Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 18:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 01.05.2012 15:49

Аннет писал(а):камфорным спиртом или маслом грудь мазали и молоко пропадало :yes:
Баба Яга (т.е. Алера) как всегда против.
Спирт и камфора уменьшают чувствительность клеток на окситоцин (гормон, влияет на выработку молока). Их действие, в особенности камфоры, может оставаться годами. Ткань может как-бы зарубцеваться и этот процесс может быть необратим, функциональность может быть ограничена. А значит, что вы рискуете лактацией при следующей беременности. У вас просто может быть недостаточно молока.

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение mirabella » 01.05.2012 16:29

Aliska32 писал(а):Девчёнки, кто знает, нужна ли немцу транзитная виза в Беларуссию, если мы на машине через неё в россию поедем? По-моему раньше нужна была...


К сожалению , транзитная виза нужна. Но насколько я знаю можно как то по почте получить или через тур бюро. Если нужно могу у мужа спросить , через какое он делал себе.

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Аннет » 01.05.2012 16:48

Alera писал(а):
Аннет писал(а):камфорным спиртом или маслом грудь мазали и молоко пропадало :yes:
Баба Яга (т.е. Алера) как всегда против.
Спирт и камфора уменьшают чувствительность клеток на окситоцин (гормон, влияет на выработку молока). Их действие, в особенности камфоры, может оставаться годами. Ткань может как-бы зарубцеваться и этот процесс может быть необратим, функциональность может быть ограничена. А значит, что вы рискуете лактацией при следующей беременности. У вас просто может быть недостаточно молока.

:blush: :o ого, спасибо буду знать ))))

Добавлено спустя 48 секунд:
А когда можно в кенгуру носить их ??? :smile: :baby:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение allynchik » 01.05.2012 16:52

МамаЛена писал(а):А у нас ростёт девочка- вампирчик!!! :ролл: ,) Вчера вылез левый клычёк и вот не сегодня завтра правый выйдет ,я его уже вижу, а передних резцов еще нет!!!! :blush: ЭТО КАК? ЭТО КТО если не вампирёныш :П

Поздравляю с зубками. Первый раз слушу, что клыки первыми вылазят. Nо может потом легче будет. Мы с дочкой с клыками намучились.
У сынульки вылезли два нижних, но всё равно кричит периодически. :ролл:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение МамаЛена » 01.05.2012 18:31

Спасибо девочки, я посмотрела в таблицу это оказывается не клыки , а верхние боковые резцы, но ротик то маленький выглядят как клыки у вампирёныша! :blush: Но всеравно интересно!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Aliska32 » 01.05.2012 20:14

Alera писал(а):Ткань может как-бы зарубцеваться и этот процесс может быть необратим, функциональность может быть ограничена. А значит, что вы рискуете лактацией при следующей беременности. У вас просто может быть недостаточно молока.

Вот мы всётаки к этому пришли.... Так значит бывает такое, что может быть недостаточно молока... а не потому что мама неправильно что то делает... или не хочет бороться за лактацию... Просто существует наверное женщины. у которых с рождения зарубцевавшиеся ткани.... и молока недостаточно....

mirabella писал(а):К сожалению , транзитная виза нужна. Но насколько я знаю можно как то по почте получить или через тур бюро. Если нужно могу у мужа спросить , через какое он делал себе.

Оля спасибо... Ну спроси если не трудно у мужа... Если мы всётаки решим до Москвы сначала ехать. то удобнее через Беларусию.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 01.05.2012 20:34

Аннет писал(а):А когда можно в кенгуру носить их ??? :смиле: :baby:

в некоторых с рождения /платки /слинг,tragetücher/в других /кенгурушки/ с 3 месятцев ,советуйут носить когда головку уже сами хорошо держат, а некоторые врачи советуйут не пользоваться вообще,или только на очень короткий срок/за почтой сбегать ,или бельё в подвал отнести/

я свою таскала по часу не более она даже спала там .
начали мы где то в 5 месятцев , и никаких "последствий не вижу"
если ещё рожать буду обязательно куплю tragetuch
Последний раз редактировалось wika 02.05.2012 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 02.05.2012 00:10

Аннет писал(а):А когда можно в кенгуру носить их ???

Смотря какое кенгуру. Если слинг, то с рождения. Если такие кенгуру, где детки на промежности висят, то долго не советуют. Оптимально, чтоб вес шел на попу и ножки были широко разведены.

Катеринка
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.10.2011 00:42
Имя:Катерина
Откуда:Lohr am Main

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Катеринка » 02.05.2012 14:29

подскажите Bitte, :( что это за укол от грипа Rotaviren (Brechdurchfall) ( 3 прививки) за 170 евро? Нашей малышке полтора месяца, етот укол страховка не оплачивает. Нуген ли он вообше и как реогируют на него дети?
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Все обо всем на свете - 6

Сообщение Maja » 02.05.2012 14:45

Катеринка писал(а):подскажите Bitte, :( что это за укол от грипа Rotaviren (Brechdurchfall) ( 3 прививки) за 170 евро? Нашей малышке полтора месяца, етот укол страховка не оплачивает. Нуген ли он вообше и как реогируют на него дети?

На форуме много инфо о прививках, поищите, мне помогло разобраться. Мы сделали эту прививку уже один раз, предстоит еще один. Но я знаю. что бывает и в три захода делают,все зависит от состава сыворотки, которой делают прививку. А насчет оплаты...мы звонили в свою страховку, нам сказали сохранить все чеки и они нам все вернут назад.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение valeska » 02.05.2012 14:47

мы делали ребенок нормально перенес деньги кранкенкасса все вернула и очень быстро

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 02.05.2012 14:55

Кать, ну если ребенок в местах садиковских детей бывает редко, то можно не делать. Мы не делали, в первый раз столкнулись с этой болезнью в 2,4 и нормально перенесли. Сама болезнь страшна только обезвоживанием, которое у малюсеньких деток происходит быстрее гораздо. Зачастую нужно в больничку под присмотр. Сама прививка не достаточно изучена. В общем, решай сама.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение МамаЛена » 02.05.2012 15:06

Мы тоже не стали её делать, только те что обязательно нужны и все!! Ну это точно вам самим решать!
ИзображениеИзображение

Катеринка
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.10.2011 00:42
Имя:Катерина
Откуда:Lohr am Main

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Катеринка » 02.05.2012 15:17

Спасибо, будем еше думать :ooops: )
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 02.05.2012 15:31

мы сделали и нам оно не лишнее , доча всё в рот тянет и везде лезет ,других/чужих детей берёт за руки или её уже несколько раз у врача мальчишки целовали ,так я хоть сильно не психуйу знаю что до 3-4лет активнайа и мне спокойней, хоть эта гадость нас пока стороной обойдёт.
а мы сегодня были на У7
13,4 кг и 92 см, побекали помычали, показали наши глазки и ушки
всё в шоколаде у нас :flap: :flap:
врач увидев дочу говорит ну ты великаньчик :o
Изображение
--------------------------------------------------------

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение mirabella » 02.05.2012 21:55

Aliska32 писал(а):
mirabella писал(а):К сожалению , транзитная виза нужна. Но насколько я знаю можно как то по почте получить или через тур бюро. Если нужно могу у мужа спросить , через какое он делал себе.

Оля спасибо... Ну спроси если не трудно у мужа... Если мы всётаки решим до Москвы сначала ехать. то удобнее через Беларусию.

http://www.sicher-reisen.de

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 02.05.2012 23:25

Катеринка писал(а):что это за укол от грипа Rotaviren (Brechdurchfall) ( 3 прививки) за 170 евро? Нашей малышке полтора месяца, етот укол страховка не оплачивает. Нуген ли он вообше и как реогируют на него дети?
Я отказалась. Не видела в ней большого смысла.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение alesia » 02.05.2012 23:40

Нам врач порекомендовал сделать младшему ребенку, мол, старшая из дс может принести эту бяку. Только не укол делали, а выпили эту прививочку. Никаких осложнений не было, поведение ребенка, температура - все в норме. Единственное, врач предупредил, что в течение 5 дней какашки у малыша будут заразными, надо хорошо мыть руки. Страховка прививку оплатила, но у нас дети в частной застрахованы.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 03.05.2012 12:18

и нас гос. страховка аок тоже оплатила
Изображение
--------------------------------------------------------

Катеринка
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.10.2011 00:42
Имя:Катерина
Откуда:Lohr am Main

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Катеринка » 08.05.2012 20:24

Мы решили пока она такая маленькая не делать, а вот подрастет тогда уже посмотрим) у нас в Баварии АоК не оплачивает етот укол, нас предупредили уже( Еше сама без укола от Клешей, боюс гулять где поля и свежий воздух, приходиться по городу, да по бетону(
Изображение

Закрыто