Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 11:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Квартирный вопрос

Сообщение skaily » 16.05.2011 16:22

Тем более при муже! Допишите на этой записке: Уважаемый муж, вы может удовлетворите наконец свою жену, чтобы она на соседей не кидалась! Ну или злая собака, дети вас боятся! :P
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 16.05.2011 16:27

Хе-хе-хе :-D . Точно,в этом причина кроется.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение skaily » 16.05.2011 16:46

Lola
Кстати о квартирных вопросах! Мы ближе всех живем, мне до вас 16 км! Если совсем тетка достанет, я быстренько приеду и ей на чистом русском объясню что нужно делать, чтобы детский праздник казался милым событием а не войной!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 16.05.2011 17:23

Давай ,конечно приезжай. У меня сынуля в саду. Будем песни орать под балалайку. Муж говорит,теперь буду каждое воскресенье приглашать друзей футбол смотреть при открытом балконе. Флаг вывесим с балкона. У меня есть и русский и итальянский.
Кстати,соседка еще не знает,что я русская,она думает,что я тоже итальянка,как и мой муж. А также она не знает,что мама моего мужа еврейка. Так что в еврейский реферат можно будет скоро писать телегу :mail: . Вообщем буду держать вас в курсе происходящего. Может мне блог открыть раз такая веселуха пошла ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение skaily » 16.05.2011 17:39

Да мне-то фиг куда попрешься с лялюхой! Лучше бы вы к нам, летом на озеро, мы близко к озеру, можно и гриль во дворе замутить, правда от этого дела я скоро не в один проход не помещусь! Круто у вас с мужем получилось, оба не из Германии!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 16.05.2011 17:53

Может как-нибудь и соберемся,спасибо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 16.05.2011 18:08

у нас тоже сосед такой идиот :о как раньше племянник прийдöт в гости начинал в стенку долбить :ролл:
стал звонит в дверь и убегать поначалу думали детки балиются пока я этого идиота во флагранти не поймала сказала по немецки поймаю ещö раз ж..у порву , выкатил и мой милый 1,90 длинной и 1,50 шириной и сказал мотай в дом пристарелых если здесь ненравится дедок скатался в трубочку больше не звонит :dance:
теперь со всеми бабками про нас сплетничает :hospital:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 19:07

На чью дверь?? На её?? Просто страшно с такими!! Я как то стояла на остановке и немного разговаривала с подругой и сарик один услышал нашу речь, потом я с ним оказалась одна на той же остановке и он нагло стоял и бадиком на песке рисовал свастику!! Девочки, представьте????? Я думаю, вот нет сомной свидетелей, а то тут же вызвала полицаев!! Я потом часто с ним ездила в автобусе и мы с подругой садились рядом с ним и громко говорили по русски!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Квартирный вопрос

Сообщение umka » 16.05.2011 19:40

Ох Лена, неприятно то как!
А мы начали искать квартиру, когда я узнала, что беременна, а нашли когда доче уже было 9 месяцев! Было всякое... и назначали термины а не приходили... и отказывали...или знакомая фраза - мы вам перезвоним. Мы в нашем доме смотрели квартиры на одном крыле на всех этажах и повезло нам только на дахе.Да ито наш фермитер целый месяц думал...к нам в гости приезжал на старую квартиру, интересовался как долго мы в браке, моим возрастом... думал что я молодая мама лет 21-го, муж то постарше выглядит (ему 37).В итоге дотянули до того, что переехали мы 24 июля, а на 28 у нас были былеты в отпуск... вообщем бросили вещи и улетели!
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение skaily » 16.05.2011 19:54

МамаЛена писал(а):На чью дверь?? На её?? Просто страшно с такими!! Я как то стояла на остановке и немного разговаривала с подругой и сарик один услышал нашу речь, потом я с ним оказалась одна на той же остановке и он нагло стоял и бадиком на песке рисовал свастику!! Девочки, представьте????? Я думаю, вот нет сомной свидетелей, а то тут же вызвала полицаев!! Я потом часто с ним ездила в автобусе и мы с подругой садились рядом с ним и громко говорили по русски!!!!


Надо было ему ноготочками на лбу нацарапать и попу на британский флаг для верности! :hospital:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 19:57

Ну так не хотелось из за фашиста ещё и сидеть!! Я хотела ему бадик на голове разломать!! Но думаю никто же не докажет, что он виноват!!! :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение skaily » 16.05.2011 20:05

МамаЛена писал(а):Ну так не хотелось из за фашиста ещё и сидеть!! Я хотела ему бадик на голове разломать!! Но думаю никто же не докажет, что он виноват!!! :ooops:


У нас тут, слава Богу, тишина смертная, как в танке, никаких людей агрессивных типа скинов или фашистов, одни быбушки и дедушки вокруг с собачками, частенько в новостях слышим, что в больших городах, как Берлин обязательно что-нибудь случается
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Антонина » 16.05.2011 20:11

Вот у нас тоже в доме одни бабушки и дедушки немецкие в доме, с собаками. Но спокойствием это не назовешь. Напротив, в квартире женщина с 2мя собаками живет, мы уж намучались не знаем как. Наслушались лая двух псин уже по горло. А управы никакой. У нас малышка до сих пор в детской не спит, потому что это комната смежная с их квартирой, а лай сдышно так как будто они у меня, извините, под попой сидят. Девочки, может быть кто-нибудь знает, есть ли у немцев закон какой-нибудь на счет собак? Сколько им лаять то можно?
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Квартирный вопрос

Сообщение valeska » 16.05.2011 20:15

у нас одно время панки над нами жили вот это жесть была как ночь у них музон орет полицию вызывала толку не было пока у моего мужа терпенье не лопнуло он подвыпил и чуть дверь им пинком не вышиб успокоились но не на долго слава богу съехали они

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 16.05.2011 20:19

о собаках
если они соседям мешают то придётся их сдавать поговорите с другими соседями и подайте жалобу в домоуправление.
§ 4
Halten von Hunden
Hunde in der Nähe fremder Wohnungen sind so zu halten, dass sie die öffentliche Ruhe nicht stören. Sie müssen zu diesem Zweck in der Zeit von 20:00 Uhr bis 7:00 Uhr in geschlossenen Räumen untergebracht sein, ausgenommen sie befinden sich unter Aufsicht und verursachen keine Störung der öffentlichen Ruhe. Die Räume müssen so beschaffen sein, dass trotz Hundegebell keine öffentliche Ruhestörung auftritt.

Nachbarn müssen das Bellen von Hunden bis zu einer Maximaldauer von 30 Minuten in Kauf nehmen.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Антонина » 16.05.2011 20:28

Спасибо. Вот только с другими соседями вряд ли получиться договориться. Они живут в этом доме уже лет по 30-40. Мы самые молодые, еще и русские. Мы как переехали, они может где-то через месяц с нами только здороваться начали
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 16.05.2011 20:41

Антонина писал(а):Спасибо. Вот только с другими соседями вряд ли получиться договориться. Они живут в этом доме уже лет по 30-40. Мы самые молодые, еще и русские. Мы как переехали, они может где-то через месяц с нами только здороваться начали

попробуйте с ними поговорить попросите чтобы закрывали смежную с вами комнату обясните что мол малыш спать неможет. непойдут на уступки подавайте жалобу
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 20:42

Однажды стаяла на остановке с сыном , рядом старушка немка и двое ввиде "панк", и у них овчарка!! Так вот они стоят перед нами, все такие ужасые она стоит и "лижется " с собачиной, и тут он, парень, её всё облизал после собаки и при том её он называл мамочка, собаку они называли доча, а его папа!! Нас немкой чуть не вывернуло!! Она аж отошла подальше!! :roll: :roll: :o :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 16.05.2011 20:44

у меня у самой собака я ей лайать непозволяю только заикнётся я ей команду молчок и марш на место. все аж балдеют какайа послушнайа./ сама выдресировала/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 20:45

У нас были проблемы с такими соседями, только их собака постоянно выла!! Мы пожаловались хаусмастеру и он сам с ними поговарил!
ИзображениеИзображение

Ответить