Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 12:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 18:30

Девочки, кто-нибудь перевозил встроенную кухню?
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 17.10.2010 18:46

Svetax писал(а):Больше всего пугает то, что опять надо искать хороших врачей

А ты соседей поспрашивай. Двух зайцев убъешь сразу и с соседями познакомишься и узнаешь где лучшие врачи, булочные и магазины.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 18:49

Alera писал(а):
Svetax писал(а):Больше всего пугает то, что опять надо искать хороших врачей

А ты соседей поспрашивай. Двух зайцев убъешь сразу и с соседями познакомишься и узнаешь где лучшие врачи, булочные и магазины.

Alera! хоть совет и не мне но спасибо огромное!!!! блин...сама ни за что до такого не додумалась бы а ведь проще то ничего же нет!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 19:08

Мы когда в нынешнюю квартиру вьезжали.....я была вся такая наивная....и точно как Alera написала....пошла все спрашивать у соседей...На меня посмотрели как на сумасшедшую...и сказали, что есть большая толстая телефонная книга, там все можно посмотреть и узнать, закрыли дверь....мило улыбаясь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хотя....нам вообще не повезло с соседями и хозяйкой квартиры....Дом небольшой (12 квартир) все немцы....сплетники такие, всегда улыбаются, но за спиной такого наговаривают.... :roll:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 19:09

у нас с соседкой отношения уже хорошие..а вот домашнего врача у нас до сих пор нет..но её спрасить мне в голову никогда не приходило...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Анастасия » 17.10.2010 19:10

да, у нас так же с соседями было, да и советуют они не очень... нам посоветовали врача детского и что пришли мы к нему, ни мне ни мужу он не понравился... развернились и ушли, и больше к нему не ходили, у нас соседи очень любят доносы писать и чуть что милицию вызывать, ето не выход по соседям ходить, тем более что тут не Россия где тебя тепло примут как за свою, тут иной раз и на порог не пустят... а могут и дверь не открыть, сталкивались мы с таким...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 19:13

А в нашем доме не принято звонить в дверь, надо звонить в домофон! Даже если моя соседка на моем этаже! :o

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Svetax писал(а):Девочки, кто-нибудь перевозил с одной квартиры на другую встроенную кухню?

Еще раз спрошу! :blush:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 19:15

Анастасия писал(а):тем более что тут не Россия где тебя тепло примут как за свою,

мне кажется не стоит все таки настолько категорично...сосед соседу рознь и если двое например дверь не откроют то третий и откроет в впустит и общаться с удовольствием будет..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Elena87 » 17.10.2010 19:16

у нас соседи тоже кляузники еше те :x

Света, всмысле встроеннуйу???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 19:17

мы например с декабря в доме живем..с соседкой немкой даже уже ключами поменялись на случай еслли двер у кого захлопнеться..а с русскими на тойже площадке общего языка найти не можем...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 19:17

EBK - einbauküche!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Elena87 » 17.10.2010 19:19

Светах писал(а):ЕБК - еинбаукüче!

если ето ваша, то можете взять с собой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 19:21

Elena87 писал(а):
Светах писал(а):ЕБК - еинбаукüче!

если ето ваша, то можете взять с собой

Она наша...но ведь ее сложно перезовить...т.е. устанавливать на новом месте, тем более новаю кухня отличается по планировке от старой. В этом вся проблема....Нужно наверное к кому-то обращаться, муж у меня не плотник ....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 19:25

Svetax писал(а):Девочки, кто-нибудь перевозил встроенную кухню?

а есть смысл? кухня в новой квартире по размерам для вашей подходит???..у меня тетя переезжала с встроенной кухней.. переделать можно всё если у мужа руки хорошие или деньги на мастера не жалко....новую рабочую поверхность сделать и купить не сложно, пару полочек и все..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а попытаться продать её следующему за вами съемщику???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 19:29

У мужа руки есть...но нет времени. денег на мастера не жалко (это дешвле чем делать новую) а где искать этого мастера?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
kirieshka писал(а):а попытаться продать её следующему за вами съемщику???

Нет....не хочу, мне моя кухня очень нравится....а заказывать..это нужно очень долго ждать. Да и на новой квартире долго жить не собираемся....так что надо что-то придумать.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Анастасия » 17.10.2010 19:38

kirieshka писал(а):
Анастасия писал(а):тем более что тут не Россия где тебя тепло примут как за свою,

мне кажется не стоит все таки настолько категорично...сосед соседу рознь и если двое например дверь не откроют то третий и откроет в впустит и общаться с удовольствием будет..

если честно не слышала о таких соседях, у кого не спрашивала у всех соседи плохие, от тебя слышу впервые что бы еще и ключами поменялись :o
и у моих свекров соседи еще дай Боже, милицию вызывали когда дети дома бегали, видно игрались днем после школы
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 19:45

Анастасия писал(а):если честно не слышала о таких соседях, у кого не спрашивала у всех соседи плохие, от тебя слышу впервые что бы еще и ключами поменялись

тогда я тебе ещё и о соседях моей мамы расскажу :))) что б доказать что не все так плохо! Ей соседка всегда яйца и картошку у крестьян покупает, в больницу её возила, нам разрешается грилить на их участке да ещё и все игрушки от своих дочерей Зое отдала ..а сосед снизу все яблоки со своего огорода маме отдает..она отом пироги печет и весь дом кормит :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Анастасия » 17.10.2010 19:52

наверное вам попадались просто такие, а вот про наших могу рассказать, может у нас город такой или район, за каждый милиметр огорода такая ругань шла прям до милиции, а летом у нас кроме моего мужа траву не косит, а мужу однажды надоело и он перестал косить, так нам потом предупреждения слали, и никто что вы думаете ни у кого совесть не проснулась... а муж снова скосил, даже спасибо никто не сказал, вот такие соседи, а недавно сталкнулись с вороством, у свекров на даче все овошци повораволи, прикиньте даже тыкву унести хотели, но их спугнул кто-то и ее бросили возле калитки, а у знакомых в доме квартиру пытали ограбить, соседи спугнули когда на улицу выходили, а воры в замок сломали, пришлось чинить не только свой замок но и всего подьезда, а тут недавно возле нашего банкомата на женщину напали, все деньги забрали, и воров не нашли, так сейчас в банкомат стало страшно ходить
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 20:10

Да......Настя....как у вса неспокойно.... :(
Грабили в многоквартирном доме? впервые слышу!
Знаю что в больших городах...это да...особенно на первых этажах.....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Анастасия » 17.10.2010 20:31

ну как многоквартирный, у нас 6 или 4 квартиры в домах, больших домов в городе нет, ну максимум 12
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ответить