Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Re: Все обо все на свете-1

Сообщение viki1000 » 09.11.2010 12:22

Анечка, это для тебя в личку больше не зайду..если будут проблемы напиши мне xxxxxx или позвони xxxxxx, я приеду...очень много лет назад , я была совершенно одна в в чужой стране, жизнь сложилась так , что я приехала туда первая , беременная я не знала об этом...рожала одна, считала копейки , голодала...это потом приехали родители, муж и жизнь начала налаживаться , а целый год перебивалась как могла...злая была до ужаса, бросалась на всех , было обидно, больно, страшно...иногда так себя жалела...сейчас пишу , а всю трясёт...мне было нечего кушать, моя программа по которой я приехала закончилась , а учится ешё не начала..без копейки денег с грудным ребёнко...было очень тяжело, злость это хорошо, она тебя вытянет. мне тогда очень соседка помогала, она не хотела меня унижать , так готовила для своих супчик и мне приносила и говорила, на попробуй не знаю вкусный или нет..вот так меня кормили, потом ей же оставляла ребёнка и мыла по 3-4 квартиры.. а вы садик , садик.я не помню этот год, мелкие смутные воспоминания как рос мой ребёнок.вспомните как я спрашивала все подробности, как быт с новорождённым??а родовая депрессия, после таких добрых девочек как на этом сайте с вопросами а почему ,а где муж,ааа наверное девушка лёгкого поведения..а больше всего я не хотела , что бы о моих проблемах знали там , мама , папа, семья..они не могли мне помочь и жит с этим не смогли бы.делилась всем только с той соседкой...короче Мюнхен не далеко, муж с 17 декабря в отпуске, старшенький улетает к бабушке на каникулы, я могу подехат...без проблем..а учёбу свою продолжу , я выучилась и ты выучишься
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Nata » 09.11.2010 13:17

Да.... :( девченки злые вы!я давно ушла,могу заити почитать.А обшаться и делится нет желания!
Но ситуация с Аней,и меня задела!вы же все тоже женшины и мамы...
Если бы Анна была глупой и не воспитанной,то не выучила бы язык за год,и не поступила бы в университет!Просто у девчöнки накипело,и выразилась не так,но вы первые еö задели о глупых вопроса,ответах,за садик,о не нужности рожать второго,т.к. бросает первого..и т.д.
Я думаю после столького перерыва,она и вернулась что бы найти здесь совет,понимание!И ешö хо4у заметить-ей всего то 20 лет,вспомните себя в етом возрасте!!!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 13:29

Nata писал(а):девченки злые вы!
Огласите, пожалуйста, весь список злыдней! :flap:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 14:05

Ната писал(а):и выразилась не так,но вы первые еö задели о глупых вопроса,ответах,за садик

да я задала ей вопрос про садик, и глупым его не шитаю, ето не так что ее дечику 3 года, а я ее спрашиваю зачем ей садик?
и что в етом вопросе таково обидного то? пусть я буду хоть злой, хоть какой, но еше раз повторюсь что оскорблять МОЕГО ребенка, да и других детей я не позволю, и не буду списывать на тяжелуйу судьбу. надо думать, и выбирать слова когда говориш о ДЕТяХ !!!
и ето все изза чего я "разозлилась", и не тыкала никого что второй ребенок не вовремя, и сад рано, я сказала свое мнение, что я дочь так рано не отдам, и все.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Анастасия » 09.11.2010 14:11

да, я много чего пропустила, но я лично за Аню, мне ее жалко
ровно год назад как раз в октябре месяце я была в похожей ситуации, да только беременная и злая, в стране никого из родных, посорилась со своими свекрами, так муж поставил условие, пока я не попрошу прощения у них, то могу: " Собирать свои монатки и уе...вай в свою нахер Беларусь" (до словно написала)
но я же гордая, как я пойду прощения просить, и так не пошла, и стала собираться домой, целый месяц я искала как доехать домой со своими вещами и котом, я бы его мужу не оставила, нашла людей которые машины гоняли, с родителями общалась только по телефону, мама звонила, потому что инет мне муж отрубил, обстановка дома была пипец, я на 4 месяце, у меня просто крыша ехала, была злая на всех, никто меня не поддержал,
а если приеду домой да еще и с ребенком, как потом жить без мужа, в германии даже подруг не было, а родственники мужа меня вообще обсирали и говорили какая я дрянь и что-то в етом роде, я на улицу не могла выйти, потому что свекровь все рассказывала со своей колокольни и говорила что бедная она такая, я ее обидела.
Никто не знает что тогде у меня творилось на душе, когда меня все унижали, а я даже слова не могла сказать, т.е. у меня своего мнения вообще не было, вот сейчас пишу и слезы на глазах, а ведь у меня даже были мысли покончить жизнь самоубийством в такой ситуации, когда тебя никто даже муж не поддерживает, и он против тебя, тогда меня спасло просто чудо, не знаю как так, но в день когда я уже ехала домой со своими вещами и котом мне оставалось 200 км до границы с Германией, мне на телефон позвонил муж и приехал, я уже не помню всего разговора, нашего но все обошлось, а в мешался в ету всю ситуацию его двоюродный брат, он ему немного прочистил мозги.что так нельзя делать как делает он.
Аню прекрасно понимаю, и с ее злостью на весь мир, было что-то похожее у меня, да тол#ко про мою ситуацию сказать можно что ето цветочки.
PS: а если бы я тогда аборт сделала, а меня в то время такие мысли посещали.
ой даже не знаю.... что бы я потом делала.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение EvaReiter » 09.11.2010 14:14

Nata писал(а):Если бы Анна была глупой и не воспитанной,то не выучила бы язык за год,и не поступила бы в университет!

Наташ, какая связь между невоспитанностью и поступлением в универ и выученным языком???
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Lola » 09.11.2010 14:23

Господи, я извиняюсь..но по-моему это уже смешно...все такие правильные, культурные иногда даже противно...я не верующий человек но такие вещи как доброта, терпение, любов к ближнему ешё никто не отменял...не суди и не судим будеш..

Абсолютно согласна с Викой НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШь! тут уже не выяснение отношений,а выпячивание своих амбиций. "я бы второго не рожала","я бы в сад кроху не отдала" - за этим стоит: я лучше мать,чем ты! Я умнее тебя!. Да никто ваших качеств ни умоляет!
Мы наконец то нашли друг друга(соотечественники или русскоговорящие),а поддержать толком не умеем.Вот потому то русская диаспора такая разобщенная,сплошные склоки .
Катя отмалчивается,правильно,а то еще что-нибудь наговорит,Алера уже договорилась,что Вика ушла. Оксана и Лана 80 ушли.
Я была права,Мюнхен никогда не встретится.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
глупых вопросов не бывает..бывают глупые ответы...
Kireshka pisala. Vot kak vse nachalos'.Mozhet u nee byl plan po vydvoreniju,ne znaju,ili prosto ljubitel' rezko vyskazyvat'sja. Ne horosho :nu-nu-nu: :nu-nu-nu: :nu-nu-nu:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение mariposa » 09.11.2010 14:23

Если все заметили тут уже не первый раз форумчанки обижаются, и Анна, и Вика не первые, кто уходят.
Мы хотим общения, поддержки, советов, форум для мам. А тут как на суде. Порой такие резкие высказывания. А я то думала, что мы здесь все как одна семья, ведь большинство знакомы ещё со времен беременности. Нужно думать, что говоришь, где можно высказать, а где воздержаться. Форум это вам не мусорка, где говорим чего хотим, и плевать нам на людей, на их чувства, пусть обижаются себе! Так что ли?! Надо быть мягче, здесь молодые мамы, которые устают с малышами или девочки в положении. И я не про здоровый спор и дискуссии. В данном случае вы зашли слишком далеко.
Лена, дело в не в том, что ты указала на хамство Ани (как ты говоришь) Причём здесь это?
Мы вообще о другом. Думала вы как-то проникнитесь и не будете осуждать, а просто пожелаете легких родов и всего хорошего. Алеся тому пример.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение EvaReiter » 09.11.2010 14:25

Lola писал(а):Я была права,Мюнхен никогда не встретится

Рад , ты вспомни, сколько раз гоношили людей на сборы, все кричали :"Да-да, ура-ура" , через день начиналось : сопли, голова , не хочу. В результате мы встерчались с тобой вдвоем , потом с Ксю. Если люди сами не предлагают встретиться, не проявляют инициативу, то для меня ответ очевиден : НЕ ХОТЯТ, так зачем притягивать к общению за уши ???
Я тебя, кстати, 2 неделю уже жду в гости после курсов :(
Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 14:26

Lola писал(а):Алера уже договорилась,что Вика ушла
Не надо только с больной головы на здоровую перекладывать. Уйти с форума или не уйти - это решение Вики и только. Я её не оскорбляла и не обижала. Я всего лишь высказала свое мнение по поводу сложившейся ситуации и его обосновала. Так же впрочем как и Вика. Вот только я считаю, что Вика может и иметь своё мнение и высказывать его и защищать. Я это принимаю, понимаю и не вижу повода обижаться на неё и хлопать дверью. Если Вика считает по другому, то это дело и право Вики.
А насчет встречи - хорошая идей, жалко, что тогда с октоберфест не получилось. Почему бы нам и не встретиться? давайте на следующей неделе? Если это не среда с утра, то я могу.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 14:27

марипоса писал(а): Нужно думать, что говоришь, где можно высказать, а где воздержаться. Форум это вам не мусорка, где говорим чего хотим, и плевать нам на людей, на их чувства, пусть обижаются себе! Так что ли?!

вот об етом я и твержу
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 14:29

mariposa писал(а):Нужно думать, что говоришь, где можно высказать, а где воздержаться. Форум это вам не мусорка, где говорим чего хотим, и плевать нам на людей, на их чувства, пусть обижаются себе! Так что ли?!
Так и я о том же. Аня пришла, швабов всех ненавидит, дети-кочаны у неё. на всех свою злость вылила, а когда её не поддержали, то обиделась. я лично считаю, как раз таки, если на форуме будут допускаться такие высказывания, как Аня себе позволила, то он и превратится в мусорку. Чего бы мне очень не хотелось.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение EvaReiter » 09.11.2010 14:29

Ивочка, скажи, пожалуйста, ты в жизни со всеми людьми общаешься, одинаково ко всем относишься???
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 14:29

Alera писал(а):
mariposa писал(а):Нужно думать, что говоришь, где можно высказать, а где воздержаться. Форум это вам не мусорка, где говорим чего хотим, и плевать нам на людей, на их чувства, пусть обижаются себе! Так что ли?!
Так и я о том же. Аня пришла, швабов всех ненавидит, дети-кочаны у неё. на всех свою злость вылила, а когда её не поддержали, то обиделась. я лично считаю, как раз таки, если на форуме будут допускаться такие высказывания, как Аня себе позволила, то он и превратится в мусорку. Чего бы мне очень не хотелось.

:flap: :flap: :flap:
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение mariposa » 09.11.2010 14:37

EvaReiter писал(а):Ивочка, скажи, пожалуйста, ты в жизни со всеми людьми общаешься, одинаково ко всем относишься???

Отношение у меня ко всем разное. Скажу так, я учитываю положение, в котором находится человек. И если даже мне что-то не нравится, то я могу и где-то промолчать, потому что у человека есть свои причины так себя вести. Даже если мне нахамит человек, у котрого на данный момент горе, или неудачи, то я ему не буду хамтсвом отвечать.

Девочки, Аню на это хамство(как вы говорите) спровоцировали! Но это неважно, и что она беременная тоже неважно, что гормоны играют, и что тяжело ей тоже неважно. Важно, что она сказала "кочан капусты!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 14:46

девочки, мы вот шас сидим на форуме и обсуждаем целый день одно и тоже, а воз и ныне там ,)
а мне интересно, чем шас наши детки занимаются? ,) моя рядом играет с домиком, туда надо зверюшек в правильнуйу дырку по форме засунуть :senile: а ваши?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
а еше моя кошака гоняет, та лезет к ее игрушкам, а Эми ей "атати" (отойди) :flap:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Alera » 09.11.2010 14:49

Elena87 писал(а): а ваши?
Развлекают бабушку, они убегают в разные стороны, а она их ловит.
Бабушка их ловит с умыслом, она хочет, чтоб они на фотографиях показали ей кто есть кто. А то их на фотографиях, особенно на совсем малышовых, не различить. А они знают, кто есть где и показывают. А бабушка потом фотки подписывает, мол Анди справа, Миша слева. Так вот и развлекаются.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mariposa писал(а):Важно, что она сказала "кочан капусты!

И это тоже важно, да. Если не все тут ноют и выносят свои проблемы на всеобщее обозрение, это не значит, что их нет. У всех есть проблемы, вопрос в том, кто и как с ними справляется.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 14:52

Ива, ну просто не применяют такие выражения к детям :baby: никто же не злится и не выделывается , что Аня назвала наши попы "задницами" ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение EvaReiter » 09.11.2010 14:52

mariposa писал(а):Девочки, Аню на это хамство(как вы говорите) спровоцировали! Но это неважно, и что она беременная тоже неважно, что гормоны играют, и что тяжело ей тоже неважно. Важно, что она сказала "кочан капусты!

Я не соглашусь, Аня общается так всегда и дело не в гормонах ,а в характере. А горя у нее никакого нет, наоборот , счастье, скоро дочечка родится. Она не на улице и не в России, где на самом деле никому не нужна, здесь к тебе относятся с уважением и помогают вовсем и всегда, конечно ,если ты на легальных условиях. У меня девочка знакомая в Москве с 4 детьми, муж только вечером поздно приходит, детки 8 ,5 ,3 лет и семимесячная дочка. Так она умудряется делать все: в этом году пошла учиться и еще работает тренером 2 раза в неделю и ничего ,никогда не жалуется, а примеров где 2 детей погодок вообще море и мамочки-одиночки и справляются. У меня пример моей же мамы перед глазами, но злости никогда от нее не видела, даже виду никому не показывала, что у нас все хреново, а это еще мягко сказанно. Причем она не была матерью -одиночкой всех тянула.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 17:50

ЕваРеитер писал(а): У меня девочка знакомая в Москве с 4 детьми, муж только вечером поздно приходит, детки 8 ,5 ,3 лет и семимесячная дочка. Так она умудряется делать все: в этом году пошла учиться и еще работает тренером 2 раза в неделю и ничего ,никогда не жалуется, а примеров где 2 детей погодок вообще море и мамочки-одиночки и справляются. У меня пример моей же мамы перед глазами, но злости никогда от нее не видела, даже виду никому не показывала, что у нас все хреново, а это еще мягко сказанно. Причем она не была матерью -одиночкой всех тянула.

мне вообше непонятно, почему надо злиться на вес мир? чем от етого то лучше станет?
Изображение
Изображение

Закрыто