вопрос о моей теперешней беременности.простите за сумбур,,,но я питаюс ответит всем и сразу.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
моя семья(дети) до сих пор имели нормальний жизненний уровень,которий я им обеспечивала со своей сторони работая здесь,а теперь получается что не только я и нерождённий ешё ребёнок пострадали от ситуации,но и мои дети,,которие до етого били полностью обеспеченни,так вот если уехать домой и остатся там-то на ребёнка я не буду получать денег которие платят здесь,,в моей стране к сожалению ето 12 евро на ребёнка до 18 лет.на ети копейки даже хлеба на месяц не купиш,,пока я вийду на работу пройдёт минимум полтора,два года-может чтото изменится,но мой малиш,гражданин германии,по отцу,и законно било би родить здесь,ето и в интересах ребёнка,не так ли?,,,,но вопрос ешё в том почему я должна уехать из страни которая мне нравится,в которой я отжила больше чем полтора года,,из-за одного "мужчини" которий сделал мне ребёнка и не хочет при етом ни помогать,ни принимать участие в содеянном так скажем?из-за которого моя жизнь.и жизнь всех моих детей пошла кувирком,из-за человека которий втоптал меня и ребонка в грязь,и вогнал меня в ету ситуацию? я ешё раз прошу прошения за сумбур,,может когото обидит мой тон-но разве я не права?
Я не беременела от гражданина германии по националности и происхождению с целью вистлать себе тем самим дорогу в рай как говорится,я оказалась в очень трудной,но жизненной ситуации,,,и чего в етом случае я должна просить у своей страни,,как ви говорите?-при чём тут моя страна,,и даже то что я иностранка.

[color=греен]Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:[/color]
Дорогие девушки,я хочу извинится,простите,емоции сделали своё.Дело в том что я контактируйу с отцом малиша в скапие до сих пор и питаюс достучатся до его совести,,чуства ответственности в конце концов,,вед у него уже ест дети и он должен знат как ето растит их одному,,в моей ситуации к тому же в чужой стране и без средтсв к сушествованию,,но человек уже дошёл до того что говорит иди-иди по амтам,проси помоши,,а я может потом усиновлю ребёнка-человек снимает с себя всю ответственност,и в тоже время он говорит так о своём сине.

добивайся своего не падай духом после рождения бэбика . как маме гр.германии может дадут пмж и право на соцыальнуйу помощ, со временем обустроишся и если твой бывший препятствовать небудет можеш подать на воссоиденение семьи и своих деток сюда перевезти.
не от хорошей же жизни ты бежала сюда ?!!
так што крепись желаю тебе только удачи :poklon:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 14.05.2011 00:44

Дорогая и всезнающая Алера-а кто Вам сказал что я не платила как ви говорите налоги и обманивала как ви говорите государство?
я Вам такое сказала? я сказала что подписала бумаги которие на проверку оказались липой чистой води,я толко развелас с мужем,и приехала сюда без знания язика,без средств на то чтоби взять переводчика,для меня било важно найти работу,,детей обеспечить,но от своих заработков я платила приличние сумми,,людям которие как Ви говорите-Халявщики,и живут за чужой щёт,,,обманивайа людей которие тут горбатятся,,,-да будет Вам известно дорогайа Алера что проработав тут год таким образом и отдав в чеи то карман как оказалосй приличнуйу сумму денег,,я решила в своей стране вернуть налоги заплаченние тут,,,и обратилась за помошью к специалистам по возврату налогов,,,которие м,не спустя время и сообшили,что моя работодателйница -ето болйшайа аферистка,и что те бумаги которие у меня на руках полнайа липа-включайа бумаги об уплате налогов,а когда приехав сюда я питалас её найти,её и след простил,,,,вот тут встаёт вопрос о том что ви не спросив-делаете виводи,на которие не имеете по сути никаких оснований,,и если вам повезло что у Вас замечательний муж,,,дай бог счястя вашей семье и благополучия-у меня в жизни не сложилось,,вот ищю виход из ситуации,,и я ведь опять таки не сказала что собираюсь сидеть на щее у государства вечно,,,как только станет легче-работать буду и сама обеспечивать и себя и своих деток,слава богу понятия и знаний язика,и правил уплати налогов уже достаточно чтоби не совершать ошибок в будующем
теперь по поводу противоречий-любому человеку нужно дат щанс исправит ситуацию и доказатй что он не скотина простите.поетому я питалас до последнего достучатся до совести отца ребёнка,а без судов я хочу обойтись только потому что мне не по судам ходить сечас надо будет а ребёнка растить.и всю гряз викладиват друг другу в лицо-согласитес веш не из приятних,для мами новорождённого ребёнка,,,мне и сейчас стресса хватает,,
Изображение

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 14.05.2011 00:57

olgaroxi83: Cтранная Вы, по всяким учреждениям значит у Вас будет время ходить и просить о помощи, а один раз написать заявление и отдать в отдел по семейным вопросам - нет. Не верю я Вам, лукавите Вы.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lyudmilka » 14.05.2011 01:24

Оля, да не переживай ты по поводу слов девчонок так сильно! ты же ждешь малыша, который нуждается в твоем спокойствии и умиротворении! не надо доказывать, объяснять, оправдываться! я на 100 % уверена, что бомжевать ты здесь не будешь! тебе ни нам нужно объяснять ситуацию, а благотворительной организации и schwangershaftsberateru! пойми, лучше чем там тебе не помогут! тебя направят, помогут с жильем, помогут с оформлением документов и т.д. нет смысла тянуть время сейчас. никаких лишних денег ты не получишь, а если и так, то потом все лишнее назад вернешь, но именно там, тебе помогут разложить весь сумбур в твоей голове по полочкам. а пока ты не докажешь или не договоришься с отцом ребенка, то и помогут!
если хотите знать мое мнение, то я за Олю при любом раскладе! что было, то прошло! и причем здесь налоги, когда мы сейчас говорим о МАТЕРИ, вокруг которой должен крутиться сейчас весь мир!
Изображение

Закрыто