Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 02.06.2024 20:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 18.08.2010 13:51

Юлия писал(а):Почитав еще про здешнии садики и школы, я в шоке, честно!!!!

ДА? А что тут такое страшное? И где читала?

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 18.08.2010 13:53

Юлия писал(а):а еще ситуацию вспомнила, соседка немка, позвонила в полицай и здала, своего же соседа, что он выпевший менял калеса в машине, его на месяц лешили прав!!!!=))))

И я бы сделала! Представь ситуцию ос сбил на дороги ребенка...а представь ты этого ребенка знаешь...Месяц МАЛО! :х

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 18.08.2010 13:55

Инесса писал(а):Дааааа, девочки, что правда, то правда.. Бюрократия, бумажки! А про русское консульство вообще молчу, мало того, что нахамят, заставят под дождем на улице ждать (даже беременных), так еще и волокита страшная.. Слава Богу, редко имеем с ними дела :х
А еще не нравится, что о своих промашках действительно от начальства узнаешь :ролл:
И то, что выше головы не прыгнешь - работай хоть на 10-ти работах, сумма примерно одна и та же, всё вычтут и пересчитают, а потом и Начзахлунг пришлют :hvala:
Ну и, Абщлеппунгсдиенст, бесит... :cry: И магазины до 21:00!!!!!!!!!!!!!! :ролл: :ролл: :ролл:

У нас магазину до 20:00, а разве это мало? :)
А россиское посольство на то оно и российское... ,) немцы к этому отношения не имеют.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 18.08.2010 13:56

Инесса писал(а):
Юлия писал(а):Я еще не так долго живу в Германии, и можно сказать нечего не понемаю в немецкой политике), но то что законы на щет браков в Германии между немцами и рускими (например), дурацкие, это точно, мы столько денег выкинули на адвокатов, время на соберание разных бумажек,

Юля, я тебя так понимаю! Я сама тут только 3 года
Мы оформляли бумаги в Стандесамт почти 2 года!!! То им одно, то другое подавай (я немка, муж русский), то в Руссище Консулат, то в Россию бумаги.. :о Слава Богу, все наладилось :family:
КАТАСТРОФА

Так там Россия больше всего воду мутит!

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 18.08.2010 13:58

Алиска32 писал(а):
Юлия писал(а): а в нашем украинском...говорят у них нет бланков, едьте на родину там и меняйте, а как я его там поменяю, кто мне поставит вид на жительство, разве немецкое посольство имеет такие полномочия, да это все нужно узнавать и узнавать, добиваться!!!!!!

Мне тоже сказали в россии менять. там тебе выдадут второй паспорт . по старому ты вернёшся, и тебе надо будет его сдать в посольство потом. после того как ты здесь поставишь вид на жительство в новый......правда точно не знаю. куда надо сдать, в посольство здесь или там где дают вид на жительство.....но это уже второстепенно. где спросят туда и отдам...

Ой, что то я не уверенна, что тебе страйй вернут, сколько случаев знаю ВСЕГДА старый паспорт забирают и уночтожают, у тебя тогда на руках новый. ПО нему и едишь!

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 18.08.2010 14:00

Алиска32 писал(а):Вот. вспомнила, чё мне не нравится. Не нравится что врачи на дом не ходят. когда ребёнок болеет. С температурой тащить надо.....

Ходят! Просто не везде и не все врачи, и не все это знают! На выходных ВСЕГДА ходят, а среди недели тоже. Особенно дом. врач!

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Sviti » 18.08.2010 14:32

не знаю как с десткими, аа вот дом.врач ходит...знаю реальний случай, когда я работала,к нашей коллеги приездал доктор домой, виписать ей больничное, так ее разпоносило. А если с реьенком что-то случиться, ми звоним и визивваем скорую. Тогда било ночь, с суботи на воскресенье. К нам приехали 4 машини...но ето уже другой вопрос, почему так много. Живем ми на 15-18 км отгорода, но приезхали за 10 мин.
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение gkir » 18.08.2010 16:42

некоторые врачи (из домашних врачей) подписывают именно такие контракты, в которых есть пункт, что он должен прийти домой по вызову не позднее 24 часов. но это им не очень удобно, т.к. как и любой человек он должен иметь отпуск. поэтому кто из врачей договорится вдвоём/троём - тот может предлагать своим клиентам такие услуги... но чаще всего на практике это встречается всё реже и реже.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Aliska32 » 18.08.2010 19:10

Mama писал(а):
Алиска32 писал(а):
Юлия писал(а): а в нашем украинском...говорят у них нет бланков, едьте на родину там и меняйте, а как я его там поменяю, кто мне поставит вид на жительство, разве немецкое посольство имеет такие полномочия, да это все нужно узнавать и узнавать, добиваться!!!!!!

Мне тоже сказали в россии менять. там тебе выдадут второй паспорт . по старому ты вернёшся, и тебе надо будет его сдать в посольство потом. после того как ты здесь поставишь вид на жительство в новый......правда точно не знаю. куда надо сдать, в посольство здесь или там где дают вид на жительство.....но это уже второстепенно. где спросят туда и отдам...

Ой, что то я не уверенна, что тебе страйй вернут, сколько случаев знаю ВСЕГДА старый паспорт забирают и уночтожают, у тебя тогда на руках новый. ПО нему и едишь!

Нет, Юля не сомневайся, я уже 100% узнала что дают чтобы вернуться... с новым ты как поедешь? визу поедешь новую ставить в посольстве? и какую визу? туристическую? когда у тебя долгосрочная уже в старом...... Мне сказали пишешь расписку что старый паспорт тебе оставили и что ты обязана его вернуть... и всё...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Лана
Сообщения:7
Зарегистрирован:10.08.2010 12:18
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Лана » 19.08.2010 01:07

В воскресенья не работают магазины. В будни тоже только до 8. Кофейни и ресторанчики закрывают в 8 вечера.
А ведь это так интересно посидеть в уютном ресторанчике, когда ребенок спит, когда за ним присматривает бабушка.
Последний раз редактировалось gkir 19.08.2010 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ома - это бабушка

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 19.08.2010 09:51

Нет, Юля не сомневайся, я уже 100% узнала что дают чтобы вернуться... с новым ты как поедешь? визу поедешь новую ставить в посольстве? и какую визу? туристическую? когда у тебя долгосрочная уже в старом...... Мне сказали пишешь расписку что старый паспорт тебе оставили и что ты обязана его вернуть... и всё...
Мне не вернули, и троим моим подругам не вернули. Я возврашалась с новым и с бумагой на руках, которой запаслась и Германии, что у меня есть вид на жительство. Рассказываю из собственного опыта!

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение EvaReiter » 19.08.2010 11:10

Лана писал(а):В воскресенья не работают магазины. В будни тоже только до 8. Кофейни и ресторанчики закрывают в 8 вечера.
А ведь это так интересно посидеть в уютном ресторанчике, когда ребенок спит, когда за ним присматривает ома.

А вы где живете, что у вас рестораны в восемь закрываются?
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение EvaReiter » 19.08.2010 11:26

Единственное, что мне не нравится в Германии это медицинские праксисы.Их очень много и у каждого врача свое мнение. Один скажет белое, а другой черное.Приходится за третьим мнением обращаться.Я живу в Мюнхене 5 лет и только недавно сформировала круг своих врачей , которым доверяю на 100% : терапевт и гинеколог русские , ЛОР-немец и у сынули терапевт немка.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 19.08.2010 16:39

Mama писал(а):
Анастасия писал(а):
Алера писал(а):Мама писал(а):Так как ЙА лично в обшем целом изменить все равно в этой стране ничего не могу, то че мне дергаться и накручивать себя.

странная у тебя логика...
как говорил Кеннеде : "Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для государства."

А ты почему свою логику не пишешь, а только цитаты чужие?
Ты мне расскажи, КАК лично я могу повлиясть на систему налогообложения в ГЕрмании? Если такой метод есть, я им воспользуйусь! :poklon:
А если нет, то и нервы не буду себе портить! Жду не цитату, а именно дельный совет! ,)

Если честно Мама, у меня пропал интерес к етому сайту, после того как появились вы, для вас не существует чужого мнения, вы всегда твердите что именно вы делаете все правильно, а другие нет, у меня складывается впечатление что вы тут самая умная, а все остальные так...
вы не можете принять коменты других людей на сайте...
мне лишний раз не хочется коментировать, потому что знаю что вы всегда найдете на комент свое мнение и причем ваше мнение будет правильным, нежели мое..., я думаю не я одна такая кто считает так!
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 19.08.2010 16:43

Если честно Мама, у меня пропал интерес к етому сайту, после того как появились вы, для вас не существует чужого мнения, вы всегда твердите что именно вы делаете все правильно, а другие нет, у меня складывается впечатление что вы тут самая умная, а все остальные так...
вы не можете принять коменты других людей на сайте...
мне лишний раз не хочется коментировать, потому что знаю что вы всегда найдете на комент свое мнение и причем ваше мнение будет правильным, нежели мое..., я думаю не я одна такая кто считает так!

Да, а веше мнение это какое? Цитаты других?
Если оно у вас есть, пишите, если нет, то зачем цитировать других?
Помойму я не одна, кто настаевает на своем мнении?
Последний раз редактировалось kirieshka 19.08.2010 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитаты

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 19.08.2010 16:48

тут по-моему не только даются советы, но и коментируеются мнения ,)
а если вы такой хороший человек по советом, то почему бы вам не открыть свой сайт и назвать его "Дельные советы от Мамы Юли" ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Инесса
Сообщения:43
Зарегистрирован:28.07.2010 17:53
Имя:Инесска
ПДР:16.01.2011
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Инесса » 19.08.2010 20:04

Aliska32 писал(а):
Ksuta писал(а):
Инесса писал(а):Дааааа, девочки, что правда, то правда.. Бюрократия, бумажки! А про русское консульство вообще молчу, мало того, что нахамят, заставят под дождем на улице ждать (даже беременных), так еще и волокита страшная..

А Германия здесь причем, по моему это проблемы уже с Россией.


Да, тоже хотела написать..... Русское консульство здесь. когда входишь в ворота, считается что ты на территории России.....

Да-да, я этим хотела сказать, что российское хамство даже в Германии неискоренимо... Я просто дописать не успела, у меня комп пол сообщения стер :(
Я там еще писала, что здесь тебе и попить предложат, и присесть... и т.д.
SORRY :ooops:

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение solnischko » 19.08.2010 21:26

Анастасия писал(а):тут по-моему не только даются советы, но и коментируеются мнения ,)
а если вы такой хороший человек по советом, то почему бы вам не открыть свой сайт и назвать его "Дельные советы от Мамы Юли" ,)


Да похоже МАМА незнает меры действительно...не только мне показалось.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Sviti » 19.08.2010 22:07

Лана писал(а):В воскресенья не работают магазины. В будни тоже только до 8. Кофейни и ресторанчики закрывают в 8 вечера.
А ведь это так интересно посидеть в уютном ресторанчике, когда ребенок спит, когда за ним присматривает бабушка.


Свет, ко всему етому нужно перестроиться. Я даже ЗА, ччто не работаю в воскресенье магазини...попробуйте сеья на место продавцов поставить. Я до рождения дочи работала в торговли...До 8 вечера официально, а так до 9, а то и начала 10 вечера работаешь, пока все поуьираешь, новие ангеботи пораставляешь....в новий год до 16 часов, в рожлество до 14.00. А семья без мами...А если какую-то мелочь или випечку в воскресенье нужно, сьездите на заправку. Некоторие предлагают даже свежевипеченную.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Sviti » 19.08.2010 22:20

EvaReiter писал(а):Единственное, что мне не нравится в Германии это медицинские праксисы.Их очень много и у каждого врача свое мнение. Один скажет белое, а другой черное.Приходится за третьим мнением обращаться.Я живу в Мюнхене 5 лет и только недавно сформировала круг своих врачей , которым доверяю на 100% : терапевт и гинеколог русские , ЛОР-немец и у сынули терапевт немка.

Ой, Джеммочка, даже не знаю...гинеколог русский...уже начинаю бояться...Мой личний опит показал овсем другую картину. В Украине за мной даже главврач бегал, онко ставили даже, грозили всем возможним,что и деток не будет, с работи визивали...но что самое интерессное сдесь даже намека на етого не било...ничего не подтвердилось...Нет, я сдесь даже оч. довольна докторами и из системой. А врачей вибирать - так конечно поузнавать у знакомих, поспрашивать, кто какой специалист.
Изображение

Ответить