Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 17.04.2024 01:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 15.05.2011 22:01

ого! а в православных церквях раньше никаких бумаг при крещении не давали. :( Надеюсь не потребуют.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viktorija » 15.05.2011 23:22

Ksuta писал(а):Девочки, а сколько надо платить за крестины в Германии?

Мы крестили сына год назад в Каталической церкви, не заплатили ни цента,чисто от себя сделали небольшое пожертвование и все. Еще до рождения у нас с мужем возник вопрос в какой церкви будем крестить,муж хотел в Православной ,а я сказала что в Католической. Ни в моей семье,ни в семье мужа особого внимания религии не уделялось , а так как нашему ребенку жить в Германии ,а здесь в школах у них есть предмет Религион и праздники соответствующие ,не хочу чтобы мой ребенок был белой вороной.
А перед крестинами Пастор провел с нами(родителями) беседу как все это будет проходить. Во время крещения сынок не плакал ему было интересно,а еще нам подарили серебрянный большой крестик и четки с крестиком.
И еще ,обязательно один из крестных должен быть той веры в которую вы крестите ребенка.
Изображение

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 15.05.2011 23:32

viktorija писал(а):....,не хочу чтобы мой ребенок был белой вороной.

Ну крестить ребенка в любую веру, только для того, чтоб он не был белой вороной, я считаю неправильным. Посмотрите сколько турков в школах..........не думаю, что они все католики :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viktorija » 15.05.2011 23:35

Ksuta писал(а):Ну крестить ребенка в любую веру, только для того, чтоб он не был белой вороной, я считаю неправильным.

мы и сами записаны здесь католиками,поэтому и сына в эту веру покрестили
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение skaily » 16.05.2011 00:10

Мы принцессу мою решили в католической церкви крестить, я не сильно набожная, так уж получилось из семьи, а тут в основном достаточно набожные католики живут, у нас детсад один, и тот католичекий, муж рассказал как в школе над тем небольшим количеством детей иной веры мягко скажем издеваются, обязательно в классах уроки католичества, ходят классами в церковь и на причастия итд., у меня как-тоо даже не возник вопрос о православном крещении, я хочу, чтобы у дочульки все было хорошо! Да и праздники мы празднуем по этому календарю, правда я привношу русский калорит местным праздникам.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 16.05.2011 04:47

skaily писал(а):у меня как-тоо даже не возник вопрос о православном крещении, я хочу, чтобы у дочульки все было хорошо!


Странные размышления, а у православного ребенка, выходит, куча проблем будет. Вы крестите дочку, хотя сами "не набожная", зачем? Не лучше ли тогда дать ей возможность вырасти и решить самой? Крестить только ради того, чтоб она была, как все, разве так можно? А занесла бы Вас судьба в азиатскую страну, в ислам бы отдали? Или в буддизм? Тогда смысл в вере какой? Быть, как все?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Иринkа » 16.05.2011 09:01

Мы сына крестили ещё в России, а дочек здесь. Все православные. При переезде в документах было указано, что мы лютеране (евангелики), так записал наш родственник, занимавшийся их оформлением. Но мы всё переписали и привели в соответствие с действительностью.
Когда сын пошёл в школу, я очень переживала, не знала как поступить с этим предметом - Религион. Распроссила у учителей, посоветовалась с батюшкой. Решили, что первые 2 года Владик будет посещать этот урок. Преподаёт в это период учительница без разделения на религии - просто в обобщённом виде рассказывается, много разукрашивают картинки. С третьего класса сын перестал посещать этот предмет, так как уже разделили на католиков и евангеликов. Стали преподавать пфарреры. Хотя наш батюшка был непротив посещения Владиком этого урока с католиками, мы всё же решили не забивать ребёнку голову. В правосланой церкви есть воскресная школа для детей, её он и посещает. Думаю, что поступили правильно, так как сегодня например, у католиков первый коммунион. Было бы странным пустить ребёнка на урок, сдавать все тесты, а на праздник не пускать.
Ни среди сверстников моего сына, ни среди старших детей (мои племянники и двоюродные братья) никакого разделения, унижения, оскорбления (тем более исходящего от учительского состава) на этой почве не наблюдалось и не наблюдается.
Жаль, что в последнее время всё чаще венчание и крестины - это всего лишь дань моде... :sad_cray:

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 10:25

Приветик всем!! Маленького крестили мы тут на севере в православной церкви, так как вся семья у нас православная и менять не собираюсь!! Бумаг у нас ни каких не требовали, но сейчас выдают в церкви "паспорт о крещении", с печатью!! Только вот проблемо у нас с крёсными была, я хотела чтоб тётка моя была но она у нас лютеранка и нам запретил батюшка ну пришлось крестить без крёсных, он сказал , что так лучше, как моя тётка не плакала, а когда я узнавала у нас тут в Констансе, то этот бытюшка сказал, что ему всёравно, кто по вере крёсные, главное чтоб отношение к ребёнку было родительское!! Вот и думай!! Но мы всёравно тётку считаем крёсной, это же не дело ребёнок остался без крёсной!! А на счёт религиона мы даже не заморачиваемся, это же не преступление если ребёнок узнает о Боге, я считаю что Бог один и кто о нём расскажет, главное не путать с будуизмом и исламом, а всё остальное очень похоже, учитель нам сказала, что к христианству подходит ближе евангелише, да у нас и все наши с мужем родители в этой вере, так что сыновья ходили туда!! И считаю, что это не страшно, а полезно, ведь изучают же люди и другие религии и ничего!! 10 заповедей ещё ни кто не отменял!! Ну и всаду уже у них объясняют всё про Бога!! Это же так здорово!!! Маленький мой называет Его "ЛИБЕ ГОТ!""""И при этом делает такое умиротворённое личико!! Бог в сердце! А как нас тутне склоняли записаться в другую веру мы стоим на своём и везде в бумагах стоит "ортодокс"!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение skaily » 16.05.2011 10:54

alesia писал(а):
skaily писал(а):у меня как-тоо даже не возник вопрос о православном крещении, я хочу, чтобы у дочульки все было хорошо!


Странные размышления, а у православного ребенка, выходит, куча проблем будет. Вы крестите дочку, хотя сами "не набожная", зачем? Не лучше ли тогда дать ей возможность вырасти и решить самой? Крестить только ради того, чтоб она была, как все, разве так можно? А занесла бы Вас судьба в азиатскую страну, в ислам бы отдали? Или в буддизм? Тогда смысл в вере какой? Быть, как все?


А что странного в моих размышлениях? Я в принципе не вижу смысла в спорах о религиях, это дело каждого. Да и по большому счету не вижу, чтобы православие и католичество были настолько диаметрально противоположными, чтобы это имело большое значение. Да и при чем тут азиатские страны, сомневаюсь, чтобы меня туда судьба занесла, для меня важнее не религиозные раногласия а стиль жизни, поэтому в азиатских странах я бы не оказалась. На счет того, что дочь будет такая как все- тоже не вижу в этом ничего плохого, я не так уж давно школу закончила и все еще прекрасно помню, о том, что дети жестоки и прекрасно помню как все издевались над мусульманами и детками, например из не очень благополучных семей, тут даже спорить не чего - это есть везде. Так что дочь будет католичкой, муж хочет этого, я по большому счету к религиям отношусь прохладно, да и когда вырастет она вполне может отказаться от этой религии и взять другую.
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение valeska » 16.05.2011 11:26

дочу я покрестила еще в казахстане она провославная здесь в школе в документах русиш ортодокс хлтя свекровь настаивала на евангелиш я не позволила предмет религия она не посещала не разу только этик мальчишек не крестила думаю вырастут сами реша т

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 11:32

Вот и я такого же мнения, вырастут ещё не известно за кого или на ком женяться и чтож на всех не угодишь!! А вот уже когда всё осазнают и пару себе найдут то пусть и идут в ту церковь в которой решать венчатся!! Знаю что такие случаи были и ничего!! А вдруг найдёт масульманку, пусть сам решает!! А пока сейчас ортодоксы!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ксения » 16.05.2011 11:45

Мы тоже все православные ,) Сынульку крестили, когда ему месяц был, а вчера вот первый раз причастили, ложечку облизал, ещё и причмокнул!! :) Мы кстати 50 евро батюшке отдали, он нам сам сказал. А в школе, я думаю, в первое время будет ходить со всеми, для общего развития совсем не помешает. А там видно будет...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 16.05.2011 14:05

У нас в семье большая мешанина. Папа мужа католик,а мама иудейка. Еще до свадьбы они решили,что дети будут католиками. В то время они были первой смешаной парой в городе,евреи женились на евреях. У них 2 сына -католика.Под рождество и на Пасху ходят с папой в католическую церковь,а мама соблюдает свои праздники и посты. Я православная и не особо верующая,поэтому покрестили сына в католичество. А позже я спросила у свекра: " А вы сильно переживали по поводу того ,что я православная и иностранка",а он : " Да нет,лишь бы не Аль-Каэда (имел ввиду ислам) " :-D .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ксения » 16.05.2011 14:13

Lola писал(а):А позже я спросила у свекра: " А вы сильно переживали по поводу того ,что я православная и иностранка",а он : " Да нет,лишь бы не Аль-Каэда (имел ввиду ислам) " .


Lola, а у свёкра твоего хорошее чувство юмора!!! :flap:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viktorija » 17.05.2011 14:59

Какая разница кто какой веры,лиж бы человек хороший был. ,)
Девочки, а кто нибудь знает как здесь можно повенчаться? Я слыхала что нужна бумага ккая то
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение wika » 17.05.2011 15:20

да свидетельство о принадлежности к церкви/вере
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viktorija » 17.05.2011 15:22

wika писал(а):да свидетельство о принадлежности к церкви/вере

а если этой бумаги нет,то получается что и не повенчают.......
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение wika » 17.05.2011 15:37

повенчают вы же здесь записаны по вере вашей и налоги церковные платите. идите в зерквь к которой относитесь по месту проживания там вап эту бумажку дадут
это правда из другой церкви у вашей тоже страничка онлайн должна быть тут написанно какие бумаги надо
http://www.kirche-im-bistum-aachen.de/k ... raten.html
http://www.brautbox.de/ratgeber/hochzei ... auung/1134
http://www.hochzeit-premium.de/kirchlic ... chzeit.php
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение viktorija » 17.05.2011 15:43

wikaспасибо
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 17.05.2011 22:53

Про католичество напомню,что при повторном браке, запрашивается разрешение на венчание. Развод в католичестве не приветствуется,только по очень веским причинам. Поэтому то католики женятся раз и навсегда,чего не скажешь о православных.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить