Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 17:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Как бросить курить?

Сообщение Анастасия » 04.10.2010 12:51

муж очень много курит, и сам понимает чт6о много, но ничего с етим поделать не может, уже сам несколько раз бросал и все никак, я ему уже и разные коктели готовила и жевачки в аптеке покупали и пластыри... короче никак... а очень надо, так как курит он уже давно, а последнее время такой сильный кашель появился... ой беда... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 04.10.2010 13:02

и у меня у мужа таже проблема...перепробовали всё..остался толко гипноз...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домашний доктор

Сообщение Lola » 04.10.2010 13:40

Что бы бросить курить,надо менять образ жизни.Иногда трудно отказать друзьям пойти на перекур на работе,или дома второй курильщик.Нужно заменить интересы,на более важные.Может даже изменить маршрут,который проходит мимо сигаретного киоска.Все привычки и ощущения связанные с курением заменить на другие,может даже друзей.Найти единомышленников. А просто силой воли не долго протянешь.Так же с диетой. Выписать на бумажке все за и против,подружиться с некурящей семьей,например. Записаться в какой то фан-клуб,увлечься на все 100,чем то.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Домашний доктор

Сообщение Анастасия » 04.10.2010 13:41

Вики, ты не представляешь сколько денег ушло уже на разные таблетки и леденцы.... а сколько ешце уходит на сигареты????? :o :o :o :o
короче надо срочно что-то делать....
а что уже в нете все перепробовала, и сок свеклы выдавливала, и коктели овсяные делала, и никак, да я слышала про книгу, да только у мужа времени нет ее читать
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 04.10.2010 13:45

у нас до скандалов доходило..обещал ребёнок родится бросит, не смог...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домашний доктор

Сообщение Lola » 04.10.2010 13:46

А ты ему сделай экономический расклад на бумаге.Сколько денег уходит на сигареты,и сколько вы бы могли сэкономить,а потом купить машину например или квартиру,и картинку поэфектнее. За 10 лет столько то уходит,а за 20 столько то, плюс лечение от возможных заболеваний курильщика и плохой пример для сына в дальнейшем.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 04.10.2010 13:48

это он считает каждый день, он всё знает и понимает...а вот бросить не может!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Домашний доктор

Сообщение Анастасия » 04.10.2010 13:51

viki1000 писал(а):у нас до скандалов доходило..обещал ребёнок родится бросит, не смог...

Вики, мне муж тоже говорил, причем сказал ето в гостях при всех родствениках, что если жена сына родит то он бросит курить, а сейчас его все подкалывают, мол малому уже 5 месяцев, а ты еще куришь....
он и сам бы рад, занет что и как, и деньги считает, и до скандалов доходило :cry: :cry: :cry:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Домашний доктор

Сообщение Svetax » 04.10.2010 13:52

Ох уж эти курильщики! :x Я такая злая на них! Мы сейчас во всю ищем новую квартиру, уже несколько раз попадались хорошие вонунги, но! Там жили курильщики, запах стоит кошмарный во всех комнатах (мы не курим). Там и пол новый стелили и ремонт делали и все-равно запах стоит. Девочки, а где ваши мужья курят?
Вместе с ребенком рождается Мама

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домашний доктор

Сообщение viki1000 » 04.10.2010 13:53

Svetax писал(а): Девочки, а где ваши мужья курят?

мой на блконе...только там...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Домашний доктор

Сообщение Анастасия » 04.10.2010 14:00

только на балконе... и точка... да он и сам понимает что в квартире курить нельзя, а вот немцы все курят только в квартирах :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 04.10.2010 21:10

не хочется никого расстраивать..но..у меня папа несмотря на огромное желание! кучу потраченных на пластыри, сосульки и книги денег так бросить курить и не смог....кол-во скуриваемого уменьшил значительно (иногд асигареты в день хватает) а вот полностью никак...У него как у наркомана прям ломка была, когда совсем от курева отказывался...температура подымалась даже...хотя надо отметить у него стаж курения был явно больше чем у ваших мужей когда он бросать надумал
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Домашний доктор

Сообщение Elena87 » 04.10.2010 22:05

мой муж тоже только на балконе. в квартире, в машине, на улице рядом с ребенком ТАБУ !!! идет если что за километр.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Домашний доктор

Сообщение Elena87 » 06.10.2010 15:34

Светах писал(а):Ох уж эти курильщики! :x Я такая злая на них!

ты злишся изза квартир, или у тебя вообше такое отношение к куряшим?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Домашний доктор

Сообщение Svetax » 06.10.2010 21:56

Elena87 писал(а):
Светах писал(а):Ох уж эти курильщики! :x Я такая злая на них!

ты злишся изза квартир, или у тебя вообше такое отношение к куряшим?

Лена, отвечаю: На данный момент, действительно я немного зла на них, стечение обстоятельств, все понравившиеся квартиры прокуренные. Еще не нравится, на детской площадке немки часто курят возле своих детей. И вообще, у них целые общества куряших мамаш. Не нравится когда идут впереди и курят...а я иду и задыхаюсь от дыма табака. Так сложилось, что все с кем я общаюсь не курят... И я "за" что бы люди не курили в общественных местах! Пусть делают кабинки, комнаты....пусть там собираются курильщики и травятся своим дымом! Ан нет, им надо на свежий воздух, паразиты! :blush:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Домашний доктор

Сообщение Aliska32 » 09.10.2010 15:37

Svetax писал(а):
Elena87 писал(а):
Светах писал(а):Ох уж эти курильщики! :x Я такая злая на них!

ты злишся изза квартир, или у тебя вообше такое отношение к куряшим?

Лена, отвечаю: На данный момент, действительно я немного зла на них, стечение обстоятельств, все понравившиеся квартиры прокуренные. Еще не нравится, на детской площадке немки часто курят возле своих детей. И вообще, у них целые общества куряших мамаш. Не нравится когда идут впереди и курят...а я иду и задыхаюсь от дыма табака. Так сложилось, что все с кем я общаюсь не курят... И я "за" что бы люди не курили в общественных местах! Пусть делают кабинки, комнаты....пусть там собираются курильщики и травятся своим дымом! Ан нет, им надо на свежий воздух, паразиты! :blush:

Да, нам паразитам тоже нужен свежий воздух..... Я хоть и курю, не считаю что я чем то хуже других, никотиновая зависимость это плохо , это болезнь.... так зачем тыкать пальцем в больных людей, чё ж мы инвалидов то в кабинках не закрываем и не заставляем сидеть дома. мне тоже не удобно , когда я не могу поставить машину в удобном мне месте , только потому что там стоит знак , для инвалидов.... Свет, мы такие же люди, и квартиру можно свободно найти нормальную, это просто оправдание себе нашла, почему вы квартиру не можете найти.... Я себе говорила. значит не судьба. значит это была не наша квартира. когда сделка проваливалась..... А квартиру вы найдёте ещё лучше, и ты даже скажешь , слава богу что мы та была прокуренная, а то бы сняли и эту не нашли......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Домашний доктор

Сообщение Svetax » 09.10.2010 23:34

Олесь, ты уж извини что я так грубо :ooops: .
Но....тебя я не оправдываю! Бросай курить - вставай на лыжи! ,)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Aliska32 писал(а): никотиновая зависимость это плохо , это болезнь.

Но тебя ведь никто не заставлял и не инфекция в этом виновата :P . Ты сама захотела стать "больной" !
Вместе с ребенком рождается Мама

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Домашний доктор

Сообщение Ksuta » 10.10.2010 00:44

Svetax писал(а):Олесь, ты уж извини что я так грубо :ooops: .
Но....тебя я не оправдываю! Бросай курить - вставай на лыжи! ,)

Кто не курит и не пъет, тот здоровеньким помрет! :) Хотя если вы не курите, вы просто не поймете слов курильщика.
Я лично против курильщиков ничего против не имею (сама курила когда то), если людям это доставляет удовольствие и от этого не страдают рядом находящиеся люди, то пусть курят!! И все же не могу терпеть находиться в накуренном помещении, раздражают соседи с низу которые курят, а я у себя в квартире дышать не могу! :x
Мой муж курит только на улице, даже не на балконе т.к. покурив на балконе в комнате все равно есть запах сигарет.
А вообще курить очень плохо, очень вредно, очень дорого и бессмысленно! ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашний доктор

Сообщение kirieshka » 10.10.2010 10:29

Ksuta писал(а):, и от этого не страдают рядом находящиеся люди, то пусть курят!!

главное!
я не курила и не курю..но отношусь к курящим спокойно (всю жисть ходила по клубам и диско и табачный дым был для меня неотъемлемой частью этого)
но если какая нить матрона или херр садятся рядом на лавку где сижу я с дочкой и не начинают дымить в нашу сторону..тут уж извините
уже была ссора на детской площадке из-за этого...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Домашний доктор

Сообщение Aliska32 » 10.10.2010 11:03

Svetax писал(а):Но тебя ведь никто не заставлял и не инфекция в этом виновата :P . Ты сама захотела стать "больной" !

Не, меня никто не заставлял, начала по глупой молодости, компания была такая.... А многих инвалидов тоже никто не заставлял садиться пьяными за руль или делать попытку покончить жизнь самоубийством......

Я хоть и курю. но тоже не люблю когда рядом курят. я просто стараюсь уйти из таких мест, сам на улице курю не часто, ну и конечно буду стараться не дымить на рядом сидящих, т.к. сама знаю что это неприятно.......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Закрыто