Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 13:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Поговорим о дружбе

Сообщение Ksuta » 25.12.2009 22:28

Стоит ли доверят лучшей подруге? И есть ли она эта дружба - настоящая, искренняя - между женщинами... Боимся ли мы зависти и подножки со стороны подруг? Часто ли это бывает?
А может стоит относиться ко всем женщинам как к приятельницам и не более того и держать их а дистанции? ведь всякое бывает...
Есть такая поговорка -Лучшая подружка - это подушка!.
Давайте порассуждаем на эту тему. Есть ли у вас настоящая подруга?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение mariposa » 26.12.2009 01:29

Эх...подружки, подружки... Были у меня подружки, но с ними мне не везло. За всю жизнь были 3 близкие подруги и все меня предали. Всегда было односторонее отношение, то есть я всегда помогала чем могла, поддерживала в трудную минуту, а в ответ ничего не получала, я и не ждала, но когда предают, это уже слишком. Самое смешное, что все они нашли меня в одноклассниках и делают вид, что ничего не произошло, вспоминают старые времена и говорят, как хорошо мы дружили, а мне противно это читать, раньше моё хорошее отношение они не ценили, а теперь что с ними стало?! Сейчас у меня есть одна подруга, она же моя одноклассница, но в школе мы с ней особо не общялись. Последние два года до того, как я уехала в Германию, мы с ней очень сблизились, стали дружить. Первый раз ко мне кто-то так искренне отнёсся, она очень большую роль сыграла в моей жизни, за что я ей благодарна. Мало того мне с ней очень интересно, с ней можно говорить о чём угодно и не бояться, что завтра весь город будет знать. Нам вместе легко, хорошо, мы понимаем друг друга. И даже если мы не звоним друг другу часто и не видимся, но всё равно знаем, что мы есть друг у друга. Теперь когда она у меня есть я верю в дружбу. Дружить могут самодостаточные люди, которые не завидуют подруге, потому что она красивее или потому, что она купила новую шмотку. Я не люблю завистливых людей. Люблю людей, которые любят себя, знают себе цену и не опускаются до того, чтобы кого-то подставить, потому что кто-то лучше. Уж лучше работать над собой и совершеностоваться, а если кто-то в чём-то лучше, надо брать пример, а не злиться.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение viki1000 » 26.12.2009 15:51

а мне на подруг всегда везло,...грех жаловаться!!!у меня 4 подруги, мы лет 10 дружим, помогаем друг другу...у всех разное соц. положение, но никто никому не завидует....сколько всего мы можем вспомнить и ссоры, и слёзы, праздники , свадьбы , разводы, рождение детей.. как весело мы проводили наши выходные и мужья наши сразу нашли обший язык...
сейчас я живу в Германии, мы почти каждый день переписываемся, перезваниваемся, раз в 3 месяца, кто то из них приезжает и сей4ас на новый год ждём гостей. спасибо , что они у мена есть...(аж сама расплакалась)
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Lola » 27.12.2009 21:52

Мои лучшие друзья, которых я люблю и которым доверяю остались в России.Только там я могу веселиться по настояшему,обшаться со всеми нюансами родного языка.Расчитывать на помошь моих друзей.Знаю что они всегда мне рады. Переехав сюда, я лишилась всего этого.Конечно есть знакомые,но это не то.С появлением ребенка многое меняется,нет прежнего круга общения,появляются другие заботы.На друзей не остается времени,у меня был тяжелый период.Нельзя замыкаться дома в своей семье,надо выходить и общаться используя любую возможность.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Анастасия » 27.12.2009 21:58

я сама нахожусь в такой ситуации :( как я тебя понимаю
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Lola » 27.12.2009 22:26

Не теряй время Анастасия,пока у тебя есть возможность заводи знакомства,встречайся.А то первые месяцы с ребенком скучновато,пока не пойдешь в песочницу.Там я встретила мамочек и мы общаемся,правда не немки.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Анастасия » 27.12.2009 22:42

в основном я обшаюсь с женами друзеи моего мужа, но за душевных подруг я их не считатаю, а так мне етого не хватает :(
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение mariposa » 27.12.2009 23:00

По-моему нам всем сейчас сложно. У меня здесь тоже никого, особенно скучаю по маме. Трудно вот так взять переехать в другую страну и начать жизнь заново, вплоть до изучения языка. С тех пор как приехала, толком никакого общения, с утра до вечера дома, в четырех стенах, знаю, что скоро и здесь появятся знакомые- друзья, но для этого нужно время. Девочки, всё будет у нас хорошо! Для начала мы общаемся здесь, на этом сайте, и то хорошо! Может через некоторые время сблизимся, кто-то найдёт подруг с этого же сайта. Каждый раз нас становится всё больше и больше. Лично меня радует, что я могу поделиться, пообщаться с такими же как я. Мы все живём в Германии, нам легче друг друга понять. :present:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Анастасия » 27.12.2009 23:03

да, все у НАС будет ХОРОШО :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: скоро детки появятся, там и времени не будет что бы в нете посидеть :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение mariposa » 27.12.2009 23:27

Да, первое время малышам нужно уделять максимум внимания, появление на свет для них большой стресс, им хочется чувствовать заботу, тепло, знать что мама и папа очень любят. Детки будут расти и параллельно в свободное время можно заниматься своими делами. Так что наша жизнь только начинается! Детки впервую очередь её скрасят!

Olja
Сообщения:7
Зарегистрирован:19.11.2009 09:11

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Olja » 28.12.2009 00:31

Лучшая подружка-это не подушка и не мама.Если нет верной подруги,значит надо искать причину в себе.Конечно всем подряд доверять нельзя.Но легко понять людей по поступкам,по жестам,по тому как человек, смеется,а не то что говорят.Вообще слова -это пустота.
У меня вседа были подруги.В школе с 4 по 11 класс.,Люба.Во время учебы познакомилась с девушкой это был 2000.Вот и по сей день Ленок со мной всегда.Когда Уезжала мы с ней просто рыдали,но ничего не поделаешь.Никакие шмотки,соц.положение нам не мешало.Жили и в богатстве и в бедности.Я знала что я и она ко мне может прийти в любую минуту.Вот настоящая подруга.

Аватара пользователя
Tane4ka
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.12.2009 00:42
Имя:Танечка
Откуда:Мюнхен
Контактная информация:

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Tane4ka » 28.12.2009 01:09

Мне повезло, у меня есть Лучшая Подружка! К сожалению она осталась в Киеве, а я переехала в Германию. Но мы так же общаемся, переписываемся, созваниваемся. Волнуемся и помогаем друг другу. Дружим лет 10 уже, может чуть больше, не представляю свою жизнь без моей Олечки :) .
У меня здесь есть подружки, мне нравится с ними, но место лучшей подружки занято навсегда!!!

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение inna » 28.12.2009 10:19

стоит. смотря какая подруга.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение Ksuta » 09.01.2010 20:37

У меня есть настоящая подруга с которой мы дружим с 3-х лет. И хоть сейчас мы живем с ней в разных странах, все равно обязательно раз в неделю созваниваемся. А вообще, я считаю, что подруг не может быть много максимум -2, а остальные -очень хорошие знакомые.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Поговорим о дружбе

Сообщение solnischko » 10.01.2010 18:37

Подруги даже с глубокого детства меняются ,как и все люди и в старую дружбу я не верю ,но уважаю у самой есть.Но самое главное кто сейчас рядом и кому можно довериться ,одна такая у меня точно есть ,вторая на подходе. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто