Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:
♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение LesiaM » 04.04.2011 20:26

Девочки,я думаю,многие из нас живут в Германии не всю жизнь, а некоторые только-только переехали! И вот мы в новой стране,в новом городе....не знаем ничего...где?что?кто?...и обратиться не к кому!!! :ooops:
Мне предстоит в самое ближайшие время переехать в Мюнхен!поэтому данная тема именно про Мюнхен!Давайте писать в этой теме...места,контакты, которые могут понадобиться!так же задавать вопросы, тем кто уже подольше в Мюнхене!

Желательно писать контакт и ваш отзыв! :poklon:

Вопросы интересующие меня ,)
1 кто знает хорошего русскоговорящего врача-гинеколога-акушара? (рожать буду в Мюнхене)
2 интересно послушать, кто уже родил своих малышей...где рожали?как все прошло?какие особенности?
3 есть ли в Мюнхене русские магазины? где? какие?
4 салон красоты...где вы красите волосы?(для меня очень сложно найти хорошего мастера)
где делаете маникюр? (может есть какие-нибудь хорошие русские мастера)

ну это мини список..я думаю у "многих много" различных вопросов!!!!

надеюсь..получится...хороший мини-справочник...путеводитель "новых" мамочек по Мюнхену!
:kolyaska:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение alesia » 04.04.2011 20:39

Я для начала дам две ссылочки, это русская библиотека
http://www.tolstoi-bibliothek.de/ru/home-1

и община русской православной церкви
http://voskresenie.de/

В одноклассниках есть группа "Мамочки Мюнхена", там много информации по поводу парикмахерских, маникюра и пр.

Русского врача не посоветую, у меня потрясающая врач, но немка

Русских магазинов много, надо смотреть, в каком р-не будете жить, есть рядом с вокзалом, на Карлсплац, например.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение EvaReiter » 04.04.2011 22:01

LesiaM писал(а):Вопросы интересующие меня 1 кто знает хорошего русскоговорящего врача-гинеколога-акушара? (рожать буду в Мюнхене)2 интересно послушать, кто уже родил своих малышей...где рожали?как все прошло?какие особенности?3 есть ли в Мюнхене русские магазины? где? какие?4 салон красоты...где вы красите волосы?(для меня очень сложно найти хорошего мастера)где делаете маникюр? (может есть какие-нибудь хорошие русские мастера)

Олеся, привет. Я тебе тоже немножко информации подкину ;)
1. Потрясная врач-гинеколог Svetlana Berezovski Tegernsee Landstr. 110, 81539 München
Tel. 089/ 6924135.
2.Рожала своего сынулю я в клинике Rechts der Isar , делали КС. Если будет нужна инфа про эту клинику, то напишу .
3.Русских магазинов в Мюнхене великое множество и в разных районах. В центре ,на Штахусе ,есть магазинчик "Одесса", маленький, но владельцы очень приятная семья и продукты всегда свежие. Karlsplatz 4 80335 München 089 23547628 . У них в магазине много газеток с информацией по Мюнхену :врачи, магазины , салоны и пр.
4.Салон "Beauty Treff", русскоязычные мастера: парикмахер, косметолог, мастер по маникюру и педикюру. Маникюр я у них не делала, ногтями занимается у меня девочка на дому, мне так удобнее и дешевле :)парикмахером и косметологом очень довольна. Josephspitalstr. 2 Tel.: 089-23 24 96 31
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение LesiaM » 07.04.2011 15:17

СПАСИБО!!!очень полезная инфо!=)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 20.06.2011 21:23

Сообщение Сегодня, 18:26
Всем привет!
Помогите начинающей эмигрантке, приехала из Санкт-Петербурга, я парикмахер-стилист ищу русский салон красоты, чтобы устроиться на работу, т.к немецкий только начинаю осваивать. Кто знает, есть в Мюнхене русские салоны!? За ранее спасибо!



Мария,вот тут почитай про Мюнхен . Есть салон "Эрмитаж" рядом с " Бьюти треф",прямо в одном здании.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 19.07.2011 10:43

Кот-нибудь знает,есть ли в Мюнхене фитнес-студии, где можно заниматься без договора на год?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Yaslin
Сообщения:3
Зарегистрирован:28.07.2011 00:03
Имя:Yulya
ПДР:15.11.2011
Откуда:Munich

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Yaslin » 28.07.2011 10:29

Олеся, тебе удалось разобраться со всеми этими вопросами? Я только 3 недели назад переехала в Мюнхен и ломаю голову на те же темы :)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 28.07.2011 10:53

Мюнхенцы,есть англоязычный сайт,где полно информации о Мюнхене,англоязычные хебамы и врачи.Там на форуме,можно почитать отзывы и рекомендации. Там же можно приобрести вещи и мебель бывшие в употреблении за копейки. В общем все.

http://www.toytowngermany.com/lofi/index.php/f65.html
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 16.08.2011 18:06

Для спортивных мюнхенцев есть отличный огромный магазин Globetrotter na Izartor :

http://www.globetrotter.de/de/filialen/ ... /index.php
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 26.09.2011 13:39

Мюнхенцы, кто уже был на Октоберфест на Teresienwieze с детьми, как там?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение alesia » 26.09.2011 13:59

Рада, мы в прошлом году были с утра, без проблем. На этой неделе пойдем. Единственная проблема - очень шумно, у меня аж уши закладывает :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 26.09.2011 14:05

На буднях с утра меньше народу? И есть где посидеть спокойно? Или вы только на карусели обычно?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Lesya
Сообщения:11
Зарегистрирован:19.09.2011 13:14
Имя:Олеся
ПДР:31.12.2011
Откуда:Мюнхен

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lesya » 26.09.2011 15:08

А кто-то знает маклеров в Мюнхене? или как тут найти квартиру?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 26.09.2011 17:40

Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение alesia » 26.09.2011 18:30

Lola писал(а):На буднях с утра меньше народу? И есть где посидеть спокойно? Или вы только на карусели обычно?


Рада, вот не помню точно, глянь в интернете, в среду или в четверг - семейный день. С утра людей меньше, пьяных нет, больше бабушек-дедушек, пар с детишками, мы идем часикам к 10, погуляем, потом покушаем (как-то места без проблем находили) и домой.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Lesya писал(а):А кто-то знает маклеров в Мюнхене? или как тут найти квартиру?


Леся, а что вы ищите? На какую площадь и за какие деньги? У нас соседка второй этаж дома сдавать собирается, честно говоря, не знаю, что по деньгам, но площадь небольшая, кажется около 70 кв м., однако есть хороший сад, пять минут пешком от S-Bahn, сама хозяйка -чудесный человек, пенсионерка
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Lesya
Сообщения:11
Зарегистрирован:19.09.2011 13:14
Имя:Олеся
ПДР:31.12.2011
Откуда:Мюнхен

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lesya » 27.09.2011 07:40

alesia писал(а):
Леся, а что вы ищите? На какую площадь и за какие деньги? У нас соседка второй этаж дома сдавать собирается, честно говоря, не знаю, что по деньгам, но площадь небольшая, кажется около 70 кв м., однако есть хороший сад, пять минут пешком от S-Bahn, сама хозяйка -чудесный человек, пенсионерка


Мы недавно переехали в Германию, обустраиваемся... Сейчас получаем социал и квартиру он же нам будет оплачивать, но ограничение по кальтмите 667 евриков и до 75 кв м. Многие маклера, которым звонила - отказываются работать с социальщиками. И квартиру муж хочет в самом Мюнхене, а не в пригороде...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 27.09.2011 11:06

По той ссылке,которую я тебе давала. Забей свои данные: аренда или покупка, сколько м2, какие районы предпочитаете, сколько комнат, и пожалуйста,тебе выдаст результат ,выбирай. А с маклерами, по-моему тут мало работают(кто хочет купить), только если у тебя есть деньги. Есть в каждом районе контора Immobilien, где можно оставить свой запрос, и вас будут информировать. Ну например, вы хотите жизь только в Bogenhausen, вот там и ищите, их по городу полно, и в деревнях тоже. Обычно за каждой квартирой уже стоит маклер, который занимается продажей данной квартиры. Ты можешь заполнить на этом сайте формуляр со своими запросами, и тебе будут приходить на е-мэйл каждый день предложения. Потом можешь договориться с маклерами о встрече (посмотреть квартиру). Но хорошее здесь все разлетается, так что действовать надо быстро. Я так поняла вам аренду нужно. Но про социалку я не в курсе. Есть какие-то специальные обьединения по этому поводу, не знаю,как они называются.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение alesia » 27.09.2011 13:33

Lesya писал(а):
Мы недавно переехали в Германию, обустраиваемся... Сейчас получаем социал и квартиру он же нам будет оплачивать, но ограничение по кальтмите 667 евриков и до 75 кв м. Многие маклера, которым звонила - отказываются работать с социальщиками. И квартиру муж хочет в самом Мюнхене, а не в пригороде...


Ты права, с социальщиками не все хотят работать, особенно, когда есть маленькие дети, ведь если что-то случится и оплаты за квартиру не будет, то выселить вас хозяева не имеют права, вот и боятся.
А за эти деньги в Мюнхене, мне кажется, только однокомнатную можно найти. А в пригороде Мюнхена хорошо, здесь транспорт функционирует прекрасно, от нас, например, 20 минут на S-Bahn до главного вокзала. Порой для передвижения в городе времени больше надо. Так что я бы на вашем месте пригород бы тоже рассматривала, удачи!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Lesya
Сообщения:11
Зарегистрирован:19.09.2011 13:14
Имя:Олеся
ПДР:31.12.2011
Откуда:Мюнхен

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lesya » 28.09.2011 11:08

Спасибо!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ♥МЮНХЕН!!!♥

Сообщение Lola » 06.01.2012 14:43

Кто знает, где сделать маникюр гель-лак ( Sheelac ) в Мюнхене ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить