Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 22:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 25.01.2013 17:40

я сдавала А1 в Германии, и В1 тоже в Германии, конечно, если сдавать В1 с уровенем знаний А1-2, то, наверное, экзамен покажется сложным... я получила за экзамен В1 100%-ный результат, больше всего понравилась устная часть...
а вот когда я сдавала Test DaF, то уверенности уже во мне такой, как при первых тестах, не было, во-первых потому, что курс подготовительный я не проходила и препод мой с курса С1 (я ходила просто на вечерний тренинг С1 в течении почти года) говорил, что он приведёт любого немца с улицы со знанием немецкого С2 и он завалит Tets DaF, потому что там не последнюю роль играет система экзамена... ну, а во-вторых, что уж тут себе льстить, - не было (наверное, до сих пор нет) у меня ещё такого уровня, чтоб получить летом 12-го года допуск к ВУЗу... в этом экзамене больше всего из-за устной части наоборот переживала, так как проходит она с компом в диалоге и всё, сказанное, записывается и в таком виде отправляется на проверку... в итоге, именно за устную часть и получила нормальный бал, а остальное... м-да уж, вспоминать не хочется, - завалила-таки я Test Daf... сейчас собираюсь на ÖSD B2 курс идти (в конце февраля начинается) - это минимум, который требует университет Вены для подачи документов, в Германии я ходила на B2 (почти до самых последних дней беременности), уж не знаю, чем отличается местный B2 от немецкого, но в этот раз я хочу пойти на специальный подготовительный курс к экзамену... может, всё-таки, получится у меня...
в такие моменты понимаешь, что такое А1 и В1, а ведь тогда, при высших баллах, я так радовалась...
для меня немецкий язык начинается только теперь, когда я и правда столкнулась со сложностями...
пока не поступлю в универ, наверное, я так и не почувствую себя тут полноценно...
мужу так и сказала, что до пенсии буду пробовать, но пока я это не сделаю, - не успокоюсь :cry:

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 06.04.2013 21:46

Девочки нужна помощь в выборе словаря. Я иду на курсы с 11 апреля, наверное там нужен будет словарь немецко-русский. Каким кто пользовался(пользуется). Дома то есть большущий,но его с собой не поносишь.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Олечка » 06.04.2013 22:09

Svetlanochka писал(а):Девочки нужна помощь в выборе словаря. Я иду на курсы с 11 апреля, наверное там нужен будет словарь немецко-русский. Каким кто пользовался(пользуется). Дома то есть большущий,но его с собой не поносишь.

Для меня самый лучший словарь - Langenscheidt http://www.langenscheidt.de/Russisch/316

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Юла » 06.04.2013 22:09

По моему опыту, на курсах вам будет не до словаря. Я тоже переживала по этому поводу, купила словарь, но так и не пользовалась им- ни на курсах, ни дома. На курсах важно другое, а дома удобнее с интернет-словарями работать.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 06.04.2013 22:12

Юла писал(а):По моему опыту, на курсах вам будет не до словаря. Я тоже переживала по этому поводу, купила словарь, но так и не пользовалась им- ни на курсах, ни дома. На курсах важно другое, а дома удобнее с интернет-словарями работать.

На курсах в России,когда на А1 ходила, он мне тоже не нужен был. Здесь значит тоже?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 06.04.2013 22:16

вообще, я тоже не стороница словарей (имеется ввиду на занятиях, когда преподаватель говорит быстро и, в принципе, не ждёт, когда вы там переведёте непонятное для вас слово, а вначале таких слов будет о-о-очень много), - они много времени забирают, и в итоге, на курсе можно упустить что-то важное...
я ни на одном курсе и экзамене (иногда на экзамене разрешают пользоваться словарём) не пользовалась словарями, на курсах же делала так, - если слышала новое слово, - записывала и дома потом прорабатывала, а дома использую электронный словарь ABBYY Lingvo
Последний раз редактировалось rinaschka 06.04.2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Юла » 06.04.2013 22:20

Свет, я здесь на курсы не ходила. Подождите, может, девочки отзовутся, кто здесь ходил. У меня муж ходил- тож без словаря, над лексикой же дома больше работаешь, а на курсах - разговорная речь, грамматика, ну вы и сами знаете :) .
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Lola » 06.04.2013 22:37

Сегодня за завтраком наш ребенок выдал. Спрашиваю его: " Ты нас научишь с папой по-немецки разговаривать ?". А он - Нет, вам в детский сад надо. Придете, там фрау Кроль будет с вами разговаривать, и все".
Папа обрадовался: "Я буду там за мамой бегать и всякие пакости делать". :kiss:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 06.04.2013 22:41

Lola писал(а):Сегодня за завтраком наш ребенок выдал. Спрашиваю его: " Ты нас научишь с папой по-немецки разговаривать ?". А он - Нет, вам в детский сад надо. Придете, там фрау Кроль будет с вами разговаривать, и все".
Папа обрадовался: "Я буду там за мамой бегать и всякие пакости делать".

:flap: хочу в садик!!! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Спасибо за ответы девочки, пойду значит пока без словаря.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 06.04.2013 22:46

устами младенца :)
наш стал на всё "danke" говорить, ну, за еду и всё, что делаем для него...
а вчера я в садике новое правило усвоила:
по пятницам день короткий, я забыла, пришла в 16:10, думая, что пришла раньше, так-то до 17:30, а в саду уже детей нет, один только Санечка и три воспитательницы, одна из нашей группы и две из других, ну, Саня не сильно расстроенный, его уже одели и говорят мне "с Вас 10 евро", я что-то так растерялась, что даже не спросила, - за что? заплатила, а сама думаю, - нормально, родного ребёнка выкупила за 10 евро :)
логически сделала такой вывод, что минута опоздания стоит 1 евро... (хорошо тренируют пунктуальность)
а вообще, мы это потом уточним...
у вас ничего такого в садах не практикуется?

p.s. sorry, думала, что это общая тема :blush:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Lola » 06.04.2013 22:54

ринащка писал(а):у вас ничего такого в садах не практикуется?

Нет. Я один раз забыла забрать своего на час пораньше. Мне заведующая звонит, тираду выдала. Я ей сразу, что буду через 2 минуты. Слава богу дома я была. Уже речь подготовила, а она мило с моим сыном стоит у двери и весело беседует. Ничего, говорит, бывает, каждый раз кто-нибудь из родителей забывает.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 07.04.2013 00:29

Svetlanochka писал(а):Девочки нужна помощь в выборе словаря. Я иду на курсы с 11 апреля, наверное там нужен будет словарь немецко-русский. Каким кто пользовался(пользуется). Дома то есть большущий,но его с собой не поносишь.

вообще словарь нужен, по крайней мере в начале. нам преподаватели даже говорили, чтобы носили с собой словари... я пользовалась интернет-преводчиком гугл в телефоне. еще был словарь PONS
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Интеграционные курсы

Сообщение viking » 07.04.2013 01:37

я бы посоветовала все-таки иметь при себе небольшой словарик. иногда бывают ситуации, что перевод нужен срочно и слово важное.
хотя у нас на курсах была возможность спросить учителя, чтобы он объяснил слово, меня напрягало, что мы теряем время, потому что кому-то лень в словарь заглянуть

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Beatriche » 07.04.2013 13:06

langenscheidt мне не понравилься тем, что там нет множественного числа (нам на курсах она часто нужна была), point в этом случае лучше. Если использовать только в качестве перевода, то многие рекомендуют langenscheidt
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Интеграционные курсы

Сообщение kseny » 07.04.2013 13:14

У меня был маленький зеленый словарик Понс, очень удобный. Считаю, что на занятиях он необходим. Раз какое-нибудь слово услышали новое, или в учебнике встретилось, можно сразу перевести и в тетрадь записать, у меня таким способом и словарный запас увеличивался. Словарик покупала здесь в Германии, в обычном книжном магазине, немецко-русский.
Последний раз редактировалось kseny 07.04.2013 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 07.04.2013 13:37

langenscheidt мне тоже хвалили, а вот Понс не слышала, надо поискать в интернете. Спасибо девочки за информацию, все-таки надо купить будет.
Изображение
Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Yuliya » 07.04.2013 15:04

И у меня маленький словарь поин у нас на курсах был большой конфликт из за того что много времени уходило когда одному парню из греции преподаватель обьясняла все не понятные слова и на собственном опыте скажу то что ты понял по обьяснениям не всегда сходиться с переводом
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:03

Прошли мои первые 2 дня посещения курсов. :roll: Так вот-про словарь, преподаватель минут 20 ругала всех,что только у 1из 11 есть словрь. Сказала,чтобы на следующий день все принесли обязательно. Я у нее спросила,она мне посоветовала купить Langenscheidt.
Это ладно, хочу написать свои переживания. Поделиться и спросить совета. Вообщем на курсах мне понравилось. Интересно, хочется учить немецкий. Тем более, что уже писала рядом с домом,няня русская,как оказалось имеем общих знакомых. Наши друзья и родственники ее знают. Преподователи- одна немка,второая кореянка из Киргизии, русскоговорящая. Для меня это все класс.Но.... Для детей условия не ахти. Курсы проходят при католической церкви, выделили одну комнату под курсы,вторую для деток. В этой комнате темно, стоит посередене стол,вокруг 15 стульев. Няня стелит в одном углу 2 подстилочки для детей, и немного игрушек,естесственно б/у(мы конечно свои приносили). Туалета рядом нет. На другом этаже. Вообщем там, как в темнице. Соотвественно в таких условия присутствует только 2 ребенка, первый африканская девочка-7 месяцев,спит все время в бейбишальке,которая стоит на столе, вторая испанская девочка 2 лет,но ее 2 дня не было. Теперь и наша доча. Остальные дети,остаются дома, я спосила у других учащихся,где их дети, мне сказали дома.Видно есть с кем. Вот ребенок наш вчера получил стресс, ревела там. И весь день наперекосяк у нас был. Сегодня тоже,как мне уходить-она плачет. Я понимаю,что все детки плачут,когда мама уходит. Но видя там эти условия... Я прямо незнаю, может ну их, эти курсы, дождаться,как ребенку будет 3 года,в дет сад ее, а самой на курсы? Жалко ее. :cry: Ну не выгонят же меня из страны?
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Олечка » 12.04.2013 22:10

А вам курсы разве не для продления визы нужны?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 22:10

а сколько длится курс?
может нянечку на это время?!
поздравляю с началом!

Ответить