Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 11:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 27.12.2012 00:30

viktorija писал(а):спасибо большое
И вам скорейшего выздоровления

Спасибо Вик
skaily писал(а):капец! Это что за совковость?

Во во Наташ, а что делать,сама знаешь какая боль. Прикол с луком,что его надо еще подогреть на сковородке(без масла) и к уху приложить. Ну сделала я. Толку не особо. Может они именно в нотдинсте не выписывают антибиотики. Если что пойдем завтра к хаус врачу. Может он что дельное выпишит. Надоело болеть. Да погода еще-дождина целыми днями.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Natalija писал(а):Света, иди к другому врачу, с ушами не шутят, тем более, если у тебя ещё и ангина, значит ухо- это уже как следствие, не запускай.

Дак и не просто ангина, а с гнойничками. Хорошо я из России привезла фурацилин, люголь, им спасалась. Тут же толком они ничего не выписывают. Либо таблеточки пососать, или вот сегодня какой то сиропчик для полоскания, завтра куплю. Сегодня дежурная аптека далеко от нас.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лан девочки, спасибо за участие, пожалилась, легче стало, пойду к своим под бочок. Всем спокойной ночи. Не болейте.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 27.12.2012 01:15

Svetlanochka писал(а):Либо таблеточки пососать

Я фурацилином обожаю полоскать, а содой пищевой терпеть не могу, меня воротит от нее прям, хоть помогает хорошо и то и то. Хотя у меня тут горло как-то болело (у меня это вечная проблема я болею или горлом или кашлем, насморка никогда не бывает) в России мне никакие таблетки не помогали, только фурацилин. А тут мне Стрепсилс дали какой-то, так он болевые ощущения сразу снимает, это немаловажно, правда и язык начисто отмораживается, его тоже не чувствуешь, но это фигня, я ангиной если болею, то на всю катушку, даже пить трудно, когда такая боль сильная, а леденцы эти отлично снимают все неприятные симптомы сразу, тогда без проблем можно и полоскать горло лекарствами
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 27.12.2012 02:17

в продолжении темы про вес...
одна знакомая недавно мне сказала, что думала, я не больше 36 кг вешу, а я ей, - ну, ты уж совсем, я тебе, что барашка?!
так вот, было бы интересно посмотреть себя на таких весах :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 27.12.2012 14:08

Олесь, с садиком вообще жесть! сиж утеперь и думаю что пока с Евой в ддекрете во все экскурсии с Зоиным дет садом напрашиватся буду..и пусть только попробуют отказать!
viktorija писал(а):...

Вик, держись и как девочки пишут настаивай на полном медобследовании! Сотрясение мозга? он что падал? головой ударялся?
Svetlanochka писал(а):Уже три недели никак неможем выкарабкаться. У дочи и коньюктевит, и сопли и кашель. Сегодня ходили уже в нотдинст. Мы обе с ней болеем, только у меня +еще ангина сильная

Свет, какие то мы одинаковые! мы неделю как оклемались..Я так же с гнойной ангиной две недели а девченки обе с соплями, кашлем и конъюктевитом..как под копирку...У Зои мы с глазками справились быстро теплыми компресами..а Еве антибиотики прокапать пришлось...
Выздоравливайте скорее!
rinaschka писал(а):было бы интересно посмотреть себя на таких весах

:))))
Я думаю что сейчас была б в районе коровушки..а вот после праздников на бегемотиху потяну :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 27.12.2012 14:44

kirieshka писал(а):Свет, какие то мы одинаковые!

Есть такое дело ,)
kirieshka писал(а):Я так же с гнойной ангиной две недели а девченки обе с соплями, кашлем и конъюктевитом..как под копирку...У Зои мы с глазками справились быстро теплыми компресами..а Еве антибиотики прокапать пришлось...

Катя подскажи чем лечила горло себе и что за антибиотики для Евы?
kirieshka писал(а):Выздоравливайте скорее!

Спасибки! :poklon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 27.12.2012 15:44

Светланочка писал(а):
скаилы писал(а):капец! Это что за совковость?


Во во Наташ, а что делать,сама знаешь какая боль. Прикол с луком,что его надо еще подогреть на сковородке(без масла) и к уху приложить. Ну сделала я. Толку не особо. Может они именно в нотдинсте не выписывают антибиотики. Если что пойдем завтра к хаус врачу. Может он что дельное выпишит. Надоело болеть. Да погода еще-дождина целыми днями.

Все правильно доктор говорит. Это не совковость. Нам тоже советуют луком лечить, только сырым. При нагревании все улетучивается. Натираешь лук, или мелко режешь, кладешь в марлечку и прикладываешь к уху. Но не глубоко, а просто на раковину, закрепить чем-нибудь. В луке много фитанцидов и полезных веществ, которые борются с инфекцией. Он произведет тот же эффект как с глазами, когда вы режете лук. А что лучше есть антибиотики? Если это вирусная инфекция, то антибиотик не нужен, он даже замедлеяет процесс выздоровления. Понятно, что плохо болеть, но лучше так, чем с антибиотиками несколько раз в год. И за один день никто не выздоравливает, придется потерпеть. Выздоравливайте.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 27.12.2012 17:26

kirieshka писал(а):Вик, держись и как девочки пишут настаивай на полном медобследовании! Сотрясение мозга? он что падал? головой ударялся?

на обследовании мы настоим обязательно ,это не шутки. было пару раз что ударялся в садике
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 27.12.2012 18:40

Svetlanochka писал(а):Катя подскажи чем лечила горло себе и что за антибиотики для Евы?

сама полоскала Salviathymol от Madaus
Изображение
и Halströster
Изображение ..припративнейшая штука как на мой вкус но мне помогает..
а Еваше капали Gent Ophtal Augentropfen но он только по рецепту помоему..нам детский врач выписывал..буквально на второй день воспаление ушло..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 27.12.2012 18:45

Lola писал(а):Все правильно доктор говорит. Это не совковость. Нам тоже советуют луком лечить, только сырым. При нагревании все улетучивается.

Лола а лук то помог!!! Сегодня повторю,контрольно!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
kirieshka писал(а): Еваше капали Gent Ophtal Augentropfen но он только по рецепту помоему..нам детский врач выписывал..буквально на второй день воспаление ушло..

У нас он тоже есть. Капаем уже неделю. Тоже прошло через дня два, а потом опять по новой началось. Сегодня мазь купили Corneregel, но она платная 6 евро, тоже по рецепту. А для горла мне выписали Tantum verde сироп аж 15 евро, надеюсь поможет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 27.12.2012 18:52

ура, нас снегом наконец-то завалило!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 27.12.2012 20:01

Темная писал(а):ура, нас снегом наконец-то завалило!

ооооооо,со снегом вас
а нас все дождь заливает
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 27.12.2012 20:58

Девочки подскажите, если у ребенка температуры нет, но есть небольшой насморк, кашель, и конъюктевит, купать же нельзя?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Aliska32 » 27.12.2012 21:20

Я купаю, если вижу что вспотевшая или грязная, ну по мере необходимости... не вижу в этом ничего страшного...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 27.12.2012 21:25

можно помыть но лучше под душем,
теплайа ванна может кровооборот нагрузить
а так как олеся по надобности и при соплях мою не оставлять же грязнулькой
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 27.12.2012 21:27

Так то я ее подмываю каждый день, а вот голову из за болезни уже больше двух недель не мыли.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 27.12.2012 21:32

здесь сразу капли в уши не прописывают (как мне моя домашнйайа врач об#ясняла)
потому что при ухудшении по барабанной перепонке не будет уже ясно видно что состояние ухудшилось.
прописывают антибиотики, но не дежурные врачи/тоже пару раз довелось в больницу приползти за тем что бы далее по врачам за антибиотиками отправили/
@ светланочка
можешь помыть и голову не будет хуже от этого только в ванночке не держи долго помыла и быстренько сушить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 27.12.2012 21:35

wika писал(а):можешь помыть и голову не будет хуже от этого только в ванночке не держи долго помыла и быстренько сушить

спасибо за совет, будем мыться :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 27.12.2012 22:21

Я программу смотрела как-то про здоровье, что при простудах наоборот нужно деток мыть, так как на поверхности кожи очень много бактерий скапливаться, особенно при наличии температуры, так как с потом организм какую всякую выделяет, если это не мыть, то выздоровление затягивается. Просто следите, чтобы в ванне было тепло и там быстро просушить ребенка и оденьте, а спальню чаще проветривайте
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 28.12.2012 15:02

Ну вот и мы заболели, сопли, кашель.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 28.12.2012 16:47

Natalija писал(а):Ну вот и мы заболели, сопли, кашель.

:( поправляйтесь поскорей
Изображение

Изображение

Закрыто