Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 17:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 03.04.2014 14:19

В том-то и разница, что она оттуда и может поделиться своим собственным опытом, но когда человек смутно представляет, где это на карте находится и с явным агрессивным оттенком оскорбляет страну, в которой никогда не был, а по отношению к выходцам из этой страны не скрывает явного пренебрежения, - это уже совсем другое дело...
Я ведь тоже про Россию не всегда сладко говорю, но я там 2,5 года прожила и говорю о том, с чем сама лично столкнулась...
В общем, речь не о том, что страна наша процветает, а о том, что не за чем кому попало словами такими бросаться!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 03.04.2014 14:42

я в киргизии родилась жилитам до моих 4 лет
лошадей не ела ,а живьём и подавно
и даже юрты не было
ээх всю веселуху пропустила... :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 03.04.2014 21:13

rinaschka писал(а): а по отношению к выходцам из этой страны не скрывает явного пренебрежения, - это уже совсем другое дело...
знаешь, я думаю, что такие люди сами "приехавшие". пожили пару лет в столице и давай сразу всю провинцию поливать... знаю таких полно
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 03.04.2014 22:55

wika писал(а):я в киргизии родилась жилитам до моих 4 лет
лошадей не ела ,а живьём и подавно
и даже юрты не было
ээх всю веселуху пропустила... :D
Я родилась и выросла в КР, училась там в школе и в университете, в 21 год поехала в Россию (просто хотелось посмотреть что-то новое и пожить в новых условиях, а РФ в этом плане доступный и относительно простой вариант), через 2,5 года, прожив в России достаточно не лёгкую, но интересную и веселую жизнь, я вернулась домой... на полгода... но потом уехала не от того, что что-то меня там не устраивало, а потому что прилетело за мной "Серёжище" из чужеземной страны и забрало меня с собой (я сильно не сопротивлялась :)), вообще, я про лошадей с юртами, - как-то тоже не приходилось видеть это, как образ жизни, хотя, врать не буду, была в гостях на северо-востоке страны, там граница север - Казахстан, восток - Китай, и море наше там (вообще-то это озеро, где я 2 раза участвовала в археологических экспедициях и бывала там по 4 раза в год...) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BB%D1%8C
Так вот, там мне, как почётному гостю подали к столу барашка, специально к приезду зарезанного, и приготовленного с кишками (кишки отдельно, как нечто особенное подаются), выглядит не так уж аппетитно, но из уважения к хозяевам дома я съела всё, что мне дали и ни разу не сморщилась, более того - это было очень вкусно! И ела я руками, сидели на полу во время еды...
Также у меня и опыт проживания (дня три) в юрте был, - романтика, но холодно (в горах и летом не жарко)
И в длиной юбке и в платке на голове, бывало, ходила (мой папа мусульманин, хотя родители и разведены, но родиться и вырасти в мусульманской стране для меня было чем-то волшебным и особенным, лучшие подруги мои - мусульманки, я христианка...)
В общем, с местными традициями я знакома и уважаю их, как и уважаю традиции других стран.
Сейчас всё это, выше мною описанное, конечно, экзотика и иностранцы (в частности, европейцы) платят не маленькие деньги, чтоб окунуться в такой образ жизни по полной программе, об этом хорошо сказано и показано в программе "Орёл и решка"
http://youtu.be/5thuZQLZKsQ
Я очень извиняюсь, что тему про "не нравится в Германии" превратила в "Добро пожаловать в Кыргызстан!", а по теме у меня следующее, -

в общем-то не нравятся мне в Германии два типа людей:

1. Те, кто приехал в Германию и поливает грязью страну, из которой приехал...
2. Те, кто приехал в Германию и поливает грязью Германию, пользуясь при этом ресурсами страны и зачастую это те, кто живёт на пособие...

P.S Ну, и вне категории, приехавшие в Германию люди, поливающие грязью страны, в которых и не были никогда (об этом я писала уже...)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 04.04.2014 00:12

про Киргизию я наслышана только от подруги, которая сбежала от туда при первом попавшемся случае (муже). она рассказывала, что русских там стали дико притеснять последнее время, могли на улице средь бела дня оскорбить и даже ударить (при том, что одежда была скромная). про вечернее время вообще молчу, русской девушке вообще одной нежелательно было на улицу выходить (это в бишкеке). на ее подругу, пока она с ребенком гуляла днем, напал грабитель и стал вырывать сумку, она стала звать на помощь, так никто даже не обернулся... в милиции ей сказали, типа "русская б..ть - ребенка нагуляла, вот и сумку прогуляла", хотя она замужем была, муж погиб в аварии... в общем-то эта моя подруга не первая кто мне про ужасы киргизии рассказывал, но я все как-то не верила...
rinaschka писал(а):2. Те, кто приехал в Германию и поливает грязью Германию, пользуясь при этом ресурсами страны и зачастую это те, кто живёт на пособие...
это скорее про меня, но мы без социала... просто мне здесь многое не нравится, не могу никак смириться...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 04.04.2014 12:46

Она недавно уехала?
Я с 2006-го года не владею полной картиной происходящего, хотя моя сестра там живёт, а она голубоглазая блондинка, но она в основном на машине, всю жизнь проработала в СМИ, сейчас в университете преподаёт, и о притеснении русских ничего такого не говорит (муж русский, занимает очень престижную должность, зарабатывает выше среднего), дети учатся в частной и музыкальной школах, в смешанных классах, дружат с кыргызами, у сестры лучшая подруга уйгурка, в общем, таких историй, что ты описала не было ни у неё, ни у меня, ни у наших русскоязычных подруг, хотя есть какие-то моменты, которые могут не нравится, но не связанные с национальностью, потому не могу такое комментировать...
Конечно, я могу предполагать, что у меня не было таких проблем потому, как у меня фамилия кыргызская была, но на улице об этом же не знали, а выгляжу я более менее русской, но парни на улице могли сказать "Привет, сестренка!", "Как дела, красавица?", свистели, бывало, но в таких случаях я даже не оборачивалась и никто не оскорблял. Работала я в газетах и на радио и предпочтения работников по национальному признаков не было.
Так что примеры бывают всякие, естественно, каждый судит по своему собственному опыту. Меня вот в России притесняли. На работу без российского гражданства (на нормальную работу) устроится было сложно, так и говорили, что налог им надо платить за иностранца и не в их интересах брать такого сотрудника, в итоге я поменяла гражданство... А как-то мне парень один так и сказал "Что ты сюда из своего Чуркистана приехала, наши рабочие места занимать?" При том, что жила я в Казани и по национальному признаку как раз там была кстати...
Так что историй много, истина где-то рядом :)
А мы сегодня вечером в Германию!!!

P.S. Надо завязывать нам в этой теме про Кыргызстан, так что я далее буду исключительно по теме, честное слово ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 04.04.2014 15:24

Да уж, про чурок и гастарбатеров чего только не услышишишь на русскиз форумах, так что странно. Аня, степень удовлетворенности жизнью от страны мало зависит. Ну если не брать крайности.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 04.04.2014 18:36

Согласна с Таней, что не в стране дело...
Ань, хотелось бы спросить, - довольна ли своей жизнью в Германии твоя подруга (моя землячка)?
Или, как и ты, относится к числу приезжих, не довольных этой страной (ты писала, что тебе многое в Германии не нравится...)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 04.04.2014 20:24

rinaschka писал(а):Она недавно уехала?
Я с 2006-го года не владею полной картиной происходящего, хотя моя сестра там живёт, а она голубоглазая блондинка, но она в основном на машине,
она в конце 2011 уехала. рассказывала, что раньше было намного лучше, все испортилось после второй революции.
rinaschka писал(а):Ань, хотелось бы спросить, - довольна ли своей жизнью в Германии твоя подруга (моя землячка)?
да, довольна.
rinaschka писал(а):А как-то мне парень один так и сказал "Что ты сюда из своего Чуркистана приехала, наши рабочие места занимать?"
не терплю таких людей...
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Bjorka » 05.04.2014 12:37

не могла пройти мимо:

Изображение
Последний раз редактировалось Bjorka 05.04.2014 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 05.04.2014 21:46

Bjorka писал(а):не могла пройти мимо:

Изображение
Почему, зря? Кассу закрыли? ,) ))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Anik » 05.04.2014 21:49

Bjorka писал(а):не могла пройти мимо:
Марина, :flap: Очень в тему пришлось=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 08.04.2014 03:41

rinaschka писал(а):2. Те, кто приехал в Германию и поливает грязью Германию, пользуясь при этом ресурсами страны и зачастую это те, кто живёт на пособие...
это скорее про меня, но мы без социала... просто мне здесь многое не нравится, не могу никак смириться...[/quote]

И про меня. Но муж у меня работает,а я дома сижу ,с ребенком. И мне здесь тоже многое не нравится, и не потому ,что страна плохая или люди плохие. И страна нормальная, и люди как и везде разные, но просто не мое это место. Аж накрывает порой. И ехать я сюда не хотела,два года упиралась .Мне в Петербурге хорошо жилось,хоть и не просто,особенно последний год,который меня добил и я все же решилась сюда приехать. Но куда же деваться отсюда если деваться по сути не куда? У мужа работа здесь,а в Россию сейчас и тем более в Петербург он категорически не хочет ехать. Вот ждем ответа на письмо из Южной Кореи т.к. здесь контракт у мужа заканчивается, и может Корея это тоже не моя страна,но здесь больше не хочется мучиться.
А вот про пожилых людей хочу написать.Они более открыты к общению чем молодежь,при виде карапузов тоже чаще умиляются,чем молодые,но оно и понятно,своих вырастили.Про то как одеваются и ухаживают за собой.Процентов 30 вижу гламурных бабушек,одетых с иголочки с драгоценностями на разных частях тела,и даже одетых в меха зимой.(Дорого -богато)Процентов 60 бабули одеты простенько ничем не выделяются.И процентов 10 вижу таких бабуль которые выглядят как бабули в России.
А еще момент один понять не могу,у меня вот тоже привычка российская останавливаться перед зеброй,ну мало ли за поворотом придурок какой вывернет,и ведь тоже иногда понимаю что могу выбешивать некоторых машинистов таким поступком,но тем ни мение ,жду чтобы проехал или остановился.Так вот днем всегда пропускают,а вечером бывает приходится изрядно подождать чтобы кто-то остановился или пока все проедут. Я говорю о тех местах где нет светофоров.Что за приколы у них такие? :x
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 08.04.2014 04:58

Ynesennaya Vetrami писал(а):Что за приколы у них такие?
ну мало ли вы там чего стоите у зебры, поверьте, полно таких скучающих бывает, но как только вы ногу занесли над зеброй, обязаны остановиться. Проверьте ;)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Bjorka » 08.04.2014 09:23

Темная писал(а):Проверьте ;)
моя привычка останавливаться перед зеброй спасла меня с ребенком дважды от наезда, так что российские привычки тоже полезны бывают
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 08.04.2014 10:24

Я всегда стою до полной остановки транспорта, жду. Никогда даже на зебру не наступаю и прверять тоже не буду. Я сама не так давно чуть девушку на велике не сбила. Она выехала из туннеля, в котором одностороннее движение, а девушка выехала в обратную сторону. Моя дорога была главная, скорость 50 км в час, зебры нет.. А она едет и даже не смотрит по сторонам. Меня аж в жар бросило, я с детками была, так страшно было, что могло что-то случиться... В общем не рискуйте, ждите, кто-то остановится или идите до регулируемого перекрестка. Ведь есть водители, которые только начали и могут вобще вас не заметить(я уже двоих не заметила, хорошо, что оин не пошли, а только рукой махнули, вроде куда ты едешь). Раньше, когда я не водила, думала, что машина не трамвай - объедет.. ага..нюню. Теперь понимаю, насколько опасна машина. Достаточно секунды и может произойти дтп. Во вам лекцию накатала :P ))
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Bjorka » 08.04.2014 11:19

Olesya писал(а):Раньше, когда я не водила, думала, что машина не трамвай - объедет.. ага..нюню.
а я наоборот, раньше машин больше боялась, думала, что они менее управляемы)) теперь не так опасаюсь, как раз те самые мысли и посещают: "не трамвай, объедет")))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Beatriche » 08.04.2014 11:47

Ynesennaya Vetrami писал(а):у меня вот тоже привычка российская останавливаться перед зеброй,ну мало ли за поворотом придурок какой вывернет
хорошая привычка. Стояла я как то на остановке, машин не было, тихая улица. Вдруг из поворота выворачивает летящая на бешеной скорости машина, через секунт 10 полицейская за ней в след. Так что всякие случаи бывают...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 08.04.2014 14:35

Bjorka писал(а):
Темная писал(а):Проверьте ;)
моя привычка останавливаться перед зеброй спасла меня с ребенком дважды от наезда, так что российские привычки тоже полезны бывают
Как? Я зимой только считала уместнывм ждать, а так выжили и никто не наезжал :)

Ну а в принципе дело личное каждого, но водитель не обязан останавливаться пока пешеход не показал намерение переходить.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Bjorka » 08.04.2014 14:53

Тань, тебе просто повезло. А вот наш последний случай:
Зебра. Мы переходим. Слева от нас машина остановилась, и мы перешли уже полдороги, а справа едет мадам и смотрит не вперед, а в сторону от нас, и едет! Мы остановились. И уже когда эта дамочка заехала на зебру и была перед нами, только тогда она повернула голову к нам и увидела нас. Сделала страшно испуганное лицо. Ей повезло, что это были не дети, которые вообще часто не смотрят по сторонам и бегут по зебре смело.
Я ж не говорю, что давят каждый день. За 8 лет, что я здесь живу, я могу называть два случая,когда меня чуть не задавили именно в тот момент, когда у меня, как у пешехода, было преимущество. Так что, как говорится, береженого бог бережет.
Изображение
Изображение

Ответить