Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 14:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин
Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нютка » 17.05.2011 07:49

Наша доча тоже с нами спит))))) Мне так очень комфортно(и пузик мой огромный не мешает). А спала она одна,пока мне не стало тяжело ее укладывать-это добрый час посиделок-почиталок-полежалок,а у меня токсикоз начался,голова кружилась и т.д. Правда,если муж приходил пораньше домой,то сам занимался доченькой(и часто даже успешно))))))))))) Поэтому я надеюсь,что после родов вернем все на круги своя)))))
У меня созрел такой вопрос(я поискала в темах и ничего не нашла). Сейчас читаю книжку про ужасы ювенального(для несовершеннолетних) закоонодательства,которое уже принято в Западной Европе и в Америке. Сейчас его продвигают в Восточной Европе. Поскольку мой муж планирует осесть на Западе,меня очень взволновала эта проблема. Кто на практике сталкивался с произволом соц.служб или слышал о таких случаях,расскажите,пожалуйста. А то я себя так запугала,что страшно в Германию возвращаться(я же пока в Беларуси гостю у мамы))))))))
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение viktorija » 17.05.2011 08:07

Девочки,можно к вам? :ooops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нинон » 17.05.2011 08:30

Аня, я слышала разные страшилки, но реально у моих знакомых ничего такого не случалось, так что есть надежда, что это не более, чем страшилки. Которые, может, сам югентамт и сочиняет, чтоб боялись)))

Кста, моя младшая до сих пор с нами спит. Ей в июле два. Вот летом купим кроватку и начну откладывать потихоньку. Старшего отложили в свою где-то в два с половиной, ушел относительно спокойно, за три дня. А сейчас вообще в отдельной комнате спит (ему 5 с хвостом). Мне кажется, что спать с масей, пока кормишь - идеальный вариант, ну и потом, пока вам обоим (или троим - вместе с мужем) комфортно - спите на здоровье. У некоторых дети сами перекладываются, когда время приходит.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нютка » 17.05.2011 10:38

Спасибо,Нина. Может,в Германии не все так страшно как во Франции и Америке. Мне бы не хотелось,что бы в воспитание моих детей вмешивались посторонние,да,еще так нагло. А еще я категорически против сексуального просвещения детей в школе,это мерзко и аморально,как и якобы нормальность гомосексуализма. Я не ханжа,но такие вещи должны объяснять родители дома. А что до геев,то пусть живут как хотят,не жалко,но,зачем пропагандировать такое "счастье" нашим сыновьям?
P.S.:Мнение никому не навязываю))))))) Интересно,что думают другие?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение МамаЛена » 17.05.2011 11:03

А мне так интересно а с кем родители говорили на тему "сексуального воспитания"?? Я думаю что еденици!! И то если наберёшь, а в школе ничего страшного им не рассказывают, они больше узнают с интернетов с улици и телевизоров!! Так что не вижу ничего в этих уроках страшного!! была в Сочи и чего там эта молодёж наглая только не вытворяет, моя мама подобрате душевной, возмутилась что мальчишки лет по 15 сидели и при девочке матерились, она у меня учитель, подошла и сказала," Как вы можете при девчёнке так выражаться??" А знаете что эти малолетки пожилой женщине ответили?? "А она уже давное не девочка, а что ты подошла нам тут мораль читать, тоже что ли хочешь??" И что? В этом обществе не страшно жить???? Уродов хватает везде, так что думаю, везде хорошо, там где нас нет! Моё мнение!
Нютка писал(а):пасибо,Нина. Может,в Германии не все так страшно как во Франции и Америке. Мне бы не хотелось,что бы в воспитание моих детей вмешивались посторонние,да,еще так нагло. А еще я категорически против сексуального просвещения детей в школе,это мерзко и аморально,как и якобы нормальность гомосексуализма. Я не ханжа,но такие вещи должны объяснять родители дома
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение EvaReiter » 17.05.2011 11:46

МамаЛена писал(а):А мне так интересно а с кем родители говорили на тему "сексуального воспитания"

Со мной не говорили, но книги всякие на эту тему подкладывали .Первая была " Энциклопедия молодой женщины", ну а потом про секс и все, что с ним связано :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение МамаЛена » 17.05.2011 11:57

Ну Евочка и в школе тоже самое, мои уже двое это прошли и ничего!! А мне так и книг не давали, в то время их просто небыло!! И месячные я как увидела мне плохо стало, потому что совсем тёмная была!! Вот вам и воспитане!!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
А я когда вот с беременностью случилось, то старшему и говорю,"не хотелли , но так получилось"", а он мне сказал , что мы тёмные на счёт контрацпции они ещё нас могут научить и думаю что всё правильно сделают!! И не заберемениют не вовремя!! И о всех последствиях беспорядочного секса им тоже разяснят!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нютка » 17.05.2011 12:13

В этом обществе не страшно жить???? Уродов хватает везде, так что думаю, везде хорошо, там где нас нет!

Страшно,МамаЛена,очень страшно и за детей своих боязно. Поэтому и хочется донести некоторые моральные нормы раньше телика,интернета и педагогов-"просветителей",что бы не думал ребенок,что секс в 13 лет-нормально,главное презерватив не забыть. Страшная реальность,блин. Или на меня беременность так действует?)))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение EvaReiter » 17.05.2011 12:34

Нютка писал(а):А еще я категорически против сексуального просвещения детей в школе,это мерзко и аморально

Аня, почему это мерзко ??? В школе что , заставляют совокупляться на глазах у всех или рассказывают какие-то пошлости? Не все родители могут рассказать про секс своим детям .Одного моего знакомого парня , мама застукала мастурбирующим,посадила напротив себя и сказала, что это ненормально, то , что он делает и от этого может начаться серьезная болезнь рук . Другая мама , на вопрос шестилетнего мальчика про дяденьку негра, почему он такой темный,ответила, что это он часто свою писю трогал и почернел и если ты будешь трогать свою, то тоже таким станешь. В школе, я уверена, дети такого не услышат от педагогов.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Нютка писал(а):Поэтому и хочется донести некоторые моральные нормы раньше телика,интернета и педагогов-"просветителей"

Так ты и доноси , кто тебе запрещает, пока они не стали тринадцатилетними. Мне как-то сомнительно, что в школе детям говорят, что ранний секс это норма, только о контрацепции не забывайте.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 17.05.2011 12:44

Я тоже ЗА то чтоб лучше в школе это преподавали... Так как сама не знаю как правильнее об этом рассказать.... Даже если самой прочитать какуюто литературу. где гарантия что это правильный подход.... А в школе всётаки педагоги изучали это, ну и это будет преподнесено одинаково для всех одноклассников. они не будут потом шептаться где то . а мне мама сказала что это вот так, а я узнал вот об этом.... Конечно буду отвечать на какие то вопросы ребёнка, но если о сексе услышит первый раз в школе. хоть потом стеснения не будет подойти и у меня что то спросить....
А я в детстве ничего не узнала от родителей... меня даже из комнаты выгоняли когда в каком то фильме женщина рожала.... вплоть до замужества меня считали маленьким ребёнком и мне рано о сексе знать....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И что не помешали мне такие преграды родить сына в 18 лет )))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нютка » 17.05.2011 12:56

Одного моего знакомого парня , мама застукала мастурбирующим,посадила напротив себя и сказала, что это ненормально, то , что он делает и от этого может начаться серьезная болезнь рук . Другая мама , на вопрос шестилетнего мальчика про дяденьку негра, почему он такой темный,ответила, что это он часто свою писю трогал и почернел и если ты будешь трогать свою, то тоже таким станешь.

:roll: Даже не знаю,смеяться или плакать. Все бывает в этой жизни)))))) Видимо,книжку про ювенальное законодательство(слова-то какие ругательные))))))))) впечатлительным беременным лучше не читать(это я про себя))))))
Я не против знаний о том откуда берутся дети. Это ведь совершенно естественные вопросы. Мне не нравится развращение каждого нового поколения подростков. Логика подростка:Этому учат в школе(с видео демонстрацией)->это норма-> и я хочу попробовать,а что здесь такого?
В случае с сыном-еще ничего,а если это дочка?!!!!!
P.S.:Девочки,меня,конечно,немного заносит,но суть-то от этого не меняется?
Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Alera » 17.05.2011 13:06

Нютка писал(а):Кто на практике сталкивался с произволом соц.служб или слышал о таких случаях,расскажите,пожалуйста.
Не сталкивалась. Не слышала. Считаю всю эту панику по поводу ЮЮ в российских СМИ просто раздувательством. Там пишут много пугалок, которые на самом деле мало чего с действительностью имеют. ОДин случай знаю, когда у матери забрали детей, но как потом выяснилось на суде, лучше бы забрали их раньше. А не после того, как она 4 месячную дочь кинула в стену, в результате чего у малышки был проломлен череп.
Нютка писал(а):А еще я категорически против сексуального просвещения детей в школе,это мерзко и аморально
А что там мерзкого и аморального? Вы сами посещали такие занятия в Германии? Я - посещала, так как училась в школе немецкой. Ничего там я не увидела, ни аморального, ни мерзкого, ни призыва к гомосексуализму. Очень аккуратно всё рассказывают, говорят о чувствах, о первой любви, о том, что бы никто не делал того, к чему сам не готов и не давал на себя давить. Но если подросток уверен, что он готов и хочет и нет желания больше тянуть, то советуют поговорить с родителями и в этом ключе уже говорят и предохранении. Говорят о большой ответственности, которую должны нести оба партнера, чтоб о последствиях думали. В общем, я не вижу тут никакой мерзости и аморальности и я не верю, что кто-то мог поменять свою сексуальную ориентацию в результате такой беседы. А вот от нежелательной ранней беременности может реально уберечь такое занятие.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нютка писал(а):Логика подростка:Этому учат в школе(с видео демонстрацией)->это норма-> и я хочу попробовать,а что здесь такого?
Ну и правильно ведь. Секс - это норма, все захотят попробовать, кто-то раньше, кто то позже. Там не говорят, вот вам инструкция - бегите и пробуйте. А говорят, что это должно быть продумано, этого должны оба хотеть и об огромной ответственности, которую несут оба партнера.

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нютка » 17.05.2011 13:55

Спасибо,Alera. Не буду верить всему,что пишут в этой книге)))))) Если занятия проходят именно в таком ключе,не вижу ничего плохого. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нинон » 17.05.2011 15:38

Девочки, частично согласна с вами обеими. С Александрой - в том, что вряд ли это будет мерзко и аморально. У них там образовательная программа, знаете ли. Материалы подбирают с учетом возрастной специфики и все такое.

Но и Аня права, по поводу - "захотят попробовать". Я по первому образованию психолог, могу сказать, что наблюдается такая тенденция: раннее половое просвещение - ранее половое развитие. У ребенка в голове как бы снимается табу. Раз показывают - нужно попробовать. И пробуют. Вместо 18-ти - в 13. Это тоже лишнее, я считаю. Просто рассказывать стали чересчур уж подробно, со всеми физиологическими подробностями. Я не против того, чтобы ребенок все это знал. Я против, чтобы он знал СТОЛЬКО!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение wika » 17.05.2011 15:44

тут с вами несоглашусь я непросвещöннайа на эту тему в 16 пробовала а сестрöнка младшайа просвещöннайа и в школе а частично и мной ждала пока ненашла того с кем жизнь делить хотела до (18) они до сих пор вместе и поженится хотят сейчас ей 21
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нинон » 17.05.2011 15:46

Ну, никто не говорит, что так действуют 100%, я говорю о тенденции - "ранних" определенно стало больше в связи с введением полового просвещения...
Изображение

Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Alera » 17.05.2011 15:59

А мне кажется, что раннее просвещение было реакцией на снижающийся возраст для "первого раза", т.е. как мне кажется, непросвященные подростки всё чаще "влипали" в неприятные ситуации и для профилактики ранних нежеланных беременностей и половых заболеваний ввели такие уроки. Не, по мне уж пусть пораньше расскажут и даже если подросток начнет раньше половую жизнь, то просвященным и защищенным, а если попозже рассказать, то и опоздать можно и потом иметь абсолютно неподготовленных к родительству подростков.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение wika » 17.05.2011 16:07

согласна с алерой чего ждать то , лутше учителя обяснят чем друзья с порнушками на видеoтелефонах :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Нинон » 17.05.2011 16:27

Ну, это личное дело каждого, конечно...

А вообще очень многое зависит от воспитания в семье. Не от того, просветили вы ребенка, или нет, а именно от его моральных ценностей. И еще - чем больше вы занимаетесь с ним, чем теснее контакт в семье, чем больше у него увлечений, тем меньше у него времени на ерунду. Но опять же, это мое личное мнение.))
Изображение

Изображение

Alera

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Alera » 17.05.2011 17:03

Ой, не знаю даже. Мне кажется в подростковом возрасте авторитет родителей гораздо меньший вес имеет, чем авторитет группы, авторитет друзей. Поэтому родители могут многое прививать, но вот окончательное решение в таком интимном вопросе подростке скорее принимают под давлением сверстников, а не родителей. Ну и плюс, я не считаю секс - ерундой, в подростковом возрасте гормоны очень сильно могут играть. И я думаю, что надо с ребенком обязательно про это разговаривать и ни в коем случае не навязывать свою точку зрения, а то так оттолкнуть можно нечаянно.

Закрыто