Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 15:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 17:49

я не принимаю близко, у меня как говорится уже из другого ушка вышло, и не думала обижать Анну, а очень на мой взгляд корректно с ней обшалась. просто мне все ясно, и тема для меня ищерпана ,)
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение mariposa » 08.11.2010 17:50

solnischko писал(а):Катя и Елена на смотря на то ,что я встала в пят утра и отработала , можете поверить со мной все в полном порядке и с нервами. Просто я ООчень огорчена, что Анна, которая позитивная- ушла.


Да, жаль, особенно жаль, что ушла с обидой. Всё-таки в положении, скоро рожать, жалко девчёнку, ей очень тяжело. :(
Просто она также как и я, неправильно поняла Катю.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение alesia » 08.11.2010 19:46

Ну вот, хотела Аннушку с возвращением поздравить, а она уже ушдла с сайта ) ух, как же тут все быстро!
Анют! Если все же читаешь, удачных родов! И терпения! Я на детской площадке познакомилась с мамочками, у которых детки - ровесники твоей дочурки и вполне благополучно ходят на несколько часов в день в садик, а мамы в это время - на курсы. Если ребенок активный, ему нужно общение, то полный вперед! Тем более, что тебе нужно будет много сил, в этом случае или няню или садик, няня дорого, садик - дополнительное общение и развитие ребенка :)

А мы вот уже пару дней, как в Вене, будем здесь до середины декабря. Мне крупно повезло, напротив дома - парк с детской площадкой, где собираются русскоязычные мамочки ) Так что мы отрываемся :flap:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение kirieshka » 08.11.2010 20:27

Анастасия писал(а):давайте лучше на нейтральной территории, а если честно, сколько до вас ехать на поезде?

можно и на нейтральной..просто с такой непонятной погодой бееее....:)
сейчас посмотрела..ехать тебе долго..час ..да ещё и с пересадкой... :(
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Nata » 08.11.2010 22:18

Катя ты просто очень грубо обшаешся,каждый человек индивидуален,и у всех свои взгляды на жизнь!Я тоже,если ты помнишь стала редко заходить на сайт,потому что когда была беременна,ты меня обидела своими резкими высказываниями,но я так же списала все на гормоны и беременность...(уже ни на кого зла не держу)
Будь пожалуйста чу чуть мягче!ты же модератор,и ты одна а нас много и все мы разные,и со своими причудами...
А Анне действительно сейчас тяжело,и она хорошая мама я это знаю...и тоже считаю что в этом ничего такого нет!!!чтобы отдать ребенка в садик,на то они и существуют...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Lola » 08.11.2010 22:35

Катя ты не права! И нечего сваливать на Алинчик.Хоть не прямо,но косвенно,ты намекнула на Аню. Мы вообще не в праве осуждать кого бы то ни было. Действительно, ты модератор,и должна сглаживать ситуации,а не наоборот.Тактичнее надо быть. Не надо никого учить,я думаю Ане это не нужно,советы - да. Умение ладить с людьми дело не легкое. Или ты по принципу: кого хочу того уважаю?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 08.11.2010 22:58

А я поддержу Катю. Ничего обидного она не написала, только своё мнение. То что Аня всё на свой счет воспринимает, говорит лишь о её комплексах. Ну имеет человек другое мнение, ну и что? Обида прям ужасная. Могла бы Аня спокойно объяснить почему она ребенка своего в сад хочет отдать. Кто то бы написал, почему он этого ну никак не хочет. Подискутировали бы спокойно. А так, как всегда "Ах, другое мнение, Вы меня обидели, злые, ухожу от вас". Детский сад да и только.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Lola » 08.11.2010 23:26

А что это за мода -комплексы? Мне будут откровенно говорить,что я такая сякая,а я должна все это кушать с милым лицом? Отдать ребенка в сад НЕ преступление.Его там что, мучают изо дня в день чужие тетеньки? Я знаю одну очень образованную маму,которая собирается это сделать в год,и пойти преподавать в университет. Это ее выбор! Это же не значит ,что она бросает ребенка на произвол судьбы. Треть мам оставляют с нянями или бабушками. Родная бабушка тоже может быть неумехой,как и некоторые мамочки.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 00:15

Это в каком месте Ане откровенно говорили, что она такая-сякая? И кто говорил, что дети в саду - это преступление? Не было такого и не надо додумывать.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение viki1000 » 09.11.2010 00:47

о каких комплексах вы говорите??? вы что?? девочка совсем молодая ,одна , в чужой стране , ждёт второго ребёнка и не от хорошей жизни ,и оптимизма через два часа после родов собирается домой..мы должны поддержат её, а не говорит отдать в садик или не отдать и как воспитывать...задумайтесь одна целый день с двумя крошечными детьми, без посторонней помощи...у меня одна, я в туалет не могу сходит ,а тут двое...всё в жизни бывает,не у всех плановые беременности, мы не осуждать , а помогать должны..зная какие у этой девочки проблемы...она хвалится , а мне плакат хочется...у меня такое ощущение показное это...ей очень тяжело...немного милосердия...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 09:17

дискуссию про садик вообше я начала, когда спросила "зачем тебе садик?"
и ето был просто вопрос и не более, но когда собеседник по моему мнению выходит за рамки приличия, называйа детей овошами, и так далее, для меня ето неприемлимо, так как за языком надо все таки следить. и я восприняла ето на свой шет и на шет своего ребенка.
да, мне тоже жалко Аню, у нее действительно похоже много проблем, но мне кажется (я ничего не утверждаю, а только предполагаю) что во многом она сама виновата, в частности изза того что абсолютно не выбирает выражения...
:( :( :(
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение mariposa » 09.11.2010 10:11

Лен, она писала это на эмоциях, с обидой в ответ на Катин пост. Это тоже надо учитывать, лично меня это никак не задело. Я понимаю, что Аню эти слова обидели, если ты обратила внимание, она в том же посту написала, что уходит с сайта, вот представь какие эмоции у неё были. Если бы ты в такой ситуации оказалась, неизвестно как бы ты реагировала на подобные высказывания. Не принимай это на свой счёт. :) И в том кто виноват в её проблемах тоже не наше дело. Ты вроде говоришь, что Аню жалко, а судя по тому, как пишешь не очень то и жалко тебе её. Если бы я всё это читала в её положении, я бы всю ночь проревела.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 10:21

Ива, конечно мне жалко Аню, я думаю одной с двумя детьми не сахар .
а про то что "сама виновата", я ето на своем примере, например отношения с мужем, если я огрызаюсь на него постоянно, то в ответ соответственно тоже получаю. а у Ани вспыльчивый характер. вот что я имею ввиду.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
марипоса писал(а):Лен, она писала это на эмоциях

если каждый себе такое на емоциях будетр позволять, то на сайте вообше никого не останется ,)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 10:23

тут похоже весь форум в курсе Аниных дел и проблем. Кроме меня. Ну не знаю я её ситуацию. Ну ни написала бы Катя, то написала бы я про сад. Я когда сообщение прочитала о том, что Аня хочет малышку в сад отдать, то сама сильно хотела спросить с какой целью. Но в тот момент у меня не было возможности писать кириллицей. Форум - это открытый формат, где не все друг друга лично знают. Поэтому относится к другому мнению и воспринимать всё на свой счет - это глупо. Мы тут все такие добрые и пушистые, но все мы разные. И не надо каждое другое выраженное мнение воспринимать на свой счет. Жить станет легче и веселей. Может не хлопала бы Аня дверьми, может и ей бы чего посоветовали и про учебу и про детей и как это можно совмещать. Но она лучше знает и в советах не нуждается. И как мне лчино показалось, только Аня тут и оскорбляла, сперва всех швабов, а потом детей и косвенно их мам, которые не торопятся отдавать их в сад, называя их "капустой".

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение viki1000 » 09.11.2010 10:24

Господи, я извиняюсь..но по-моему это уже смешно...все такие правильные, культурные иногда даже противно...я не верующий человек но такие вещи как доброта, терпение, любов к ближнему ешё никто не отменял...не суди и не судим будеш..а вы задумались, как ей тяжело...эта хрупкая, молодая девочка сама всё тянет на себе..так как вы думаете, она много радости видит в жизни...ей тяжело , она сейчас на вес мир злая , озлобленная...вы приехали сюда с мамами и папами, у вас ест под боком близкие люди, друзья, а кто у неё...прочитайте внимательно , что она пишет...неужели человек у которого всё хорошо, полно друзей и близких людей будет такое писать...бедная...а вы засунув пальчик в рот ,опустив глазки говорите , она мне нахамила...я в шоке...не у всех всё по плану в жизни, не всё так гладко..иногда лучше терпеть мужа идиота(никого не хочу обидеть), что делают многие, чем вернутся в свой мухосранск как побитая собака, где мама ешё год назад всем хвасталась где живёт её дочь...давайте лучше обсуждать ходунки и питание, этот сайт только для этого!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение mariposa » 09.11.2010 10:25

Elena87 писал(а):если каждый себе такое на емоциях будетр позволять, то на сайте вообше никого не останется ,)

Если каждый будет такое писать (то, что писали Анне) на сайте тоже никого не останется. Мне б такое написали в её положении, я бы тоже ушла с сайта.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение viki1000 » 09.11.2010 10:28

марипоска, я согласна с тобой...позитива мало...и я бы ушла..
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 10:31

viki1000 писал(а):а вы задумались, как ей тяжело...эта хрупкая, молодая девочка сама всё тянет на себе..
а с чего я должна задумываться о её положении? Она такая известность? Ну извините, пропустила. Я далеко не всех знаю на форуме и потому войти в положение каждой не могу. Это интернет. И с этим надо мириться.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение viki1000 » 09.11.2010 10:32

Alera писал(а):
viki1000 писал(а):а вы задумались, как ей тяжело...эта хрупкая, молодая девочка сама всё тянет на себе..
а с чего я должна задумываться о её положении? Она такая известность? Ну извините, пропустила. Я далеко не всех знаю на форуме и потому войти в положение каждой не могу. Это интернет. И с этим надо мириться.

вот, вот...поэтому ничего писать не надо...не знаешь, не пиши...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 10:34

если я буду своего мужа называть "козлом" и не скрывать своего отношения к нему, то он очень быстро уйдет от меня, и я тоже стану бедной, брошенной и совсем одинокой.....
Изображение
Изображение

Закрыто