Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 14:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 18.01.2013 01:10

еще раз про оплату дороги.
оплачивают всем кто живет дальше 3,5 км от школы. мне оплачивали, мы не на социале. так же оплачивали моей одногрупнице, она тоже без социала была. это то, что я знаю на 100%.
читала на другом форуме, что некоторым даже такси оплачивали, т.к. общественный транспорт не ходил.
добивайтесь своих денег, ищите в инете законы. сайт BAMF
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 18.01.2013 16:07

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Buka писал(а):еще раз про оплату дороги.
оплачивают всем кто живет дальше 3,5 км от школы. мне оплачивали, мы не на социале. так же оплачивали моей одногрупнице, она тоже без социала была. это то, что я знаю на 100%.
читала на другом форуме, что некоторым даже такси оплачивали, т.к. общественный транспорт не ходил.
добивайтесь своих денег, ищите в инете законы. сайт BAMF


Так куда обращаться? Было сказано, что на курсах узнавать. Я узнала, ответили нет. ВАМF читала, так же им сказали, сказали нет , только социал кто и все
.. Или куда -то напрямую можно подать? Куда?

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Интеграционные курсы

Сообщение ОляялО » 18.01.2013 17:39

Светланочка, рада за вас!!! :) Как все хорошо разрешилось! :)

По поводу сдачи тестов - тоже считаю, пару дней можно подготовиться дома и сдать со всеми. Можно взять на курсе примерные задания. Обычно они так как раз перед экзаменом это и проходят. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 18.01.2013 18:29

Nata510 писал(а):Nata510

у нас в школе было отделение по интеграционным курсам, мы им принесли все данные, они их послали в bamf и там проверив дистанцию приняли решение об оплате проезда. я думаю вы можете позвонить
http://www.bamf.de/DE/Infothek/Ansprech ... -node.html

Allgemeine Anfragen zum Integrationskurs

Bürgerservice
Montag bis Donnerstag
9:00 bis 15:00 Uhr
Freitag
9:00 bis 14:00 Uhr Allgemeine Anfragen zum Inte­grationskurs, Integration
Telefon: +49 911 943-6390
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 18.01.2013 23:44

Спасибо большое, попробую туда позвонить.

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 19.01.2013 21:04

ОляялО писал(а):Светланочка, рада за вас!!! Как все хорошо разрешилось!

Спасибо Оля и не говори. :)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Я спросила по какой книге заниматься будем на курсах, чтобы дома просто не сидеть пока без дела, а тоже заниматься сама . Мне сказали- Berliner Platz 1 NEU. Может еще кому интересно, кому предстоит еще В1 сдавать в будущем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 20.01.2013 00:05

учебники - это классно, у меня вся рабочая полка ими заставлена, но, на мой взгляд, лучшее средство для обучения - это общение с носителями языка и чтение книг на немецком языке (имеется ввиду художественных), первое время я искала только оригинальные произведения (не перевод на немецкий, а написанные на нём), "Der Vorleser" Bernhard'a Schlink'a - меня очаровал до такой степени, что версия, которую я читала в переводе на русский, показалась мне жалкой подобией на художественное произведение (да, простят меня переводчики)
сейчас нашла серию книг, где сразу идёт русская и немецкая версия (ну, эта серия включает в себя переводы русской классики), начала с Чехова...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 20.01.2013 16:06

rinaschka писал(а):сейчас нашла серию книг, где сразу идёт русская и немецкая версия (ну, эта серия включает в себя переводы русской классики), начала с Чехова...

Cупер. А могли бы поделиться ссылкой, где такие книги можно заказать? Отличная идея

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 20.01.2013 17:36

ооо))) книжки классные! я тоже ссылку хочу на такие книги
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 20.01.2013 17:58

Ссылок нет, я в магазине обычном купила, но, думаю, можно найти, попробуйте от Reclam поискать

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 21.01.2013 16:18

cпасибо

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Интеграционные курсы

Сообщение kseny » 21.01.2013 22:09

Вот эта книга на амазоне
http://www.amazon.de/gp/product/3150187 ... 9EA6A7AFDS
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 21.01.2013 22:47

kseny писал(а):Вот эта книга на амазоне
http://www.amazon.de/gp/product/3150187 ... 9EA6A7AFDS

А я за 6,20 купила :)

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Alena » 23.01.2013 11:27

Сам тест В1 очень легкий,я его в декабре здавала,на 96% сдала,письменный вообще на 100%,главное не волноваться,но думаю без курсов сама бы не смогла,дома учится по другому,скучно как то,мне еще очень со школой повезло,всем рекомендую,преподы все талантливые,лучшая школа у нас в Висбадене,я прежде чем учиться пойти все форумы облазила,за и против читала,у меня был 0 уроверь,кроме как Hallo,я нечего не знала...а через месяц меня натаскали так что я в VHS пошла и тест A1 сдала на 98%,у моего мужа был шок,он дома три месяца меня немецким мучал и как горох об стенку,стазал что я никогда нечему не научусь...Да и экзаменаторы в VHS тоже удевились сказали у меня уроверь A2 и это при том что месяц как я пошла в школу,кстати из всех кто тогда сдавал я единственная была не из VHS и набрала больше всех баллов, многие вообще не сдали,хотя три месяца на А1 учились...Уроки были очень интересные,хотя я единственная из россии была,поначалу тяжеловато было,а потом все легче и легче...В начале еще помогло что наш препод Катерина Мюллер говорит на всех языках,к каждому свой подход...и группа у нас хоть и большая была но очень дружная,и сейчас общаемся...с понедельника иду на В2,конечно же туда. :) :flap:

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 23.01.2013 13:26

kseny писал(а):Вот эта книга на амазоне
http://www.amazon.de/gp/product/3150187 ... 9EA6A7AFDS

Спасибо

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 23.01.2013 17:46

rinaschka писал(а):учебники - это классно, у меня вся рабочая полка ими заставлена, но, на мой взгляд, лучшее средство для обучения - это общение с носителями языка и чтение книг на немецком языке (имеется ввиду художественных), первое время я искала только оригинальные произведения (не перевод на немецкий, а написанные на нём), "Der Vorleser" Bernhard'a Schlink'a - меня очаровал до такой степени, что версия, которую я читала в переводе на русский, показалась мне жалкой подобией на художественное произведение (да, простят меня переводчики)
сейчас нашла серию книг, где сразу идёт русская и немецкая версия (ну, эта серия включает в себя переводы русской классики), начала с Чехова...

общение с носителем языка-полностью согласно. А вот чтение книг-для меня рановато. У меня нет пока такого уровня знания языка. я вот недавно прочитала одну статью, и поняла ,что это то,что мне нужно на моем этапе.

Вот всего 4 шага, которые нужны для входа в язык:
Читать. Только не классику в оригинале, а журналы и газеты, которые написаны повседневным языком и без лишних литературных оборотов. Там хороший словарный запас. И не нужно переживать, что желтая или бульварная пресса опустит вас на уровень примитивного общения. Что вы читаете чаще на русском языке: Достоевского или прессу? Думаю, газеты и журналы. И газеты не политические или экономические, а каждодневные обычные. Вот тот же самый принцип сохраните и в немецком языке. Гете и Ницше оставьте до лучших времен.

Слушать. Только очень прошу не радио и не новости. Вы всегда на русском языке с первого раза понимаете, о чем говорят в новостях? "Президент РФ Владимир Путин поручил администрации Кремля и ЦИК до марта представить законопроект, предусматривающий выборы в Госдуму по смешанной избирательной системе - мажоритарной и пропорциональной”. Песни слушайте.

Смотреть видео. Только опять же, не новости - там очень сложно. И не токшоу - там очень быстро. Смотрите... сериалы - там очень хороший и простой повседневный немецкий язык. Сериалы на немецком - это лучше, чем сериалы на русском. Время тратится одно и тоже, а результат совершенно иной: в первом случае - отупение и деградация, во втором - знания нового языка и... возможность.
Говорить - все вышеперечисленное нужно для того, чтобы в один прекрасный день вы открыли рот на немецком языке и больше его не закрывали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetax » 23.01.2013 21:45

Svetlanochka писал(а):Слушать. Смотреть видео. .

Полностью согласна. А еще лучше смотреть сериалы с немецкими субтитрами.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Rina33
Сообщения:3
Зарегистрирован:25.01.2013 14:52
Имя:Rina

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Rina33 » 25.01.2013 15:02

Анюткин писал(а): А нет, так нет, буду учить в инете, может и смогу сдать сама, хотя очень сомневаюсь. Это ведь нереально - сдать В1 , не отучившись, правда?

Зря сомневаетесь! Я сама готовилась к А1 (и сдала), у меня было только 30 занятий с частным репетитором (до этого я раньше нем. никогда и нигде не учила). Теперь сама готовлюсь к В1 (экзамен 16 февраля 2013). Главное очень хотеть и знать, где можно информацию взять.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 25.01.2013 15:45

Rina33 писал(а):
Анюткин писал(а): А нет, так нет, буду учить в инете, может и смогу сдать сама, хотя очень сомневаюсь. Это ведь нереально - сдать В1 , не отучившись, правда?

Зря сомневаетесь! Я сама готовилась к А1 (и сдала), у меня было только 30 занятий с частным репетитором (до этого я раньше нем. никогда и нигде не учила). Теперь сама готовлюсь к В1 (экзамен 16 февраля 2013). Главное очень хотеть и знать, где можно информацию взять.


Я А1 тоже без знаний и подготовки на 1 сдала :)
Мне кажется, этот экзамен можно не приводить в пример, это надо сильно постараться, чтоб его не сдать ;)
К В1 не помешает подготовиться и всё реально получится!
Удачи!!!

Аватара пользователя
Rina33
Сообщения:3
Зарегистрирован:25.01.2013 14:52
Имя:Rina

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Rina33 » 25.01.2013 17:00

rinaschka писал(а):Я А1 тоже без знаний и подготовки на 1 сдала :)
Мне кажется, этот экзамен можно не приводить в пример, это надо сильно постараться, чтоб его не сдать ;)

Со мной на Родине этот экзамен сдавало 10 чел. (специально отмечу, что нас сформировали в отдельную группу, которая не обучалась на курсах в институте Гете, все были после репетиторов и пару самоучек, как я), так у нас 4 из 10 не сдали. Причем, не сдали именно люди с репетиторами, а 3 самоучек получили самые высокие баллы.
Одна девочка приехала прямо со своей учительницой. Она, бедненькая, в своей глухой деревне нашла единственную учительницу нем. языка, вот с ней уже ВО 2 РАЗ пыталась сдать А1 и не сдала. :( Но я, когда услышала, как эта учительница говорит по -немецки :ooops: , поняла, она и в 3 раз не сдаст.
А вообще, на А1, действительно, надо просто не теряться и хоть немного говорить и понимать. Интересно, а кто сдавал В1,намного он сложнее по уровню и требованиям?
И еще, девочки, подскажите: сейчас собираюсь записываться на В2, выбираю между VHS и Benedict Akademie, и между двумя городами Koblenz i Cochem. Может у кого-то есть информация об этих школах, впечатление, или мнение, где лучше учиться ( в городе побольше или поменьше).

Ответить