Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 23:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Svetax » 14.04.2012 14:31

Nata510 писал(а):У кого ребенка окунали полностью? священник сказал что будут полностью окунать. Боюсь что испугается и что холодно. Хоть и ближе к лету. будет 8 мес нам.. уже понимает.. плохо представляю как окунут полностью в воду.потом ребенок наверное воды бояться будет.. или можно как-то попросить чтобы не окунали полностью? священник сказал такие правила. Кто знает про крещение в Баден-Бадене в православной церкви? и обязательно надо и крестный и крестная.. если крестную как-то найдем.. то не знаю где крестного? нет никого знакомых православных

В Баден-Бадене Оочень старая церковь, они там придерживаются старых правил. Нашего окунали полностью (3 месяца было), все очень быстро происходит. Nata, спросите можно ли заочно папу крестного, на случай если не найдете...
Вместе с ребенком рождается Мама

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Nata510 » 14.04.2012 17:49

Светлана почему старая церковь? мы там были , вроде новая церковь..просто если бы еще маленький то не понимал, а так не представляю как когда понимает ребенок окунуть в воду полностью

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viking » 14.04.2012 19:04

Ната, да не страшно это и очень быстро происходит. почти как прививка. мы в 4мес крестились, даже не успели сфотографировать окунание, так все быстро произошло.

если сильно боишься, то запишись на курсы беби-швиммен, там детей учат нырять и задерживать дыхание, когда они в воде. ну и вообще это вещь полезная.ну или дома потренируйся во время купания поливать водичку на голову.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Svetax » 15.04.2012 12:37

Nata510 писал(а):Светлана почему старая церковь? мы там были , вроде новая церковь..

Я видимо не совсем правильно написала....Церковь старинная! Построенная в 1882 году и именно как православная церковь. В Германии почти в каждом более-менее крупном городе есть русская церковь, но службы проходят в храмах орендуемых.
Эта церковь мне очень нравится. Я вообще очень люблю старинные храмы, со своей историей. У подобных храмов сильная энергетика, иконы намоленные, это чувствуется, в отличие от современных церквей.
Вместе с ребенком рождается Мама

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Nata510 » 15.04.2012 18:17

А в Манхайме никто не крестил?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Nata510 » 17.04.2012 16:52

Можно ли брать в крестные свекровь? Я не знаю где найти крестных православных тут.. еще и нет знакомых. а свекровь в гостях..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение wika » 18.04.2012 10:33

ната думаю можно и свекровь а ты её хочеш вообще в кресные.?
а может пока отодвинуть крещение пока не найдете нравящихся крестных ?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viktorija » 18.04.2012 10:42

Мы крестили сына в католической церкви в 1,1 год, крестная у нас католичка,а крестный провославный.
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Nata510 » 08.05.2012 22:50

А можно маме( мне) держать во время крещения ребенка ? Или ,например, если будет держать свекровь.. А крестную я хочу взять свою знакомую( названая) будет. Но присутствовать не будет.. Или если свекровь была во время крещения и держала ребюенка, то она считается крестной.. И еще вот волнуюсь ,что ребенок уже узнает знакомых и нет и начинает плакать , если кого не знает..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 08.05.2012 22:58

Во время крещения ребенка держат на руках крестные родители. Девочку держит крестная мама, мальчика - крестный папа. Если крестных родителей во время крещения не будет, то спросите у батюшки, кому можно держать малыша. Во время крещения крестные родители от имени ребенка отрекаются от сатаны и присоединяются к Богу, читают молитву "Символ Веры"
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение neiraida » 09.05.2012 08:59

мы дочурку крестили в русской церкви этим летом,ей было 4 и 7 ,воплей было ужас сколько,смотреть сейчас видео смешно,тогда было совсем не смешно,крестная моя мама,но большую часть времени я ее держала на руках,лучше бы уже подождали и она сама решила ,чем так

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 09.05.2012 09:41

Да, правду говорят, лучше ребенка пораньше крестить, легче, мы дочку в три месяца крестили, сына - в четыре, оба заплакали только, когда окунали в водичку, но после этого быстро успокоились, проблем вообще не было.
кстати, оба раза в купель батюшка наливал нам тепленькую водичку, до начала таинства просил попробовать меня рукой, не холодная ли.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Nata510 » 09.05.2012 16:05

Дают ли потом какую то бумажку про крещение? и туда вписывают крестных? у меня просто моя близкая подруга ( что хочу названой крестной брать)она не крещеная.. как быть? крестных не будет на крещении.. или теперь никак нельзя мне ее брать названой крестной, если не крещеная..?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 09.05.2012 16:35

Дают свидетельство о крещении.
Что значит названной крестной? Есть крестная мама (обязательно для девочки) и крестный папа (обязательно для мальчика), они вписываются в свидетельство о крещении. Крестные родители должны быть сами обязательно крещеными православными христианами.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение wika » 11.05.2012 11:14

а она может погружoннайа мне признали это nottaufe называется/но мы евангелики/а крестница католик. можно и крестнуйу покрестить если она не против .
мне тоже предлагали вместе с дочей, но я не хотела мешать её праздник с моим крещением
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение skaily » 11.05.2012 12:32

Крестные родители обязательно должны быть крещенные и хорошо бы, если бы они были людьми набожными, чтобы не только вашу дочь в молитвах упоминали, но и ее направляли в вере, сейчас конечно, тем более в Германии (тут большинство наверное католики), трудно таких людей найти.

У нас дочка пойдет в католическую церковь. У кого детки католики? Поделитесь опытом как проходит крещение, что нужно?
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Берлинка » 12.05.2012 12:37

Есть кто, кто крестил в Берлине?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 12.05.2012 19:47

skaily писал(а): У кого детки католики? Поделитесь опытом как проходит крещение, что нужно?

Наташа, один из крестных должен быть католиком. Счет не выставляют, а обычно даешь пожертвование. Сколько в Германии не знаю. Мы крестили не здесь. Нашему было 2 месяца, и я ему шила специальное длинное белое платье для крестин. Кстати кому нужно отдам. В церкви было даже жарко. Ребека не раздевали. Я держала его на руках и священник лил воду ему на головку, сын даже улыбался, никаких криков. Единственное было трудным - петь. Всем раздали книжки с песнопениями, а мотива никто из нас не знал, кроме крестной. Но все прошло замечательно. После этого дома кофе , торт и шампанское.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение skaily » 12.05.2012 20:36

Вот мне как раз интересно как проходит все долго иль нет? А платье нужно самой шить или можно купить, я слышала, что мамы сами шьют, а я, если честно швея еще очень начинающая, пуговицы пришить могу, строчку прямую сделаю, но без изысков. Значит я могу сама держать дочку на руках? Ооох, с песнопениями еще веселей! Ну ладно для вида можно рот открывать. Еще вопрос, если ты знаешь, а крестики католические с нашими российскими отличаются? А то моя семья в России купили доченьке такой чудесный крест с цепью золотые в подарок, надеюсь тут их можно будет использовать для крещения?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 12.05.2012 21:11

Как долго, я уже и не помню, что то вроде больше часа было.
Платье конечно можно купить, я шила потому что красивого не нашла, да и ткани у меня был кусочек как раз на подобную вещь.
Да на руках можно держать, но там будет кажется момент когда крестный держит. Закажите фотографа или пусть роственник фотографирует.
Крестик отличается. У православных палочка еще одна на крестике наискосок, а католический простой прямой. Мы вообще не покупали его еще. Это необязательно. Я как то боюсь что-либо вешать на шею ребенку. Сейчас то уже , думаю, можно. У мужа тоже нет крестика.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить