Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Все обо все на свете-4

Сообщение kirieshka » 05.05.2011 08:35

Девочки! с открытием новой болталки! мы в старой стока наболтали, давайте и тут постораемся :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение inna » 05.05.2011 09:00

Давай. Сколько не пишу темы все молчат. У моего сына Киллькопф знаеш что это?
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Olgusha » 05.05.2011 09:33

Всем доброе утро! :sunny:
Не хотелось засорять своей персоной начало новой темки,но если начальство так решило,тогда продолжу здесь ,).
Спасибки девочки за корректировку моей сумки. :poklon:
Lyudmilka,kосметику взяла,просто забыла о ней сказать. :)

Olesja.Про соску и бутылочку кажется где-то здесь на форуме прочитала,поэтому положила их тоже.Значит выложу.Ты права,кресло же муж потом привезет,поэтому и вещи можно дома оставить.

Galina.Тапки для мужа взяла из тех соображений,что раз он со мной будет столько времени находиться,да потом еще и в палате будем вместе,то в них будет удобнее,чем в уличной обуви.
Прокладки и трусы моя хеббама сказала не брать,т.к. там свои.
А вот про марганцовку не подумала,надо тогда в аптеке взять.

Alera,а нам на курсах хеббама сказала наоборот вещи меньшего размера не брать,т.к. все может и уменьшится,но не на столько как мы думаем. :roll: Я их тогда лучше приготовлю,а когда муж поедет за креслом,то и привезет их мне.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение МамаЛена » 05.05.2011 09:41

Приветик, Ольчик, ты и сегодня дома??????? :roll: :blush:
Я сразу две сумки готовила, малому отдельно и себе!! У нас в род. доме даже полотенца есть, я ходила как дура со своим, а немки каждый день брали новые! Прокладки там действительно классные ещё и двух видов!! ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 05.05.2011 09:55

Да про одежду тоже хотела сказать, брала с собой меньшего размера... и ничего не налезло... ехала в том в чём и приехала ))) и потом ещё месяца 2 точно не знала в чём ходить ВСЕ доберемеренные вещи были мали... я даже плакала, что даже на улицу нечего надеть было кроме беременных штанов)))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Olgusha » 05.05.2011 10:07

Привет Ленусь! :)
Пока дома,но не знаю,может и увезут еще к вечеру.
Сегодня проснулась в 04.30 и больше не спала.Сначала детеныш сильно ворочаться начал,а потом начались схватки.Думала подремать еще,но не получилось,было больно.А встала,начала ходить и полегчало,но схватки периодически небольшие присутствуют.Муж хотел остаться дома,но я его отправила на работу.
Может потому что вчера перенервничала,а может и доча уже собрала все свои вещички на выход.
Вчера после обеда у моей мамы был термин в посольство и как всегда без проблем не обошлось.Ее вызывал мой муж,все бумаги в порядке,но надо же было придраться.Им потребовалась копия моего вида на жительство,а у нее ее не было.Хотя у меня уже здесь и пмж есть и что стоит сделать запрос сюда,чтобы они выслали эту копию.
Нет,проще сказать пожилому человеку,который проделал 800км приходите завтра с этой бумажкой в 15.00.А у нее был на вчера обратный билет,потому что надо было выходить на работу.
Естесственно она сразу растерялась,вышла оттуда и пошла на вокзал.Пока мы с ней связались прошло время,я ей выслалa эту копию, время прошло.Билет пропал,а ночевать негде.Уже наверное к полуночи она нашла с помощью таксистов комнату,где и переночевала.
После таких злоключений,захочется ли сюда ехать?!Теперь буду ждать вечера,чтобы узнать результат.
Вот такой монолог получился.Извините.

Olesja,вот поэтому и не буду сразу брать вещи с собой.Мне как-то не верится,что мой знатный пузяка сразу уменьшится :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 05.05.2011 10:16

Да Оль. я уж давно говорила. посольство это зло.... После того как сама отказ получила, и наслушавшись там в очереди рассказов, какие проблемы бывают.... Всем своим знакомым теперь говорю. чтоб ехали не по приглашению. а делали любую другую туристическую визу....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение МамаЛена » 05.05.2011 10:31

Бедная мамочка, сколько нужно пройти, прежде чем сюда попасть!! Но мне кажется, что это не немци строят притоны!! Сколько я пережила в этом посольстве, как вспомню, так вздрогну!!
Олечка, надеюсь,что всё получится у мамочке!! И у тебя сегодня!! Всего тебе хорошего!! Мы все за тебя тут переживаем и держим кулачки!! :dance: Ждём!! Лёгких тебе родов!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Olgusha » 05.05.2011 10:36

Это точно,что зло.Но только мне непонятно,зачем людей так мучить?Ведь когда здесь мы обращаемся в официальные инстанции,то нам и доброго дня пожелают и по-телефону информацию дадут.А там не люди,а какие-то извините за выражение "звери" сидят.Да,другой менталитет,но они же представляют страну в которой мы сейчас с вами живем.Меня саму в дрожь бросает,когда вспоминаю о своих походах туда,что говорить уже о людях старшего возраста.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение МамаЛена » 05.05.2011 11:00

Оля, там мало мальский клерк, от которого, что то зависит, строит из себя незнамо что! Как мой муж говорит, что тут улыбнулись , а мысленно тебя послали,а я отвечаю, что пусть меня "мысленно" лучше пошлют, чем в открытую!! Правда?? А там через неделю отпуска, начинаешь тоже "гавкать", потому что нашего брата видно, ходим улыбаемся, всем желаем "доброго дня"" , а там даже не здороваются!! А туда, не важно куда или в Россию, или в Казахию, только вышел из самолёта и всё, ты должен "отгавкиваться""!! Оля, они тут даже в посольствах гавкают!! Они нас просто терпеть не могут! Потому , что им нужно наверное возвращаться, а мы тут на ПМЖ!!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Alera » 05.05.2011 11:34

Olgusha писал(а):а нам на курсах хеббама сказала наоборот вещи меньшего размера не брать,т.к. все может и уменьшится,но не на столько как мы думаем.
Я брала вещи, в которых месяце на 5 ходила. Как раз подошли. Понятно, что вещи добеременные брать не стоит. Не такой это быстрый процесс, чтоб за несколько дней живот опять вернулся в добеременный вид. Но я за 6 дней в роддоме оставила 17 кг и выписывалась с добеременным весом. Те штаны, в которых я приехала в роддом я теряла на ходу. Я дома заранее приготовила вещи детям на выписку, себе вещи и кресла для детей. Муж это все просто привез в день выписки в клинику и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Olgusha: Сочувствую маме. Иногда там такие сволочные люди встречаются. :x

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение allynchik » 05.05.2011 12:16

Оля вещи это хорошо, но ты паспорт и Mutterpass не забудь.
Я уезжала из роддома в тех же вещах что и приехала. Потеряла только 7 килограм из 12 набранных. Соску вообще не рекомендуют первые две- три недели давать. У младенцев ещё нет чувства насыщения, они грудь оставляют когда челюсть устаёт, а если соску будет сосать когда же ему кушать. (так мне в больнице рассказывали и акушерка моя) соску можно давать потом когда ребёнок наберёт свой вес назад.
Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Alera » 05.05.2011 12:25

Соска ещё и захват сильно портит. Соску то надо по другому сосать, чем грудь. Поэтому поначалу её лучше не давать вообще.

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Olgusha » 05.05.2011 13:08

Alera писал(а):Olgusha: Сочувствую маме. Иногда там такие сволочные люди встречаются
МамаЛена писал(а):Олечка, надеюсь,что всё получится у мамочке!!

Девочки,спасибо большое.Я тоже верю,что мама уедет с положительным ответом. :)

Alera писал(а):Соска ещё и захват сильно портит. Соску то надо по другому сосать, чем грудь. Поэтому поначалу её лучше не давать вообще.
allynchik писал(а):Соску вообще не рекомендуют первые две- три недели давать. У младенцев ещё нет чувства насыщения, они грудь оставляют когда челюсть устаёт, а если соску будет сосать когда же ему кушать. (так мне в больнице рассказывали и акушерка моя) соску можно давать потом когда ребёнок наберёт свой вес назад.


Аллочка и Сашенька,огромное спасибо за дельный совет.
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение LesiaM » 05.05.2011 13:12

Девочки всем Привет! Я как-то писала про наш переезд в Мюнхен!К сожалению, все сорвалось! :( Остаюсь в Берлине!!Эх...

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Olgusha » 05.05.2011 13:16

Олеся,а может быть это и к лучшему пока.Все-таки здесь вы уже какой-то быт наладили,а лишний стресс перед родами не нужен.

Как говорят:если ты не можешь изменить ситуацию,измени к ней свое отношение :)
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение LesiaM » 05.05.2011 13:21

Да!В этом есть правда...переезжать на 9 месяце это конечно риск большой!!мне как-то да ж спокойней стало!тем более и доктор тут,который ведет мою беременность!Сейчас буду роддом искать=)
Да и вообще все, что не делается...все к лучшему...значит не надо нам в Мюнхен пока! :) :baby:


кто-нибудь знает хорошие роддома в Берлине?? :hospital:

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Olgusha » 05.05.2011 16:41

Девочки,хочу поделиться положительным исходом маминого предприятия,все решилось положительно!!! :dance: Ураааааааааа!

Только мои схватки тоже поутихли :ролл:

Ожидание продолжается :).Пойду готовить ужин,а то скоро мой кормилец прийдет :povar:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение МамаЛена » 05.05.2011 19:13

Оля, я так за тебя рада!!! Теперь билетики , или уже купили для мамы!! ?? Давай сегодня в род. дом!!!! Всего тебе хорошего!! :hospital:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 23 секунды:
Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая... У меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Девочки, купила ребёнку забаву!!! Башмачки со светом!!Теперь ребёнок спать с ними ходит, правда отдала за них 30 , но зато ребёнку нравится!! HOT-LIGHTS ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!СВЕТЯТСЯ КАК ФАРЫ У МАШИН!! :dance:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 06.05.2011 00:02

Лен, такой стишок ободряющий !!! я его себе в статус даже поставила в одноклассниках :blush:

Девочки , смотрели сегодня передачу в обед по RTL ? Оказывается Окситоцин это гормон счастья ... а я и не знала... вырабатывается организмом когда человек счастлив...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Закрыто