Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 17.05.2024 21:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Как угодить с подарком?

Сообщение Ksuta » 25.12.2009 22:59

Угодить с подарком, зачастую, очень трудно.
А кто какие подарки любит получать ?
Или наоборот, НЕ любит когда ему дарят ?
скоро НГ и тема думаю актуальна.
Последний раз редактировалось Ksuta 25.12.2009 23:12, всего редактировалось 1 раз.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как мугодить с подарком?

Сообщение Ksuta » 25.12.2009 23:02

Лично я обожаю сюрпризы! :) Люблю цветы и разные безделушки и терпеть не могу вопрос:- "Что тебе подарить?". Не люблю когда дарят деньги и кухонную утварь.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение mariposa » 26.12.2009 02:06

Лично я люблю всякие подарки, лишь их можно было куда-нибудь применить, и даже если дарят деньги, я не расстриваюсь, ведь можно купить на них то, что любишь. Единственное иногда не очень нравится, когда дарят вещи. У всех вкус разный, только человек, который знает тебя очень близко, может подарить вещь, которая бы тебе понравилась и даже это не всегда срабатывает. Моя свекровь часто дарит вещи, хотя муж просит её этого не делать, последний раз эта была кофточка 50 размера :-))))) Мы сказали ей, что я поправилась на 20 кг и мне все вещи малы, вот она и решила, что пусть лучше будет большого размера, чем маленького. Я её ни разу не одела, а она спрашивает одеваю ли я эту кофточку, говорю, что да, чтобы не обидеть:-))) Жалко её потраченных денег, особенно когда подарок не приносит пользы. Хочется, чтобы подарок радовал. На рождество она подарила много всяких вкуснопахнующих свечей, статуеток, такие подарки меня больше радуют, потому что ими я могу украсить наш дом, они радуют мой глаз. Не люблю выбрасывать подарок или откладывать его в сторонку.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Ksuta » 17.08.2010 15:25

Девочки! Пригласили на День рождения ребенка (мальчик, 2 года). Что подарить не могу представить :roll: . Посоветуйте.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Mama » 18.08.2010 14:03

Ксута писал(а):Девочки! Пригласили на День рождения ребенка (мальчик, 2 года). Что подарить не могу представить :ролл: . Посоветуйте.

Книгу, LEGO-duplo

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Sviti » 18.08.2010 14:22

в Германии, как на меня, с етим попроще...сдесь и подарки дарять не на баснословную сумму. Если не знаешь, что подарить взрослому подарочний ваучер (gutschein) - ето как раз то, что нужно. Ведь можно его и в магазине, дрогери, мужу на др так в мясной лавке купили, парикмахерской, ресторане,...купить. А ето значит, что именинник может на ту сумму сам себе вибрать, что хочет. Наприммер на 40-летний юбилей ми дарили подар.вексель ужин на двоих при свечах в мюнхенской башне.
А вот какие-тот безделушки (статуетки, маленькую кух.утварь, чаашки, крушки) считаю деньгами, вибосенними на ветер. В интерьер не вписиваються, куда поставить?...хранить негде. Поетому на вопрос, что хочешь, не обижаюсь, а виражаюсь :) то есть говорю о своих желаниях, либо "не нужно", если ето просто визит. Кто пьет вино - бутилка хорошего вина - удачний вибор.
А деткам дарить - вибор большой
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение gkir » 18.08.2010 16:02

мы живём в маленьком городе, поэтому в хорошем книжном и в хорошем детском магазине практикуют "коробочки" с подарками для детей. Смысл в том, что родители сами выбирают в корзинку те подарки, которые было бы уместно подарить их ребенку, и говорят, в каких магазинах они их выбрали.. гостям же остается только прийти в тот магазин и вытащить из той корзины подарков на желаемую сумму.

так и повторяться не будут, и подарят именно то, что нужно.

да, это немного не по-русски, но да, это чертовски удобно :) :)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Ksuta » 18.08.2010 19:53

Оригинально! Лично для меня самое главное, чтоб ребенок остался доволен :) . А еще меня иногда шокируют подарки. например ,сидели мы в кафешке с детьми, а за соседним столиком девочке отмечали 8 лет. Подошли гости (дяденька с тетенькой) и подарили красивую, яркую с бантиком коробочку, короче девочка минут 5 распаковывала, а в середине пластмассовая ложка и вилка!!! Девочка обрадовалась, не знаю искренне ли, но я была в шоке от такого подарка :o . В укринском языке и поговорка есть соответствующая : "на тобі, небоже, що мені не гоже!"
А еще не люблю когда дарят деньги!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Aliska32 » 18.08.2010 20:04

Оксан. может ты просто не поняла, основной подарок они может уже до этого сделали.... Мы вот отмечали 70 лет юбилей у свекрови. там их друзья читали какие то стихи и в тему, доставали "подарок"... первый раз ёршик для бутылок, тоже упакован красиво был... а потом панталоны ХХХХХL размера с розовым бантом.... вобщем было весело... а основной подарок они в самом начале подарили, когда пришли... Может и в том случае было что то подобное?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Ksuta » 18.08.2010 20:10

:flap: Ну очень хочется верить! Вот хорошо что ты мне растолковала, а то я бы так и вспоминала эту парочку и их "ценный" подарок! ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Лана
Сообщения:7
Зарегистрирован:10.08.2010 12:18
Имя:Светлана

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Лана » 19.08.2010 01:16

А я когда иду на детский день рождения, если не уверена, то спрашиваю у мамы, что ребенку нужно, чтобы не дарить ерунды.
Подарки стараюсь дарить согласна интересам человека, например, любит цветы, дарю горшок с цветком, собирает вазы, подарю вазу.
Сама люблю просто подарки, любые.
Да бывают, которые потом просто лежат, но очень редко... Имею плохую черту, могу передарить, если самой подарок не особо пригадился.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Mama » 19.08.2010 09:48

А еще не люблю когда дарят деньги!

Я я люблю, или гутшайны например, кстате дети лет с 6-ти это тоже любят!

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение gkir » 19.08.2010 10:39

Mama писал(а):Я я люблю, или гутшайны например, кстате дети лет с 6-ти это тоже любят!

вы любите гутшайн - это ещё нормально, но мне кажется, что для детей с шести лет это противоестественно. Любить, когда тебе дарят деньги - это значит не иметь денег, но желать их...
Дети должны желать игрушки!!!

Деньги должны детьми приниматься только тогда, когда они целенаправленно копят на что-то дорогое и очень им нужное (на данный момент). в остальном - это плохое воспитание и отсутствие интересов.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Как угодить с подарком?

Сообщение Mama » 19.08.2010 11:29

гкир писал(а):
Мама писал(а):Я я люблю, или гутшайны например, кстате дети лет с 6-ти это тоже любят!

вы любите гутшайн - это ещё нормально, но мне кажется, что для детей с шести лет это противоестественно. Любить, когда тебе дарят деньги - это значит не иметь денег, но желать их...
Дети должны желать игрушки!!!

Деньги должны детьми приниматься только тогда, когда они целенаправленно копят на что-то дорогое и очень им нужное (на данный момент). в остальном - это плохое воспитание и отсутствие интересов.

Дети и желают игрушки, которые они за эти деньги себе покупают, они их копят эти подаренные деньги и покупают на них желанные игрушки! :P

Закрыто