Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 07:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 30.09.2010 21:37

Девочки, вот и лето прошло, словно и не бывало..грядет пора простуд, соплей и кашлей..
наверное у каждой " в загашнике" есть пара старых проверенных способов предотвращения и борьбы с болезнями..давайте здесь делиться нашими знаниями :))))..
и сразу от меня:
при насморке - намазать переносицу медом на ночь (я это где то на сайте уже писала, но ничего)
для поднятия иммунитета - стакан грецких орехов + стакан кураги измельчить, добавить две ст.ложки мёда ..есть по одной ложке утром и вечером пока не кончится..потом сделать по новой и снова есть :))
Ну и естественно советы не относящиеся к борьбе с простудами приветствуются тоже!
от бессоницы - 1 ст. ложку меда на стакан теплой воды, выпить перед сном (мне например помогает реально!)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Домашний доктор

Сообщение Sviti » 30.09.2010 21:54

при подозрении простуди делаю натур.чай из шиповника. Мама привезла мне сушенний шиповник, 5-6 штучек на 5 л кастрюлю, 10 мин. на огне, потом еще настоиться. При желании потом мед. Нам помогает
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Домашний доктор

Сообщение Анастасия » 01.10.2010 12:04

девочк, а чем вы носики деткам капали в таком возрасте как мой Никита, у него сейчас сопли пошли, да и у меня тоже, капли дома есть, но я каплям не очень доверяю, они высушивают слизистую носа и потом можно заработать хронический насморк, себе капаю нос соком алое, а вот Никите боюсь
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение solnischko » 01.10.2010 12:48

Самое лучшие грудным молоком закапывать, но и можно Алое развсти с водичкой и закапать.Или я слышаа луковый сок тоже развести с водичкой.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 01.10.2010 13:03

Настя, мы недавно это прошли. Я закапывала своим молоком (но кое где пишут что это не очень эффективно и может вызвать пробочки в носике) ...я ничего такого не заметила.... я капала ещё простым соляным раствором (совсем слабеньким, около 1/4 чайной ложки соли на стакан теплой воды) и отсасывала потом маленькой спринцовкой...И ложить ребятишку лучше на подушечки, что бы голова повыше была - сопельки отходят легче
Читала что главное не допустить высыхания слизистой...поэтому многие рекомендуют вместе с соляным раствором использовать раз в два часа по две капельки оливкового или вазелинового масла (закапывать)...сама я не пробовала..ничего сказать не могу
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Домашний доктор

Сообщение Анастасия » 01.10.2010 13:12

у меня нету своего молока
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 01.10.2010 13:14

значит пробуй соляным растворчиком..и мед на ночь на носик ( я сним всюду суюсь потомучто ПОМОГАЕТ! :blush: )
если будешь капать соляным будь готова что в первый раз это малышу не понравится! и кашлить будет и головешкой мотать....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Домашний доктор

Сообщение Loro4ka » 01.10.2010 19:42

Девочки, была вот такая тема Кашель. Насморк.Температура
может пригодятся советы
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 01.10.2010 19:52

Loro4ka, спасибо большое!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Домашний доктор

Сообщение Sviti » 01.10.2010 21:30

да, мамино молоко, соляний раствор и что ми еще делали...Луком я не закапивала, зато нарезала на мален.кусочки и в тряпочний мешочек, поклала на ночь, потом орять свежий на день, возля подушки, где доча спала...Запах конкретний. И чтоби не пересихало в носике, рекомендуют следить за влажностью в помещении. Ведь осенью, зимой в комнатах суховато через отопление. Поетому есть спец. емкости, которие вешают на батареи, их наполняете водой. Можете просто поставить вазу, кастрюлю с водой. Либо сушите детское белье на батарее, в той комнате, где спит ребенок. Либо есть спец. увлажнителя воздуха
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Домашний доктор

Сообщение Aliska32 » 03.10.2010 12:49

А я с самого рождения капала оливковое масло по капельке, он правда немного щипит, но зато эффективно, оно обладает противобактериальными свойствами. на следующий день сопли были уже гостые и глаза не слезились. оставалось капать только соляным раствором чтоб чуть разжижать и отсасывать отсосом, по небходимости только на ноч капала капли которые врач прописывал. чтоб ночью спала хорошо.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение solnischko » 03.10.2010 18:17

Aliska32 писал(а):А я с самого рождения капала оливковое масло по капельке, он правда немного щипит, но зато эффективно, оно обладает противобактериальными свойствами. на следующий день сопли были уже гостые и глаза не слезились. оставалось капать только соляным раствором чтоб чуть разжижать и отсасывать отсосом, по небходимости только на ноч капала капли которые врач прописывал. чтоб ночью спала хорошо.

Про оливковое масло,это ты Алиска хорошо написала, слышала тоже,
а для взрослых Малахов рекомендовал пить по утрам :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 03.10.2010 22:08

расскажите пожалуйст ,чем отличаются витамины которые продаются в ДМ или в росмане, от аптечных витаминов...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а у нас от всех болезний баранье сало...старшего только так лечим...натирания бараньим салом...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 04.10.2010 22:24

расскажите пожалуйст ,чем отличаются витамины которые продаются в ДМ или в росмане, от аптечных витаминов...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Домашний доктор

Сообщение Sviti » 06.10.2010 00:03

кто-то о звездочке спрашивал, видела сегодня в дм-дрогери, там где пробнички (маленькие упаковки кремов, шампуней, мазек,..) лежат, внизу.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 06.10.2010 15:43

viki1000 писал(а):расскажите пожалуйст ,чем отличаются витамины которые продаются в ДМ или в росмане, от аптечных витаминов...

по моему ничем кроме цены...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 11.10.2010 15:05

viki1000 писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а у нас от всех болезний баранье сало...старшего только так лечим...натирания бараньим салом...

Viki1000, а что конкретно натираете? и где сало берете баранье? взрослым тоже помогает??? :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 11.10.2010 15:13

сало берём в турецком магазине и в реале видела, растапливаем в ложке кусочек и натираем, в-основном спину , груд...я знаю что многие русские используют гусиный жир..
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение solnischko » 25.10.2010 17:14

При простудных заболеваниях
можно использовать паровые инголяции с эфирными маслами
пихты,лимона,кипариса,лаванды,гвоздики,сосны.
В миску или чашку с горячей водой(80-90 градусов)добвляем 2-4капли,
но 0,5 воды.Неоходимо наклониться,закрыть глаза,закрыть голову полотенцем и вдыхать в течении 5-7 минут.Затем вытереть лицо и отдыхать в течении часа.
Горячие инголяции проводить 2-3 раза в день.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Домашний доктор

Сообщение Ksuta » 26.10.2010 15:39

Девочки, подскажите крем или хоть что нибудь чтоб избавиться от трещин на сосках. Пробовала мазать маслом облепихи, вроде помогает, но надо время чтоб почувствовать результат. Прикладывала спонжи намоченные в холодной заварке черного чая- супер, но выходить на улицу страшно, холодно все-таки. Терпеть больше не могу, когда кормлю ребенка глаза на лоб лезут :roll: :roll: , а он пьет молоко с кровью!!!!!!!!! :cry:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Закрыто