Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 20:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Быть женщиной в Германии

Сообщение Svetax » 22.12.2009 23:26

«Русских» женщин видно за версту! :yes: Мы заметны, мы отличаемся от коренных жительниц, нас не только видно, но и слышно, русские чаще ходят на каблучках, чем немки. Когда я только приехала в Германию, я стеснялась, что по моей одежде сразу видно от куда я. Мне поскорее хотелось избавиться от всех своих «домашних» кофточек. Сейчас же наоборот! В Германии почти 4 года и мне нравится что я не такая как «все». Я слежу за собой, делаю макияж (учитываю место куда я иду), ношу каблуки, раньше чаще, сейчас не очень удобно - маленький ребенок. :kolyaska: Ношу платья, юбки. Мне важно как я выгляжу. И делаю я это с удовольствием, мне нравится хорошо выглядеть. Когда я гуляю по городу и вижу хорошо одетую со вкусом женщину, то очень часто оказывается что она из СНГ, Польши. Но есть и исключения...

Наши женщины, здесь, делятся на несколько категорий:
1. Женщины, которым нравится быть женщиной, следить за собой, за модой.
2. Женщины, которые счиют, что в Германии не нужно, как в СНГ, стараться хорошо выглядеть, пойдет как есть, итак они лучше немок.
3. Женщины, которые решили полностью интегрироваться и подстроиться под немок. В повседневности они не красятся, отдают предпочтение джинсам, футболкам, кроссовкам (удобной обуви).

Конечно, перечислять можно еще долго. Но я сделала вывод лишь по тем представительницам, которые мне знакомы, я знаю их взгляды. А к какому типу относите себя Вы? Или возможно у вас своя, отдельная категория, которую я не описала.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анастасия » 22.12.2009 23:37

а еше мы самые лучшие хозяйки :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: умеем и шить и готовить и стирать и убирать :blush: :blush: :blush: :blush:
PS: полностью с тобой согласна. ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анастасия » 22.12.2009 23:49

безоговорочно Первая категория ,) у меня муж сначала когда я красилась только для себя, а что ты куда-то собираешься? потом я обьяснила ему что мне приятней когда я накрашена даже дома для любимого мужа ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Svetax » 23.12.2009 01:07

Анастасия писал(а):а еше мы самые лучшие хозяйки :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: умеем и шить и готовить и стирать и убирать

Полностью с тобой согласна! ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анна » 23.12.2009 09:08

да, русская женщина это такая женщина которая все может в два раза быстрее и лучше. и вообще мы все можем "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", не зря ж про нас такое писали. вот чистая правда.
поэтому я естественно №1 выбираю. всегда за собой слежу и буду следить, а то немки как родят так бомбами становятся. а мы с дочкой всегда самые красивые, даже дома когда мужа нет и нам это нравится. это же самой приятно!!!!

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение solnischko » 23.12.2009 10:09

Я тоже каждый день крашусь и кроме зимних морозов стараюсь ходить и ездить на каблуках,хотя иногда в садике такие взгляды мамаш,летом покороче платья или открытые кофточки.
И тоже только ЗА ухаживание за собой и не обращать на чьи то взгляды. :P главное комфортно чувствовать себя и чтобы дети тоже любовались тобой.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анна » 23.12.2009 10:13

о да солнышко мы похожи, я все время на каблуках!!! ну конечно когда снег одеваю танкетку, а то еще улечу куда. мне просто не удобно без каблучков. , я еще и маленькая по росту, так что только это и спасает

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение solnischko » 23.12.2009 10:21

Да сейчас в такую погоду, конечно лучше пока брючки и без каблучков, к весне наверстаем
там можно и себя показать. :poklon: :sunny:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 12:15

девчонки, да что вы хватаетесь за нашу русскость! женщины всех национальностей хотят быть красивыми и стильными, только у каждой свое представление об этом или просто стесняются, что другие осудят, удивятся....
недалеко от меня женщина живет, длинные волосы, сама тростиночка, элегантная одежда и 2 детей, и не русская она, и накрашена и самое приятное,что с ней поболтать можно... не высокомерная она.

про немок, мои знакомые и моя подруга, красится не умеют и не желают, одеваются не очень ярко, но у каждой есть любимый человек или муж, дети...

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Svetax » 23.12.2009 12:59

lana80 писал(а):девчонки, да что вы хватаетесь за нашу русскость! женщины всех национальностей хотят быть красивыми и стильными, только у каждой свое представление об этом или просто стесняются, что другие осудят, удивятся....
недалеко от меня женщина живет, длинные волосы, сама тростиночка, элегантная одежда и 2 детей, и не русская она, и накрашена и самое приятное,что с ней поболтать можно... не высокомерная она.
про немок, мои знакомые и моя подруга, красится не умеют и не желают, одеваются не очень ярко, но у каждой есть любимый человек или муж, дети...


Лично я не хвастаюсь, а констатирую факт. Это же прекрасно когда женщина похожа на женщину, а не на мужчину. Опять же , так делают не все. Конечно, женщины всех национальностей хотят быть красивыми, я разве против. Я только за! Правда, таких женщин здесь, в Германии, гораздо меньше, чем в СНГ, об этом и речь! А еще, немки очень ленивы, она лучше поспит дольше, чем сделает себе преческу и макияж.
Вместе с ребенком рождается Мама

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 13:57

А еще, немки очень ленивы, она лучше поспит дольше, чем сделает себе преческу и макияж...
а почему вы думаете, что это лень?!
я вот считаю, что это обусловленно, работой и кругом общения...

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анна » 23.12.2009 14:06

это лень. руские даже в магазин и мусор вынести хотят красиво выглядеть и в первую очередь для себя. а немеки и на работу не чесаннве ходят. не все но большинство. есть прослойка хорошо одевающихся но она очень мала и в основном состоит из иностранцев.

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 15:34

глупости, получается русские такие красавицы при макияже, а немки нечесанные... так нельзя, всех под одну гребенку:мы все разные и у всех разное представление о красоте и стиле :)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анна » 23.12.2009 15:38

ну я же написала что есть у немцев прослойка.
просто можно сравнить по реакции мужчин. у меня мама как приедет так за ней столько вздыхающих мужиков бегает

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 15:42

и как ви видите ети прослоики?

lana80

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение lana80 » 23.12.2009 15:43

так что теперь на реакцию мужчин ориентироваться?

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Svetax » 23.12.2009 15:52

Далеко ходить не надо, зайти в ближайший ALDI, LIdL и дт...там вы можете увидеть непричесанных женщин! Большинство женщин в Германии не прикладывают особых усилий чтобы быть привлекательнее. Таких женщин здесь гораздо больше чем в СНГ, это факт, об этом и речь. У нас принято следить за собой.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анна » 23.12.2009 16:00

а почему бы и не на реакцию мужчин?! что то я не видела чтобы мужики так оглядывались на немецких женщин. ну не дано им просто, у них одежда главное поудобнее, а то что она похожа на мешок это уже не учитывается.
да у каждого народа есть свои красавицы, но почему ж тогда всегда говорят русские красавицы и русских женщин больше всего ценят в мире?
хотя страшнее это немецкие девочки лет 13-14, они уже выглядят лет на 35... все толстые и с пивом. у нас то с пеленок прививается чувство стиля. во всяком случае в моей семье так.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение Анастасия » 23.12.2009 16:12

как говорили раньше в германии есть 2 проблемы ето женшины и Opel, мой муж до сих пор так считает ,) а когда мой брат впервые приехал к нам погостить он был в шоке, от того как выглядят молодые девочки, ему 18 лет, и все его друзья в Белорусии да и вообше молдежь одевается очень красиво, во всяком случае стараются, как среди них говорят "Стиляги", ето и туфельки как макасинчики, и рубашечки и кофточки и брюшки и джинцы ,) а в Германии что кеды (мои малой вообше смеялся :P ) у нас бы такие не одели :) про девушек я вообше молчу, белорусские девушки я бы сказала модницы, стоит выйти на улицу и просто пройтись по городу ,) как говорят друзья моего мужа : "Когда мы приезжаем в СНГ, то смотря на девушек как они одеты, как они накрашены, как они идут, кикие походки, так прямо глаз РАДУЕТСЯ ,) :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Быть женщиной в Германии

Сообщение viki1000 » 23.12.2009 17:34

быть женщиной в германии очень легко, расчесалась , лёгкий макияж , а главное каблуки...и ты звезда!!!! а реакция мужчин приятна любой женщине... :dance:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Закрыто