Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.05.2024 00:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Re: Что подарить мужу,когда всё есть?

Сообщение Анастасия » 20.12.2009 08:50

я не знаю кто ето сказал: " Женшины - ето такие натуры, которых нужно всегда чем-то подогревать, внимание, подарками, поступками. Алеська, если тебе достаточно внимания, то и подарков от любимого тебе не надо, а у кого-то но внимания, ни подарков, ни поступков, а Яночку, я очень понимаю ,) поетому пока не начнешь действовать сама, ничего не получится. :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Что подарить мужу,когда всё есть?

Сообщение mariposa » 20.12.2009 14:00

alesia писал(а):Яночка! Я не знаю, у меня даже мысли о подарке не было, мой муж всю беременность был со мной "на одной волне", во время родов так помог мне, так поддержал, ему было не легче, чем мне! Я так благодарна ему, что он был рядом каждую минуту! Не подарками измеряется любовь, главное - поддержка, помощь, понимание. У тебя и правда сейчас послеродовая депрессия, пройдет, это не надолго, проси мужа о помощи, будьте как можно чаще втроем - это же счастье! Муж наверняка не понимает, из-за чего ты психуешь, думает, что ты устала, поэтому и просит заботливо, чтоб ты поспала, а ты еще больше заводишься. И что это за постановка вопроса: я ему подарила ребенка? Ведь он тоже тебе этого ребенка подарил! Не надо себя накручивать и из-за такой ерунды портить отношения с самым родным человеком :)


Алеся, совершенно согласна, ты всё правильно говоришь, лично я отказалась даже от новогоднего подарка, хотя муж настаивал, но во-первых он всю беременность меня поддерживал, за мной ухаживал, готовил мне ужины, развлекал меня как мог, так что я вниманием не обделена! Во-вторых мы очень много потратили денег за мою беременность, было время когда мы ужинали в ресторанах через день, а сейчас ещё столько всего купили для ребёнка. А совесть хорошая вещь и деньги когда-нибудь заканчиваются. По поводу Яны, я лично не знаю, был ли её муж с ней "на одной волне", поддерживал ли её всю беременность, как относится к ней сейчас, как говорят "чужая жизнь-потёмки". Яна не может быть без причины недовольна, мы же с тобой довольны!!! Я не думаю, что дело в цветах или подарках, ей поддержки и внимания не хватает. Внимание может быть как ввиде цветов так и в моральной поддержке, но что-то должно быть. Я чувствую в Яниных постах боль, и возможно у неё депрессия после тяжелейших родов, и помочь ей справится с ней, сможет только её муж.И желательно, когда супруге плохо и она расстроена, не отправлять её поспать не выяснив причину её расстройств. Правда меня долго пытать не надо, я человек открытый и прямой, обычно сразу говорю в чём дело, в основном даже не жду пока меня спросят, но люди разные. Совершенно согласна с тем, что Яне нужно научиться просить мужа о помощи, намекать и злиться дело напрасное, есть мужчины, которые просто не понимают намёков, а ярость расценивают как плохое настроение. И всё же нам легко давать советы, когда человек после таких родов, с восполённым швом смотрит за малышом, каждый день в холодную погоду ходит в госпиталь, чтобы откачать жидкость со шва, легко сказать не расстривайся. Сейчас Яне нужна помощь и поддержка больше, чем её мужу.
И все же ЯНА поговори с мужем, поплачься ему в жилетку! Кроме него тебя никто так не поддержит!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что подарить мужу,когда всё есть?

Сообщение alesia » 21.12.2009 17:49

Согласна, Ивушка! Нужно говорить! Обязательно! Не стоит быть слишком сильной, взваливать все на себя, да еще и при том, что плохо себя чувствуешь. Надо уметь жаловаться, но жаловаться так, чтоб получать в ответ поддержку, а не жалость. Яночка, поговори с мужем! Но не о подарках, а о том, как тебе нужна поддержка и помощь, а то он видно хочет тебе помочь, но не знает как.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Что подарить мужу,когда всё есть?

Сообщение Janka » 25.12.2009 06:37

alesia писал(а):Яночка! Я не знаю, у меня даже мысли о подарке не было, мой муж всю беременность был со мной "на одной волне", во время родов так помог мне, так поддержал, ему было не легче, чем мне! Я так благодарна ему, что он был рядом каждую минуту! Не подарками измеряется любовь, главное - поддержка, помощь, понимание. У тебя и правда сейчас послеродовая депрессия, пройдет, это не надолго, проси мужа о помощи, будьте как можно чаще втроем - это же счастье! Муж наверняка не понимает, из-за чего ты психуешь, думает, что ты устала, поэтому и просит заботливо, чтоб ты поспала, а ты еще больше заводишься. И что это за постановка вопроса: я ему подарила ребенка? Ведь он тоже тебе этого ребенка подарил! Не надо себя накручивать и из-за такой ерунды портить отношения с самым родным человеком :)

Aaaa!... neeet.Aliska ya ne imela v vidu chto, vot ya muju rebenka podarila i on doljen mne podarki daritj. neet... :) Prosto, kogda ya v roddome lejalo ryadom v odnoi palate lejashiy jenshene stoljko buketov svety prenasili chto, palata polna bylo svetov kak budto kakaya-ta pevitsa rojala. :) i glyadya na nix mne tak priyatno bylo! i dumaju mojet moi muj toje obraduet menya buketikom xotj 1 raz. i vot do vypiski mesto svetov kajdyi denj prinosil po2-3 bulochki. :( i dumaju mojet na vypiski podarit mne :present: nakonetsto? net opyatj net. i mojet doma podarit, net smotrju ya na nego on daje i nezadumalsya. Vot i rastroilasj. :x :x Komu kak? no lichno ya ljublju svety, eto dlya menya vnimanie i moraljnaya podderjka. Vedj eto je tak priyatno poluchitj svety ot ljubimogo muja mesto bulochki. I v Germanii kajdyi mujchina mojet sebe pozvolitj kupitj svety, oni ne tak uj dorogo!

Закрыто