Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 23:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München
Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 18:34

Анна писал(а):так он полуфабрикаты вообще не ест плюется...


А что он ест?
Что-то же он ест?
Плюется - пусть сидит голодный или варит себе сам.
У меня бывало, что мужу не идет моя стряпнина - я из этого трагедию никогда не делала. Сама наемся, а он пусть ищет в холодильнике, может, че найдет. Так сейчас уже мой муж всеядный стал...

Alera

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Alera » 30.05.2010 18:39

Oksana, хотела спросить, а ребенка Вы тоже полуфабрикатами кормите? А то мы до рождения детей тоже иной раз хватали заготовки, а сейчас мне как то детям совсем не хочется давать все эти банки-коробки. А если себе пиццу поставить, то и они прибегают и просят, но это ведь совсем нездоровая пища. Теперь практически никаких полуфабрикатов не беру, стараюсь свежее варить.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 30.05.2010 18:49

девочки, привет!
а мы вчера в бассейн ездили, накупались и доча была в восторге! :baby:

Аня, правильно пусть сам себе готовит! вообше не понимаю в етом плане мужиков, для них стараешся а они нос воротят, у меня отчим такой, так мама уже с ума шодит :cry:
хорошо меня с етим пронесло, мой еше не разу не жаловался, хотя у него вообше любимое блюдо макароны, а если что похитрее сготовлю так он вообше в восторге :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анна » 30.05.2010 18:51

да муж ест что я приготовлю под настроение и котлеы и суп и борщ ест, но допустим он не любит большие котлеты и вечно бурчит почему я так много лука кладу и он не измельчен в пюре, но это уже отдельная тема. он на второй день уже не ест, все приходится выбрасывать, только горячее с плиты.
самое страшное когда мне муж говорит что друзья для него важнее чем я и если что то нужно его другу то он поедет сначало к нему а не ко мне и это при том, что при переезде никто не приехал помогать, всем некогда было... и это при том что он не разрешает ни с кем общатся, с симки (старый номер) удалил телефоны всех моих подруг, всех попасылал если кто то звонил и теперь еще обвиняет почему на меня смотрит хозяин дома (он просто бабник, он на всех смотрит)

Alera

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Alera » 30.05.2010 18:52

А моему наоборот, чем проще - тем он довольнее. Жаренной картошке радуется. Говорит, что ему ресторанная еда страшно на работе надоедает.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анна » 30.05.2010 18:53

ооо я тоже в бассейн хочу... но мне лень далеко ездить, это ж все в автобусе, а близко нет ничего

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 30.05.2010 18:53

Алера писал(а):А моему наоборот, чем проще - тем он довольнее. Жаренной картошке радуется. Говорит, что ему ресторанная еда страшно на работе надоедает.

мы с тобой наверное единицы, кому так повезло ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анна » 30.05.2010 18:57

а мой если я его не кормлю то съедает все то что я готовлю Ариане((((( а днем к маме ездит и там кушает и жалуется на меня

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 18:57

Alera писал(а):Oksana, хотела спросить, а ребенка Вы тоже полуфабрикатами кормите?


Нет, ребенок сначала кушал банки, а потом сама стала варить. Пельмени ему делает бабушка, я в принципе каждый день что-то готовлю. Сосиски и прочие колбасы мы не едим, полуфабрикаты на крайний случай только я держу в морозилке. Когда едим пиццу, ребенку тоже перепадает. Другие полуфабрикаты он и пробовать не хочет.

Я как вспомню, как питались наши мамы, да и мы сами... Ничего, выросли и здоровы. Главное - нервы беречь и не носить в себе обиды, это мой секрет здоровья :-)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 18:59

Elena87 писал(а): у него вообше любимое блюдо макароны, а если что похитрее сготовлю так он вообше в восторге :blush:


Да, кстати, у нас тоже макароны идут на ура, и у мужа, и у сына. Я их готовлю только не чаще раза в неделю. А вообще-то свекры мои от первого мужа, в Астрахани, каждый день ели только макароны с мясной подливкой, и ничего, даже не были толстыми. Я бы тоже ела одни макароны и картошку, только фигуру жалко, пока еще есть чего жалеть...

Alera

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Alera » 30.05.2010 19:01

Oksana_ ну про нервы я конечно согласна, но и за питанием следить надо, считаю. А то на одних пиццах здоровья не наешь. А раньше наши мамы как раз правильно питались, всё со своего огорода и свежее, никаких консервантов и всяких гадостей.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 30.05.2010 19:05

я для нас с мужем частенько покупаю полуфабрикаты, а вот для дочки почти всегда готовлю сама, баночки конечно дома стоят на всякий случай, или вот как вчера в бассейн взять, но я шитаю ничего страшного нет если ребенок иногда и полуфабрикат скушает, мы позавчерфа с мамой устроили шоппинг перед летом, а потом в макдоналдс зашли, доче тоже хеппи мил купили, пожевала она курочки с картошкой, и ничего, все живы ,)
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 19:06

Анна писал(а): самое страшное когда мне муж говорит что друзья для него важнее чем я и если что то нужно его другу то он поедет сначало к нему а не ко мне


Ничего, Анечка, друзья пообзаводятся семьями и твой муж увидит, что у нормальных людей на первом месте. У моего мужа был друг, который его постоянно чморил за то, что он меня за ручку держит и вообще не футболит по углам. А самого как его девчонка позовет, так про все на свете забывал, бегал на цырлах перед ней. Я мужу своему объяснила, что эти наезды у дружка, фактически, от досады на самого себя, что он как тряпка перед этой девчонкой унижается (она его не любила и ноги об него вытирала). Но своему я сказала - в любой момент иди с друзьями куда хочешь и на сколько хочешь, я только "за". Да только вот друзья все за юбками бегают, так и мой возле юбки остался :-)

А твой муж со временем сможет правильно расставить приоритеты. Он еще молодой, у него все впереди. От тебя тоже многое зависит, не забывай.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 19:07

Elena87 писал(а):
Алера писал(а):А моему наоборот, чем проще - тем он довольнее. Жаренной картошке радуется. Говорит, что ему ресторанная еда страшно на работе надоедает.

мы с тобой наверное единицы, кому так повезло ,)


Неправда, мой тоже радуется :-)
Только я картошку жарю раз в год - мне лень ее чистить.
Единственное, чего он не понимает - это вареную картошечку с луком и селедкой, селедка ему не идет. А вот со спаржей... !!!

Alera

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Alera » 30.05.2010 19:10

Oksana, Не поняла, для жарки - лень картошку почистить, а для варки - нет?

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 19:13

Alera писал(а):Oksana_ ну про нервы я конечно согласна, но и за питанием следить надо, считаю. А то на одних пиццах здоровья не наешь. А раньше наши мамы как раз правильно питались, всё со своего огорода и свежее, никаких консервантов и всяких гадостей.


Ты права, овощи были со своего огорода. Но мама рассказывает о голодном детстве, и что ела днями напролет хлеб с сахаром и все. Я в детстве могла целыми днями грызть карамель и запивать водой. Но овощей и фруктов много было, в Узбекистане. Правда, там проблемы с селитрой были, часто травились. В Украине мы ели овощи с радиоактивных огородов. Но зато с витаминами.
А тут даже био покупаешь и не уверен, что в этих овощах что-то полезное есть...

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 30.05.2010 19:16

Alera писал(а):Oksana, Не поняла, для жарки - лень картошку почистить, а для варки - нет?


Для варки тоже лень, я ее и не варю.
А спаржа бывает раз в году, в этом году даже ни разу не покупали. Свекр внушил, что спаржа не только что с огорода - не спаржа вовсе, теперь муж не хочет магазинную, а поля у нас Бог знает где.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 31.05.2010 10:38

Всем доброе утро! вчера муж обратил мое внимание на то что я разговариваю с Зоей рифмуя...норамльная речь почти отсутствует в нашем общении..Зоя мне "тятятятят! " а я ей.." посматри ка, солнышко вышло из-за тучки ..травка вон зеленая как шкурка у лягушки"...и так целыми днями...он начал опасаться за мое псих.здоровье :))) Скажите что я не одна такая! что ещё кто нить есть :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Lola » 31.05.2010 10:44

Привет Кирешка! Так это же рэп!!! Все нормально,Зое вырастет рэпершей ,) .Будет говорить гармонично. Я со своим сю-сю да сю-сю,но иногда ловлю себя на мысли,что надо правильно разговаривать. Не волнуйся, скоро перейдешь на нормальный язык,будешь обьяснять ,где да что,да почему.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 31.05.2010 10:52

Lola писал(а):Привет Кирешка! Так это же рэп!!! Все нормально,Зое вырастет рэпершей ,) .Будет говорить гармонично. Я со своим сю-сю да сю-сю,но иногда ловлю себя на мысли,что надо правильно разговаривать. Не волнуйся, скоро перейдешь на нормальный язык,будешь обьяснять ,где да что,да почему.

Ой спасиб! успокоила! рэп хорошее слово..муж на меня "чукча ты, что вижу то пою" ..придет сегодня с работы а я ему " я не чукча! я эминем! " :))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто