Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 10:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock
Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение fleis » 02.03.2011 00:05

Lola писал(а):Девочки белорусски! Мы тут с мужем дискутируем о Белоруссии,и он не верит,что народ любит Лукашенко.Это правда или нет? Как в действительности обстоят дела там. А то тут кричат диктатор и все такое.Как там людям живется,расскажите коротенько,пожалуйста. Что правда благодать?

Люди пожилые стоят за него горой, боятся перемен и того, что новый пока нахапается, народ совсем обнищает, а этот, типа, уже нахапался. Средняя зарплата в Минске - 200 - 300 евро. Причем цены такие же как в Германии. Вообщем, если не крутиться по-черному, не разгуляешься. А молодежи и среднему возрасту он просто надоел. Много слов - мало дела. Но Минск в последние годы просто приобразился!!! Это одобрям :)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 02.03.2011 00:15

Елена87 писал(а): и что так врачу и сказать "муж за палец укусил" :-D :-D :-D

извини, не могу!!! :-D :-D :-D :-D :-D :poka: иди к врачу, говори как есть!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
я тоже люблю своего за ляшечку кусануть! :blush: а у него реакция! не раз от него етой же ногой получала, случайно! :bh: ех! запретный плод....... лезу! ,)
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение fleis » 02.03.2011 00:24

Lyudmilka писал(а):она всю беременность памперсы покупала! говорит, что декрет закончится и денег меньше будет, а расходов на ребенка будет много!

После рождения малыша регистрируйтесь на Pampers.de, в бебиклубах в Росмане и ДМ. И будете получать в течении года хорошие скидки на памперсы. От Памперс присылают 6 купонов по 4 евро скидки, мы сейчас даже и не успеваем их использовать, они по сроку ограничены. в Росмане и ДМ сразу выдают книжки со скидками - там тоже есть на памперсы, ванные принадлежности для малышей, порошки, потом и на питание пригодится. Я всем этим пользуюсь и вам советую :)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 02.03.2011 00:30

ДМ у нас нет. а как в Россмане регистрироваться? по интернету? я просто первый раз о таком слышу!
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Katjusha » 02.03.2011 01:55

я в самом магазине просто заполнила купон и на кассе отдала.Купоны обычно на спец. стенде стоят,ну или у продавцов спроси.
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 02.03.2011 16:56

спасибо, посмотрю! а может они по немецки как то особо называйутся?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 02.03.2011 17:36

fleis писал(а):
Lola писал(а):Девочки белорусски! Мы тут с мужем дискутируем о Белоруссии,и он не верит,что народ любит Лукашенко.Это правда или нет? Как в действительности обстоят дела там. А то тут кричат диктатор и все такое.Как там людям живется,расскажите коротенько,пожалуйста. Что правда благодать?

Люди пожилые стоят за него горой, боятся перемен и того, что новый пока нахапается, народ совсем обнищает, а этот, типа, уже нахапался. Средняя зарплата в Минске - 200 - 300 евро. Причем цены такие же как в Германии. Вообщем, если не крутиться по-черному, не разгуляешься. А молодежи и среднему возрасту он просто надоел. Много слов - мало дела. Но Минск в последние годы просто приобразился!!! Это одобрям :)


У батьки по-прежнему есть группа поддержки, но она куда меньше, чем раньше, на площадь во время протестов вышли и пенсионеры, и семейные люди среднего возроста, и молодежь. Я не сомневаюсь в том, что выборы были сфальцифицированы. По закрытым участкам (а это армия, дома престарелых, больницы и пр.) за Луку проголосовали почти 100 проц., не верю! В армии - молодые пацаны, молодежь его не поддерживает уже давно. На студентов давили в открытую, чтоб проголосовали досрочно, особенно на иногородних, на воскресенье (день выборов) некоторые общаги даже закрыли, чтоб молодежь уехала из города. Я знаю, как это делается, сама, когда работала в Беларуси в сфере образования, не раз на работе слушала лекции "как надо голосовать", демократии там не было и нет. Проблема в том, что только те, у кого стоит спутниковое или кабельное телевидение могут видеть что-то кроме промывания мозгов по белорусским каналам. У моей мамы пять программ ТВ, не больше, и она свято верит всему, что там говорят.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Забыла приписать по поводу изменений в Минске, да, город похорошел, однако, если вы заглянете, например, в одноклассниках в группу "отказники Беларуси", то увидите, как живется детям в детских домах, в каком состоянии там здания, не хватает необходимого. Пыль в глаза пускают, а людям жить не намного лучше. Я, проработав 10 лет в бизнесе, находилась в постоянном страхе, ввиду несовершенства законодательства никто не работает "по-белому", до сих пор от этого стресса отхожу
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Katjusha » 02.03.2011 17:59

Людмилка писал(а):спасибо, посмотрю! а может они по немецки как то особо называйутся?

ой,да я и не знаю как их назвать,просто спроси как можно зарегистрироваться(Anmelden)
p.s.На сайте rossmann.de можно тоже зарегиться,собирать бонусы и выписывать всё необходимое
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 02.03.2011 18:51

СОС!!!!! нужен совет мамочек! мы кажется нашли хорошую квартиру, только есть немного минусов в ней: нет ванны, только душевая, детская большая, но с двух сторон скосы, детская через кухню. это можно назвать проблемами? обязательна ли ванна, когда в доме маленький ребенок, можно без нее?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Elena87 » 02.03.2011 19:34

ой Людмил, нашет ванной пока совсем маленький ребенок, то можно ванночку детскуйу в подставку ставить, а потом будет тяжело... купать то получается негде. и детскайа через кухню если чесно тож не по мне...
ну вот, раскритиковала :blush: без обид, но ето мое мнение ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Иринkа » 02.03.2011 19:44

Людмила, не знаю как со всем остальным, а без ванны точно можно. У нас не было ванной, только душ. Когда вошли в эту квартиру, сыну было 2,5 годика. Проблем не было. Потом родились девочки. И неудобств я не почувствовала, купала-то их в ванночке на подставке. Причём Николь родилась в декабре и для удобства купала её в нашей спальне (там пеленальный столик находился). Чтобы всё было в одном нагретом помещении: искупала - быстренько одела. А есть специальные ванночки, которые легко превращающиеся в пеленальный столик.
Потом, когда дочка хорошо сидеть научилась, я ванночку прямо в душевой кабине ставила.
Мы в октябре в большую квартиру переехали, ванна здесь есть, но всё равно чаще купаемся в душе.


На счёт детской, согласна с Еленой. :blush: Ребёночка уложишь - можно заняться какими-то делами. А это будешь лишний раз бояться на кухню зайти.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lola » 02.03.2011 21:49

Спасибо за рассказ про Белоруссию. Меня сбила с толку вот эта статья.
http://stolica.onego.ru/rubric_folder.p ... cle=154545
Даже как то радостно за народ стало,раз так хорошо там живется. А начали мы потому что в Италии подобная ситуация с Берлускони.Которого почему то выбирают,несмотря на критику.Оппозиции тоже сильной нет.С телевизора сплошное зомбирование ,на Сицилии результаты выборов 100%.Народ боится голосовать против. И половина страны ему симпатизируют.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение fleis » 02.03.2011 23:04

Lola писал(а):Спасибо за рассказ про Белоруссию. Меня сбила с толку вот эта статья.
http://stolica.onego.ru/rubric_folder.p ... cle=154545
Даже как то радостно за народ стало,раз так хорошо там живется. А начали мы потому что в Италии подобная ситуация с Берлускони.Которого почему то выбирают,несмотря на критику.Оппозиции тоже сильной нет.С телевизора сплошное зомбирование ,на Сицилии результаты выборов 100%.Народ боится голосовать против. И половина страны ему симпатизируют.

Лола, одна ложь в этой статье.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 02.03.2011 23:47

Елена87 писал(а): без обид, но ето мое мнение ,)

какие обиды могут быть!!!!!!!! это же твое мнение, причем ценное для меня! самое главное, знать на что идешь!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Иринка писал(а):На счёт детской, согласна с Еленой. :blush: Ребёночка уложишь - можно заняться какими-то делами. А это будешь лишний раз бояться на кухню зайти.

а я и не думала об этом даже! :(
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 02.03.2011 23:59

Люд, я сама любитель поваляться в ванной, но делаю это настолько редко! А ребенок купается в маленькой ванночке, ее и правда можно ставить в душевой кабинке. Хорошую квартиру найти сложно, если это единственный недостаток - ерунда. Детская у нас тоже рядом с кухней, дочка играется у меня на виду практически, удобно. Еще смотри, чтоб рядом было где с малышом погулять - парк, детская площадка.

Рада, статья смешная. У меня родственники под тем же Добрушем, деревня вымерла, все спились, работы нет. Не знаю, какие они там рестораны нашли, их и в Минске по пальцам пересчитать можно. Прошлым летом проехались с мужем по белорусским окраинам - маленьким городкам. Заславль - в пригороде Минска, словно ничего не менялось последние 50 лет, в центре города - памятник Ленина, доска почета возле исполкома, магазин с дурно пахнущими прилавками, костел, который начали реставрировать, не успели закончить, а отреставрированная часть уже начала осыпаться. Пыль в глаза пускать умеют. А если копнуть поглубже - грустно....
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lola » 03.03.2011 11:07

Жаль,в России так же. Боюсь не доживем до расцвета. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 03.03.2011 13:03

Ауууууууу! девочки, вы беременные еше? :) или уже.... :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение fleis » 03.03.2011 23:32

Девочки, а почему никто не добавляет фоточки в Мисс Мамки? Я вот 3-й день жду пока муж памперс на фото отрежет :) , а то сама не умею. Но уже так хочется любоваться красивыми мамочками ,)
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Sviti » 03.03.2011 23:40

насчет мис-мамок..а что значит фото не должно бить постановочное, то есть мне не разрешено смотреть в кадр???
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение kirieshka » 03.03.2011 23:42

ну типа специально для этого фото не красится не одеваться и в позы всякие высокохудожественные не усаживаться :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто