Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 17:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija
Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 24.04.2011 23:36

Здравствуйте дорогие мамочки! Я тут новичёк.обрашаюсь ко всем за помошью и содействием.буду рада любой информации,в отношении моей ситуации
я на 7 месяце беременности,отец ребёнка немец ,он мне абсолютно никак не помогает.(только и сделал что прописал меня в квартире которую снимает,и фиктивно я у него работаю,((ради страховки))денег никаких соответственно я не получаю)финансово я не обеспечена.жилья у меня нет,живу тем что помогаю одной семье по дому,никакой социальной помоши и не имею,и не знаю куда обрашаться и на что я могу претендовать,
в моей стране у меня двое детей от брака,хочу привезти деток сюда.но так как сама сейчас нахожусь в настолько бедственном положении даже не знаю как мне ето сделать,на поле или в лес деток не привезёшь.прошу-подскажите как действовать.
ешё один момент-прописана и работаю во фрайбурге.а реально живу расштатте.я буду рада любой информации.спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
И ешё я даже не представляю как и куда привезу своего ешё не родившегося малиша,без жилья и средств.просто не знаю даже что и как делать.казалось би в свои 27 при наличийи двоих детей и оказалась опять в сложной ситуации из которой просто не вижу вихода,да ешё в стране где не знаю ни закнов ни своих прав в сложившихся обстоятелйствах.прошу вас всех без сарказма отнестись к моим словам- но папа ребёнка долго врал мне про чувства,отношения и всё время держал меня в неведении относительно будуюшего,говорил что ми поженимся и всё будет хорошо,ето решит все вопроси,что надо только ешё подождать а я верила ему-так как он здесь в своей стране,и он интелигентний человек,закон наверняка знает,а когда я встала в позу поняв что он просто обманивает меня,он создал ситуацию что ми расстались.теперь я честно сказать просто пришла в отчаянье,сама спрашиваю себя где били мои глаза.но теперь поздно что-то менять а надо срочно действовать,и я не знаю за что и с какого конца братся.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Деньги для беременных

Сообщение Aliska32 » 24.04.2011 23:48

Оль а у тебя уже ПМЖ или у тебя виза или что у тебя? сколько вы с мужем в браке прожили, тут ведь тоже от этого отталкиваться надо... Лучше всего пойти во фрауэнхаус... они всё расскажут... так бы если не беременная была можно было работу поискать. а в твоём положении сложновато...В любом случае надо тебе у мужа увольняться... и подавать на соц.помощ...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Деньги для беременнх

Сообщение olgaroxi83 » 25.04.2011 10:23

Алиска,спасибо что откликнулась -он мне не муж..я замужем била в своей стране.сейчас уже больше года официально в разводе,,и папа етого малиша-ето совсем другой человек.
мне виза тут не нужна,я из латвии и наша страна входит в состав евросоюза,поетому я безпрепятственно могу тут находится.единстввено мне нужно било арбеитсерлаубнис -он у меня есть ,в германии я уже больше полутора лет,приехала сюда работать у знакомой нянечкой.через како-ето время познакомились с отцом ребёнка .он мне с самого начала врал как оказалось во многом.я человек веруюший и для меня абборт бил и есть табу о чём я ему и сказала когда узнала что нахожусь в положении.дело в том что по словам врачей у меня больше не могло бить детей.но жизнь и бог распорядились по другому :baby:
Алиска как повлияет на мою кранкенфасихерунг то что я уволюсь? у меня нет возможности самостоятельно оплачивать наблюдение врачей.анализи.не будет ли так что в етом случае мне не разрешат здесь рожать? и потом ок,я уволюсь-автоматически меня снимут со страховки,и на какую помошь тогда я могу претендовать?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Деньги для беременных

Сообщение Aliska32 » 25.04.2011 13:20

Честно. я точно не знаю какие права имеют люди с евросоюза.... знаю только, если ты уволишься и встанешь на учёт как безработная или подашь на соц помощ, то страховку тебе будут оплачивать от города... но опять же повторюсь , точно не знаю как это действует с евросоюзом...имеешь ли ты право вообще на соц помощ.... может тебе правда во фрауэнхаус сходить... они наверное там и узнать могут, что и как тебе лучше сделать....

Добавлено спустя 47 минут:
Смотри может вот это тебе чем то поможет.. http://germanyhelp.pisem.net/
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Деньги для беременных

Сообщение Malina-kalina » 25.04.2011 13:45

Ольга сходите к Schwangerberaten, их можно найти в таких благотворительных организациях как каритас, диякони, про фамилия, консультации эти бесплатные, думаю, что они вам дадут полезную информацию и возможность обратиться к бесплатному адвокату, который объяснит как вам лучше поступить.

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Деньги для беременных

Сообщение olgaroxi83 » 25.04.2011 14:13

спасибо за информацию Алиска,буду искать в интернете где ето там находится.я тут ешё через про фамилиа могу попробовать,говорят они бесплатно консултируют,,но с моим немецким ето будет сложно,но делать нечего надо идти и пробовать под лежачий камен вода не потечёт.я сейчас ищю где ето всё в городе где нахожусь,может тут тоже какую-то информацию могут датькуда идти и что делать.

Добавлено спустя 4 минуты:
Малина-калина писал(а):Ольга сходите к Щвангербератен, их можно найти в таких благотворительных организациях как каритас, диякони, про фамилия, консультации эти бесплатные, думаю, что они вам дадут полезную информацию и возможность обратиться к бесплатному адвокату, который объяснит как вам лучше поступить.

спасибо,,думаю что ето действительно поможет,,,хотй начинаю понимать как ето всё тут називается,а то вобще как чурбан себя чувствуешь,все ети организации,как оказивается их и не мало даже,,,а как и что не знала,девочки спасибо,дам знать что и как потом. :kolyaska:
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деньги для беременных

Сообщение Lyudmilka » 25.04.2011 14:31

в любом случае нужно привлекать к ответственности отца ребенка! если сам не согласен, через суд! пусть алименты платит!!! у меня есть знакомый парень, в смысле знакомый мужа, так вот он развелся с женой и платит алименты их ребенку. но год назад от него родила другая девчонка, он ребенка не признал. она доказала через суд и ген. экспертизу, что он и есть отец. теперь он им выплачивает оооочень неплохие деньги!!! найди у себя в городе русского адвоката или переводчика, думаю будет намного легче!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Оличка, мы за тебя! пусть все у тебя получится!
Изображение

Alera

Re: Деньги для беременных

Сообщение Alera » 25.04.2011 16:33

Позвоните по этому номеру 0541 8601626, скажите что сама с Оснабрюка (это для того, чтоб не отправили за информацией по месту жительства) или что там жить собираетесь. Они точно говорят по русски и анонимно могут дать советы по Вашей ситуации. Расскажите им всё честно. Они намного лучше знают, чем можно помочь в таком сложном положении. Увольнятся только ни в коем случае пока не нужно, вдруг Вы тогда потеряете право на Elterngeld или это как то повлияет на разрешение на работу или ещё что-то. Не делайте никаких телодвижений до того как получите совет от официальных источников. Вам сперва надо решить для себя, что Вы хотите, остаться по любому в Германии и пытаться выплыть тут одной или вернуться домой и получать алименты от отца ребенка. Алименты можно будет по любому от отца получить, причем как на ребенка так и на Вас.

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Деньги для беременных

Сообщение olgaroxi83 » 25.04.2011 20:39

Милие девочки :pregnant: :sunny: - спасибо вам огромное за поддержку,,,я очень рада что всё же не всем всё равно и не все готови только на осуждение,как будто ето и есть решение всех проблем.что то в таком роде я услишала от своей соотечественници,да плюс чуть не в приказном тоне.мол иди на абборт ти детей кинула двоих зачем тебе третий,и никак не обяснишь что никого я не кидала ,что работала здесь пусть не официально пусть не за большие деньги и все же как ни трудно нахожу возможность висилать деньги на соддержание деток постоянно,пусть даже в ушерб себе же,я понимаю звучит ето жутко,а тут столько откликов,,и от людей у которих наверняка тоже ворох проблем,но никто не осуждает,а наоборот питаются помочь,после етого начинаешь снова верить что мир не без добрих людей.простите расчувствовалась,,просто спасибо вам всем огромное,,
как толко чтото узнаю напишу о результатах.
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Деньги для беременнх

Сообщение olgaroxi83 » 06.05.2011 15:59

Всем добрй день.Вот ходила в социал,,,там меня встретил недоброжелательный молодой человек,сам инвалид,да ещё мне кажется нетрадиционной ориентации :х :о
В обшем он сразу пошёл на то что мне ничего не полагается,я работаю,,и вобще он сейчас один,его коллега которая етими делами занимается-болеет,и у него за дверю очень много людей,поетому я должна прийти через неделю,когда будет сотрудница по моей части.
Девочки,я такого тут ещё не встречала,и немец с которим я туда ходила тоже.ми оба вишли в полном шоке.такое бюрократическое отношение и нам практически указали на дверь.нежелая даже вислушать меня ,консултант перешол на беседу с немцем с которим я била,и в дальнейшем ни слова в мой ардес.мой знакомий сказал что туда ходить больше не надо ( так как ето некомпетентний сотрудник)и надо идти в социал в другом городе,благо ето толко 8 км от меня.
тепер я решила что сначала пойду в диакони,,и там буду консультироватся по моей ситуацийи.
они дают ети консултацийи бесплатно,и точно знают куда и какие документи подавать,и на что я могу расчитивать, :baby: сотрудник спросил у мея ест ли у меня дети на содержании-я говорю да-но дети не тут,а в латвии,,он меня опешил словами значит тем более вам ничего не полагается кроме помоши на жильё,,так как ваши дети не тут..
виходит,что я беременнайа,содержу себя и двоих детей из воздуха,, никого ето неинтересует,так как дети не со мной проживают,,а где им проживатй,и за какие денги никого не волнует. :о :х

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вот теперь пойду в четверг в диакони за помощью,почему в четверг-ето приёмний ден для беременних.как толко чтото узнаю болше-напишу.всем хорошего дня и настроения :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деньги для беременных

Сообщение Lyudmilka » 06.05.2011 16:48

Оля, извини, если что! я думала ты работаешь неофициально, так ли это? девочки, Оля, я ходила в Каритас, там очень добрые и приветливые люди. мне все доступно, без нервов объяснили, что и как, мне положено! от них помощи я не получу, но обещали помочь по любым вопросам мне непонятным, в оформлении документов. главная причина в том, что мы с мужем получаем больше 3 тыс. брутто. Оля сходи, узнай, ты ж 3 тыс. одна не получаешь же, значит и на помощь можешь рассчитывать!
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 08.05.2011 11:55

Привет,,я по бумагам официально работаю,но в деиствительности ето только на бумаге..меня бивший друг устроил к себе на работу-но ето нужно било для того чтоби я получила здесь страховку и могла родить ребёнка,,,а живу я на то что помогаю по дому семье..за ето у меня своя комната и питание.денег (заработков) вобще никакиих нет,так как я по профессии мастер по наращиванию ногтей,и какое-то время подрабативала на соседке и её подругах,то у меня били кое-какие сбережения-но и они закончатся совсем скоро,а жит дальше надо,,и не только мне но и деткам моим. :( брутто у меня зарплата 410 евро.нетто 365,45,,,даже если би я получала ети деньги ето смешно-ведь невозможно на ети деньги прокормить себя и детей,а ешё умудрится митту оплатить,сад,школу,,подготовится к родам,,даже в роддом собрат необходимие вещи-ето тоже трудно,,неговоря о том -кроватки,памперси,коляска,и т.д.
слава богу я успела ещё свои заработки потратить на одежду для малиша,,и купить необходимое на первое время.но когда щеловеку просто негде по сути и не начто жить-то ето уже не щутка,а у бератора в социале-отговорки били одни-ви работаете,независимо от зарплати вам не полагается денежная помощь на уберлебен, :o i vobshe u menja ochered tak chto prixodite na drugoj nedele. :kolyaska: :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 08.05.2011 12:02

Оля, сразу прошу прощение за мой вопрос, если он тебя обидет!!! А почему бы тебе не вернутся домой, к деткам?? Что то мешает?? Если уж тут такие трудности, там то у тебя детки и они же где то живут!! ЗАЧЕМ ТУТ ТАК УНИЖАТЬСЯ!!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 08.05.2011 14:40

olgaroxi83 писал(а):что я беременнайа,содержу себя и двоих детей из воздуха,, никого ето неинтересует,так как дети не со мной проживают,,а где им проживатй,и за какие денги никого не волнует.
Я не хочу обидеть тебя, но честно говоря, я не понимаю почему немецкие налогоплательщики должны содержать граждан других стран. У них есть свои страны. Поэтому я думаю, что прав у тебя здесь не много. Вот с рождением ребенка их станет больше, потому что ты станешь мамой гражданина Германии. О нем государство будет забодиться конечно. Но в первую очередь будет отец ребенка затребован. Ему придется содержать тебя и ребенка.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lyudmilka » 08.05.2011 20:11

вот и пусть отец ребенка и содержит! Оля, почему ты ему не предъявишь? мое мнение, рожай в Германии, ведь не от хорошей жизни ты живешь здесь за мизерную зарплату!!! я так поняла тебе даже ребеночка после роддома некуда забрать, или у тебя есть еще комната или квартира? в крайнем случае ведь есть и Фрауенхаус, там точно не дадут ночевать на улице, помогут с док-ми! не могу даже сказать ничего толкового кроме того, что тебе обязательно нужно обратится к знающему человеку и как можно скорей!
,,я по бумагам официально работаю,но в деиствительности ето только на бумаге..меня бивший друг устроил к себе на работу-но ето нужно било для того чтоби я получила здесь страховку и могла родить ребёнка,,,
в смысле " что бы родить ребенка"? как это? вы планировали изначально? если так, почему тогда он тебе не помогает?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Виктория » 08.05.2011 21:53

Оля я конечно не знаю нем. законов, но мойёмуж сказал, что государство тебе ничем не поможет, только нужно доказывать отцовство ребенка через суд и этот "мужчина" обязан будет содержать ребенка и тебя
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Sviti » 08.05.2011 23:08

доказивать через суд...никто не подумал о судебних истратах, ведь за безплатно ничего не получиться

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Alera писал(а):
olgaroxi83 писал(а):что я беременнайа,содержу себя и двоих детей из воздуха,, никого ето неинтересует,так как дети не со мной проживают,,а где им проживатй,и за какие денги никого не волнует.
Я не хочу обидеть тебя, но честно говоря, я не понимаю почему немецкие налогоплательщики должны содержать граждан других стран. У них есть свои страны. Поэтому я думаю, что прав у тебя здесь не много. Вот с рождением ребенка их станет больше, потому что ты станешь мамой гражданина Германии. О нем государство будет забодиться конечно. Но в первую очередь будет отец ребенка затребован. Ему придется содержать тебя и ребенка.

Оля, я тоже трезво на ето все смотрю. Ситуация вообще не из легких, но и понимаю немцев в плане того, почему они должни что-то. Только не так легко будет отца ребенка записать папой. Тебя вначале зарегистрируют как маму-одиночка, так как у тебя, как ти писала с момента развода год прошел. А в браке ти не состашь и lebensgemeischaft, как я поняла, отец ребенка не признает (то есть при регистрации ребенка не подппишет заявление о признании отцовства). Поетому при походе на консультацию к каритас или др.благодеятельние орг-ции, узнай о етом нюансе и как ето виглядить в суд.плане признание отцовства в плане расходов.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 10:04

после родов его как отца записать надо в свидетельстве о рождении. его югендамт будет призывать к признанию ребёнка .если непризнаeт заставят от суда на анализы кровь сдавать. если ты в суд подавать будеш думаю соцыал заплатит за адвоката а если он подаст и проиграет то расходы судовые все на нöм. можеш поставить прошения на вонгелд/за квартиру/ так как после родов у работодателей жить вряд ли сможешь прожиточный минимум читала 900 евро про человека
http://www.cecu.de/existenzminimum.html
http://www.vaterschaftstests.de/?gclid= ... 3wodOUHxAA
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 10:41

wika писал(а):можеш поставить прошения на вонгелд/за квартиру/ так как после родов у работодателей жить вряд ли сможешь прожиточный минимум читала 900 евро про человека
Чего то я сомневаюсь, что до родов можно от государства что-то получить. Потому как это было бы крайне несправедливо, если бы иностранцы могли приехать, устроиться на низкооплачиваемую работу, а потом пойти и начать получать все социальные выплаты. Если б так было, то уже весь Евросоюз бы в Германии жил. Если иностранец решает работать и жить в Германии, то это его проблемы, сколько он зарабатывает и где живет. Его сюда никто насильно не гнал. Единственно, ребенок, которого ждет автор темки, дает ей шанс на некоторую помощь государства. Но при этом надо помнить, что государство будет помогать, только после того как возможности отца ребенка будут исчерпаны.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lola » 09.05.2011 10:49

А мне непонятно,как это числиться на работе где-то.А налоги? Тот человек,у которого Ольга числиться указывает ее зарплату? Там же какая-то бух-отчетность должна быть. Если он там пишет,что она получает у него яко бы к примеру 1000 евро в месяц,значит она имеет право на деньги от государства - 65% ,наверное. Или я чего -то не знаю? :roll:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто