Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение skaily » 27.11.2012 11:50

wunderundtraum писал(а):С чего начинать? Мне нужно еще подучить язык.

Вот с него и начните. На данный момент- это самое важное, и он должен быть на высоком уровне, это не за месяц делается
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение wika » 27.11.2012 11:57

можете начать с курсов bvj подготовительный год где ознакомитесь с парой профессий и заодно язык подтянется , подтвердите 10 классов они будут минимальным нужным образованием для входа в обучение медицинских профессий ,а остальное без проблем ...
в клиниках даже предпочитают двух или многоязычный персонал таки что удачи
Изображение
--------------------------------------------------------

wunderundtraum
Сообщения:4
Зарегистрирован:27.11.2012 11:10
Имя:Мария

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение wunderundtraum » 27.11.2012 13:08

wika писал(а):можете начать с курсов bvj подготовительный год где ознакомитесь с парой профессий и заодно язык подтянется


Спасибо,wika! примерно этого я и ждала!!!
skaily, спасибо и Вам! про язык все и так понятно)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nata510 » 03.02.2016 16:27

Привет. Есть ли еще какие-то организации, которые могут помочь с оплатой профессионального курса?
Обращалась в Agentur für Arbeit - отказали.

liza

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение liza » 03.02.2016 21:26

Агентство письменный отказ дало?
Если это связано напрямую с вашей профессией и вы делаете повышение квалификации,то не должны отказать.другого бератера можно найти и пусть причину отказа пишет.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nata510 » 04.02.2016 16:20

Профессия не по диплому. Но я работала больше 10 лет в этой области. То есть всегда только в этой области. Они арументируют, что это не по диплому образование . Лиза, можно на ты)

liza

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение liza » 04.02.2016 18:31

Теперь я понимаю,почему отказали.к сожалению они правы...им нужно обосновать в бумагах,почему они будут тысячи платить за дальнейшее образование. Или если хоть одна зацепка будет,то надо настаивать.у меня диплом новостного журналиста.но я работала фоторепортером,и в редакции.просила повышение квалификации ближе к моей профессии- это mediagestaltung. Обширная область-верстка-фотокоррекция и все,что нужно для работы в редакции.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nata510 » 05.02.2016 23:51

liza писал(а):Теперь я понимаю,почему отказали.к сожалению они правы...им нужно обосновать в бумагах,почему они будут тысячи платить за дальнейшее образование. Или если хоть одна зацепка будет,то надо настаивать.у меня диплом новостного журналиста.но я работала фоторепортером,и в редакции.просила повышение квалификации ближе к моей профессии- это mediagestaltung. Обширная область-верстка-фотокоррекция и все,что нужно для работы в редакции.
У меня по этой специальности: сертификаты, повышения квалификации, тренинги.Но полученные не в Германии. То есть опыт, знания и тд именно в этой области. И ни дня не работала по диплому. Хотя в принципе образование схожее.

liza

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение liza » 06.02.2016 01:06

Эти сертификаты с переводом им показывала?
К другому бератеру попробуй все же

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nata510 » 06.02.2016 17:19

liza писал(а):Эти сертификаты с переводом им показывала?
К другому бератеру попробуй все же
Да, показыала. Все переведено. А как можно попасть к другому бератору? И я так понимаю они вносят в компьютерную базу и вряд ли другой бератер из того же арбайтсамта пойдет наперекор тому

liza

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение liza » 06.02.2016 21:56

Там на приеме когда термин дают,попроси другого бератера просто. У нас так было-я подходила к окну на входе,брала термин по конкретному вопросу. Сразу говорила,чтоб к той бератерше не записывали-называла имя.и мне давали ближайшего свободного.если не получится-попроси чтоб позвали главного и кратко поясни причину,почему тебе так важен этот курс.и попроси термин у него,после он предоставит тебе другого баратера,который не откажет.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nata510 » 06.02.2016 23:30

liza писал(а):ам на приеме когда термин дают,попроси другого бератера просто. У нас так было-я подходила к окну на входе,брала термин по конкретному вопросу. Сразу говорила,чтоб к той бератерше не записывали-называла имя.и мне давали ближайшего свободного.если не получится-попроси чтоб позвали главного и кратко поясни причину,почему тебе так важен этот курс.и попроси термин у него,после он предоставит тебе другого баратера,который не откажет.
Лиза, ты думаешь это реально, что в одной организации пойдут наперекор другому бератору, если тот отказал? Мне кажется ,что тем самым он показывает , что тот был некомпетентен. Я считала, что бератер по району всегда. Мне приходит письмо с указанием времени, когда прийти и стоит один и тот же вседа бератор, я так понимаю привязан к месту жительства.

liza

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение liza » 07.02.2016 10:27

Думаю,все реально. Попробовать можно.этот бератер под давлением может и поменять сам свое мнение. Мне несколько раз меняли бератера,я еще жаловалась,что все предысторию заново каждый раз рассказывать приходилось

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Anik » 07.02.2016 12:46

сорри, влезу: по опредеоенным предписаниям бератер меняется каждые несколько месяцев именно во избежание краеугольного вопроса личной неприязни.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Nata510 » 07.02.2016 22:26

Anik писал(а):сорри, влезу: по опредеоенным предписаниям бератер меняется каждые несколько месяцев именно во избежание краеугольного вопроса личной неприязни.
У меня один и тот же 2 года был.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
liza писал(а):Думаю,все реально. Попробовать можно.этот бератер под давлением может и поменять сам свое мнение. Мне несколько раз меняли бератера,я еще жаловалась,что все предысторию заново каждый раз рассказывать приходилось
Лиза, спасибо, попробую

Inga Bechthold
Сообщения:13
Зарегистрирован:06.09.2015 14:54
Имя:Inga
Откуда:Rheinland-Pfalz

Re: Образование и все что с ним связано!

Сообщение Inga Bechthold » 17.02.2016 14:31

Девочки, приветик! Хотела спросить. Я живу в Хюнсруке и хочу пойти учиться на парикмахера. Может кто есть с этого края, не подскажите, в каком городе можно учиться? Заранее спасибо)

Ответить