Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 23:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 12.08.2014 12:25

Наталия писал(а):Я очень часто возила, никогда ни у кого не возникало вопросов. Возила в сумочке.
это повезло,
а если бы попросили пройти контроль
могли бы неприятности быть
докажи потом что твои и стобой уже из германии уезжали...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 12.08.2014 21:31

Юла писал(а): Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно проколоть ребенку уши в Германии. Недавно где-то услышала, что только с трех. И если это так, не будет ли здесь вопросов к родителям, если мы проколем уши не в Германии, но раньше трех лет. Потом, естественно, ребенок вернется в Германию, но уже с проколотыми ушками.
Юлечек, привет. Мы прокололи доче уши. Сказали, что если меньше 6, то колоть не будем :o Во как. :)

Ну она довольная конечно, ходит поет - "ЯвсятакаяпринцЭЭЭЭсса" . :dance: )))

Вы прокололи уже доче?
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение s-i-a-m-a82 » 13.08.2014 10:30

Олеся писал(а):
Юла писал(а): Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно проколоть ребенку уши в Германии. Недавно где-то услышала, что только с трех. И если это так, не будет ли здесь вопросов к родителям, если мы проколем уши не в Германии, но раньше трех лет. Потом, естественно, ребенок вернется в Германию, но уже с проколотыми ушками.
Юлечек, привет. Мы прокололи доче уши. Сказали, что если меньше 6, то колоть не будем :о Во как. :)

Ну она довольная конечно, ходит поет - "ЯвсятакаяпринцЭЭЭЭсса" . :dance: )))

Вы прокололи уже доче?
Я тоже бы хотела своей ушки проколоть,но даже не знаю где ето делают(( А вы где прокалывали???сколько стоило? Чем прокалывали? какие серьги сразу вставляли?
очень удивлена,что только с трех лет.У нас в городе много детей с проколотыми ушками,некоторые еше не ходят,а уже сережки в ушках,много проколотых ушей у мальчиков .

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 13.08.2014 11:25

Сиама, в нашем городе делают в любом магазинчике, где продается бижутерия или золото. Нам предложили сережки от15 до 25 евро и пркололи. Оплатила я стоимость сережек и все, сказали, как ухаживать и чек. Но спросили про возраст. Раньше 6 лет не делают.
Может где-то еще можно, где пораньше прокалывают? не знаю. :)
Я не особо поняла, как по-немецки называется металл, но какой-то специальный. Думаю, что это, как в России - медицинский.3 недели носишь, а потом можно любые другие одевать или в этих же сережках ходить. Все быстро и безболезненно, сразу две девушки одновременно "стреляют". ,)
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение s-i-a-m-a82 » 13.08.2014 20:40

Олеся писал(а):Сиама, в нашем городе делают в любом магазинчике, где продается бижутерия или золото. Нам предложили сережки от15 до 25 евро и пркололи. Оплатила я стоимость сережек и все, сказали, как ухаживать и чек. Но спросили про возраст. Раньше 6 лет не делают.
Может где-то еще можно, где пораньше прокалывают? не знаю. :)
Я не особо поняла, как по-немецки называется металл, но какой-то специальный. Думаю, что это, как в России - медицинский.3 недели носишь, а потом можно любые другие одевать или в этих же сережках ходить. Все быстро и безболезненно, сразу две девушки одновременно "стреляют". ,)
спасибо :poklon: мне нравятся сережки на девочках,так миленько. У нас наверное можно прокалывать масеньким,раз много еше колясочных деток и как мадамы в сережках. Значит шожу тоже в такой магазин поспрашиваю

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Бублик » 13.08.2014 23:44

Когда я своей дочке ушки прокалывала ей 4 было. (10 лет назад) В ювелирных магазинах тоже только с 6 лет прокалывали. Нам сказали тогда такой маленькой или у косметолога прокалывать или у кожного. Прокалывали у косметолога. Правда как она в школу пошла, я пожалела об этом. Им на спорте нужно было по технике безопасности всегда снимать серьги. Сколько их было утеряно!)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 14.08.2014 12:48

я своей не буду колоть может ей не понравится и с шрамами в ушах ходить будет
у меня у сестры так в 6 лет прокололи
через 4 дня вытащили не нравится ей ,
а шрамы остались :о
до сих пор не хочет сережек( 24 года)
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Nata510 » 18.08.2014 16:22

Привет. Кто-то покупал тут шведскую стенку для дома для детей? Как она называется по-немецки? То, что я встречала, как-то не совсем похоже или уж очень дорого.

Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Bagira » 18.08.2014 18:54

Olesya писал(а):
Юла писал(а): Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно проколоть ребенку уши в Германии. Недавно где-то услышала, что только с трех. И если это так, не будет ли здесь вопросов к родителям, если мы проколем уши не в Германии, но раньше трех лет. Потом, естественно, ребенок вернется в Германию, но уже с проколотыми ушками.
Юлечек, привет. Мы прокололи доче уши. Сказали, что если меньше 6, то колоть не будем :o Во как. :)

Ну она довольная конечно, ходит поет - "ЯвсятакаяпринцЭЭЭЭсса" . :dance: )))

Вы прокололи уже доче?

:))) хии, мне Машу напомнило из "Маша и Медведь" :))
Девочки, не поверите, я своей малышке уши проколола год назад на родине.. Ей тогда годик был! Вообще никто ничего не спросил, только попросили держать крепче; кололи в салоне красоты :] Конечно поплакала она немного, месяц я антисемптиком мазала. Сережки были лечебные, через несколько месяцев поменяли на золотые.. Сейчас она и знать забыла, что они у нее есть. Когда растегиваются, спокойно дает поправить. Заметила, что немцы прокалывают намного позже. А мне и самой прокололи в года два такой огромной изогнутой иглой :]]
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Bjorka » 18.08.2014 19:00

Nata510 писал(а):Кто-то покупал тут шведскую стенку для дома для детей? Как она называется по-немецки?
Sprossenwand
Klettergerüst
Turnwand
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 18.08.2014 22:16

Bagira писал(а)::))) хии, мне Машу напомнило из "Маша и Медведь" :))
А она у нас Масек и есть. Только характер немного другой ,)

Мне ухи лет в 12 прокололи. Моя сестра двоюродная. Старше меня на 2 года. Наши мамы ушли, а мы ерундой занимались. В итоге мне одно ухо прокололи(дооолго и мучительно), а второе не дала. Только на следующий день, когда наши мамы нас раскусили :blush: , отдала второе ухо. Больно было, ужас. Но так хотелось сережки. :( )))

Еще исторя про мою сестру. Работали мы тогда вместе, мне 20, ей 22 исполнялось. Значит, в ее ДР, она говорит- Пошли мой ДР праздновать. :dance: Ну пошли. :) Ведет она меня куда?? В салон? :o Посидела я там минут 10, подождала... Выходит она, дверь за собой прикрывает и смотрит на меня дикими глазами. Честно, я не знала , зачем она туда пошла, может и отговорила бы, но ведь ДР, любое желание - закон.
Вышли на улицу и я ей говорю - ты чего там делала? Молчит.. А потом достала язык и я чуть не упала - она его проколола. :o
Кошмар, я сразу - Зачем? Она - Я так хочу :roll:
До сих пор у нее этот гвоздик там торчит. :)

Вот вопрос- Если деть лет в 16 попросит тату или язык проколоть, разрешите? ,)
Изображение

Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Bagira » 18.08.2014 23:18

Мамульки-милые, спасите-помогите! нужно срочно 10 предложений на немецкий перевести. Кто по-немецки шпрехает, не оставьте в беде?!
Изображение

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalya » 19.08.2014 09:48

Приветик Вика, пиши свои предложения. Постараюс помоч

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Девченки подскажите пожаилуста. Наверняка многие сталкивались с проблемои. Как воспитать двухязычного ребенка или научить ребенку говорить на двуx языках. Моеи малышке пока только 2 месяца, но тема уже очень беспокоит.
Спасибо

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Nata510 » 19.08.2014 10:30

Добавлено спустя 38 секунд:
Bjorka писал(а):
Nata510 писал(а):Кто-то покупал тут шведскую стенку для дома для детей? Как она называется по-немецки?
Sprossenwand
Klettergerüst
Turnwand

Спасибо

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Margo88 » 19.08.2014 11:28

Подскажите, пожалуйста, магазины д.беременных. Надо бы куртку на осень купить. Рожать в начале ноября. C&a и h&m не рассматриваю. Вообще покупала только джинсы д.бер. Всю остальную одежду покупаю на размер больше. Ощущение что мода д.бер. расчитана почему то на женщин за 50.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Bjorka » 19.08.2014 11:30

Вот в этом магазине сейчас хорошие скидки, купила себе джинсы за 18 евро (38 размера)), сама первый раз там брала, сели прекрасно, качество тоже понравилось.

Кстати, куртки тоже смотрю везде - жутко дорого, особенно, если учесть, что на один сезон. Мне-то тоже зимой с пузом ходить.
Изображение
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Margo88 » 19.08.2014 12:48

Bjorka писал(а):Вот в этом магазине сейчас хорошие скидки, купила себе джинсы за 18 евро (38 размера)), сама первый раз там брала, сели прекрасно, качество тоже понравилось.

Кстати, куртки тоже смотрю везде - жутко дорого, особенно, если учесть, что на один сезон. Мне-то тоже зимой с пузом ходить.
Да куртки дорогие. И ниче хорошего. Сейчас посмотрю сайт.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 19.08.2014 13:02

Наталя писал(а):Приветик Вика, пиши свои предложения. Постараюс помоч

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Девченки подскажите пожаилуста. Наверняка многие сталкивались с проблемои. Как воспитать двухязычного ребенка или научить ребенку говорить на двух языках. Моеи малышке пока только 2 месяца, но тема уже очень беспокоит.
Спасибо
не мешайте главное мы смешали и малой очень трудно
говорите один на одном языке другой на другом
чтобы был распорядок мама-русский ,папа-немецкий
как то так
(моя теряется если я начинаю говорить по румынски или русски
тк с ней говорю по немецки :ooops: )
Изображение
--------------------------------------------------------

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Margo88 » 19.08.2014 13:13

wika писал(а):
Наталя писал(а):Приветик Вика, пиши свои предложения. Постараюс помоч

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Девченки подскажите пожаилуста. Наверняка многие сталкивались с проблемои. Как воспитать двухязычного ребенка или научить ребенку говорить на двух языках. Моеи малышке пока только 2 месяца, но тема уже очень беспокоит.
Спасибо
не мешайте главное мы смешали и малой очень трудно
говорите один на одном языке другой на другом
чтобы был распорядок мама-русский ,папа-немецкий
как то так
(моя теряется если я начинаю говорить по румынски или русски
тк с ней говорю по немецки :ooops: )
Вы румынский знаете? Просто меня тоже волнует эта тема. Я немецкий плохо знаю. С мужем на англ.общаемся. И не знаю как быть. Наверное я с детьми на русском буду общаться. Он на немецком. Но он так же хочет чтобы они и румынский знали, т.к. родственники как то дрлжны общаться. Вот и получается русски-румынский-немецкий-английский. Ужас просто.

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalya » 19.08.2014 17:45

да, но в етом то и вопрос. как не мешать 2 языка. я говору с неи по -украински, муж по-немецки. но между собои мы то тоже говорим по-немецки. и она ето ведь улавливает. украинского получается рeaльно мало

Ответить