Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Re: Квартирный вопрос

Сообщение Nataliya » 16.12.2011 13:06

А может работа сантехника стоить 28 евро в час? и плюс к тому же он почему то снимал 2 туалета и эта работа длилась 8 часов? и стоит ли малер 28 евро в час?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И еще в счете стоит, что во всем туалете у соседки этажом ниже были поклеины абои и весь туалет был покрашен. А я вчера к соседке заходила, а у нее только правая стена окрашена, что не соответствует счету.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А малер 12 часов работал....
Изображение

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 16.12.2011 13:44

Nataliya писал(а):А может работа сантехника стоить 28 евро в час?
Да, запросто. От 25 до 35 Евро в среднем они берут. Маляры также.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 16.12.2011 18:01

да стоят они порядком ,но перед тем как нанимать работником они должны были с тобой связаться и предявить предварительуйу смету расходов. если ты с ней была бы не согласна то могла бы сама кого нибудь нанять.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
можешь так и сказать если до суда дойдет : mir wurde werder ein kostenvoranshlag vorgelegt noch die originalrechnung, deswegen weigere ich mich die Rechnung zu begleichen.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Nataliya » 16.12.2011 18:08

В общем сегодня была на разборках с сантехником и хозяевами. Сантехнику пришлось признаться почему 2 туалета были вскрыты, оказывается была забита центральная труба. Но т.к. он работает у хозяев уже очень давно, с него мой сантехник просто выудил инфо, т.к. все то, что он изначально говорил с логической-сантехнической точки зрения было полным бредом. И сч ет у меня тоже совсем странный, с фактами не совпадает. Счет у меня только от хозяев, без всех квитанций. Когда я начала задавать вопросы конкретно по цифрам, хозяин мне толком ничего не мог подтвердить.
У него фирма, и счет составлен работником фирмы некорректно. Так, что я думаю если дойдет до суда, то у меня большие шансы выиграть.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 16.12.2011 18:13

вот вот желаю удачи !
они здесь такие же халтурщики как и наши и так же привирают.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 20.12.2011 13:55

Девочки, как правильно расходовать отопление?
Знаю, что проветривать надо обязательно, окна открывать полностью(чтобы избежать плесени) на 5 минут 2 раза в день. На какую цифру ставить вентиль у батареи? У нас сейчас стоит на 3. Читала, что если включили батарею, то не бегать и не крутить вентиль назад и вперед, батарея должна работать весь зимний период.
А как делаете вы?
Последний раз редактировалось Svetax 20.12.2011 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 20.12.2011 14:04

Вентилятор? Ты что имеешь ввиду, у вас кондиционер в квартире?
У нас половое отопление, как холода начались включили, в оттепель уменьшаем, в мороз на максимуме. Но с полами все не так быстро, пока раскочегарится. Иногда форточки открыты целый день. У нас не очень хорошо проветривается квартира, окна все на одну сторону и дом не новый. В новых то обычно вентиляция круглосуточно автоматически.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 20.12.2011 16:24

Лола, я имела ввиду вентиль на батарее!
А вообще большая разница в расходе между обычными батареями и половым отоплением, что экономичнее?
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 20.12.2011 16:48

Svetax писал(а):А вообще большая разница в расходе между обычными батареями и половым отоплением, что экономичнее?

Дешевле - обычное отопление, намного приятнее - половое. У нас половое, стоят градусники-датчики. Я выставила в каждой комнате температуру, которая мне там нужна, в спальне - холоднее, в ванной - теплее. Как только температура в комнате падает ниже заданной, то включается отопление и доводит до выставленного градуса.

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Irusik » 26.12.2011 00:39

девочки, задумались о аренде или покупке жилья, в пригородах Франкфурта, очень понравился конечно Бад Зоден, Кронберг, но проситала что русским сдают и продают неохотно, особенно в хороших районах - вот это да... я немного в шоке))) подскажите, где вы ищите недвижимость или в какие агентства обращаетесь ? Меня например домик интересует или хорошенькая квартира.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Темная » 26.12.2011 11:37

во франкфурте жилье раскупается уже года за 2 до постройкид дома :)
в этой теме есть ссылки уже, где искать квартиры, стр.7

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 26.12.2011 12:14

думаю неохотно сдают не руским а тем кто на социале. у нас и у знакомых ещё не было проблем снять квартиру.а про купить им то какайа разница кому продавать ,лиж бы деньги выплатили.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Квартирный вопрос

Сообщение viking » 26.12.2011 12:28

согласна с Викой. а если вы будете искать через маклера, то будет еще проще, только дороже. конечно, бывают владельцы, которые на национальность покупателя смотрят, но у всех свои тараканы.

на многих сайтах объявление о продаже уже посредники/маклеры дают.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Sviti » 29.02.2012 23:32

у меня вопросик, ищу квартиру, просматриваю обьявления. Стоит kaltmiete, потом добавляеться nebenkosten,heizungskosten. Сейчас вопрос как обстояит ситуация с strom. Stromkosten включено в nebenkosten? Или нужно самой как mieter искать stromanbieter и заключать с ним договор?
Изображение

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 29.02.2012 23:36

Sviti писал(а):Stromkosten включено в nebenkosten?
Нет, почти никогда.
Sviti писал(а):Или нужно самой как mieter искать stromanbieter и заключать с ним договор?

В нашем регионе чаще всего надо съёмщику самому искать поставщика электроэнергии и заключать с ним отдельный договор. Спрашивать надо у сдающего квартиру.

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Klio » 24.01.2013 17:42

Девочки, помогите советом плиз.

Мы сняли квартиру с февраля месяца. Заплатили аренду за месяц + 3 месяца залога. С 14 января нам дали ключи, чтобы привести ее в порядок.
Вчера муж, крася стены, увидел в углу плесень. Или то, что от нее осталось, так как пытались вывести.
Все сфотографировал. Теперь хотим приложить к акту о приеме квартиры.

Теперь возникают вопросы:
1. Можем ли мы сразу отказаться от данной квартиры, не предупреждая за 3 месяца и забрав свой залог и арендную плату?
2. Имеем ли мы право потребовать, чтобы данную плесень вывел владелец дома (квартиру мы снимаем у товарищества) и отсрочить дату въезда, пока все не приведут в порядок?.
Хотя тут муж говорит, что если сейчас ее снова запшикают химией, но через пару месяцев она снова появится. Избавиться от нее очень сложно. Хотя дому только 10 лет.
3. Имеем ли мы право потребовать снижения арендной платы?

Или как нам вести себя вообще? Раньше мы не имели с такими вещами дел.

Прилагаю фотографии, которые вчера сделали.

Спасибо, мне очень важны ваши советы.

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 24.01.2013 18:20

бегите куда глаза глядят.
это первые выступы того что плохо замазали на каждом окне и балконных дверях/которые на фото и есть как я поняла/ вылезет плесень .
каждый год смываем приходит маляр и красит ,
аренду можете понизить если не станут красить и если это не приведёт к результатам ,
а для этого им год два дать могут типа:-
ну красили же, ну поменяли же обои итд.
у вас дети 100 сэкономленных евро не по весу риска заработать аллергии и астму ,
скажите что вы не согласны на замшелуйу квартиру и расторгаете аррендный договор.
мы уже 2 года ищем мало квартир без плесени ,а одну на другуйу менять не буду уже дождусь своего угла .
удачи вам
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить