Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 15:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 26.05.2010 21:01

Девочки, давайте обсуждать и рассказывать тут все что нас интересует волнует радует и печалит! пусть эта тема станет логическим продолжением двух "Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации." и "Знакомство и совместные прогулки"

Девочки, ещё одно! если у вас нестандартная ситуация или вопрос который по вашему будет интересен не только вам - не бойтесь открывать новые темы!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анна » 27.05.2010 08:44

Кириешка поздравляю вам 7 месяцев!!!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 09:02

Ой! спасибо..а мы как то и забыли... :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 09:03

Ань! как твои дела? как малышка? как прошла ночь?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 09:24

да Катя, и мы вас поздравляем с 7 месяцами! :baby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 09:28

а я все на дочу ненарадуйусь, такайа она молодчина, сегодня мы отвозили папу нашего на работу, так я ее в 6 подняла, она даже не закапризала, сидела в машине как мышонок :mumbaby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 09:34

она просто ещё не проснулась толком! ,) ..а вообще тфу тфу..что б и дальше тебя только радовала :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 09:48

ну то что не до конца проснулась ето точно, хотя она вообше молодчина, таково чтоб она плакала и было не успокоить практически вообше никогда не было, короче я изза етого даже побаиваюсь второго бебичку заводить, тк частенько бывает что если первый ребенок спокойный, то второй задаст родителям жару :baby4:
короче дочик у нас как муж говорит "ребенок для начинаюших" :)
Изображение
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение viki1000 » 27.05.2010 09:55

ни4его подобного, у меня сын старший (12лет) был очень спокойный, только спал и ел...я не знала проблемы с зубами, с животом...а сейчас доча такая-же...это не важно, первый , второй...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 10:01

конечно ето не зависит, первый или второй ,) :mama:
надеюсь я никого тут не обидела :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 10:02

viki1000 писал(а):ни4его подобного, у меня сын старший (12лет) был очень спокойный, только спал и ел...я не знала проблемы с зубами, с животом...а сейчас доча такая-же...это не важно, первый , второй...

и я так хачу ! :)))
правда ещё нерешила когда второго рожать...сначала думала когда Зое 3-4 года исполнится..не раньше..а сейчас вот смотрю на неё и думаю - может уже? что её не скушно было, что б интересы одинаковые у ребятишек были..да и мне..отмучилась и все :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 10:06

девочки, а как вы деток на ноч спать укладываете? на руках укачиваете :mumbaby: или в кроватке засыпает? :kinder:
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 27.05.2010 10:21

kirieshka писал(а):ещё нерешила когда второго рожать...сначала думала когда Зое 3-4 года исполнится..не раньше..а сейчас вот смотрю на неё и думаю - может уже? что её не скушно было, что б интересы одинаковые у ребятишек были..да и мне..отмучилась и все :)))


Советую сейчас рожать! Чем раньше, тем лучше! Потому что пока Зое будет 3 года и она пойдет в садик, тебе так насточертеет сидеть дома, что второго передвинешь на неопределенный срок. А так и разница между детьми будет небольшая, им будет интересно вдвоем. Но тут есть такой немаловажный фактор, как детская ревность - с этим обязательно столкнешься и твоя крошка Зое обязательно будет страдать... С другой стороны, когда Зое пойдет в садик и начнет таскать оттуда заразу, ты побоишься беременеть. Родить перед тем, как Зое пойдет в садик - обречь грудничка на болячки, да и для Зое будет психологическая травма - спихнули в садик, потому что теперьу мамы другая ляля...
Короче, я себе лично всю голову сломала, сейчас решила еще пару-тройку лет повременить (сыну скоро три года) - во-первых, в эти важные и нужные ему первые годы мама будет принадлежать только ему, а во-вторых, помощник будет.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 10:21

наша на ручках....Был у неё период когда сама засыпала, причем где угодно..и в манежике и на диване среди игрушек, и в кроватке. А сейчас отход ко сну - рев страшный, пока на руки не возьмешь..да и на руках ревет некоторое время..хожу с ней, качаю, песни пою или монотонно так стихи читаю....выглядит так как будто она со сном борится, боится наверное что то важное проспать. Пробовала её рядом с собой ложить - нам не помогает, она наоборот как энергии набирается када рядом со смной лежит...тут же начинает мое лицо исследовать или одеяло жувать...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 27.05.2010 10:24

Elena87 писал(а):девочки, а как вы деток на ноч спать укладываете? на руках укачиваете :mumbaby: или в кроватке засыпает? :kinder:


Мой сынуля спал со мной до 1 г.3 мес. Ложилась рядом с ним, давала грудь, так и засыпали. На самом деле это порочная практика, если надо, объясню, почему. Но мне было так проще и легче, а потом, когда уже стало в тягость, я его переложила в кроватку (в 1 г.3 мес) и он с тех пор засыпает сам, безо всяких сказок и укачиваний. Красота! Наверное, можно было и раньше так сделать, если бы раньше разобралась в хитросплетениях детского сна.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 10:27

Oksana писал(а):
kirieshka писал(а):ещё нерешила когда второго рожать...сначала думала когда Зое 3-4 года исполнится..не раньше..а сейчас вот смотрю на неё и думаю - может уже? что её не скушно было, что б интересы одинаковые у ребятишек были..да и мне..отмучилась и все :)))


Советую сейчас рожать! Чем раньше, тем лучше!
Короче, я себе лично всю голову сломала, сейчас решила еще пару-тройку лет повременить (сыну скоро три года) - во-первых, в эти важные и нужные ему первые годы мама будет принадлежать только ему, а во-вторых, помощник будет.

вот и я голову ломаю...с одной стороны -сейчас! потом действительно сто причин найдешь что бы отодвинуть вторые роды, да и время, ещё конечно не поджимает, но все таки с каждым годом труднее будет ..с другой стороны - мне родить сейчас второго -автоматом лишиться работы...а этого мне так не хотелось бы! просто такую фирму, такой коллектив я больше не найду..совершенно серьезно
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 10:32

я грудью вообше практически не кормила, первый месяц помучила и себя и дочу, потом муж сказал что хватит!! и стали давать бутылку. ( бабушка моя шитает что мне еше в больнице лактацию испортили). так что с сисей мы не спали вообше.
а так мы вот тоже на ручках, Эми на штилькиссен, даю молочко, пою песенку или папа ей мелодию насвистывает, она засыпает, и я минут через 5 ее в кроватку переношу, если она ерзает, то сажусь рядом и гзажу ее. чаше всего она так засыпает :lazy: . и спит она с 4,5 месяцев примерно в своей комнате, а шас я даже стала к ней дверь закрыват, с бебифоном конечно :mumbaby:

а у мужа сестра старшайа кладет дочку в кровать и уходит, она там орет как резанайа, а сестра говорит что надо так детей перебарывать, я так не могу, жалко ребенка :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elena87 » 27.05.2010 10:33

кириешка писал(а):
Оксана писал(а):
кириешка писал(а):ещё нерешила когда второго рожать...сначала думала когда Зое 3-4 года исполнится..не раньше..а сейчас вот смотрю на неё и думаю - может уже? что её не скушно было, что б интересы одинаковые у ребятишек были..да и мне..отмучилась и все :)))


Советую сейчас рожать! Чем раньше, тем лучше!
Короче, я себе лично всю голову сломала, сейчас решила еще пару-тройку лет повременить (сыну скоро три года) - во-первых, в эти важные и нужные ему первые годы мама будет принадлежать только ему, а во-вторых, помощник будет.

вот и я голову ломаю...с одной стороны -сейчас! потом действительно сто причин найдешь что бы отодвинуть вторые роды, да и время, ещё конечно не поджимает, но все таки с каждым годом труднее будет ..с другой стороны - мне родить сейчас второго -автоматом лишиться работы...а этого мне так не хотелось бы! просто такую фирму, такой коллектив я больше не найду..совершенно серьезно

я тоже уже очень хочу второго, но папа наш категорически против, сказал поговорим на ету тему лет через 5 :(
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 27.05.2010 10:36

kirieshka писал(а):выглядит так как будто она со сном борится, боится наверное что то важное проспать.


Я читала, что для ребенка отход ко сну является жутковатым переживанием, т.к. он не может этого осмыслить. И это довольно долго так. Поэтому когда ребенок отказывается засыпать, даже в более старшем возрасте, надо иметь в виду, что ребенку элементарно страшно и надо помочь. Ну и, конечно же, хочется все исследовать, играть, это тоже фактор.

Я сейчас вспомнила, что своего карапуза в этом возрасте днем на ногах укачивала. Клала подушку большую на ноги, сверху ляльку и качала - даже песни пела, помнится... Бабушка и по сей день его так укладывает в те редкие дни, когда берет его к себе.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 10:38

воля б моего мужа - я б дома сидела и рожала...ещё двоих как минимум...( пока его одно останавливает: у нас сексуальная жисть только только наладилась...мне беременной нельзя было - короткая шейка матки, угроза выкидыша была..при родах порвалась сильно - больно было..потом спать постоянно хотела...вот сейчас все хорошо :) он это продлить хочет :) извиняюсь за интимные подробности :ooops:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто