Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 04:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich
Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Elenka » 05.11.2011 00:29

Девочки, а я зарегилась на Оутлет.де (думала это интернет-магазин) и влетела на сто евро. Просто так, за регистрацию :-o . Неплатила неплатила, прислали последнее предупреждение, я испугалась, пошарила в нете, оказалось -- мошенничество, а я чуть не заплатила :blush: :ooops: Если кто столкнётся с таким мошенничеством - я нарыла в нете адрес прокурора, который занимается этим вопросом, и текст письма, которое надо уведомлением этим мошенникам отправить. Пока не отправляла, после выходных. Нажила себе геморрой. :x Не повторите моей ошибки :x
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Полезные ссылки

Сообщение kseny » 05.11.2011 14:43

Елена, мы тоже попались на этих мошенников :( Мой муж не прочитав про оплату, зарегистрировался, прислали счет нам на 96 евро по e-mail. Мы сразу в инете давай информацию искать и выяснили, что это мошенники. В некоторых случаях они даже документы якобы из суда присылают, но все это подделано. А что за письмо им надо отправить? Могла бы ты мне в личку прислать его? На всякий случай лучше подстраховаться ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Полезные ссылки

Сообщение mira » 05.11.2011 18:39

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Я тоже получила такое письмо , счет 105 евро за год. Елена если можно и мне образец письма или ссылку на сайт. Заранее спасибо :)))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Полезные ссылки

Сообщение alesia » 05.11.2011 19:27

Девочки, мы с подобным сталкивались! Страничку мошенников в интернете сфотографировать и отнести в полицию! Они быстренько разберутся!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение kirieshka » 05.11.2011 21:54

Я тоже попадала...года два назад, прошла тест и получила счетик потом....Ответила на одно первое письмо а потом все игнорироавла..Через пол года где то отстали. Если вы боитесь "ничего не делать" то можно обратится за бесплатной консультацией в verbraucherzentrale
Сейчас читаю про оутлет..Он оказывается с 2009 года известен...
вот тут можно образец письма посмотреть:
Vertragsfallen Musterbrief: Preis übersehen
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение mira » 06.11.2011 09:15

Спасибо огромное за ссылку :))))
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение kirieshka » 06.11.2011 09:29

mira писал(а):Спасибо огромное за ссылку :))))

Людмила, надеюсь все у Вас обойдется ...может Elenka потом другое письмо кинет.. Уже после истории со мной я советовалась со знакомой девочкой адвокатом, она настойчиво советвала в таких случаях ничего не платить, гоовря о том что подобные фирмы никогда не обращаются в суд и просто пользуются страхом потерпевших, перед возможностью того что они это сделают... И очень многие платят...
но ещё раз повторюсь, консультация в verbraucherzentrale не помешает а только придаст Вам сил и уверенности что вы правы
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Elenka » 02.10.2012 00:49

mira писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Я тоже получила такое письмо , счет 105 евро за год. Елена если можно и мне образец письма или ссылку на сайт. Заранее спасибо :)))


После слов Кириешки успокоилась и в игнор, сами собой как-то отстали.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
У меня сейчас новая головная боль, опять не знаю что делать и что думать. Пришёл как-то рекламный листочек красного цвета на какую-то лотерею. А там было такое условие: каждый месяц за участие в лотерее надо платить по 50 евро в мес но первый мес пробный - бесплатно, а потом чтоб не участвовать можно сделать абмельдунг, так было написано. Я зарегилась на первый пробный (ох и ругаю себя за это). Зарегилась и забыла. Через некоторое время пришёл в почтовый ящик новый листок, в котором было написано: если я хочу и далее участвовать тогда я ничего не должна предпринимать, а если я хочу абмельдунг тогда надо написать на такой-то имэил. Я тот листок отложила на потом чтоб скурпулёзнее перевести если чего недопоняла всётки немецкий А2/2. Да так руки и недошли. Ещё через некоторое время начались телефонные звонки от них. Сразу звонили уточняли мои данные: имя, адрес, дату рожд. и пр. Когда я говорила что отказываюсь от дальнейшего участия говорили окей скажите нам ваши банковские данные!(как я поняла с их слов - чтоб удостоверить мою личность) Это нормально? Я чёто начинала сочинять мол нет под рукой - бросали трубку. И перезванивали с одним и тем же по пять раз на дню, в конце месяца, в начале и в середине не звонят. Сейчас вот опять атаковали по телефону. Мы теперь просто отвечали что такая здесь не живёт, а они и звонят и звонят. А сегодня уже позвонила тётенька и представилась как из Нотариата. Я сказала что нету здесь таких, она извинилась и положила трубку. НО мне подумалось а почему меня контора не уведомила почтовым письмом о том что передают нотариусу? и почему только телефонные звонки, а писем не шлют вообще, знают же адрес. У немцев бывает такое что без предупреждения нотариусу? помогите разобраться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение канночка » 02.10.2012 10:45

Здесь купили через инет детское кресло в детском магазине. Через некоторое время пришло письмо, что этот магазин взломали и нашу карту заблокировали.....что бы мы проверили украли ли деньги с нее если да то банк возместит....надо же как....не украли и карту новую банк прислал ...помню коллега в казахстане в банкомате снимала зарплату...карточка застряла потом банкомат проглатил...карточку тут же достали со всеми процедурами как полагается, около банка он стоял...но денег на ней уж небыло...а разбираться не захотели...так ей ничего и не возместили

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение viking » 02.10.2012 19:27

Eленка, ни в коем случае никому не давайте свои банковские данные.

про эту лотерею я не совсем поняла ситуацию. если Вы сами подписались, то и отказываться надо было в письменном виде. иначе они имеют право брать с Вас по 50 евро в месяц.
хотя судя по тому, что они только звонят, но не присылают письма, правда не на их стороне.
про нотариат вообще странно. обычно через адвокатов требуют деньги.
я бы обратилась в местную Verbraucherzentrale за советом

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Elenka » 02.10.2012 21:21

viking писал(а):Eленка, ни в коем случае никому не давайте свои банковские данные.
вот вот. а как только говорила что нету под рукой у них ко мне сразу пропадал интерес - бросали трубку.
viking писал(а):судя по тому, что они только звонят
и не просто звонят просто атакуют своими звонками, и каждый раз одно и тоже: имя, дата рожд, адрес, банковские данные. достали уже, пришлось отключить телефон.
viking писал(а):Вы сами подписались, то и отказываться надо было в письменном виде
а как?!!! я счас вспомнила пыталась написать имэил но там какойто ступор был, ...чтоли они мне ответили перейти по ссылке и там написать а по ссылке меня остановил антивирусник и я не пошла туда....точно не вспомню но чтото такое было, я пыталась. И ещё то уведомление об абмельдунге .. а вдруг я его не получила, а вдруг из ящика вытащили, а вдруг я переехала..., мне кажется в таких случаях стоило бы присылать письма под подпись получателя а не просто такие которые в ящик, или это необязательно в Германии не прочитал твои проблемы ?
viking писал(а):я бы обратилась в местную Verbraucherzentrale за советом
а что ета))) а они меня не сдадут в полицию если что?)))) через полгода собираюсь на родину на неопределённый срок, засвечусь то не выпустят ещё))) но приму к седению спасибо :)

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
всётки сомнительно както может ли себя вести так настойчиво нормальная не мошенническая контора.
Но огорчает то что при анмельдунге ставила свою подпись под условия. Вот из-за подписи и переживаю. А так уехала бы и ищи свищи меня потом))((. А может паспорт на новую фамилию поменять?))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение viking » 02.10.2012 21:22

точно какая-то темная контора. когда все нормально, то на отказ от услуг присылают письмо с подтверждением. и никаких ссылок на вирусы. ну у них же и обычный адрес, наверное, есть?

Verbraucherzentrale это организация, консультирующая обычных людей по поводу товаров и услуг. в полицию они точно не сдадут. просто дадут совет за пару евро. у адвоката тот же совет будет стоить несколько сотен.
у нас была ситуация, что стали приходить письма с требованием оплатить услуги, которые мы якобы купили в интернете. там нам посоветовали обратиться в полицию по поводу этой фирмы. и написали письмо, что не будемплатить, а обращаемся в полицию. тогда все преркратилось.

на угрозы по телефону не надо обращать внимания, это просто запугивание.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение kirieshka » 02.10.2012 21:25

Лена..я думаю что обязательно в письменной форме нужно написать о расторжении договора с лотереей . Потому что если в первом случае (с оутлетом) предлагая услуги намеренно скрывали стоимоть, то тут вас честно предупреждали что молчание знак согласия на продолжение общения ....по существу - у вас с ними контракт! и вы нарушаете его условия... ..нужно находить те бумажки которые приходили, находить адреса и сообщать о том что вы расторгаете договор ..думаю очень возможно что за месяцы вашего скрывания вам заплатить придется таки...
кстати название конторы в студию!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Elenka » 02.10.2012 21:53

kirieshka писал(а):то тут вас честно предупреждали что молчание знак согласия на продолжение общения
когда от них был самый первый звонок кажется это было ещё до вступления в платную фазу, я сказала по телефону что отказываюсь от дальнейшего участия, а тётенька просто взяла и трубку бросила.
kirieshka писал(а):по существу - у вас с ними контракт!
нда похоже на то ((
kirieshka писал(а):нужно находить те бумажки которые приходили
давно повыбрасывала а новые не приходят. да там и не письма вовсе а такие ярко-красные рекламки, их можно запросто вместе со всем спамом не обративши внимания из ящика выбросить и незаметить, хотя я спам читаю обычно Это я к тому что бумажки от них приходили совсем не официального вида. ни адрес ни названия не смогу вспомнить. только если вдруг опять эти рекламки подбросят, но они приходили несколько раз всего. Тогда когда я зарегилась, а после- небыло.
Конкретно на мой адрес за всё время только одна бумажка от них была. Всего одна бумажка но моооре звонков. Это нормально?
буду думать насчёт Verbraucherzentrale но сложность в том что с переводчиком надо ити, мужу не предлагаю он итак на меня злой :blush: и я кстати глянула в моём городке нету.
Последний раз редактировалось Elenka 04.10.2012 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Lola » 02.10.2012 22:05

Девочки, сразу предупреждаю, будьте осторожны с подписыванием всевозможных контрактов!!! Я тоже с этим напартачила, муж сказал, больше без меня НИЧЕГО не подписывай, неси домой почитать. Мы походили два раза в музыкальную школу, училка раздала бумажки, сказала, что это ей надо в любом случае, а отписаться от занятий вы всегда сможете. Мы походили месяц и бросили. Я благополучно забыла про все это дело. Через год приходит счет на 140 евро за весь год, который мы не ходили, как оказалось мы записаны на 2 года :о . Пришлось звонить, писать, извиняться на ломаном немецком, говорить, что мы не знаем немецкого, и неопытные в этих делах. С горем попалам они отменили счет, и сейчас вроде все тихо. Теперь я никакую бумажку не чиркану без дотошного разжевывания. Будьте бдительны.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Nata510 » 03.11.2012 23:11

Девочки, мы так попали на сайте Betreut.de(поиск репетитора и тд). Была пробная неделя платная 15 евро. Мы взяли.. И все! А через 5 мес приходит уже из суда ( вообщем кто деньги выбивает) и говорят вы игнорируете предупреждения.А нам ничего не приходило. Начали звонить туда. Те говорят, а мы автоматически продлеваем и устно вы не могли отменить, а только дозвонившись нам и т.д. А мы не пользовались их услугами.вообщем так-то

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Elenka » 04.11.2012 00:39

и как теперь с судом?

Добавлено спустя 49 секунд:
будете выплачивать?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Осторожно! Обман в интернете!

Сообщение Nata510 » 04.11.2012 01:36

Мы выплатили той компании когда получили счет. До этого не было ничего

Ответить