Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 11:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 17:05

Девочки, с сегоднешнего утра уплотнение в груди..болит ужасно, что только не перепробовала уже...грела и массировала, сцеживала, дочку прикладываю часто ...нифига не помогает..Шишку разбить никак не могу...
что делать?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Анастасия » 17.10.2010 18:14

я делала так, когда сцедилась брала и ложила прохладный компресс на грудь, творог в мешочек и на шишку
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 18:35

творогом я ещё не делала.....на ночь приложу наверное..пока хожу с листом капусты...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Alera » 17.10.2010 18:43

Ну ты всё в принципе правильно делаешь. Старайся Зою прикладывать подбородком к уплотнению. Если хуже станет, следи за температерой, можешь акушерку свою вызвать. А ещё мне очень хорошо помогали гомеопатические шарики Phytolacca D12. Я тогда целую ночь и день мучалась, даже молокоотсос электрический Медела не помог, а эти шарики мне акушерка привезла и уже через час всё прошло. И потом через месяц при повторном лактостазе они тоже помогли в течении часа.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 18:46

Alera писал(а):гомеопатические шарики Phytolacca D12

их можно купить в аптеке без рецепта???? (хоть я ни не особо верю в гомеопатию, но попробовать можно..тем более пишешь что помогло)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Elena87 » 17.10.2010 18:49

Алера писал(а): можешь акушерку свою вызвать

а акушерка разве не до полугода?мне тогда сказали пол года и все :roll:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Alera » 17.10.2010 18:49

kirieshka писал(а):их можно купить в аптеке без рецепта????
Даже не знаю. Мне их акушерка привезла, когда у меня застой был. Мне правда просто супер помогло. И одной моей знакомой, которой я отсыпала их - тоже. Жила б ты поближе, я б привезла.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 18:53

завтра зайду в аптеку спрашу..ну или мужа сгоняю :))) смотря какая погода будет :))
вот ещё что..если уплотнение не исчезнет к какому врачу бежать??? к гиникологу или кто специальный тут по груди есть???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Alera » 17.10.2010 18:56

Elena87 писал(а):а акушерка разве не до полугода?мне тогда сказали пол года и все
Может у тебя страховка такая, не знаю. Но вообще, я когда позвонила в больницу и спросила примут ли они меня с лактостазом, то они сказали, чтоб я вызывала акушерку, её мол оплачивают пока кормишь грудью. Про страховку не спросили, поэтому я думаю, что её всем оплачивают. И добавили тогда в больнице, что если и акушерка не справится и температура поднимется, то сразу к ним.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
kirieshka писал(а):если уплотнение не исчезнет к какому врачу бежать???
В больницу? Меня акушерка тогда именно туда отправляла.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Elena87 » 17.10.2010 18:57

Алера писал(а):
Елена87 писал(а):а акушерка разве не до полугода?мне тогда сказали пол года и все
Может у тебя страховка такая, не знаю. Но вообще, я когда позвонила в больницу и спросила примут ли они меня с лактостазом, то они сказали, чтоб я вызывала акушерку, её мол оплачивают пока кормишь грудью. Про страховку не спросили, поэтому я думаю, что её всем оплачивают. И добавили тогда в больнице, что если и акушерка не справится и температура поднимется, то сразу к ним.

ясненько, я грудью только месяц и покормило, не получилось дальше :(
Катя, да, к гинекологу наверное
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 20:28

посмотрела в инете..Phytolacca можно купить без рецепта..разбег цен от 4,50 до 8,50
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение fleis » 17.10.2010 21:52

Мне тоже моя хебама советовала прикладывать после кормления холодный компресс с творогом. Но прикладывала просто полотенце смоченное в холодной воде - помогло за день.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Ksuta » 17.10.2010 22:17

kirieshka писал(а):вот ещё что..если уплотнение не исчезнет к какому врачу бежать??? к гиникологу или кто специальный тут по груди есть???

Маммолог- по моему, так называется врач который занимается профилактикой, диагностикой и лечением молочной железы, но сначала все-таки обратитьсь к гинекологу.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 18.10.2010 21:04

ох..ночью Зоя прососала застой..славо богу! но глобули я на всякий случай купила :)..
это не первый мой застой..но такого как вчра у меня еще не было (если не считать историю сразу после родов)....всегда были небольшие уплотнения которые Зоя рассасывала в первое же кормление..вчера же отвердело пол груди вместе с соском...руку опускать больно было..блин..врагу не пожелаешь...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Lola » 18.10.2010 21:18

:ojojoj: :ojojoj: :ojojoj:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение solnischko » 19.10.2010 16:30

kirieshka писал(а):ох..ночью Зоя прососала застой..славо богу! но глобули я на всякий случай купила :)..
это не первый мой застой..но такого как вчра у меня еще не было (если не считать историю сразу после родов)....всегда были небольшие уплотнения которые Зоя рассасывала в первое же кормление..вчера же отвердело пол груди вместе с соском...руку опускать больно было..блин..врагу не пожелаешь...

Бедненькая Катя, держись :)

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
а дальше то, она еще меньше будет отсасывать, ребенок уже еду больше кушать будет ,) кашки, пюрешки, как ты до 2 лет дотерпешь :ooops:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Ksuta » 19.10.2010 16:31

А что это за рубеж такой- 2 года?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение solnischko » 19.10.2010 16:38

Ksuta писал(а):А что это за рубеж такой- 2 года?

Просто Катя долго кормить грудью хочет
, вот я и говорю ребенок то меньше будет отсасывать и боли не пройдут или молоко уйдет,
мне жалко, хочу, чтоб у ней как она хочет было,переживаю ,) , чтобы боли прошли .
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение Loro4ka » 19.10.2010 16:49

чем меньше сосет ребеок, тем меньше будет молока, а застой может случается не от того что ребенок не сосет, а скорее от внешних факторов (мама простудилась или немного понервничала или стукнулась или.. да много еще чего)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Лактостаз (застой молока)

Сообщение kirieshka » 19.10.2010 17:29

solnischko писал(а):мне жалко, хочу, чтоб у ней как она хочет было,переживаю ,) , чтобы боли прошли

спасибки! сейчас все хорошо !не переживай! :)
Loro4ka писал(а):чем меньше сосет ребеок, тем меньше будет молока, а застой может случается не от того что ребенок не сосет, а скорее от внешних факторов (мама простудилась или немного понервничала или стукнулась или.. да много еще чего)

все верно..со временем материнская грудь выробатывает ровно столько молока сколько съедает малыш..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто