Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lika.87
Сообщения:9
Зарегистрирован:05.02.2012 23:01
Имя:Viktoriya
Про российские дипломы в германии

Сообщение Lika.87 » 24.03.2012 22:56

Девульки вот вопрос назрел у меня к вам вот такой :blush: . Кто получал в россии высшее образование, и что вы делали со своими дипломами сдесь? Переучивались на немецкую специальность, по той же профессии или забросили свои дипломы в дальний угол что бы глазки не мозолил? И еще в течении какого времени с момента получения диплома я могу :ooops: блин даже незнаю какое слово то написать в общем в течении какого времени я могу переучится на свою специальность что бы мой диплом не пропал (как то так) я слышала что вроде в течении 5 лет, муж говорит 2 года? Кто и что об этом знает, подскажите.... Буду рада любому :dance: ответу. Просто я этим летом защитила диплом Юриста, диплом с Москвы, вот теперь смотрю на него и почти :( плачу, незнаю что с ним делать дальше. Летом только пойду на шпрахи учится, в германии только 2 года живу, тоже летом будет 2 года. В общем жду ваших ответов...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение Темная » 24.03.2012 23:04

Lika.87 писал(а):Просто я этим летом защитила диплом Юриста, диплом с Москвы, вот теперь смотрю на него и почти плачу, незнаю что с ним делать дальше.

сочувствую, ибо по сути он ничего не дает тут..
Ну диплом о высшем образовании поможет без проблем пойти учить DSH и даже поступить на многие факультеты, на которых нет большого конкурса, ну в общем от общей оценки зависит тоже, и даже засчитать те предметы, которые тут тоже изучаются.

Аватара пользователя
Lika.87
Сообщения:9
Зарегистрирован:05.02.2012 23:01
Имя:Viktoriya

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение Lika.87 » 24.03.2012 23:14

DSH это что такое.??? Я не очень понимаю? Просто мой диплом имеет сертификат на английском языке, и написано что катируется в 11 странах мира, в том числе и вгермании. Поэтому я и спросила.

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение Larisa_Berlin » 24.03.2012 23:34

ЛИКА
Насколько я знаю, чтобы работать юристом в Германии нужен 2. гос. экзамен (сданный в Германии, а не в России и даже не в одной европ. стране). Мой Lebensgefährte - юрист. Поэтому я немного разбираюсь в этом.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение viking » 24.03.2012 23:43

DSH это тест на знание немецкого, сдав который можно поступать в университет.

viewtopic.php?f=238&t=1833&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
почитай эту тему про образование, там уже спрашивали про признание дипломов и тесты для поступления в немецкий ВУЗ.

с твоим дипломо можно работать, например, у русских адвокатов. к ним часто обращаютса по вопросам российкого права.

Аватара пользователя
Lika.87
Сообщения:9
Зарегистрирован:05.02.2012 23:01
Имя:Viktoriya

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение Lika.87 » 25.03.2012 00:32

Викуль спасибо большое, хоть чем то ты меня успокоила... Выучу немецкий, а потом уже возьмусь конкретно за свой диплом, а это будет через пару лет наверное... Не раньше это точно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение Темная » 25.03.2012 10:05

Юридический немецкий, через пару лет :) ну если у тебя хорошие способности и оочень будешь стараться :))

Аватара пользователя
Lika.87
Сообщения:9
Зарегистрирован:05.02.2012 23:01
Имя:Viktoriya

Re: Про российские дипломы в германии

Сообщение Lika.87 » 25.03.2012 21:37

Не я не про Юридический немецкий, а про немецкий вООбще, а за Юридический планирую братся только через пару лет. :ooops: Надеюсь все получится

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nataliya » 25.03.2012 22:28

Можно поставить здесь Antrag na Zeugnisbewertung: http://www.kmk.org/zab/zeugnisbewertungen.html
Я как раз сейчас отослала туда документы, говорят должны до 20.04.2012 оценить мой диплом.
Изображение

Аватара пользователя
Lika.87
Сообщения:9
Зарегистрирован:05.02.2012 23:01
Имя:Viktoriya

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lika.87 » 27.03.2012 11:29

Наталья я вас написала сообщение в личку, жду вашего ответа...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Блин не умею я этим сайтом пользоватся не уходят от меня
сообщения. В общем. Скажите пожалуста как именно вы отправляли ваш диплом и куда именно? За сколько вы его перевели? какой ВУЗ заканчивали? И по какой специальности? Заранее спасибо за ответ... :poklon: ...

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nataliya » 27.03.2012 13:17

На этом сайте все стоит как делать, я уже точно не помню. Написала, что хочу свой диплом оценить им по линкам, они мне прислали на мейл, что бы я заполнила формуляр и приложила к нему свой переведенный диплом, с оригинальной печатью Rathausa или еще какого-либо официального ведомства. Диплом у меня был уже давно в Киеве переведенный. В Киеве закончила экономический факультет.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение viking » 27.03.2012 20:46

Lika 87, я тебе советую позвонить туда и все расспросить перед тем, как отправлять диплом на подтверждение. мне кажется, что с юридическим дипломом это пустая трата денег, потому что ничего похожего между русским и немецким правом нету. может, смысл законов похож, но ты же не учила в каком кодексе и параграфе немецком они стоят. а как юрист может без этих знаний работатъ?
если ты пойдешь учиться здесь в университете, то некоторые предметы университет тебе может засчитать без этой организации.

там написано на сайте, что предметы должны быть "сравнимыми". то есть если один учит математику на русском, а другой на немецком, то в итоге оба смогут решить математическую задачу.

просто будет обидно, если ничего не признают и возьмут за это деньги.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nataliya » 27.03.2012 21:41

Они там деньги сразу не берут. Смотрят на документы и если видят, что они оценят диплом, только после этого присылают счет. У них ко мне были вопросы по поводу диплома, т.к.он немного необычный, так они со мной вели переписку 1 неделю ( выясняли что и как) и когда выяснили, только после этого прислали счет на 100 евро с предварительной датой готовности.
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение канночка » 14.04.2012 07:37

Девочки, а как долго длится курс, ступень B1? я имею в виду в день....час...два...больше? :poklon:

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение selena-uni » 04.09.2012 20:39

Девушки, буквально недавно начала интересоваться тем, как же мой диплом филолога английского языка можно оценить или подтвердить здесь. Так вот в Германии существуют регламентированные и нерегламентированные профессии, список которых можно найти в интернете. К примеру, к регламентированным относятся такие профессии как врач, учитель и др. Дипломы, полученные за границей (естественно, тех, кто учился в Украине, России, Беларуси и др. странах СНГ), могут быть признаны след. образом: если полученная профессия относится к регламентированным здесь, в Германии, то диплом можно признать в одном из ведомств той земли, в которой вы проживаете. http://anabin.kmk.org/no_cache/filter/a ... hland.html тут можно почитать.

Если же приобретенная профессия не относится к регламентированным, то можно идти работать без подтверждения, а работодатель непосредственно смотрит, подходит ли ему твой диплом. Для пущей уверенности (а лучше всего все-таки это сделать) можно такой диплом просто оценить (bewerten) по системе анабин (сайт,на котором можно посмотреть, котируется ли твой диплом здесь, в Германии и какой статус он имеет (приравнивается ли он к университетской степени или нет). И вот в том случае, когда диплом так оценен, работодатель уже видит, что за ВУЗ был закончен и востребован ли диплом здесь, подходит ли диплом ему.

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Sabina777 » 05.09.2012 08:06

Я врач. Диплом признали. Но для того чтобы работать по специальности врачи обязаны сдать так называемый gleichwertigkeitsprüfung, екзамен на равноценность знаний знаниям немецких врачей, который достаточно сложен. Я его успешно сдала. Пока не работаю, потому что детки маленькие.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lesia » 05.10.2012 17:06

Девочки, здравствуйте, может кто подскажет...Вот сдам я на B1...я положила глаз на профессию Gärtnerin für Zierpflanzen, то бишь садовница по декоративным растениям. Из образования у меня только 1,5 года университета по спец. "Журналистика", еще 12 лет назад, в Украине, и музыкальная школа. 12 лет я работала ресторанной певицей в Украине, естественно, неофициально) Никто из работодателей не хочет там платить за музыкантов налоги. Так вот. Здесь работы по моей профессии не так много, чтобы можно было позволить себе "слезть" с хартц4. А слезть ну очень как хочется. Только и заниматься тем делом, которое нравится. Может, кто знает, что надо дальше делать? Курсов на эту специальность Арбайтсамт не предлагает, у них нет таких вариантов. Бафёг мне, в любом случае, уже не положен, мне 32 в декабре уже. Мне надо вначале дальше учить язык, или искать практику, или беруфсшуле? В общем, я знаю, чего хочу, но не знаю, как дальше идти) Если кто что посоветует, если сталкивался, буду благодарна.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение wika » 05.10.2012 18:20

ищи практики если работодателю понравится как работаешь возьмёт учится а школу найти не проблемма
немного о профессии
http://www.landwirtschaftskammer.de/bil ... /index.htm
это контакт в постдаме
http://www.uni-potsdam.de/bausbildung/b ... anzen.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lesia » 05.10.2012 19:00

спасибо)
пока что знания языка мне не хватает еще, но все постепенно. поняла, куда можно обратиться. спасибо за ссылки
Изображение

wunderundtraum
Сообщения:4
Зарегистрирован:27.11.2012 11:10
Имя:Мария

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение wunderundtraum » 27.11.2012 11:17

:) привет всем! меня зовут Мария. Мне 22 года. Живу в Германии третий год, замужем, у меня двое маленьких детей: 2 года и 10 месяцев.В России закончила только школу,поступила на филологию,но бросила,вышла замуж.Сейчас,уже в Германии,хочу сделать аусбилдунг. Честно.Ничего не знаю.С чего начинать? Мне нужно еще подучить язык. хочу или на хебамму или на кранкеншвестер. Это возможно? И что мне нужно для начала делать?
Первый раз задаю вопросы на форумах, если что не так простите.И задавайте вопросы,если что не понятно.Живу в 20 км. от Бамберга.



Изображение
Последний раз редактировалось wunderundtraum 27.11.2012 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить