Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 11:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Darika » 22.10.2011 16:42

данке данке)))

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Veronika » 22.10.2011 21:29

Не нравится то, что во многих местах кредитные карты не принимают, а так больше пока не придумала :)))
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение len4ik1982 » 23.10.2011 11:06

а мне еще не нравится,что почти все административные организации работают после обеда только по четвергам,ну некоторые еще по вторникам.Вот такие великие работяги!Лафа просто,а не работа у них.И elterngeld мы уже 6 месяцев ждем(может конечно так долго из-за того,что переехали),но возмущает то,что когда приходишь и спрашиваешь- ну когда же?-никто ничего не знает-ждите-один ответ
и с курсами языковыми то же самое-записаться,записались,а когда будут неясно-сказали-когда группу наберем,может через год,а может и больше-за год можно и самому выучить,чем я сейчас и занимаюсь

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Lola писал(а):А что такое азитлеров?
Антонина писал(а):дорогая сфера услуг, парикмахерские, косметические и массажные салоны очень дорог
Дорогая,по-сравнению с какой страной? Здесь еще не дорого,по-сравнению с другими европейскими странами. Ну а массажные кабинеты и салоны красоты везде дорогие. А вы на Родине часто туда ходили? Я вот ни разу,и здесь не хожу.

:flap: :flap: :flap: я наоборот-после французских цен на стрижку и покраску-думаю,что в Германии всё очень даже дёшево.
Во Франции вы за обыкновенную стрижку отдадите от 30 до 50 евро-зависит от салона,а про покраску я вообще молчу :dance: а муж мой за стрижку во Франции платил 20 евро,а здесь и за 7 можно постричься

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 23.10.2011 13:07

мой муж стрижется в обычном салоне у дома, платит по 18 евро кажется :)

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение len4ik1982 » 23.10.2011 13:32

Темная писал(а):мой муж стрижется в обычном салоне у дома, платит по 18 евро кажется :)

ничего себе-а у нас тут цены за мужскую стрижку от 7 евро до 10-возле дома штук 5 салонов. :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение kseny » 23.10.2011 13:40

А зачем так долго курсы ждать? В моем небольшом городе и то порядка 7-10 языковых школ с интеграционными программами, обучение практически каждый месяц начинается. Явно в Гамбурге таких школ ни одна, и ни десять. Просто прозвоните их или емэйлы напишите с вопросом о начале занятий.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение len4ik1982 » 23.10.2011 13:53

kseny писал(а):А зачем так долго курсы ждать? В моем небольшом городе и то порядка 7-10 языковых школ с интеграционными программами, обучение практически каждый месяц начинается. Явно в Гамбурге таких школ ни одна, и ни десять. Просто прозвоните их или емэйлы напишите с вопросом о начале занятий.

но я то живу не в Гамбурге и ребенок у меня 8-месячный,так что не наездишься в Гамбург на курсы,тем более,что мне сказали,что минимум надо 3-4 раза в неделю ходить по 3-4 часа.Куда ребёнка?Муж работает и дома только к 15-16 приходит.А в нашем городе только одни курсы и в близлежащих городках тоже нет-искали.Вот и приходится самой разбираться-книжек накупила по немецкому+программа компьютерная есть,тоже помогает неплохо. :roll:

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение kseny » 23.10.2011 14:25

ну тогда это ужже другая история. Конечно, с малышом ты и живя в гамбурге, особо на курсы не походишь. Надо будет или няньку искать или позже уже, когда малыша можно будет в киндеркриппе на полдня отдать и в эти полдня курсы посещать. Там пятидневка по 5 часов каждый день, я имею ввиду на курсах. Да и пока счас учишь сама, потом сразу на 5 или 6ую ступень можно пойти, чтоб экзамен сдать (если тебе он вообще нужен).
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение len4ik1982 » 23.10.2011 14:30

kseny писал(а):ну тогда это ужже другая история. Конечно, с малышом ты и живя в гамбурге, особо на курсы не походишь. Надо будет или няньку искать или позже уже, когда малыша можно будет в киндеркриппе на полдня отдать и в эти полдня курсы посещать. Там пятидневка по 5 часов каждый день, я имею ввиду на курсах. Да и пока счас учишь сама, потом сразу на 5 или 6ую ступень можно пойти, чтоб экзамен сдать (если тебе он вообще нужен).

а расскажи пожалуйста во сколько ребенка в сад здесь отдают?А то мы недавно переехали из Франции и еще ничего толком не знаем-надо заранее в садик записываться? :roll:
и для чего нужно экзамен сдавать?для получения гражданства?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение kirieshka » 23.10.2011 15:10

len4ik1982 писал(а):а расскажи пожалуйста во сколько ребенка в сад здесь отдают?А то мы недавно переехали из Франции и еще ничего толком не знаем-надо заранее в садик записываться? :roll:
и для чего нужно экзамен сдавать?для получения гражданства?

и с удовольствием расскажут..и на все вопросы ответят..только пожалста в соответствующих темах.....Здесь мы о том что нам НЕ НРАВИТСЯ В ГЕРМАНИИ
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение len4ik1982 » 23.10.2011 17:44

ok

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 23.10.2011 18:36

А вот вам наши цены , это что бы вам там на севере веселее было ,) . Стрижка с покраской на длинные волосы (скажем так до плечей) 80-100 евро. С двумя красками на фольге 120 евро. Массаж 35-40 евро, маникюр 25 - минимальный.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение alesia » 23.10.2011 18:44

Да, в Мюнхене дешевле, чем за 30 евро, не подстрижешься, факт

len4ik1982, если курсы интеграционные (уровень A1 - A2). то можно попытаться найти те, в которых есть Kinderbetreuung, то есть присмотр за детками во время самих курсов, у нас тоже городок небольшой, но в пределе 20 км такие курсы найти без проблем
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение len4ik1982 » 24.10.2011 09:29

мы искали,спрашивали на тех курсах,кот.нашли+по итернету искали-и эти единственные-я сама удивилась.Сказали,что ближе-только Гамбург.А уровень А1 и А2 я и сама выучу-благо опыт изучения языков есть-французский,английский.На самих курсах мой уровень проверили,сказали можно сразу с А2 начинать-нахваталась немного немецкого при общении с немецкими друзьями еще во Франции.:-)

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение selena-uni » 27.08.2012 02:59

Позвольте и мне вставить свое "фе".

Возвращаясь к тебе о врачах. Я на 9ом месяце и у нас давече в Берлине стояла жутчайшая жара (пару-тройку дней). А у меня как раз визит к гинекологу моей назначен был. Ехать мне надо было из Бранденбурга (около 80 км. от Берлина) и еще через весь Берлин. Опаздывала, позвонила и предупредила, что опоздаю. Приезжаю и говорят "Прийдется подождать" -- "Ок,без проблем".Но кто ж знал, что ждать пришлось ровно 2ЧАСА!!В помещении воздуха ПРОСТО не было, я струдом дышала и с огромным трудом высидела. Приехала в начале 6го, в кабинет зашла в начале 8го! :roll:

Я не обобщаю, конечно, может,это только мне так "подфартило" с моей праксис. Даже если приезжаешь вовремя, все равно зачастую приходится выжидать не менее получаса-часа.

Насчет того, что магазины закрыты по воскресеньям. Мне тоже это не нравится. Вот многие здесь оправдывают, мол, в воскресенье хочется с семьей дома работникам торговли побыть тоже. А почему на Украине, к примеру, работают? я полагаю, когда человек устраивается на работу в магазин (и не только), его четко осведомляют о рабочем графике и если надо работать в вовскресенье, то хочешь-не хочешь, а ты на это соглашаешься, потому что работа есть работа: не нравится -- ищи другую. к тому же, может, этот человек студент или одинокий вообще, что, как это ни грустно, его дома никто не ждет и ему вообще все равно, по каким дням работать -- что выходные, что будни. У моей мамы подруга такая. Работает, правда, в теплице, но график работы таков, что зачастую приходится и по раздникам, и по воскресеньям выходить. Она и с радостью--вся в работе, не так одиноко там хоть.
Это было лирическое отступление ))
Но причина того, что воскресенье нерабочий день в Германии -- это ,насколько я знаю, то, что воскресенье издавна считается "святым" днем, который необходимо уделить божественной службе, поскольку немцы религиозный народ.

Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Anna Ran » 27.08.2012 17:19

случайно наткнулась.пробежалась по страничкам.ну и свою лепту внести захотелось.
Elena87 писал(а):в россии что ли лучше?

в плане образования в россии просто сказка!честное слово!
Elena87 писал(а):без взятки никто тебя в россии не возьмет, ну или надо быть оооочень умным. и учатся в россии все поголовно на бухгалтеров и менеджеров. смехопанорама прям, ково не спроси, ты кто по професси?

я поступила в медицинский университет без взятки.на первом курсе на практике проходила отработку в приемной комиссии.так обычные ребята поступали без всяких взяток,честно выучив предмет(это не так уж сложно,поверьте!)
мой муж работает в германии в университете.иногда ему подсовывают студентов.так он плююется от них в разные стороны,потому как такие кретиносы тут учатся в универах.причем пофигистически положивших на весь этот уни.но политика такая-тянуть за уши до конца.
муж мне признался,что в россии давно бы к отчислению таких отправил.а тут нельзя,толерантность надо и терпение проявлять.

ну а теперь к тому,что мне тут не нравится:
1.приводит в бешенство,что магазины по вс не работают.
(честно-до чертиков профессий,где людям приходится работать по выходным,праздникам и даже по ночам.начиная от медиков,заканчивая ...ну не знаю,хоть интернет-операторами,просто работниками горячих линей.чем это продавцы такие из себя крутые,что им хочется побыть дома в вс,а пожарные,например или диспетчера стремные такие,что работать могут как попало-не пойму.)
2.государство не стимулирует людей работать!!!зачем человеку идти работать,если государство ему и хату снимет и денег даст...считаю,что люди,сидящие на социале,не должны иметь во владении частное авто.
реально тут много историй о том,что в семье максимум неофициально кто-то работает,а от государства семья получает бОльше финансирования,нежели если бы один из членов семьи работал,например,врачом.живут в больших квартирах,ездят на машинах,путешествуют...
ну и незачем такой семье даже пытаться искать работу.
3.парикмахеры.честное слово,мне кажется,что немецких парикмахеров в африке обучали обезьяны парикмахерскому искусству.
мужа приходится подстригать самой.2 года он ходил к разным парикмахерам,пытаясь найти хоть одного нормального.стригли просто безобразно!!!руки бы им за такое оборвала.
ни одну женщину тут не видела с просто хорошей стрижкой или приличной укладкой.
4.как одеваются немки.мало того,что типичная немецкая женская фигура-это прямоугольное туловище с отсутствием талии,прямоугольное лицо,прямые худые ноги.(со спины очень часто сложно догадаться,мужик это или женщина),но и их наряды...подчеркивающие полное отсутствие всякой женственности...просто эстетически неприятно смотреть на немецких женщин.
5.капроновые колготки.
когда я впервые сюда приехала,была в шоке,что много женщин ходит в драных капронках.когда я все-таки имела счастья купить тут пару чулок,то поняла почему.стрелка пошла через полдня.я начала покупать разных фирм.не лучше.
заказываю теперь колготки и чулки в россии.стоят дешевле,но носить я их могу почти год без затяжек и стрелок.
6.немецкая еда мне не нравится.картошка,сосиски,кислая капуста,кэзекухен...ыыы
7.медицина.
как человек,имеющий диплом врача,прихожу в ужас от немецкой медицины!!!
врачи обследуют отвратительно!то бишь не обследуют вообще,как положено.
мужу у меня врач,которого все наши соседи-пенсы обожают просто,сильно хвалили и советовали,так он ему от ангины назначил пенициллин!!!не спросив,есть ли у него на него аллергия,как он переносит антибиотики.и даже горло не удосужился толком посмотреть!!!

раздражает,что при выкидышах и замерших беременностях тут не обследуют вообще.только если выкидыш случится третий раз,тогда принимаются с ног до головы обследовать.три раза пережить такое!!!!они сами вообще хотя бы раз пробовали.ух,зла не хватает.

тотальное подчинение врачей кранкенкассам тоже выводит из себя неимоверно.

selena-uni писал(а):Я не обобщаю, конечно, может,это только мне так "подфартило" с моей праксис.

мне,равно как и всем моим знакомым подфортило,видимо,точно также.
я не понимаю,зачем они вообще к определенному времени назначают.

я вообще стала на 40 мин позже приходить просто.чтоб не вымораживать там по часу.


ну а в остальном,прекрасная маркиза,хахаха!=))))в остальном мне тут нравится=)))))))))))))))))))))))))))))
люди тут мне больше всего нравятся.и тут я чувствую себя в безопасности.более защищенной,нежели во многих других странах европы.


а вот касаемо бюрократии...если сравнивать с россией,то тут просто рай.
вот в россии не просто бюрократизм,а бюрократический беспредел.нужной бумажки можно просто не дождаться.можно сдать ВСЕ свои документы и потом просто скажут,что их ПОТЕРЯЛИ.делайте,мол,новый паспорт,права,документы на жилье и вообще,ВСЕ документы делайте заново.
а еще лучше-отправят туда,не знаю,куда,принести то,не знамо что.но без нужной бумажки не возвращаться,а чтоб получить ее,надо встать в очередь на получение тыща каким-нибудь и подождать полгодика.а потом из очереди вас случайно удалят.

не,девочки,в германии нет бюрократии=))))))))))))))))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение ОляялО » 27.08.2012 17:45

А мне, наверное, одной нравится, что в ВС магазины не работают. Почему? Потому что накануне ВС, можно купить дешевле кое что. Они уценяют, я про продовольственные сейчас. И вообще в большей степени мне продавцов жалко, и я радуюсь, что у них есть хоть в ВС возможность побыть в семье, встретиться с друзьями. А у них еще и дети есть у некоторых. Сама в РФ отработала в мебельном салоне около 10 лет, и после 2000 года нам надо было выходить в в ВС, обидно было. Хоть и не было детей, а все равно.
Капуста мне ихняя тоже сперва не нравилась, а потом я научилась из нее вкусные щи варить и пироги ею начинять. :) Да и для винегрета не плохо. ,)
Парикмахерские.... о да, я тоже в шоке от них... А если нормлаьно и повезет подстричься в каком то салоне, так цены такие ой ой... :x
Ну, и из больного моего - это цена, чтоб права сделать... ох и ах... :o
Сады еще да, сады детские, я очень за это переживаю.
А так все нравится.
Я тоже себя чувствую здесь себя спокойно. Хотя... многие говорят, вот начнешь по настоящему интегрироваться, работа там, учеба, тогда узнаешь. ,)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 27.08.2012 18:51

продавцы здесь зарабатывают не более 900-1000 евро в месятц работайа весь день, а работать надо и касиром и грузчиком и ссыщиком , лагеристом ,диспетчером а по совместительству и психологом, за эти деньги не пошла бы ни когда лучше на фабрику там хоть зарплата как у мужиков если так же тягать приходится.
у врача долее 30 минут не сидела и то тольько когда екстренные пациенты заходили во время моего ожидания у нас беременнуйу в жару не заставят ждать битых 2 часа...
парикмахер так же плохо оплачиваемайа профессия (5 евро/час)
да и учится на неё идут очень крэтивные и умелые люди или совсем идиоты у которых оценки другой профессии учиться не позволяют
идя к молодым девушкам вы "чаще всего" обретаете себя на несчастье
идите к хозяйке салона у неё есть интересс удержать и удовлетворить клиента , дабы пришел ещё раз.
те кто на социале не имеют права иметь машину , кроме тех кто числится ищущим работу.
остальные записывают на родственников

продукты питания. здесь выбор извини подвинься одного хлеба более 120 сортов
так что найдёте и сосиски нужного качества и картошку с поля купить можно ну а на творожный пирог ни кто не обязывает.

врачи не рабы страховок они просто не будут работать за бесплатно /и вы бы согласитесь не стали/
страховые компании работают по своим святым законам нам смертным этого умом не постигнуть...

одежда немок это наверное каждому самому предоставленно видела и русских и польских дам разодетых в пластик ,пардон полиестер васех цветов радуги тоже не айс
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение selena-uni » 27.08.2012 19:04

Anna Ran писал(а):я вообще стала на 40 мин позже приходить просто.чтоб не вымораживать там по часу.

а я как-то на 15 мин. позже пришла, а они мне говорят "Ой, а мы вот только вас вычеркнуть собирались". :(
wika писал(а):продавцы здесь зарабатывают не более 900-1000 евро в месятц работайа весь день, а работать надо и касиром и грузчиком и ссыщиком , лагеристом ,диспетчером а по совместительству и психологом, за эти деньги не пошла бы ни когда лучше на фабрику там хоть зарплата как у мужиков если так же тягать приходится.


так никто ж не заставляет идти туда, палкой-то не гонят. Они когда устраиваются, разве не знают условий работы и высоту з/п?
wika писал(а):лучше на фабрику там хоть зарплата как у мужиков если так же тягать приходится.


так если зарплата продавца не устраивает, никто ж не держит.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
кстати, как работала опер в Магдебурге, каждый день гуляла смалышом (за которым ухаживала) на детской площадке и насмотрелась мамаш тоже. Девушки, вот я честно вам скажу -- я вообще обычно в этом вопросе двойного мнения.С одной стороны думаю, что человек в праве решать, как ему выглядеть -- как ему удобно и как считает нужным, кроме того понятия красоты у нас разнятся с немецкими женщинами. Но, простите, честно порой наблюдала ну таких неблаговидных. Приходит мама на площадку с ребенком гулять: всяс ног до головы в тату (и места живого нет, вся в пирсингах, расположенных в хаотичном порядке по телу и лицу, в рваных колготах. ну правда, неужели ЭТО считается женственным? Может, я, конечно, не понимаю их, но женщина должна быть женственной. Благо, сейчас индустрия моды эволюционировала до того, что "практично" -- не только джинсы и кроссовки и свитер, но и гораздо больше, была бы возможность и воображение.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 27.08.2012 19:13

да знаете кто на что выучился некоторые учатся в текстильном магазине а работу находят в продовольственном , конечно ни кто не гонит но кушать то тоже надо вот и берут что попадётся.
да и люди они в конце концов.тоже отдохнуть хочется

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
в пирсингах и рванных колготах, это скорее всего панки были у них своё понятие моды...
большинство мамочек у нас хорошо одеты модно и квадратных очень мало даже если полные то фигуристые
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить