Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 07.12.2014 22:05

Если бы все было так просто, люди бы не таскались годами по судам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Malvinka » 07.12.2014 22:36

Anik, если не сложно, напишите в личку, хотя бы примерную сумму, чтобы мы с братом представляли сколько это может стоить :)

Темная, Я почитаю, про ADAC, но разве кто-то делает страховку на такие случаи? Это же как-то не выгодно совсем-совсем страховать заведомо больного человека, который приедет на краткий срок.

Олеся, а как я ее у себя пропишу? Я было дело интересовалась вопросом каким образом можно привезти в Германию на ПМЖ родителей из России. Но так понимаю, что родитель должен быть одинокий (то есть не иметь никаких других родственников) и очень больной. Это совсем не наш случай.

Мы же просто хотим показать ее и немецким врачам тоже, не ограничиваясь только Российскими специалистами.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 07.12.2014 22:47

Алина, я сейчас пытаюсь найти и не могу.. У них вообще была стандартная страховка для ауслендеров, которые въезжали в Германию. Сейчас что-то не вижу на сайте, позвоните и спросите. (раньше врачи тихонько советовали так детей, без средств которые, привозить на лечение)

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Malvinka » 07.12.2014 22:58

Татьян, да у меня такой немецкий еще пока, что звонить такая пытка :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 07.12.2014 23:16

http://www.adac.de/produkte/versicherun ... eId=198890
Versicherungsschutz für Ihre Besucher aus dem Ausland bei akuter, unerwarteter Erkrankung und Verletzung.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 07.12.2014 23:21

Ну так это совсем не то уже по названию. Ничего экстренного и неожиданного в последующем обследовании и подтверждении диагноза быть не может.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 07.12.2014 23:27

Anik писал(а):Ну так это совсем не то уже по названию. Ничего экстренного и неожиданного в последующем обследовании и подтверждении диагноза быть не может.
а ты как предполагала?
чтобы страховые с такими диагнозами за копейки выдавали страховки? Такое бывает только в сказках. Либо идти со всеми бумагами и диагозами и платить все. Либо искать фонды. Либо ...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 07.12.2014 23:49

Я предполагаю и более того знаю, что это не сработает ни в каком случае, т.к. максимум дадут таблеточку, наркозик и масочку дыхательную, а оперироваться отправят восвояси - у меня много знакомых фельдшеров, которые регулярно летают в европу по подобным случаям, при этом семью заставляют оплатить дрставку пациента в больницу, если это не было включено в страховку. А фельдшера такие полеты после одного громкого дела с младенцем называют "увидеть Париж и улететь"=р
Единственный вариант - оказаться при смерти на операционном столе. Тогда, конечо, объявят недвижимостью и транспортировать не станут. Но не думаю, что мама согласна на такие меры. Тем более гарантий, что в итоге не заставят все оплатить, никаких. У страховых хорошие адвокаты, там судиться безперспективно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 08.12.2014 00:17

Тут речь об альтернативном диагнозе, как я поняла.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 08.12.2014 11:07

Malvinka писал(а):
Олеся, а как я ее у себя пропишу? Я было дело интересовалась вопросом каким образом можно привезти в Германию на ПМЖ родителей из России. Но так понимаю, что родитель должен быть одинокий (то есть не иметь никаких других родственников) и очень больной. Это совсем не наш случай.
Алина, может опять у каждого чиновника свои правила?!

Когда мы получали свои аусвайсы, муж спросил про родителей. Он у них один, а они люди пожилые, им за 60. Так вот, дядя сказал, что, если позволяет жил.площадь, зп., если родители не будут здесь работать и полностью под нашей опекой, то запросто. Мне зачем врать?! Не вижу смысла. И на здоровье они не смотрят.
Про сестру мою узнавала в нашей местной больнице. У нее послеродовая грыжа и я подумала, что, если она приедет к нам, то мы ей все сделаем. Нифига. Можно сделать все, но платно. За грыжу был примерный счет 2000 Е.

По поводу экстренно и бесплатно. Не прокатит. Там не дураки работают. Возьмут, если только что-то случилось, сердце или перитонит-аппендицит, кровью истекаешь и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Malvinka » 08.12.2014 15:40

Да, речь именно об альтернативном диагнозе. Просто чтобы еще немецкие врачи посмотрели. Ну и может здесь, уже саркоидоз лечат как-нибудь по другому, не так как в России. Потому что русское лечение помогло частично, и сейчас началась отрицательная динамика:(

Спасибо огромное всем за помощь и отклик! Для меня это очень важно! :)

Олеся, спасибо. Да, возможно и от чиновника зависит, и от земли. Но в случае моей мамы - у нее в России еще два взрослых сына. Так что это абсолютно не наш случай. У нас нет цели забрать ее к нам на совсем. Цель - показать другим врачам и послушать что порекомендуют они. Если надо будет лечить ее тут какое-то время, то ведь и гостевые визы есть.
Изображение

LenaS
Сообщения:24
Зарегистрирован:02.07.2014 16:08
Имя:Lena
Откуда:Essen , NRW

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение LenaS » 08.12.2014 20:01

Алина, я так со своими знакомыми из Украины мучалась, молодому парню ставили в Киеве рак кишечника , что мы только не перебробывали в плане документов и страховки. В итоге приехал он в Гамбург в клинику http://www.asklepios.com/nord ,много русскоязычного медперсонала, там очень много пациентов из России, как раз приезжают уточнить диагноз и подлечиться, но только за свой счёт.На сайте в правой колонке есть информация на русском языке. Может быть там что-то найдете или узнаете предварительно стоимость.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 08.12.2014 20:04

Олеся: 1. нужен статус еще в стране иметь, для того, чтобы оплачивать медстраховку местную. 2. стоимость медстраховки будет серъезная.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение MamaUA » 08.12.2014 21:13

Недавно обследовали маму мужа. Обошлось в почти 3000 €. Потом 6 раз химиотерапии здесь в больнице - все вместе примерно 25000€ и ничего никто не оплачивает. Страховка только на членов семьи которые здесь живут. А любая гостевая или какая там страховка перенимает только notfall
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 08.12.2014 21:39

Malvinka писал(а): Если надо будет лечить ее тут какое-то время, то ведь и гостевые визы есть.
Конечно есть такие визы, но вот очень дорого по ним получается. :(

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
MamaUA писал(а): все вместе примерно 25000€ l
Одуреть. Извини, другого слова не смогла подобрать :o

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Темная писал(а):Олеся: 1. нужен статус еще в стране иметь, для того, чтобы оплачивать медстраховку местную. 2. стоимость медстраховки будет серъезная.
Понимаю. У нас страховка "платиновая". :roll:

Но я же написала, что если позволяет и то, и это, то почему бы и нет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 08.12.2014 21:44

статус не от желания зависит, а от комплекса условий.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение MamaUA » 09.12.2014 11:16

Да, Олесь. Не то слово одуреть! Свекровь перенесла 2 операции и 2 курса химии в России и вот опять. Муж решил здесь попытать счастья. Но немцы и немецкие страховки не лохи:( только если бы мама жила здесь, могла бы лечиться бесплатно. А так плати как приват и лечись. Вот заплатили, подлечили, думали наивные что этим спасем. А в итоге профессор сказал, что для того, чтобы прожить 2-3 года, нужно эту химию делать постоянно, а нет, так полгода и все:(( если бы изначально здесь лечить, то все обошлось бы. Ведь здесь не применяют такую химию, какой ее в России !!тоже платно!! Лечили уже 20 лет!!!
Выход либо делать ей еврейские корни и платить еще тысяч 20€ за ВНЖ, либо сдаваться. А таких денег нереально заработать:(
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 09.12.2014 21:47

MamaUA писал(а): делать ей еврейские корни и платить еще тысяч 20€ за ВНЖ
Юля, а вот тут не поняла. Чевой-то :o ?
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение MamaUA » 09.12.2014 22:11

Olesya писал(а):
MamaUA писал(а): делать ей еврейские корни и платить еще тысяч 20€ за ВНЖ
Юля, а вот тут не поняла. Чевой-то :o ?
Ну вот сказали, что если бесплатно лечится хотите, то дрожа здесь жить. А проще всего сейчас оформить по еврейским корням. Вот и говорят, мол делайте липовую справку с родины, что мама мамы еврейка и посещала синагогу и тд. Ну а те, кто тут уже содействует, хотят вознаграждение)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 09.12.2014 22:24

MamaUA писал(а):Ну а те, кто тут уже содействует, хотят вознаграждение)
Это что-то новенькое. Не слышала здесь о таком.
Изображение

Ответить