Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 11:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение elenka-------------- » 05.07.2012 17:34

Месяц назад летали в Турцию.Брали большую коляску,так как она у нас очень удобная,чтобы в ней спать и снизу большой багажник.Забрали у нас перед посадкой и отдали при выходе с самолёта в целости и сохранности.

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Cristina » 05.07.2012 17:41

кстати вес коляски тоже у4итываетса?? если на взрослого чел. 20 кг можно,сколько на малышей можно?
мы в августе на конарские острава намылились,первии раз с Миланкои, не знаю как что и где.
Правда билеты еще не купила;))никак с островом неопределюсь, девчёнки,где кто был посоветуйте :dance:
Изображение

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение elenka-------------- » 05.07.2012 17:56

Нашу коляску не взвешивали,просто приклеили бирку и всё.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Lola » 05.07.2012 20:31

Светланочка писал(а):Девочки у меня такой вопрос. Мы летим в Россию в сентябре, нам будет полгодика, вопрос на счет коляски. Можно ли ее с собой в аэропорт, на борт самолета. Или ее надо только в багаж сдавать. Коляска у нас немаленькая.

Вот тут почитай про коляски:
viewtopic.php?f=239&t=2159&p=35586&hilit=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%B2%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0#p35586
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Cristina » 07.07.2012 15:16

привет всем! Дочуркa вовсю лопочет на своем языке, особенно если я читаю стишки, что-то типа:
Гуси-гуси Га-га-га...

любит стишки с различными звуками, например:
Наши уточки с утра:
"Кря-кря-кря, кря-кря-кря."
Наши гуси у пруда:
"Га-га-га, га-га-га."

а вы читаете что-то подобное своим деткам? может быть поделитесь?
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 07.07.2012 16:42

Cristina писал(а):привет всем! Дочуркa вовсю лопочет на своем языке, особенно если я читаю стишки, что-то типа:
Гуси-гуси Га-га-га...

здорово, умничка маленькая
я своему стишки А.Барто читала, они ему до сих пор нравятся и песенки детские пела и просто на диске включала чтоб он слушал
Изображение

Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Larisa_Berlin » 07.07.2012 17:17

Да, я тоже своей читаю, пою... иногда даже пляшу. она все время улыбается. Наверно, думает: "Ну и мамаша у меня!"
Еще моей доченьке нравится все из Барто: про Танечку-плаксу и про Мишку-бояку! Корнея Чуковского тоже читаю.
Какой-то newsletter (то ли HIPP то ли PAMPERS) на етой неделе посоветовал читать больше малышам, так как сейчас дети улавливают интонациju и мелодию языка...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
@ Cristina
мне мама две книги Агнии Барто привезла. Я тебе одну могу отдать, если она тебя интересует, конечно.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 07.07.2012 20:18

Jelena.DE писал(а):девченки,смотрю,опять понеслось :D давайте просто на эту тему с юмором:))) Вик,порвут конечно волосы на попе...но на своей :) до наших ххерра с два доберутса!румыны :Dда и болгары..:D

да знаешь уже добрались у меня муж румын хахаха :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Cristina » 07.07.2012 21:09

da, Laris s udovolstviem vozmu;))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
kstati zametila,4to stishki detskie to ia pozabivala a o russkix skazkax ia voobshe mol4u;))samoi daje interesno po4itat i detstvo vspomnit :dance:

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
девчёнки рассказывайте кто куда летом отдыхатьедит?? :sunny:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 07.07.2012 22:43

мы вернулись с недели на уседоме /остров в балтийском море у немцев/ были ,
погода 3 дня солнце остальное дождь , хорошо на самой границе с польшей были и в паршивуйу погодку по базарам шарились.
для тех кто на море не купатся ездит самое то , а мой привык к черному морю ,а тут /балтика/16 градусов вода ...
больше сказал на балтику ни ногой.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Cristina » 07.07.2012 22:50

а сколько в германии живу ни разу на балтииском море не была,хотя от нас тут недалеко ехать, всё своих агитирую, но никак, парень мой тоже всё на холодное море ссылаетса;)) да к сожалению балтииское море неуспевает хорошо прогретса с такои погодой;(


Вика, что интерецного на базаре приобрели?? так я давно по базарам не лазила,аж соскучилась;)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 07.07.2012 23:00

да мода у немцев отстаёт оссобенно детскайа обалденные детские шмоточки видела...
мало чего купила, муж на нервы каппал /шилопопа его видите ли достаёт/
льняное много чего хорошего на базарах
и 3 кулончика янтарных прикупила 1 в польше 2 в германии если кто поедет в heringsdorf /3 kaiserbäder/есть маленький бутик моник "по моему" класcные вещички и не дорого тк. сами камни обрабатывают.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 08.07.2012 09:40

Викуль,с возвращением . молодцы здорово отдохнули
А на базар я так поняла вы на польский ходили или?
Мне нравятся польские вещи , особенно на бэбиков все такое красивое , классненькое , мы иногда ездием в Кассель там раз в месяц польский базар
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 08.07.2012 10:08

да викуль на польский . отдохнули так себе с малой не рeaльно , в седуйущий раз надо няньку с собой брать :flap:
от нас тоже кассель не далеко а где можно глянуть когда у них следуйущий запланирован?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 08.07.2012 10:22

wika писал(а):отдохнули так себе с малой не рeaльно

вот поэтому мы еще и сидим дома, хочется отдохнуть так отдохнуть,а с малым получится так же как и дома ,капризы и беготня за ним.
wika писал(а):от нас тоже кассель не далеко а где можно глянуть когда у них следуйущий запланирован?

от нас далековато ,мы туда ездием когда у родителей бываем от них Кассель 60км, этот базар первые выходные месяца ,каждый месяц на университете ,в этом месяце вчера и сегодня был ,а в августе 4 и 5 будет, там и турки и поляки и русаки стоят
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение olgaroxi83 » 08.07.2012 10:35

Девчонки привет,давно меня тут небило,тема-живу с немцем-прописана в квартире которуйу он снимает,,унас обший син,11месяцев,,я мама троих деток,мои от первого брака живут снами,,
Вобщем у нас склоки стресс постоянний,и мне и детям,,,он скандалит,,,дело в том,что за отношения бороласй толйко я-ему не надо,не до того,работа,проблеми,то сё,,два месяца каждий вечер рибалка,,доночи не било его,потом с другом пиво в келлере пил,,,в общем я начала висказиватся,он мне акзептируй и доверйай,, бред и детсад,,тут меня всё достаёт,-я его же пивним бокалом разбиваю его любимий аквариум-чисто с психу,,,и тут его понесло,,,проваливай отсюда,иди куда хочеш и т.д и т.п
тут довло до того что он мне иди спатй к детям,ето моя комната.сам он приходит когда хочет,уходит когда хочет,,захотел-ночюет у матери,захотел на рибалке,,,дане важно где лиш би не дома орёт постоянно-дети шугаются уже.
вчера довло до того что он ребёнка берёт-я говорит шпазиерен,далйше лучше я говорю на улице жара-ребёнку луцше дома остатйся,ну лиш би уйти с малим,точнее уехатй,,,я ребёнка уже обманом из машини вихватила,,и к знакомим бегом,,, посидела,отошла,и домой-а он мои веши в другуйу комнату снёс и записку написал чтоб я спала в детской,,,вечером он не пришёл домой,,,бил у дома сел в машину ,уехал,,
девочки-сегодня у меня из латвийи няня приежает,,он мне запретил чтоби ктото чужой в квартире находился-а если вигонит няню-имеет ли он права такие-он снимает ету квартиру-платит за неё-но ми с детками тут прописани :cry: а я тут виходит слова не имею.
ешё,понятно что ми с моим расходимся,он то гнал,то вобше никак,,тут говорю ему-каникули у детей начнутся уйдём-а до етого не могу-будет беда с югендамтом,,завтра говорю Вика приедет-няня,он её знает-а он мне-нет,,,и понесло его,я говорю-тебе всё не так,то уйди,то останйся,то опятй ...
что делатй?кто знает?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
тут поставила,потому что и теми не знаю...ешё у моей знакомой-двое деток,с мужем разовласй-дети с ней-сосед с низней квартири написал в югендамт-детям угроза воспитанию и обеспечению,,
вот в понеделйник ми с ней в югендамт шуруем-подскажите-как говоритй и что-етот сосед ей и деток пугает,,и мишами и знакомуйу мою уже по руке ударил,,,мол дети в час ночи шумят,и пригают всю дорогу,,,а им простите по воздуху летатй?
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.07.2012 11:06

Ольга,какой неприятный рассказ.. Мужик сволочь редкостная :x а у вас нет возможности от него сьехать и жить одной? В крайнем случае уехать к родителям на родину?.. Это не жизнь,а мучения.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 08.07.2012 11:58

к сожалению имеет право не впустить няню, беги от этой скотины/извини но слов других нет/ снимай сама квартиру социал оплатит и няня тогда не проблема
про соседа вот думаю надо в полицию идти и катать зайавочку
mein nachbar fühlt sich von meinen kindern gestört und macht mir deswegen ständig stress ,außerdem ängstigt er meine kinder ,unter anderem mit mäusen, und er ist mir gegenüber auch schon handgreiflich geworden.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение olgaroxi83 » 08.07.2012 12:58

девочки спасибо,,,а имеет ли он право замки поменятй пока я в етой квартире прописана с детйми?
с няней история такайа-у дочери моей во вторник денй рождения-если он вигоняет няню-могу я в полизию звонитй и говоритй что человек приехал к нам нас навеститй и моралйно поддержатй-потому что козлина етот на меня психическое давление оказивает,дети в стрессе,и я тоже,,а тут он её ешё и вигоняет,,к тому же она приехала и к ребёнку на денй рождения.
с замками-он их уже купил,они внизу в келлере лежат
с квартирой-сниматй самой ето понятно,я в понеделйник иду в югендамт-мне директриса из школи сказала они помогают в таких случайах искатй жилё,,,в социале била,в ёбцентре била-везде отказали,не можем помоч пока с ним живёте-а я сэхатй не могу у детей вкола-а где сэхатй естй-ето далеко,у меня благодаря ему до сих пор прав нет,и машину продатй пришлосй,,,
новот как мне человека-на улице оставлятй-ок она может пока во фреибурге побитй у моей знакомой-может и луцше так-но получается так что ко мне люди приехатй не могут-и потом ето не чужой человек,и я его уже сама боюсй-он псих,пока я сина из машини вчера вибратй питаласй-он по газам-а если би я сина уже отстегнула,или он руку сунул между дверю,,случится могло в етот момент всё что угодно-но ето недоказуемо-свидетелей нет что ето било,моё слово против его слова,а он немец
Последний раз редактировалось olgaroxi83 08.07.2012 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.07.2012 13:05

Жуть какая.. А вы женаты? Вообще нужно с адвокатом всю эту тему обговорить,чтобы все это сделать юридически правильно.. Знать свои права,чтобы действовать в такой ситуации наверняка..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У вас общий сын к тому же.. У него в этом плане тоже должны быть гражданские обязательства..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Закрыто