Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Svetax » 04.10.2012 14:57

Посмотрела одним залпом мини-сериал "Клан Кеннеди". Мне понравился, особенно Кэти Холмс в роли Жаклин Кеннеди. Сериал достойный внимания.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Natalija » 16.10.2012 16:22

Девочки, вчера посмотрели фильм Everybody's Fine с Робертом Де Ниро. очень рекомендую, при чём смотреть лучше вместе с мужем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Майка » 22.11.2012 23:50

Тему не читала- скорее всего, повторюсь, но на мой взгляд, обязательно нужно посмотреть:
1) Дом у озера
2) Дневник памяти
3) PS: я тебя люблю
4) Реальная любовь
5) Босиком по мостовой (один из самых-самых любимых! Смотреть, конечно, лучше в оригинале)
6) Интуиция (кстати, и новогоднее настроение с ним тоже обеспечено! ;))


Ещё, не любовно-мелодраматическое, но очень цепляет: "Жизнь прекрасна", "Список Шиндлера", "Форрест Гамп", "Зелёная миля"... да продолжать, наверное, можно до бесконечности...

Ну и для разрядки анекдотец из моей жизни. Посмотрела "Марли и я". Муж с работы приходит под конец фильма, я в соплях... Он, удивлённо: "Что с тобой?" Я, жалобно: "Там собаааачкаааа".
На следующий день вечером отправила его спать, а сама решила посмотреть "Хатико". Трейлер включила и сижу рыдаю ))))) Муж проснулся, в панике прибегает (говорит, откуда я знаю, может, у тебя болит что-нибудь - я беременная как раз была), что, мол, случилось? А я опять: "там собааачкаааа" )))))) Он мне: "Ты же вчера уже про собачку посмотрела!" А я сопли размазываю: "Это другаяаааа собааачкаааааа!!!" Вот он ржал надо мной, засранец )))))) Не, мне трейлера хватит... фильм мои нервы, боюсь, не вынесут... Мне, похоже, животных просто намного больше жалко, чем людей...
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Темная » 23.11.2012 00:29

Мая, вкусы у нас совпадают по фильмам,судя по всему, пару нашла в твоем списке, которые не смотрела, обязательно посмотрю

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение selena-uni » 23.11.2012 01:39

Девушки, добавлю от себя.
Я вообще в отношении выбора фильмов достаточо щепетильный человек, хочу сказать, что меня мало чем удивишь, потому что фильмов в жизни было пересмотрено просто море и выбираю я теперь их либо по рекомендациям, после которых еще перечитаю, какие у фильмов рейтинги, либо обращаюсь непосредственно к самим рейтингам (типа IMDb).
Фильмы, на которые стОит непременно обратить внимание, просто must see для каждого:

1) "Престиж" (2006)
2) "1+1 (Неприкасаемые)" (2011)
3) "Парфюмер" (оооо, мой любимый) (2006)
4) "Мулен Руж" (2001)
5) "Цветок пустыни" (2009) -- просто супер!
6) "Двадцать одно" (2008)
7) "Прислуга" -- тоже супер, обязателен к просмотру.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Темная » 23.11.2012 05:30

Прислуга - экранизация одноимённого романа Кэтрин Стокетт? ой, расцелую сейчас, недавго читала, пошла качать :)

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 38 секунд:
selena-uni, посмотрела онлайн, расстроилась, фильм очень достойно снят конечно, но как обычно очень много переиначили, [SPOILER]но один эпизод было кощунством переиначить - дочь няни Скитер была белая, от белого, и она из-за этого вынуждена была своего ребенка в детдом сдать[/SPOILER] Ну и книга глубже конечно во многих деталях, рекомендую прочесть

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение selena-uni » 23.11.2012 10:57

Книгу не читала, поэтому не могу с фильмом сравнить. да, часто случается, что сюжет книги меняют в фильме не в ее пользу((
"Парфюмера", кстати, тоже переиначили, но от этого фильм не проигрывает, я думаю.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Темная » 24.11.2012 07:21

любой фильм проигрывает книге, имхо, но это не значит, что фильмы плохие, для меня лучше смотреть фильм, потом читать, в обратном порядке не могу, фильм посередине выключаю :)))

Добавлено спустя 13 часов 38 минут 3 секунды:
selena-uni писал(а):5) "Цветок пустыни" (2009) -- просто супер!

Предупреждать надо, Анастасия! Не у всех нервы такое выдержат.
Биографический фильм.. Он потрясает, один эпизод смотреть просто невозможно. Советую просто прокрутить. Я еще наверное минут 5 после фильма тупо пялилась в экран. Фильм о проблеме женского обрезания, которая существует до сих пор.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Foxik » 24.11.2012 10:27

Сейчас подсела на "Мерлин"..а так очень понравился Проклятый рай))
Изображение

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение selena-uni » 24.11.2012 12:28

Темная писал(а):Предупреждать надо, Анастасия! Не у всех нервы такое выдержат.
Биографический фильм.. Он потрясает, один эпизод смотреть просто невозможно.


пардон, я просто такое обычно спокойно смотрю, не подумала, что не для всех нервов. Таня, Вы, наверно, имеете в виду момент обрезания девочки? Я смотрела со слезами его.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Темная » 24.11.2012 16:58

selena-uni писал(а):Таня, Вы, наверно, имеете в виду момент обрезания девочки? Я смотрела со слезами его.

у меня даже муж среагировал, его колбасило, хотя я прокрутила, а я потом ночью уснуть не могла :(
Это же мясничество и какие-то зверские пытки, маленьких детей жалко безумно, у самой сыну 3 года, я просто не понимаю и не хочу понимать таких людей, это просто идиотизм и так жаль, что родителей не выбирают

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Svetax » 24.11.2012 17:43

Темная писал(а):у меня даже муж среагировал, его колбасило, хотя я прокрутила, а я потом ночью уснуть не могла :(
Это же мясничество и какие-то зверские пытки, маленьких детей жалко безумно, у самой сыну 3 года, я просто не понимаю и не хочу понимать таких людей, это просто идиотизм и так жаль, что родителей не выбирают

Но самое страшное, что это происходит и сейчас и будет завтра и неизвестно когда закончится этот ужас. Много маленьких девочек умирают от заражения крови, от различных инфекций. Я фильм не смотрела и не буду, но наслышана об этом обрезании. Все об этом говорят, но остановить не могут, так как сами мамы ведут своих дочерей на это. :cry:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Aljonka » 24.11.2012 17:57

Майка писал(а):5) Босиком по мостовой (один из самых-самых любимых! Смотреть, конечно, лучше в оригинале)

Мне тоже очень понравился этот фильм. Смотрела пару месяцев назад.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Темная » 25.11.2012 00:16

Svetax писал(а):Но самое страшное, что это происходит и сейчас и будет завтра и неизвестно когда закончится этот ужас. Много маленьких девочек умирают от заражения крови, от различных инфекций. Я фильм не смотрела и не буду, но наслышана об этом обрезании. Все об этом говорят, но остановить не могут, так как сами мамы ведут своих дочерей на это.

но хотя бы, благодаря этой женщите тему подняли и официально запретили, что привело к снижению кол-ва обрезаний, вроде по титрам в конце сейчас примерно 8 тыс в год девочек обрезают, но конечно это же не оф. данные, кто там точно узнает.. тьху, расстройство..

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Aljonka » 26.11.2012 10:10

Темная писал(а):вроде по титрам в конце сейчас примерно 8 тыс в год девочек обрезают, но конечно это же не оф. данные, кто там точно узнает.. тьху, расстройство..

В титрах сказано: "6000 девочек колечат каждый день..."
Никогда не слышала об этой проблеме, вчера посмотрела фильм. До сих пор не могу отойти.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Svetax » 26.11.2012 10:47

Aljonka писал(а):Никогда не слышала об этой проблеме, вчера посмотрела фильм. До сих пор не могу отойти.

А сколько еще подобного существует!!! Страшно становится. Меньше знаешь - крепче спишь..... :(
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Aljonka » 26.11.2012 13:12

Это точно!
Хочу пару фильмов добавить из своего списка :) Кажется ещё не упоминались.
"99 франков" и «Generation П» по Пелевину.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение skaily » 10.01.2013 00:23

Девочки! Посмотрела Анну Каренину в английской постановке! В восторге, наша экранизация старая нервно курит! Актеры и режиссура на высоте, русскую классику украсили отличными съемками, что-то среднее между театром и широкоэкранной съемкой. Советую, фильм 2012 года
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Lola » 10.01.2013 11:34

скаилы писал(а):Девочки! Посмотрела Анну Каренину в английской постановке! В восторге, наша экранизация старая нервно курит! Актеры и режиссура на высоте, русскую классику украсили отличными съемками, что-то среднее между театром и широкоэкранной съемкой. Советую, фильм 2012 года

Не знаю, я скептически отношусь к заморским экранизациям нашей классики. Они любители интерпретировать по-своему, надумывать чего не было и не могло быть. Может там все и красиво, но до русского там далеко. Терпеть не могу историческую неточности в истории, в костюмах, манерах. Хотя этих актеров люблю, но смотреть принципиально не пойду. Судя по трэйлеру Анну Каренину сделали плохой, а ее мужа положительным. Все перевернули небось с ног на голову.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что бы такое посмотреть???

Сообщение Bjorka » 10.01.2013 12:08

Lola писал(а):Судя по трэйлеру Анну Каренину сделали плохой
а она была хорошей? у меня и в книге она большого уважения не вызывала
Изображение
Изображение

Ответить