Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 10:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва
Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 31.10.2012 19:35

Почитала про миграционные курсы,но назрел конкретный вопрос,я должна по закону в течении трех лет пройти курс,я предложила мужу учить немецкий отдельно от этого курса,как я думаю убью сразу несколько зайцев,устроюсь на несложную работу в молодой коллектив уже есть на примете,то есть будет непосредственное общение,смогу больше общаться с дочкой и иметь время сжато учить уроки не растягивая на пять часов долдоня одно и тоже плюс еще время которое тратится на транспорт и также и иметь отдельно время для других занятий,последней каплей в моем решении был конфликт с мусульманской стороной,со мной учится две семейные пары и я стала объектом повышенного интереса со стороны мужей один не долго раздумывая предложил провести время в гостинице,другой постоянно заигрывает и это видят уже все,лан бог с этим,я сама разобралась,но они поссорились с двумя моими русскоговорящими однокласницами,кароче психи,ссоры,швыряние стула,эти девушки решили уйти,я пока болею на курсы не хожу,но такой расклад не устраивает меня абсолютно,мало того в комнате постоянный запах конюшни и это тоже добивает,понимаю язык надо учить не зависимо от всех,но провести шесть месяцев в компании этих товарищей не греет,мой расклад мне кажется более заманчивым,мне свекровь еще познакомила с девушкой она учится в университете,любит детей,да лучше время найду и с ней пообщаюсь чем с этими...но муж сказал что нас удерживает контракт и он все равно будет платить 120 евро в месяц,собственно вопрос есть лазейки из этой ситуации,потому что чеченцы то психанули документы забрали,но опять их приняли и пока единственная тактика только жаловаться насяльнике не хочу!!!другие курсы искать может вариант,но городок небольшой,на такие курсы примерно такой же состав и ходит :cry: ною конечно :blush:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение skaily » 31.10.2012 21:04

Что-то я не очень поняла, в чем собственно вопрос? Как отшить данных мужчин и отстранить их за непотребное поведение с курса? Или учить ли язык в рабочем коллективе? Нуу, не знаю, все же фундамент, мне кажется, лучше учить с профессионалами, а вот поддержать этот фундамент и развить можно и на работе
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 31.10.2012 21:36

Эмм собственно с приставаниями как написала разобралась,вопрос тоже ясно написала,можно ли прервать контракт имея такую историю отношений с коллективом и возможность работать и учиться самой,как лучше для себя решила,осталось формальности вот тут путаюсь(

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение skaily » 31.10.2012 21:47

Если вам дадут работу на том уровне языковом, который сейчас, то думаю не будет большой проблемы в том, что курсы вы не проходили. Вы узнали, можно ли будет просто позже сдать экзамен без прохождения курсов? А что с формальностями, точнее? А то как-то по-разному понимается, девочки, которые курсы проходили и была похожая ситуация не смогут ответить без точного вопроса.
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 31.10.2012 21:54

В принципе на работу пригласили,звонили узнавали,но муж утверждает что раз есть контракт,то его уже нельзя расторгнуть и он будет обязан выплатить всю сумму,а в паспорте стоит печать об участии на курсе,но если в течении трех лет выучу немецкий,кто придерется? :(

Alera

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Alera » 31.10.2012 22:10

belo4ka писал(а):можно ли прервать контракт имея такую историю отношений с коллективом и возможность работать и учиться самой
Этого Вам никто на форуме сказать точно не сможет. Для того, чтобы ответить на эти вопросы нужно ознакомиться с договором. Там прописано в каких случаях можно прервать контракт и на каких условиях. Ну а во вторых, Вам надо обратиться в организацию, которая Вас обязала пройти интеграционные курсы и спросить, согласны ли они на такую замену (работу вместо курсов). И исходя из ответа в организации и контракта на курсы уже решать, что возможно, а что нет.

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 31.10.2012 22:32

Спасибо всем за ответы,похоже не так все однозначно,осталось только мужа убедить ,)

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Foxik » 31.10.2012 22:37

А что у вас за шкоола такая с контрактом?
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 31.10.2012 22:53

Foxik писал(а):А что у вас за шкоола такая с контрактом?


internationale bund в Ростоке,а еще без контракта школы есть?я просто не в курсе :blush:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение skaily » 31.10.2012 23:36

странный на мой взгляд договор в этом учебном учреждении, с условием, что если ты хочешь прекратить обучение, то ты должен продолжать платить, даже если не посещаешь их
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 01.11.2012 09:24

Cама удивлена,может муж что то путает,но он так категорично это заявляет,решили позвонить по совету в миграционное учреждение,может что и прояснится :)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Mamul'ka » 01.11.2012 11:53

Надежда, муж на 90 процентов заблуждается, остальные 10! Ставлю на др город и др отделение IB. Сама там училась, правда я доучилась , но были и те кому курс просто не подошел , не понравился, по разным причинам в общем ушли))) платили только за те часы которые отходили, и все ... За полный курс никто ничего не платил. Вы подойдите в секретариат в самой школе и объясните... Я уверенна вопрос легко решаем.

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 01.11.2012 20:10

Cпасибо!надеюсь так и будет :flap:

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Foxik » 01.11.2012 22:54

belo4ka ,конечно есть))я платила по месяцам(мне так удобнее было))
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Интеграционные курсы

Сообщение ОляялО » 02.11.2012 12:17

Да, странная какая то школа. Уверенна, что нужно узнать, вряд ли договор обязывает платить, если не посещать. Учите сами, сдавайте с этой группой экзамены да и все, как мне кажется.

Я 2 мес. ходила на интегр. курс в 2009-ом на 7 ом мес. беременности. Тоже было очень тяжело из за состава - была одна женщина из Пакистана, которая не мылась в силу каких то религиозных их порядков... Запашок от нее стоял еще тот. И еще была одна всклочная девушка очень. Занятия проходили ужасно. А как наступал перерыв обеденный, о ужос, китайцы доставали свою еду, мусульмане свою, в итоге русские выбегали на улицу в октябре-ноябре... :roll: В итоге эту школу вообще закрыли.
Я считаю, что курс интеграционные - не помощник в изучении языка, мне моя репетир за 7 встреч в РФ дала больше в сто раз, чем и сейчас пользуюсь.
Купить у них учебные материалы, самой организовать учебный процесс, учить каждый день по часу-полтора и сдавать с группой - я так для себя решила, если мне скажут при обращении в Ауслендерамт - надо сертификат В1 для унбефрист. А по мне так В1 это мало, я хочу С1 и С2.
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Интеграционные курсы

Сообщение belo4ka » 02.11.2012 13:13

О да там не только запах отсутствия гигиены,но еще это все перемешивается с запахом вьетнамской кухни,это еще повезло что к нам перестал ходить один русский немец,от которого постоянно несло запахом застаявшегося спиртного,вот это было бы дополнение к букету А чеченцев выгнали к чертовой бабушке,курсам наверное не захотелось себе антирекламу делать,у меня в группе как мне рассказали девчонка так перенервничала,что чуть не попала под машину :o

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Интеграционные курсы

Сообщение len4ik1982 » 02.11.2012 15:39

Svetlanochka писал(а):Вчера ходила продливать вид на жительство. Я год прожила в Германии. Теперь продлили на год только, а если бы я прошла курсы, то продлили бы на два года. Объясняем, что у меня бейбик, а им все равно. Так как в 2011 году вышел закон всем, кто по воссоединению, обязательно посещать интеграционные курсы. Если в течении этого года я не начну ходить на курсы, то выпишут большой штраф. Вот теперь голову ломаю как и когда идти. Я бы с удовольствием пошла, но курсы в другом городе и дочу не с кем оставить. Слышала вроде есть курсы прям с бейбиками. Интересно как это выглядит, и сколько по времени длится. Может быть кто-нибудь знает?

ого- :o думаю здесь действительно человеческий фактор- :roll:
рассказываю как было у меня:
меня тоже обязали ходить-мы записались и стали ждать когда вызовут(у меня тоже маленький ребенок и должны были вызвыть в группу специальную для родителей)-прошел год-пришло письмо,в котором говорилось,что группу для родителей с детьми собрать не удалось и что если мы хотим-можем ходить в обыкновенную-а это невозможно с маленьким ребенком-5 часов каждый день+дорога-а ребенка куда? Мы пошли продлевать документы(уже в новый Ausländerbehörde)
про курсы спросили-мы показали письмо с курсов-где написано,что не смогли собрать группу для родителей.Сказали,что ходить не могу,т.к. ребенка некуда деть-в итоге выдали вид на жительство на 3 года и на этом вопрос был закрыт.
Направление на курсы действительно до июля 2013-но уже ясно,что ситуация не изменится-хотя я сама очень хотела бы походить на курсы.Пока учу дома-книги,программа компьютерная,телевизор немецкий смотрю.А что еще остается?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
ОляялО писал(а):А если Вам самим дома обучаться (купить книжки с курса) - а с группой лишь экзамены сдавать (тоже платно, конечно)?

девченки,может кто нибудь ссылку даст по каким книгам они на этих курсах учат-я бы с удовольствием купила и занималась :)

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Интеграционные курсы

Сообщение ОляялО » 02.11.2012 16:32

len4ik1982 писал(а):девченки,может кто нибудь ссылку даст по каким книгам они на этих курсах учат-я бы с удовольствием купила и занималась :)

Елена, не знаю точно, может ресурсы по разным землям как то различаются. Я на курсе училась по материалам с этого сайта.
http://www.telc.net/unser-angebot/deutsch/
И еще интересный момент. Накануне экзамена А2 я скачала экзаменационный материал оттуда и прошлась все сама два раза. Как же я удивилась, что на экзамене было именно то, что я прошла с этого сайта. Задания точь в точь!!! :o Разумеется я все без ошибки сделала. ,) Но дело было в 2009 в октябре-ноябре.
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Foxik » 02.11.2012 17:26

len4ik1982 ,вы можете в этой школе купить все учебники..а так должен быть дет.сад при школе..в него отдаёте дитё на время учёбы))
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Интеграционные курсы

Сообщение len4ik1982 » 05.11.2012 12:59

ОляялО писал(а):
len4ik1982 писал(а):девченки,может кто нибудь ссылку даст по каким книгам они на этих курсах учат-я бы с удовольствием купила и занималась :)

Елена, не знаю точно, может ресурсы по разным землям как то различаются. Я на курсе училась по материалам с этого сайта.
http://www.telc.net/unser-angebot/deutsch/
И еще интересный момент. Накануне экзамена А2 я скачала экзаменационный материал оттуда и прошлась все сама два раза. Как же я удивилась, что на экзамене было именно то, что я прошла с этого сайта. Задания точь в точь!!! :o Разумеется я все без ошибки сделала. ,) Но дело было в 2009 в октябре-ноябре.

спасибо за инфу-посмотрим :)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Foxik писал(а):len4ik1982 ,вы можете в этой школе купить все учебники..а так должен быть дет.сад при школе..в него отдаёте дитё на время учёбы))

мы уже в 3 детских сада записались-сказали,что места будут не раньше августа 2014-так что не все так просто.Да еще и нет курсов рядом с домом-соответственно где то час дороги в одну сторону.А в детский сад даже через 1,5-2 года возьмут только на пол дня,т.к. я не работаю(у работающих приоритет).И за пол дня все равно не успеть-2 часа дороги +5 часов курсов.
Так что учу своими силами,благо опыт изучения языков есть

Ответить