Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 03:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт
Re: Грудное вскармливание!

Сообщение inna » 22.04.2011 20:54

у меня не было.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 21:14

Алевтина, это просто ребёнок попался у немки здоровый!! А вот посмотришь, что то да вылезет к годам так 20!! Не дай Бог конечно!! У меня соседка на против, вот теперь поняла, она походу тоже поклонница этой книги! Так бедные девочки всегда с соплями и вид у них не здоровый!! Старшей уже 4 года и гланды удалили и на ушки операцию сделали (трубки вставили), и у меня такое впечатленее, что она их просто потихому убивает!!(Господи прости), может это она так их закаляет, незнаю!! Но на улице ветер и страшно холодно, она тащит их из машины без шапок и растёгнутых, потом ещё препется на улице с мамашами! А маленькой вот только годик был, на её руках прям синенькая в пинетках!! Ну я считаю, что она ДУРА!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alchick » 22.04.2011 21:42

Ой, такое отношение в одежде по-моему присуще почти всем немцам... Мы с мужем просто офигеваем, когда видим родителе в куртках и кофтах, а детей без шапок и с голыми шеями в тонких кофтенках... Наверное немецких детей без соплей и кашля не бывает(((.
Кстати в прошлом сверовь подрабатывала в другой семье, где родители были с высшим образованием - она педагог, он - врач. Так вот их двое погодок и они сами без спреев для носа и салфеток вообще не обходились! Постоянно! И самое странное видят, что ребенок заболевает и никаких действий не предпренимают, что бы как-то предотвратить. Только когда уже дело доходит до высоченной темературы, которая держится не первый день, тогда что-то начинают делать. Свекровь (которая четверых детей вырастила и двух внуков) просто в шоке была...
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 22.04.2011 22:43

Aliska32 писал(а):на домашние роды идут только те мамы , которым врач дал одобрение, что никаких угроз мамы и ребёнку нету, делают много анализов.

Выбор места родов это конечно дело каждого и здесь играет большую роль не только показание врачей, но и много других факторов, но не все мамы, у которых беременность протекает нормально по медицинских показаниях, согласятся на домашние роды, многих вообще пугает эта мысль или у них никогда не возникает такой мысли вообще. Вопрос в том, чтобы современной женщине прийти к мысли на домашние роды, нужно очень многое обдумать и морально на это решиться, потому роды для нас не воспринимаются как нормальный естественный процесс, а как мучение.
Aliska32 писал(а):Нет Оль. не идут порой на следущие роды потому что у кого то недостаточное материальное положение...

Это конечно так, многое зависит от материального обеспечения , только я не имела ввиду мам, для которых эти проблемы возникают из-за материальных трудностей или жизненных ситуаций, я общалась с такими мамами, которые не хотят рожать вторых детей, лишь потому что для них роды это муки адские, хотя во многом они сами были виноваты, потому что по моему мнению роды это труд.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Elena87 » 22.04.2011 23:01

а что плохого в том что люди не хотят второго ребенка мотивируйу ето тем, что муки адские?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Aliska32 » 22.04.2011 23:14

Malina-kalina писал(а):потому роды для нас не воспринимаются как нормальный естественный процесс, а как мучение.

Оль, для кого для нас? Я например шла на роды чуть не танцуя... и как какие то муки я их не воспринемала.... ну по крайней мере второго ребёнка... Первого я и не знала что это такое...
Malina-kalina писал(а):но не все мамы, у которых беременность протекает нормально по медицинских показаниях, согласятся на домашние роды, многих вообще пугает эта мысль или у них никогда не возникает такой мысли вообще.

Соглашусь. мысли такой не возникало... Если у меня например были бы разрывы в домашних родах... я бы наверное умерла бы от страха, что истеку кровью... а врача нет... хоть я сама медик... И в больнице мне спокойней... ребёночка помыли одели. дали вруки. и вы с мужем можете наслаждаться моментами, когда вы наконец все вместе... а не бегать с тазиками по квартире, убирая последствия родов... неее мне мои нервы дороже.... (никому ничего не навязываю, пишу только представляя себя)))))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 23:22

И я тоже даже и не думаю о родах дома!! Нет пусть не о себе, а о ребёнке нужно думать, я и род. дом выбирала рядом с детской больницей!!
И осуждать людей, которые не хотят второго ребёнка я бы тоже не стала!! Конечно аргумент еси женщина кучу всего пережила!! У моей знакомой , роды вроде были не сложные но с ребёнком проблемы, ему и ножки сразу оперировали и сейчас постаянно проверяют, но почему то рости не хочет!! И она даже слышать не хочет о втором ребёнке!! И я её понимаю!! У меня вторые роды были очень сложные, повторяться не буду, всё написала "рассказы о родах), но почему то и думать об этом забыла, уж очень мне нужен был третий ребёнок!! Это очень грусная история, и помоему я уже всем тут надоела!! Ладненько!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 22.04.2011 23:43

Да потому что роды это обычный естественный процесс, запрограммированный в нас женщинах природой с самого нашего рождения, еще когда каждая из нас была в утробе наших мам у нас уже были сформированы наши яйцеклеточки. Конечно мы выше на ступени эволюции всех животных, только если это так больно и мучительно почему животные рожают на протяжении своей жизни не один раз, они же тоже не самоубийцы, постоянно терпеть такие мучения, это как мазохизм какой то тогда что ли. А еще есть женщины которые от родов получают наслаждение и у них возникают такие приятные ощущения, что они хотели бы повторить этот еще раз. Конечно все мы разные, но физиология у нас одна. Мне кажется, что наша цивилизация. в корне переменила отношение к родам как к нормальному и здоровому процессу, и от этого страдают и женщины и дети. Мне очень понравилось высказывания Мишеля Одена, он очень много полезного рассказывает про процесс родов, кстати у него очень большой акушерский опыт.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 23:56

Ольга, а твой Мишель Одена, сам рожал??????? Извени, не нашла твой возраст и почему у тебя только один ребёнок?????? Но не гневи ты Бога, не думай даже о таких вещах и не осуждай людей!! Первого ребёнка я просто играючи родила, а вот со вторым чуть кони не двинула!! Каждые роды разные!! И знаешь не у всех женщин те маточки в утробе матери нормально сформировались, ну да мы же о здоровых!! Ну тут на форуме кто то возмущался, что женщин сравнивала я с коровками, а теперь я возмущаюсь, что ты нас сравниваешь с животными которые без продыху рожают!! Скажи , а зачем?? Зачем плодить то?? Кому от этого лучше, ну если на то пошло, то кошки если чувствуют , что не прокормят котят, что с ними делают?? Правельно, они их съедают!! И каждый чувствует сколько и кому это нужно!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Aliska32 » 23.04.2011 00:00

Оль, честно. не поняла совсем твоего последнего сообщения....
Я например не сомневаюсь что роды это естественный процесс...
Malina-kalina писал(а):Мне кажется, что наша цивилизация. в корне переменила отношение к родам как к нормальному и здоровому процессу, и от этого страдают и женщины и дети.

И от чего пострадали наши дети родившиеся в больнице , а не дома....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 23.04.2011 00:11

Да я не призываю никого к домашним родам на это действительно надо решиться и быть на все сто процентов уверен, что с тобой ничего не случиться. Кстати те девушки мои знакомые, которые рожали дома все родили без разрывов, на вопрос как у них получилось так, они мне объяснили, что они полностью понимали всю ответственность взятую на себя, к родам они готовились тщательно, поэтому знали как надо правильно дышать, все моменты родов, и как объясняла каждая из них чувствовали весь процесс родов, т.е. прислушивалась к своему организму.
Aliska32 писал(а):Я например шла на роды чуть не танцуя...
Вот видишь Олеся ты еще одно доказательство, что роды это естественно и здорово :) . Когда я готовилась к первым родам вокруг меня наоборот было много тех женщин, которые про роды рассказывали как о чем то страшном, я их даже не спрашивала, они сами мне зачем то рассказывали, пока я сама не прекращала эти рассказы, потому что я очень хотела, чтоб у меня все было по другому.
Елена Кошельник писал(а):И осуждать людей, которые не хотят второго ребёнка я бы тоже не стала!!
Я не осуждаю таких людей мне просто жаль, что у них так сложилось, но в случаи моих знакомых это была их вина и многие это признают.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 23.04.2011 00:27

Оля, ты не ответила на мои вопросы!!!??? А это уже наталкивает на мысли, что ты от них уходишь!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 23.04.2011 00:27

Мишель Оден это мужчина :) , это практикующий врач акушер-гинеколог во Франции, у него частная клиника и он практикует не один десяток лет. На данный момент большинство клиник в Европе используют его практический опыт и в Германии кстати тоже.
Елена
Та информация которую я о себе хочу выложить это мое личное дело.
И вы очень агрессивно на все реагируете.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 23.04.2011 00:31

Ну то что он мужчина, это то я как раз и поняла!! И поэтому и спросила !! И почему же ты решила что я аргессина?? Наоборот!! Это в твоих высказываниях я вижу агрессию!! И если человеку есть что скрывать!! То конечно ИЗВЕНИ!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 23.04.2011 01:07

Елена Кошельник писал(а):И знаешь не у всех женщин те маточки в утробе матери нормально сформировались
Матка не формируется в утробе.
Елена Кошельник писал(а):на форуме кто то возмущался, что женщин сравнивала я с коровками
ну кому что. Но я не понимаю когда грудное вскармливания сравнивают с коровой, потому что коровы есть мясные и молочные, а женщин мясных или молочных не бывает, нас же по породам не выводят в питомниках.
Елена Кошельник писал(а): что ты нас сравниваешь с животными которые без продыху рожают!! Скажи , а зачем?? Зачем плодить то??
Женщин я с животными не сравнивала, а привела в пример процесс родов у животных, прочитайте внимательно.
Елена Кошельник писал(а):Скажи , а зачем?? Зачем плодить то?? Кому от этого лучше,

А кто говорит, что детей плодить надо? Если ребенок не один семье и родители хотят иметь не одного ребенка, это по вашему наплодить детей?
Елена Кошельник писал(а):И каждый чувствует сколько и кому это нужно!!

Согласна, есть женщины, которые просто хотят иметь одного ребенка, больше им не нужно, но есть женщины, для которых роды это очень тяжелая травма и психологическая тоже, и мысль о втором ребенка их посещает, только они не могут на это решиться вновь.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 23.04.2011 01:22

Ольга, в тебе столько противоречий!!!! Так значит ты считаешь , что матка не формируется в утробе, а по твоим записям там формируется яйцеклетки!! Очень интересно!! Я не врачь, найду почитаю!! Расширю свой кругозор!
И дело было даже не так что я сравнила женщину кормящую с коровой, (если ты даже не в курсе) , а разговор был о сцеживание молока!!
Ну а как же и наче сказать то что ты написала , Все животные рожают и ничего!!
И тут же ты пишешь, что согласна с теми кто не хочет второго ребёнкаЮ просто потому , что он ей не нужен, а не понимаешь тех кому просто напросто СТРАШНО!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Sviti » 23.04.2011 01:57

вот становиться интерессно. и я "ворвусь с кулаками"..и свои 5 копеек вставлю. Что заметила, у нас оч. много крайностей наблюдаеться. Многие хотять все на отлично сделать и бить отличной мамой, хозяйкой и пр. Раньше и я в некоторой степени и сопли, и температуру, и добров. отказ от ГВ, и нежелании или желание иметь одного ребенка,..воспринимала осуждающе. Не знаю, когда коткретно произошел "клик", явно когда сама стала мамой и увидела и поняла в некотрой мере др.мам и их желание или нежелание...перестала осуждать, и начала понимать, что в каждой ситуации роеться своя причина, которая в некоторой времени ето обьясняет. Ближе к делу, то же висказивание о коровках, почему не осуждаю, даже несмотря на то, что я дочу кормила, во время и что важно долгое время посля ГВ мне бил оч. даже неприятен тот момент, когда мой муж касался моих грудей, не говорю уже о посасивании, покусивании и прочем. Вбила я себя каких-то червяков в голову. Нет..но неприятний момент присутствовал. Рожать второго - вначале хотелось и даже третьего, сейчас призадумалась, свесив сем.ситуацию, матер.фактор, возможность остаться одной и все же дать ребенку хорошее образование, хороший старт...А просто родить второго, чтоби первий не остался егоистом при наличии отношений, которие "трескаються", думаю не самий лучший виход.
Так что хорошо, когда у нас хорошо, то будем рожать и воспитивать. А если и случилось не так как планировалось, будем делать лучшее из попавшей ситуации
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 23.04.2011 10:20

Всем приветик! Да и про коровок то было сказанно так, что чем лучше сдоить и по времени, то у коровок больше молока прибавляется!! И мы пришли к общему знаменателю, что , так как у меня молоко льётся как из крана, то лучше перед кормлением сцедиться , чтоб ребёночек не давился и всё!! И потом не сдаивать, чтоб лишнее не приходило!! Я с этим доводом полностью согласилась!! Но не сказала же я что все бабы дойные коровы!! НЕТ!! А на счёт грудей, у меня и сейчас тоже не подойти к ним!! Так это только 4 месяца, у меня прям натянутые нервы там!! Просто кашмар!!
Светочка, а ты ещё почитай этот раздел,Будущим мамам. "Отрывок из книги Жан Ледлофф" , вот где темки для споров!! Присоеденяйся!!
ИзображениеИзображение

Катерина
Сообщения:2
Зарегистрирован:24.04.2011 15:00
Имя:Katerina

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Катерина » 24.04.2011 15:39

Елена,
а почему, когда вы с чем-то несогласны, сразу призываете не гневить бога? Зачем такие манипуляции, если человек высказывает свое мнение? Какая-то вы агрессивная. У других людей может быть и свое мнение.
У Ольги и Алеси - другой опыт, отличный от вашего, и он положительный, судя по всему.
У мнея дочка тоже в одной рубашечке лазает, соплей не было, и это в то время, когда мы на У3 не могли записаться, врач был занят с соплями других детей. Дите у меня спокойное, грудь даю по требованию, спит с нами, бегать к ней не надо, кровать у нас большая-)
Она ночью просыпается, я даю ей грудь, вместе засыпаем. Я ВЫСЫПАЮСЬ.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 24.04.2011 18:19

Ну опят, что я такого написала?? Ну нельзя осуждать людей!! И это проверенный факт!! И почему же я агрессивная?? Чем тебе не угодил мой опыт?? Ну на счёт Вашего опыта мы можем только догадываться!! И почему мой опыт По Вашему ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ?? Кто Вам, дал права так судить?? И почему врач не должен уделять другим деткам внимание?? Почему "сопли других деток" Вас так раздрожают!! Может просто не к тому врачу ходите?? Вы запишитесь к тому который уже "дом построил"!! И мой спит с нами , только в своей кроватки!! И грудь я довала по "требованию" я что писала гдето обратное!?? Вы вообще всё прочитали?? Ну не спит он сомной в кровати, но когда папа на работу он сразу комне!! Я не против!! Почему же Вы так АГРЕССИВНЫ!! Я лично считала больним грехом осуждать женщину если она НЕ хочет иметь деток, не важно какие на это причины!! Это её выбор!! Так почему же некоторые это делают! Я только один раз написала "Гневить Бога" и такая реакция!! Так что не надо "ПОНОСИТЬ" мой опыт!! Нарожайте с моё и тогда мы с вами поспорим!!
ИзображениеИзображение

Закрыто