Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение solnischko » 22.12.2010 12:53

Для облегчения профессиональной интеграции русскоязычных иммигрантов ФРГ создан
интернет - портал Professija.de Он содержит информацию о признании иностранных дипломов, о системе професианального и высшего образования, а также стажеровки в германских фирмах
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lyudmilka » 07.01.2011 03:06

кириешка писал(а):информацию о статусе вашего вуза в Германии вы можете посмотреть на страничке
хттп://ввв.анабин.де/

Кириешка, скажи пожалуйста, если по этой ссылочке мой УНИ я нашла, значит он аккредитован и мне подтвердят абитур?
Изображение

Alera

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Alera » 07.01.2011 16:20

Lyudmilka писал(а):Кириешка, скажи пожалуйста, если по этой ссылочке мой УНИ я нашла, значит он аккредитован и мне подтвердят абитур?
Нет. Это ничего не значит. Тебе надо со всеми документами обратиться в министерство образования твоей федеральной земли.
Должна заметить, что страница эта "анабин" исключительно бестолковая. Ничего не понятно на ней.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lyudmilka » 07.01.2011 17:01

я уже отправляла все! :roll: у меня голова кругом идет, я так ничего не поняла что они мне написали! помоему, то что само учебное заведение должно решить мою судьбу! я отправляла документы в уни олденбург, но они мне отказали! а именно что отказали я понять не могу! теперь не знайу что и делать, может абитур мне они не подтвердили!, незнайу! сеичас прочитала ваши сообшения и думайу, может и правда пойти на мед. сестру, или аусбилдунг на fleischerei делать! а то хочу прыгнуть выше своей головы, с моим то немецким! :ooops:
Изображение

Alera

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Alera » 07.01.2011 18:46

Lyudmilka писал(а):у меня голова кругом идет, я так ничего не поняла что они мне написали!

Не хочу быть злюкой, но если ты даже не можешь понять письма, которые ты получаешь, то идти в институт или уни ещё рановато. Сперва бы неплохо немецкий подтянуть. Там серьезно спрашивают.

Если хочешь, отсканируй письма с министерства и с уни и вышли мне в личку. Я прочитаю и скажу, что там написано.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lyudmilka » 07.01.2011 19:26

да я сама все понимайу! толко дело в том что в этом уни 1 год изучайут немецкий толко, это меня и зацепило, т.к. дома я нем-й сама не выучу! а потом можно дальше идти на профессию! этот уни специально для иностранцев!
Изображение

Alera

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Alera » 07.01.2011 19:33

Ну тогда скажи, что тебе признало министерство и почему тебе отказал уни?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Абитур тебе признали? Или Fachhochschulreife? Есть ограничения по факультетам?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lyudmilka писал(а):толко дело в том что в этом уни 1 год изучайут немецкий толко, это меня и зацепило, т.к. дома я нем-й сама не выучу! а потом можно дальше идти на профессию!
Тут какая то неувязка. Уни - это уже профессия. Его не нужно заканчивать, чтоб учиться на профессию.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Elena87 » 07.01.2011 20:35

Людмилка писал(а): может и правда пойти на мед. сестру, или аусбилдунг на флеищереи делать! а то хочу прыгнуть выше своей головы, с моим то немецким! :ooops:

почему многие думают, что например на медсестру учиться (аусбильдунг), ето так легко и просто? там тоже нужно хорошее знание языка, ну и вообше. ето тоже не раз плюнул, и диплом в кармане. у нас несколько человек после пробецайт вылетели,тк не потянули, а двое последний екзамен завалили. и я бы сказала что требования в школе высокие. конечно ето проше наверно чем штудиум, хотя если я взгляну на мужа студента, как он учится через пень колоду (на заочном), и ведь сдает все хорошо :roll: то и не знаю так ли в уни тяжело :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lyudmilka » 08.01.2011 01:12

я не хотела сказать что легко учиться на мед.сестру! просто здесь ты писала, что там не нужен абитур. я знаю что не так то и просто учиться вообще, особенно на неродном языке! я помню себя в 17 лет, мой первый семинар и доклад о Ломоносове, это казалось так тяжело! теперь я понимаю, что это нужно будет испытывать все заново и будет в 1000 раз сложней! но я не хочу терять надежды! мой муж получает не так то и много, мы не можем жить только на его зарпл. я не могу работать только для удовольствия, хотя это тоже много значит, но и хотелось бы иметь хороший доход! а муж мне постоянно твердит про медицину, ему очень нравится! до беременности я работала на упаковке, на мясной фабрике. здесь у нас это основная работа, которая всегда имеется, но очень тяжелая. не хотелось бы туда возвращаться, ну или хотя бы получать ни 1000 Е. за 10-12 часов работы, а поболее! я и не жалею что туда пошла работать. может вы посчитаете меня помешенной на деньгах, но мы теперь не зависим ни от кого, могу помогать материально маме и брату, даже задумываемся о покупке дома, и я просто чувствую себя уверенной, держа в руках мой кошелек!
П.С. извините за излияния душевные, накипело! если можете помогите инфо!
Изображение

Alera

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Alera » 08.01.2011 01:27

Lyudmilka писал(а):если можете помогите инфо!
Какая информация тебе нужна? Ты дай хоть какие то исходные данные, а то непонятно совсем, что же тебе нужно.

Lyudmilka писал(а):муж мне постоянно твердит про медицину, ему очень нравится!
А тебе то самой нравится?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Elena87 » 08.01.2011 11:11

Люда, но медицина должна нравиться тебе самой, тк дело ето очень специфическое. ето не только таблеточки раздать, но и извините за подробности, помыть с утра старого человека, и когда кто обделается памперс поменять :blush: и накормить, и поднимать людей с кровати, например деда который вообше стоять не может, надо в стул посадить, конечно ето делают вдвоем, но все равно тяжело.
я думаю не каждый сможет, поетому у тебя у самой интерес должен быть. но ведь прежде чем пойти учиться ты можеш практику сделать, и посмотреть как оно ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение kirieshka » 08.01.2011 17:11

Lyudmilka писал(а):Кириешка, скажи пожалуйста, если по этой ссылочке мой УНИ я нашла, значит он аккредитован и мне подтвердят абитур?

Алера тебе правильно написала..ничего это не значит..
Lyudmilka писал(а):у меня голова кругом идет, я так ничего не поняла что они мне написали! помоему, то что само учебное заведение должно решить мою судьбу!

такое вполне возможно...
солнышко ссылку давала, вот там статейка..Право иностранных абитуриентов на обучение в ВУЗе и первое предложение - Признание аттестатов о школьном образовании для допуска к получению высшего образования регулируется тем ВУЗом , на обучение в котором подает документы абитуриент
ты действительно напиши немного о том что ты хочешь, напиши хотя бы названия и ключевые слова в тех доках которые тебе пришли ..что бы нам легче было понять на каком основании тебе отказали..и что тебе защитали..и отсюда уже можно будет дальше плясать...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Lyudmilka » 09.01.2011 22:41

спасибо, что не откажете помочь с документами! я завтра попробую отсканировать, если сканер не найду, то перепечатаю вам! еще раз спасибо! извините меня такую бестолковую! :ooops:
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Ksuta » 31.07.2011 23:35

Девочки, кто сдавал экзамен DSH (Deutsche Sprachprufung fur den Hochschulzugang) ?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Аннушка » 01.08.2011 11:11

Ksuta писал(а):Девочки, кто сдавал экзамен DSH (Deutsche Sprachprufung fur den Hochschulzugang) ?



Приветик! Я сдавала DSH и не так давно-в прошлом июле в Падерборне.
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nataliya » 01.08.2011 12:50

Я тоже сдала DSH в 2007 году в Тюбингене.

Добавлено спустя 1 минуту:
До етого сдавала в uni Hohenheim, но та там оказалос о4ен тяжело.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Ksuta » 01.08.2011 19:09

.девочки, ну расскажите. Меня здесь напугали, что этот экзамен можно сдавать только один раз и сдать его невероятно сложно, что закончив обычные шпрахи это вообще не реально.

Добавлено спустя 1 минуту:
Nataliya писал(а):
До етого сдавала в uni Hohenheim, но та там оказалос о4ен тяжело.

имеет значение где его сдавать?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nataliya » 01.08.2011 20:34

По моему опыту имеет болшое зна4ение, где ти сдаеш. На тот момент, когда я сдавала етот екзамен, все говорили, 4то в уни Тюбинген в нашем округе сдат лег4е всего. Екзамен не из легких, но если правилно подготовится и в нужном месте сдат, то можно с 1 раза. Я то4но знаю, на тот момент, когда я сдавала етот екзамен, то можно било сдават его с 3 попытками. Можно готовится по книжке ДСХ, а лу4ше всего записатся на подготовителний курс, 4тоби имет представление о екзамене.Я ходила на подготовителний курс в уни Хохенхеим, но в етом уни из нашей группи 10 4еловек, сдали толко 2. В тюбингене сдала без ихнего подготовителного курса, хватило курса от уни Хохенхaим.
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Аннушка » 01.08.2011 21:11

Ksuta писал(а):.девочки, ну расскажите. Меня здесь напугали, что этот экзамен можно сдавать только один раз и сдать его невероятно сложно, что закончив обычные шпрахи это вообще не реально.

Добавлено спустя 1 минуту:
Nataliya писал(а):
До етого сдавала в uni Hohenheim, но та там оказалос о4ен тяжело.

имеет значение где его сдавать?



Сдавать можно вроде 3 раза в одном университете.А по поводу того,что невероятно сложно...ну просто сложно,мне во всяком случае так было. Я приехала с нулевым знанием языка.Курсы были у меня почти год,4 ступени примерно по три месяца.Но есть такие Уни где не 4 штуфы,а 5-например в Уни Есен.
Я сдала с первого раза на DSH 3. Но у нас были и такие,которые по три раза сдавали и только на DSH 1, а потом просто ехали в другой университет и там пытались сдать.В каждом университете разный уровень. Но мне кажется,что всё возможно сдать- главное не запускать и хотя бы домашнюю работу для закрепления делать.Конечно тяжело,что за относительно короткое время надо выучить огромную массу информации...я думаю- школьную программу по немецкому.

А по поводу того,что после обычных шпрахов не сдать,то если я правильно понимаю "обычные шпрахи" , то думаю,что не сдать. Но попробовать конечно можно.

А ты где сдавать хочешь?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Bjorka » 13.08.2011 16:25

Девочки, у меня много вопросов по поводу образования (Ausbildung) :blush: Расскажите, объясните.

Ситуация такая. Стала подумывать о приобретении профессии. Пока не знаю, конкретно какой... Ребенок ходит в сад с 8 до 16 часов. Через 2 года пойдет в школу. Городок маленький. Самих школ, где делают Ausbildung, в нашем городе нет. Придется добираться на машине минут 30-40.
Как вообще просиходит процесс обучения? Сколько часов в день? Кто за это платит? Реально ли мне вообще получить профессию с ребенком? Какие есть варианты обучения? Как и с чего вообще надо начать в этом направлении?
Изображение
Изображение

Ответить