Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 12:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Чем стираем детские вещи?

Сообщение viki1000 » 26.11.2009 17:15

и на повестке дня ,у меня новый вопрос!!! :blush:
каким моющим средством вы ползуетесь дла стирки детского белья??? :roll:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Malina
Сообщения:16
Зарегистрирован:06.11.2009 14:20

Re: proshu soveta

Сообщение Malina » 26.11.2009 18:58

Я купила Amway для детского белья,всё им перестирала ,осталось только родить и узнать,как малыш среагирует. :kolyaska:

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение EvaReiter » 26.11.2009 21:30

я все и всегда стирала Персил Сенситив, а полоскала с Ленор Сенситив . От порошка нет никакого запаха и у сынули не было никакой реакции .Он даже на второй день жизни , когда я ему антицарапки одела, пососал их (я так перепугалась) , тоже никакой реакции не было. Я, кстати, так привыкла к этим порошкам-ополаскивателям, что теперь все только ими и стираю ,)
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 27.11.2009 11:25

Я тогда тоже Персил сенсетив куплю, а то моя подруга всегда стирала детские вещи специальным детским порошком, а тут я спрашивала и все стирают обычным.
Я хочу на днях перестирать всё, что мы купили. Хотела спросить, детские вещи стирают при каких градусах и какой стиркой(деликатной, обычной)? Я хочу всё перестирать в машинке, а иногда думаю, что вещи такие нежные, не порвутся ли?! Я вообще в этом ничего не смыслю. Думала спросить у хебаммы, но пока мы её не нашли, а время идёт, надо быть уже готовой. Спасибо :)

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: proshu soveta

Сообщение Julia86 » 27.11.2009 21:03

mariposa писал(а):
Я тогда тоже Персил сенсетив куплю, а то моя подруга всегда стирала детские вещи специальным детским порошком, а тут я спрашивала и все стирают обычным.
Я хочу на днях перестирать всё, что мы купили. Хотела спросить, детские вещи стирают при каких градусах и какой стиркой(деликатной, обычной)? Я хочу всё перестирать в машинке, а иногда думаю, что вещи такие нежные, не порвутся ли?! Я вообще в этом ничего не смыслю. Думала спросить у хебаммы, но пока мы её не нашли, а время идёт, надо быть уже готовой. Спасибо :)

Привет! Новые вещи, которые купленные, можно только прогладить утюгом с паром, стирать не объязательно. А стирать можно обычным порошко персил, ариел, и полоскать с кондиционером детским.
Последний раз редактировалось Julia86 20.12.2009 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 27.11.2009 21:52

Девочки, в магазинах DM есть прекрасный детский порошок, без парфимированных добавок и консервантов, запаха после него нет, называется Denk mit

а по поводу того, что новые вещи можно только прогладить, тут я не соглашусь, столько людей их в магазине перебирали, на кассовой ленте они лежали и пр., а у малышей кожа очень чувствительная, к тому же пупок - открытая ранка.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 27.11.2009 22:59

alesia писал(а):Девочки, в магазинах DM есть прекрасный детский порошок, без парфимированных добавок и консервантов, запаха после него нет, называется Denk mit

а по поводу того, что новые вещи можно только прогладить, тут я не соглашусь, столько людей их в магазине перебирали, на кассовой ленте они лежали и пр., а у малышей кожа очень чувствительная, к тому же пупок - открытая ранка.



Спасибо! Завтра же сходим за порошком, я наконец всё перестираю. А то мне в магазине Toys "R" us продавец-консультант сказала, чтобы я всё стирала обычным порошком, даже не стоит голову забивать, мол таких порошков нет и никто ими не пользуется, я была в шоке. Но мы в этом магазине почти всё купили, осталась ванночка на ножках, на тот момент они закончилась, сказали, что позже будут. А ты уже вещи подготовила?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 28.11.2009 00:27

Да, уже все перестирала и переутюжила )))) Лежит все красивыми стопочками, ждет принцессу, а она в животике буянит, вот сейчас музыку ей поставила, чтоб успокоилась )))
Продавец-консультант просто хотела продать то, что у них есть :) Может кто и обычным порошком стирает, я даже никаких ополаскивателей не использую - химия, лучше два раза проутюжу, все становиться мягоньким :)
А мы ванночку обычную купили, не думаю, что долго ее будем использовать, постараюсь поскорее перевесьти во взрослую ванну )
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 28.11.2009 01:42

alesia писал(а):Да, уже все перестирала и переутюжила )))) Лежит все красивыми стопочками, ждет принцессу, а она в животике буянит, вот сейчас музыку ей поставила, чтоб успокоилась )))
Продавец-консультант просто хотела продать то, что у них есть :) Может кто и обычным порошком стирает, я даже никаких ополаскивателей не использую - химия, лучше два раза проутюжу, все становиться мягоньким :)
А мы ванночку обычную купили, не думаю, что долго ее будем использовать, постараюсь поскорее перевесьти во взрослую ванну )


Молодец какая! Я тоже хочу всё перестирать и переутюжить. Обычные вещи без ополаскивателся постираю, только детский плед с ополаскивателем, его все равно на голое тело не используют, и электролизоваться не будет.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Ksuta » 13.07.2010 14:12

Девочки! нужен совет. Каким порошком вы стирали вещи новорожденного? В Киеве я покупала специальные порошки, а здесь таких не наблюдаю. посоветовали Эмвэй, но 30 евриков за 1/2 кг........ :x , может есть альтернатива?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анастасия » 13.07.2010 14:20

приветики, я все стирала персилом сенсетив, там на упаковке есть значок что порошок алергенно протестирован, и без всяких леноров и ополаскивателей, как говорили врачи в роддоме
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение viki1000 » 13.07.2010 14:32

Анастасия писал(а):приветики, я все стирала персилом сенсетив, там на упаковке есть значок что порошок алергенно протестирован, и без всяких леноров и ополаскивателей, как говорили врачи в роддоме

я тоже им стираю и не использую ополаскиватели...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 13.07.2010 14:40

Ksuta писал(а):Девочки! нужен совет. Каким порошком вы стирали вещи новорожденного? В Киеве я покупала специальные порошки, а здесь таких не наблюдаю. посоветовали Эмвэй, но 30 евриков за 1/2 кг........ :x , может есть альтернатива?


Я, как и многие, стирала гелем Персил Сенситив.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: proshu soveta

Сообщение Oksana » 13.07.2010 14:47

Julia86 писал(а):Новые вещи, которые купленные, можно только прогладить утюгом с паром, стирать не объязательно. А стирать можно обычным порошко персил, ариел, и полоскать с кондиционером детским.


Стирать обязательно ВСЕ купленные вещи, и свои в том числе, а уж тем более грудничку. Задумайтесь только, где-то эти вещи шили, трогали руками, елозили по швейным машинкам. Потом упаковывали, роняли. Оно висело в магазине, все щупали, опять же, роняли.. Какой бы чистой не выглядела одежда, стирать после покупки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 13.07.2010 22:32

Oksana писал(а):[Какой бы чистой не выглядела одежда, стирать после покупки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Согласна.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Чем стираем детские вещи?

Сообщение Elena87 » 14.07.2010 12:28

я стираю детские веши Spee Сенситив, и беру ополаскиватель Ленор Сенситив
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Чем стираем детские вещи?

Сообщение allynchik » 02.08.2010 15:22

я вот тоже обычными порошками пользуюсь. Для белого Frosch и Persil color для цветного. Ополаскивателями не пользуюсь. Я читала, что для новорожденных надо два-три раза новые веши стирать , я и свои первый раз стираю.
Изображение

irenk22
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.11.2009 20:11
Имя:Irina
Откуда:Mannheim

Re: Чем стираем детские вещи?

Сообщение irenk22 » 25.08.2010 11:46

Я тоже только Фрошем детское стираю.

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Чем стираем детские вещи?

Сообщение Katjusha » 25.08.2010 13:11

я купила в DM порошочек от Denk mit,ещё там же продаётся-ECOVER Waschmittel,это тот,кот. экологически чистый,не даёт аллергии и не загрязняет окружающую среду)).
Акушерка говорила,что в Schlecker можно спросить,там тоже что-то для детского белья бывает
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Чем стираем детские вещи?

Сообщение elenka848 » 25.08.2010 15:40

На самом деле есть много разных порошков, которыми можно стирать детские вещи, главное, я считаю, чтоб на них было написано, что порошок без запаха, всяких там консервантов, что он экологически чистый и безопасен для аллергиков! :)
Изображение

Закрыто