Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 13:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Svetax » 11.11.2010 16:55

alesia писал(а):У нас тоже 4 размер, но и 4 + подходят, а что?

Да, это я так, развеить мои сомнения решила...позвонила знакомой у нее малыш 11 месяцев (у нас пачка памперсов на 4 размер осталась, хотела отдать)
а она мне говорит что они уже 5 пользуются! :o я немного растерялась....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 11.11.2010 16:58

ето на етой неделе (с сегодняшнего дня) в Interspar
называется Lego Duplo xxl Steinebox 5588

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
вот ссылка
http://www.interspar.at/c/produkte/A-Le ... index.html
:)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Alera » 11.11.2010 17:01

mariposa: Сейчас тяжело сказать, почему так получилось. Но в твоем рассказе мне одно место сильно не понравилось, где ты про трещины на сосках рассказываешь. При правильном прикладывании их быть никак не должно. А если захват неправильный, то ребенок сосет неправильно и молоко не приходит.

Добавлено спустя 2 минуты:
mariposa писал(а):Думаю в следующий раз всё будет по-другому.
Я тоже так думаю. Если что, обращайся. Я хожу в группу к долгокормящим мамочкам. Там у нас суперская просто девочка, она консультант по ГВ, я если неуверенна всегда к ней бегу советоваться.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Svetax » 11.11.2010 17:02

Alera писал(а):mariposa: Сейчас тяжело сказать, почему так получилось. Но в твоем рассказе мне одно место сильно не понравилось, где ты про трещины на сосках рассказываешь. При правильном прикладывании их быть никак не должно. А если захват неправильный, то ребенок сосет неправильно и молоко не приходит.

Нет...я бы так не сказала...практически у всех девочек (если грудь во время беременности не подготавливали) есть трещины в начале кормления. У меня именно так и было! Молоко было и сосал правильно...а трещины жутки сначало были (накладки меня спасли).
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 11.11.2010 17:05

ех ето ГВ...
я когда училась у была на отделении новорожденных, так там у нас была хебамма одна, она могла с мамочками часами сидеть и показывать и рассказывать. мы тогда все ржали над ней. и не пошла я рожать в нашу больницу, так как не хотела чтоб она там мои "сиськи" трогала.. а потом ой как я пожалела, когда была в другой больнице для всех чужайа, и как я хотела чтоб со мной рядом оказалась ета Ангелика...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение EvaReiter » 11.11.2010 17:05

Девочки, всем привет!
Алер-спасибо за развернутый рассказ про подушку для кормления :poklon:
Мы сегодня были на U7a , затянули мы с ним нужно было 2 месяца назад пройти :ooops: . Рост у нас 109 см и вес 18 кг 700, модель растет.Еще нам врач посоветовала учить с ним самим немецкий, чтобы легче в садике было, а он у меня еще по-русски плохенько говорит, прям не знаю , что делать :roll: . Я его как-то начала учить, а он стал говорить : это собака-хунд или пижама-шлафанцуг и я чёт так испугалась, что наврежу ему. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 11.11.2010 17:10

на меня муж шас начал давить, чтобы я с Эми тольКо на немецком разговаривала, а я забываюсь и все равно по русски, мне почемуто кажется что она меня на немецком не понимает :dntknw:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Alera » 11.11.2010 17:11

Svetax писал(а):практически у всех девочек (если грудь во время беременности не подготавливали)

В большинстве случае - это неправильный захват. При правильном захвате боли нет вообще. Мне по неопытности вначале казалось, что захват правильный. А было больно. Ну думаю, потерплю, соски не привыкшие. Терпела, пока от боли выть не начала. Хорошо меня акушерка застала со слезами, я ей объяснила и она показала как на самом деле правильно дети должны захватывать грудь. А дети то уже привыкли брать грудь неправильно. Пришлось с ними немного повоевать, я по 10-20 раз подряд грудь давала и забирала, давала и забирала. Дней через 5 всё наладилось и я забыла про боли при кормлении и начала удовольствие получать.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение EvaReiter » 11.11.2010 17:14

Elena87 писал(а):на меня муж шас начал давить, чтобы я с Эми тольКо на немецком разговаривала, а я забываюсь и все равно по русски, мне почемуто кажется что она меня на немецком не понимает

Лен, а вы с мужем на каком языке дома говорите? А с ребенокм он только на немецком говорит?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 11.11.2010 17:16

мы говорим на смешанном. муж то тоже русский, сначала в основном говорили на русском, а шас он хочет чтоб перешли на немецкий
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение EvaReiter » 11.11.2010 17:24

Svetax писал(а):Молоко было и сосал правильно...а трещины жутки сначало были (накладки меня спасли)

О, да!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Elena87 писал(а):мы говорим на смешанном. муж то тоже русский, сначала в основном говорили на русском, а шас он хочет чтоб перешли на немецкий

Как нам объяснял педиатор, что лучше с самого рождения говорить с ребенком на одном языке, либо мама только русский, а папа только немецкий ,либо оба родителя русский/немецкий. Мы выбрали русскоязычный вариант. У меня муж, вообще не может говорить дома на немецком. Я просила его говорить со мной, чтобы немецкий не забыть, но он не может, автоматом переходит на русский, причем немецкий у него превосходный и общается по-русски он только дома.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 11.11.2010 17:29

у моей сестры шас очень болшие проблемы в садике, тк с ней родители тоже говорили толко на русском. поетому муж и решил начать говорить по немецки, что Эми ето не коснулось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение EvaReiter » 11.11.2010 17:39

Elena87 писал(а):у моей сестры шас очень болшие проблемы в садике, тк с ней родители тоже говорили толко на русском. поетому муж и решил начать говорить по немецки, что Эми ето не коснулось

А у меня племяшка переехал в Германию в 4 года, пошел в садик и вообще не было никаких проблем.Сейчас ему 10 лет , по-русски из-под палки говорит, с таким акцентом. Может быть у твоей сестренки воспитательница плохая, внимания ей не уделяет? А в садик она с удовольствием ходит?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 11.11.2010 17:44

да воспитательницы там неочень... впринципе ходит с удоволствием, но видно что проблема языка ее тяготит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение EvaReiter » 11.11.2010 17:54

Но я сегодня после посещения врача тоже книжечку немецкую достану и папе дам , у них с сынулей вечерний ритуал : чтение книг. Вот пускай потихонечку учат.Эх ,до свидания Корней Иванович , здравствуй Das grose Drehscheiben Wörterbuch ,)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Elena87 писал(а):да воспитательницы там неочень...

А у нас вообще жуть: одна злюка какая-то , на детей волком смотрит,очень невнятная речь, я ее постоянно все переспрашиваю, говорит, как кашу жуёт , а вторая - амёба просто, как пыльным мешком пристукнутая. И постоянно жалуется, что мой ребенок бегает, что в группе так много детей и она не может со всеми справиться, блин , 2 воспитательницы и одна практикантка. У меня только один вопрос возникает при таких жалобах : "Нафига идти учиться на педагога???"
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение alesia » 11.11.2010 18:39

Лен, я тоже от психологов и педагогов многократно слышала, что каждый из родителей должен разговаривать с ребенком на своем родном языке. А в садике если и будут проблемы, то только краткосрочные, детки учатся очень быстро. Живя в немецком обществе, важнее сохранить ребенку русский, потому как все же в ее жизни немецкого однозначно будет больше и говорить на нем она будет прекрасно. А вот русский со временем может забыть.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Джемма, ничего себе! Вообще-то у воспитателй должна быть идеальная дикция!!!! Как же дети от нее будут учиться?
Я не знаю детей, которые бы не бегали, это ж нормально!!!! Ребенку нужна физактивность! Порекомендуй им побольше подвижных игр организовывать, не все ж время за столами с карандашами сидеть!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение kirieshka » 11.11.2010 20:47

Alera писал(а): Кстати, у меня завтра сдача последней курсовой и её презентация. Поддержите за меня кулачки что ли, девочки и поматерите, а вдруг поможет. Опять ночь спать не буду, буду бояться. :(

ни пуха!
Svetax писал(а):Нет...я бы так не сказала...практически у всех девочек (если грудь во время беременности не подготавливали) есть трещины в начале кормления.

я принадлежу к не "практически всем " :))) грудь к кормлению не готовила...и несмотря на то что грудь маленькая и соски плоские никаких ранок, трещин и боли при кормлении не было..100 процентно благодаря хебамме и наверное тому что я свято верила что у меня все легко и просто будет..и роды и кормление..я только после родов о кормлении читать начала..и когда первый раз прикладывала ребенка даже и не знала с какими проблемами для груди может быть связано ГВ..кукушка кукушкой...
EvaReiter писал(а):Как нам объяснял педиатор, что лучше с самого рождения говорить с ребенком на одном языке, либо мама только русский, а папа только немецкий ,либо оба родителя русский/немецкий

Рада-Лола в какойто теме ссылочку давала..так там в конце статьи психолог говорит о том что в возрасте до 2- 3 трех вкладывать в головы ребенка иностранный язык (речь не идет о семьях где два языка - родные ) даже вредно..жаль вот толькопочем уне объясняется
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Alera » 11.11.2010 23:23

kirieshka писал(а):ни пуха!
К черту! :P

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
kirieshka писал(а):.и когда первый раз прикладывала ребенка даже и не знала с какими проблемами для груди может быть связано ГВ..кукушка кукушкой..
Ты молодец, голову не забивала, интуитивно всё правильно сделала. Жалко только, что женщины редко себя слушают. Внимают советам бабушек-мам-подруг, особенно тех, у кого не сложилось. Уж сколько раз наблюдала, как советы по ГВ дают женщины, которые бросали кормить едва начав. :(

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение iriska » 12.11.2010 01:18

А мои когда пошли в садик вообще не могли по немецки говорить, я сама не очень хорошо говорю, поэтому я их не учу (боюсь что они потом будут так же как и я не правильно говорить). Да и в садике нам тоже сказали что это очень хорошо что дети знают два языка.
Сначала им конечно тяжеловато было (но у нас была русская воспитательница) а теперь если надо ещё мою малую зовут чтоб она перевела. (есть малыши которые не говорят по немецки)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Alera Ну где ты раньше была с советами про ГВ ,)
Может я бы тогда и дольше малых своих кормила. А так мы так намучились и питанием :roll:

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Девочки вы подчти все на юге живёте? Как у вас погода сегодня?
У нас такой ветер и дождь ужас прям.
Муж мой всё сидит и переживает чтоб дерево на машину не упало :-D Сейчас вроде ветер стих, а днём я всё боялось чтоб не повторилось то что было летом :roll:

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Svetax » 12.11.2010 11:02

У нас всю ночь ветер с дождем бушевал...бррр....Сейчас тоже сильный, но не так как....
Вместе с ребенком рождается Мама

Закрыто