Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Lola » 23.12.2009 20:00

Я наверное отношусь к категории немок-следствие долгой эмиграции.10 лет назад я была как все россиянки и смушалась когда месные на меня скептически посматривали :ooops: .С годами мой стиль менялся .Теперь с ребенком вечно некогда.Каждое утро война, пока собираемся в ясли,тут уж не до макияжа.Я после родов старалась одеваться,покупала наряды :modnica: ,а оказалось носить некуда: дом, магазин :kolyaska: . Так зачем деньги тратить если все висит потом в шкафу.Теперь я больше сконцентрировалась на повседневной одежде,ничего супер нарядного.Обожаю юбки,все время подмывает купить новуйу,но торможу,потому что дома куча не носится.Да и за рулем на каблуках я еше не научилась ездить,но используйу шанс когда выезжаем в центр погулять на С-Бане,тогда ношу каблуки.Наших вижу издалека-опыт. Муж все удивлялся,как ты их узнаешь,а теперь и сам навострился,прикольно ,) .Я в какой то степени завидую тем кто постоянно следит за собой :spruce_up: ,но думаю мой час придет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Lola » 23.12.2009 22:07

Недавно видела такую картину.В парикмахерской бабуля сидела с бигудями,я думала она химию делает,а оказалось просто причесочку.Пришел дедушка и ждал ее минут 15.Ей уложили ,лаком полили,он ей помог одеть пальто и они пошли.Очень приятнайа пара.Редко когда дамы ходят просто на укладку.А вообше то причесанность немцев зависит от многих факторов: социальный статус,возраст,место проживания.Зайти в магазин подороже и там все дамочки ой как ухожены.В нашем районе толстые редкость,все спортом занимаются.А еше меня радует,что немцы одевают девочек в юбки и платья,что не скажешь про Финнов,там все в штанах.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение viki1000 » 23.12.2009 22:51

Lola писал(а):Недавно видела такую картину.В парикмахерской бабуля сидела с бигудями,я думала она химию делает,а оказалось просто причесочку.Пришел дедушка и ждал ее минут 15.Ей уложили ,лаком полили,он ей помог одеть пальто и они пошли.Очень приятнайа пара.Редко когда дамы ходят просто на укладку.А вообше то причесанность немцев зависит от многих факторов: социальный статус,возраст,место проживания.Зайти в магазин подороже и там все дамочки ой как ухожены.В нашем районе толстые редкость,все спортом занимаются.А еше меня радует,что немцы одевают девочек в юбки и платья,что не скажешь про Финнов,там все в штанах.

это точно ....очень много ухоженных ,пожилых людей!!всегда наблюдаю за ними и получаю огромное удовольствие!! :poklon:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 23:00

ну вот у вас свои стереотипы-у немцев свои...
"хотя страшнее это немецкие девочки лет 13-14, они уже выглядят лет на 35" а эти ваши слова вообще бред, даже комментировать не нужно...
кто сказал, что русских женщин больше всего ценят В МИРЕ?!
Девочки, я не против, чтобы каждая из нас была самои-самои, но зачем же других оскорблять? тем более живем в Германии, вы выидите на улицу, сходите в театр, в оперу, к косметологу, да просто оглянитесь вокруг и увидите, что каждая из нас такая разная, по своему привлекательна :)

:)

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 23:04

я тоже заметила, что женщины работающие, больше наряжаются, женщина стильно одетая, всегда мотивирует...

Olja
Сообщения:7
Зарегистрирован:19.11.2009 09:11

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Olja » 24.12.2009 01:07

Это точно :flap: .Когда есть стимул-здорово! :dance:

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение EvaReiter » 24.12.2009 01:56

Девочки, я согласна, что очень часто встречаешь женщин не очень опрятных, но опять же , много таковых и среди русских, та же лень или нехватка средств или еще что-то. Зато сколько раз я всречала пары (очень часто), когда полная, неухоженная, некрасивая девушка-женщина и рядом с ней просто красавец парень -мужчина, да, она такая, но она любит и любима. А в России у таких практически ноль шансов, потому что у нас все замешано на шмотках, брендах, красивых мордашках и пр. , а о человеческих качествах забывают, это просто не нужно стало. У нас если девушка не красотка с точеной фигуркой, то она сидит на скамейке запасных , а здесь мужчины выбирают себе женщин по другим кретериям и мне это очень нравится. И я бы поспорила, что здесь женщины после родов бомбами становятся, немцы очень любят спорт и многие мамочки держат себя в форме , чего не могу сказать про русских, которые очень любят накинуть себе лишних годков, за счет макияжа и причесок под тетеньку. А как выглядят наши пожилые женщины и бабушки я вообще молчу, причем они не меняются, живя в Германии по 10 лет и больше, теже платки на голове и колготки со вздутыми коленками. А вот на пожилых людей в Германии я любуюсь просто, так приятно смотреть, когда идет бабуля, у кторой продумано все в одежде, украшениях, макияже.
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение mariposa » 24.12.2009 02:09

Evareiter писал(а):Девочки, я согласна, что очень часто встречаешь женщин не очень опрятных, но опять же , много таковых и среди русских, та же лень или нехватка средств или еще что-то. Зато сколько раз я всречала пары (очень часто), когда полная, неухоженная, некрасивая девушка-женщина и рядом с ней просто красавец парень -мужчина, да, она такая, но она любит и любима. А в России у таких практически ноль шансов, потому что у нас все замешано на шмотках, брендах, красивых мордашках и пр. , а о человеческих качествах забывают, это просто не нужно стало. У нас если девушка не красотка с точеной фигуркой, то она сидит на скамейке запасных , а здесь мужчины выбирают себе женщин по другим кретериям и мне это очень нравится. И я бы поспорила, что здесь женщины после родов бомбами становятся, немцы очень любят спорт и многие мамочки держат себя в форме , чего не могу сказать про русских, которые очень любят накинуть себе лишних годков, за счет макияжа и причесок под тетеньку. А как выглядят наши пожилые женщины и бабушки я вообще молчу, причем они не меняются, живя в Германии по 10 лет и больше, теже платки на голове и колготки со вздутыми коленками. А вот на пожилых людей в Германии я любуюсь просто, так приятно смотреть, когда идет бабуля, у кторой продумано все в одежде, украшениях, макияже.


Согласна.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Svetax » 24.12.2009 02:22

Дорогие Девочки! Начав эту тему, я никого не хотела обидеть. Я написала о себе, свое мнение о привлекательности. И мне хотелось услышать как поступаете, как думаете Вы и к какой категории жинщин Вы себя относите. Написав 3 категории женщин, я ориентировалась на своих подруг и знакомых русских женщин.
Вместе с ребенком рождается Мама

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Ksuta » 24.12.2009 09:38

Женщина всегда должна хорошо выглядеть. Совершенно все равно где она и с кем она-она должна оставаться привлекательной, ухоженной,страстной . Такими нас любят мужчины.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Lola » 24.12.2009 16:53

Согласна с Ланой, у наших иногда перебор и "лучшие в мире" с этим еше можно поспорить. Наши женшины красотки,хорошая генетика,но не следят за собой,в плане здоровья.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Mama » 11.08.2010 20:54

Светах писал(а):
лана80 писал(а):девчонки, да что вы хватаетесь за нашу русскость! женщины всех национальностей хотят быть красивыми и стильными, только у каждой свое представление об этом или просто стесняются, что другие осудят, удивятся....
недалеко от меня женщина живет, длинные волосы, сама тростиночка, элегантная одежда и 2 детей, и не русская она, и накрашена и самое приятное,что с ней поболтать можно... не высокомерная она.
про немок, мои знакомые и моя подруга, красится не умеют и не желают, одеваются не очень ярко, но у каждой есть любимый человек или муж, дети...


Лично я не хвастаюсь, а констатирую факт. Это же прекрасно когда женщина похожа на женщину, а не на мужчину. Опять же , так делают не все. Конечно, женщины всех национальностей хотят быть красивыми, я разве против. Я только за! Правда, таких женщин здесь, в Германии, гораздо меньше, чем в СНГ, об этом и речь! А еще, немки очень ленивы, она лучше поспит дольше, чем сделает себе преческу и макияж.

Да, а почему ты думаешь, что они ленивы, может быть это просто ненужно, так как они находят это безвкусным?

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Mama » 11.08.2010 20:58

Анна писал(а):это лень. руские даже в магазин и мусор вынести хотят красиво выглядеть и в первую очередь для себя. а немеки и на работу не чесаннве ходят. не все но большинство. есть прослойка хорошо одевающихся но она очень мала и в основном состоит из иностранцев.

Какой абсурд. Не видела на работе нечесанных немок и среди подруг, знакомых тоже таких нет.
Да они не одéвают каблуков (многие не все), не красятся ярко, особенно вынося мусор.
А ты не думала, что красивой можно быть и без макияжа? И что красится нужно в "попад"? Ну не просто что бы за хлебом сбегать..или до мусорки. Всему свое место, и немки знают меру.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Mama » 11.08.2010 21:02

[уда у каждого народа есть свои красавицы, но почему ж тогда всегда говорят русские красавицы и русских женщин больше всего ценят в мире?
]
[/u]
Так это же в России и говорят, а не заграницой! Потому и говорят, что там...
Тут очень много превлекательных женшин, не тостых баб, а имено женшин, не замазаных косметикой и лаком для волос, на каблуках по гравию,а натуральных приятных женшин.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Mama » 11.08.2010 21:06

Ксута писал(а):Женщина всегда должна хорошо выглядеть. Совершенно все равно где она и с кем она-она должна оставаться привлекательной, ухоженной,страстной . Такими нас любят мужчины.

Только понятия о красоте у каждой нации свои. У когото кольцо в носу, у кого то макияж и каблуки в булочную, у кого естественность.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Mama » 11.08.2010 21:08

Лола писал(а):Согласна с Ланой, у наших иногда перебор и "лучшие в мире" с этим еше можно поспорить. Наши женшины красотки,хорошая генетика,но не следят за собой,в плане здоровья.

Да ладно красотки! :П
Итальянки красотки, вот там гены. А наши так себе...
Немки более изяшные на мой взгляд.
У русских женшин часто крупные черты лица, носы...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение kirieshka » 11.08.2010 21:20

Mama писал(а):Да ладно красотки! :П
Итальянки красотки, вот там гены. А наши так себе...
Немки более изяшные на мой взгляд.
У русских женшин часто крупные черты лица, носы...

хм..хм...мне вот носы как раз у немок попадаются...и фигуры у них как у плавцов...ого плечи и талии нет..а вообще конечно о вкусах не спорят
Mama писал(а):Да они не одéвают каблуков (многие не все), не красятся ярко, особенно вынося мусор.
А ты не думала, что красивой можно быть и без макияжа? И что красится нужно в "попад"? Ну не просто что бы за хлебом сбегать..или до мусорки.

а вот тут соглашусь! :flap:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Mama » 11.08.2010 21:28

kirieshka писал(а):хм..хм...мне вот носы как раз у немок попадаются...и фигуры у них как у плавцов...ого плечи и талии нет..а вообще конечно о вкусах не спорят]

Правда? А мне кажется, что у русских (не только жешин) носы очень чсто картошкой. Не у всех конечно. ЕСть и русские охень изяшные...На в кус и цвет, ты права...
Но что бы наши женсйины уж на весь мир...как нет.
Мы в отпуске каждый год в Италии, я умиляюсь их женшинам, такие славные.
И немки ничего. Есть конечно некоторые страшилки, да это как и в любой нации, но в обшей массе мне немецкие лица очень нравятся...
Сейчас новую темку открою! :blush:

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение solnischko » 12.08.2010 15:38

Mama писал(а):
Анна писал(а):это лень. руские даже в магазин и мусор вынести хотят красиво выглядеть и в первую очередь для себя. а немеки и на работу не чесаннве ходят. не все но большинство. есть прослойка хорошо одевающихся но она очень мала и в основном состоит из иностранцев.

Какой абсурд. Не видела на работе нечесанных немок и среди подруг, знакомых тоже таких нет.
Да они не одéвают каблуков (многие не все), не красятся ярко, особенно вынося мусор.
А ты не думала, что красивой можно быть и без макияжа? И что красится нужно в "попад"? Ну не просто что бы за хлебом сбегать..или до мусорки. Всему свое место, и немки знают меру.


Не соглашусь :) ка я с тобой ,почти все немки в неглаженной не по размеру одежде,кое как причесаны в ккой нибудь хвост и прокуренные. А женщина когда ей уже не восемнадцать нуждаеться хотя бы чуть чуть в косметики.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение alesia » 12.08.2010 17:05

solnischko писал(а):Не соглашусь :) ка я с тобой ,почти все немки в неглаженной не по размеру одежде,кое как причесаны в ккой нибудь хвост и прокуренные. А женщина когда ей уже не восемнадцать нуждаеться хотя бы чуть чуть в косметики.


А я, живя в Германии, почти перестала краситься. И каблуки сняла. Полноценный макияж делаю только в театр или на концерт, а так просто подкрашиваю ресницы. Мой муж говорит, что у русских женщин есть комплекс неполноценности, они считают, что без косметики выглядят плохо, говорит, что, мол, нет ничего лучше естественной красоты :)
Ну а краситься перед выносом мусора - нет у меня на это время, лучше интересную книжку почитать :)

Немки, особенно в возросте, приятно удивляют наличием вкуса, хорошей качественной (не вычурной) одеждой, ухоженностью рук, лица. У нас на родине крайне редко увидишь 65-летнюю женщину с аккуратным маникюром, прической. Ну а молодежь немецкая не парится по поводу внешности, главное - быть счастливым, а ощущение счастье - внутри!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто