Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 18:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Aljonka » 09.07.2012 21:05

Ну и помошники! :o Я наоборот страдаю, что наши редко приезжают и максимум на день :blush: Ксения, может с мужем поговорить, чтобы на своих родителей повлиял как-то?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение kseny » 09.07.2012 21:17

Мой муж такой деликатный с нимиЙ вот седня например, я уже не выдержала и говорю мужу, скажи маме не садить ребенка так долго (нам еще и 6 месяцев нет, а она его на колени посадит и держит так), дак он что вы думаете сказал ей? ничего! взял Марка на руки к себе и все. ну конечно, может оно и правильно так делать, но ведь получается, что мне придется сказать. а я ведь невестка и на меня обидиться могут, чего я не хочу. вот и думаю постоянно, сказать - не сказать, чтобы и не обиделись и чтоб понравилось гостить у нас, и чтоб отношения не испортились. дипломатия сплошная!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
и вообще я не понимаю как так - первый раз видят внука, маленького малышика, которого целовать и обнимать все время охото, и следующий раз только через полгода его увидят, так как живут очень далеко, и почему-то телек интереснее внука им :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 09.07.2012 21:30

Ксения,ну может они не такие сердобольные до детей,может просто спокойно к такому факту как 'внуки' относятся :) конечно,раз приехали,могли б и помоч чего,нно тоже может с такими понятиями,что в гостях -свои порядки не наводят! Тоже с одной стороны правильно(я допустим,так не люблю когда лезут, кстати и к ребенку рада б только была,чтоб не тянулись) . Возможно,если вам их помощ нужна,Вы на это дружелюбно намекните!не думаю,что они возмутятса :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Главное сейчас психологически правильно на все это настроиться,поскольку их уже неибежать,они уже" факт"...
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Aljonka » 09.07.2012 21:39

Ксюш, ты их на прогулку с внуком отправляй! А сама дома отдохни или делами спокойно займись ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Natalija » 09.07.2012 21:43

девочки, а вот у меня бзик какой-то, не могу никому доверить с сынулей на улице гулять, не знаю, дурь наверное, но вот так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 09.07.2012 21:53

Чисто материнский инстинкт на высоком уровне! Я тоже не буду доверять :x :flap:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Aljonka » 09.07.2012 21:56

У меня тоже так было :) Даже мужа не могла одного с ребенком отпустить. Когда месяцев 8 было, уже стала спокойно с ним отправлять ,) А сейчас дочке уже без разницы кто сней гуляет, маме ручкой помашет и только бы на улицу поскорей)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Natalija » 09.07.2012 21:59

да у меня этот инстинкт как то экстремально проявляется, я после родов первые пару недель вообще ребёнка никому кроме мужа в руки не давала, не могла видеть, как моего ребёнка кто-то другой на руках держит, даже мама. Короче чокнутая. До сих пор не люблю, если кто то его берёт и в другую комнату уходит, где я их не вижу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 09.07.2012 22:07

Я еще не родила, но уже настроена против свекрови,которая там большие виды на ребенка планирует.. Не хочу даже в руки давать.. Уже представляю всякие эти обидки,млинн.. И уже злюсь.. Представляю, что потом будет :roll: патология прям какая то.. Самое,что иногда саму пугает,что я злобно настроена на все это :( вот это наверное не очень то нормально..

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Кстати уже избегаю всяческих встреч.. Пытаюсь отдалиться,насколько это возможно! Муж бесится :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Aljonka » 09.07.2012 22:11

Лен, это как свекровь себя поведет. Я тоже так боялась, что моя во все нос совать будет и советы свои давать по любому поводу. А она себя хорошо ведет :)
И ревность тоже через какое-то время пройдет. Она же тоже не чужой человек и имеет право внучонка потискать. ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение kseny » 09.07.2012 22:12

Эта идея с прогулкой у меня уже была и не прошла. со мной идут, а сами - да нет, мы лучше дома посидим :)
А бзика с прогулками у меня не было и нет. они ведь не чужие ни нам, ни Марку, поэтому пусть гуляют. это же кайф с колясочкой погулять! надо всем удовольствие доставлять :) ну всем, я имею ввиду родителям моим и мужа.
Лена, каждый день настраиваю себя на позитив, и во всем стараюсь видеть его, но иногда не получается.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Natalija » 09.07.2012 22:19

Лен, ты себя сейчас не накручивай, береги нервы. И сильно напоказ свои чувства негативные не выставляй, можешь мужа против себя настроить. Это же его мама, ему тоже обидно. Займи лучше просто нейтральную позицию. Подумай, что ты тоже когда то будешь этой самой свекровью, и у тебя тоже будут внуки :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 09.07.2012 22:28

Да она итак вечно сувала.. Я отдалилась сейчас.. Ничего и слышать не хочу! Муж знает о неприязни моей,скандалил даже,я-никак не реагирую! Но был момент,нужно было к ней заехать,так он удивился,что я нормально разговариваю доброжелательно.. Нно я человек тактичный.. Показывать не собираюсь, но внутри перекипает :( не будет она себя "хорошо вести" -и я мириться с этим не буду. Не могу себя перенастроить,для меня это тоже самое,что тараканов полюбить :(

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Да,Наталь,я уж точно не буду из тех свекровей,что нос будет сувать в личную жизнь.. Поучать,нравоучения читать и тому подобное.. Это лишнее,это всегда злит.. Странно что это мало кто понимает.. :(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Накручиваю-не то слово! Вот сейчас уже больше месяца не вижу, и поспокойней мне немного..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Lola » 09.07.2012 22:36

У меня та же история. Родители мужа хотят быть как можно ближе, а мне это как ножом по сердцу. Муж тоже тактичный не всегда говорит или переводит то что я прошу.
Ксения, у них это в культуре, они уважительно относятся к родителям. А родители больные до внуков. Советую говорить с ними побольше, настаивай на своих правилах воспитания, проговаривай, иначе на шею сядут, в смысле будут делать по-своему. Я со своей тактичностью и деликатностью только себе нервы портила и время теряла. А гормоны после рождения дитяти ой-ой-ой. Так что делайте выводы. Думала они поостынут, фиг, уже ребенку 5, а все та же история.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 09.07.2012 23:01

Ксения,держитесь!, и Лола правильно советует,и говорит,что деликатностью тут только нервы себе "убьешь".. Ваш дом-Ваши порядки! Тем более что они ни "на денек погостить" -такое время можно и перетерпеть.. А тут 2 месяца.. Поседеть же можно, все это время через себя переступая,чтобы только им угодить.. И понятно,что тут не до позитива :( Главное с мужем переговори,чтобы не внести яблоко раздора! :)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
А у меня соседи за забором собакам объясняют на немецком,что им рано вставать.. Муж пришел рассказал .. Завтра опять накатают телегу.. :roll: :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Lola » 09.07.2012 23:09

Ну я предполагаю, что свекры Ксении просто не знают куда им податься, куда сходить погулять, места не знают. Дома тоже не знают куда себя деть, пока деликатничают. Без сына им тяжело. Мои особо не стеснялись, сразу взяли инициативу в свои руки. Они у нас жили первый месяц после рождения ребенка. Мне правда не приходилось ни готовить, ни убираться в доме, но присутствие их поднадоело. Помню ночью сижу в кровати, кормлю, а свекровь в дверях появляется, помочь мол чем то ? А чем она поможет то, грудь даст? Я быстренько сама пемперс поменяю и дальше кормлю. А с их стороны всегда была чрезмерная забота и желание видеть внука всегда. И это до сих пор жутко тяготит меня. Была даже размолвка с мужем по этому поводу. Он оказался между двух огней. Папа с ним месяц не разговаривал, а я была на грани развода. Но к счастью все разрешилось, но нервы все друг другу попортили. Все жутко упрямые.
Так что, девочки, устанавливайте сразу свои правила игры, да по умному. Это ваши дети. И мужей на свою сторону переманивайте. Им с вами жить, а не со свекрами.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 09.07.2012 23:26

Вот вот.. Родители-это хорошо! Но любить их лучше издалека.. Мне мой,когда ругались,по поводу его матери заявил,что мы не сойдемся! Я ему сказала-" естественно" ,но он ожидал другого ответа и сам на примирение пришел! Я себя не чувствую уязмимой,что беременная! Я всегда найду куда мне деться. Всегда знал,что "в очереди" ,сейчас думал беременная,так командовать вздумает,нно обломалась эта мысль! Конечно это все глупости-любим друг друга! Но эгоизма не допущу! Мать он даже предупредил уже,чтоб ни слова мне ни про собак моих,и никаких поучений,а то я уже странно на это реагирую.. Не знаю как он преподнес,и как она поняла..Но сказал-такой разговор состоялся уже.Хотя,предстоящие склоки из за матери- никак неизбежать, и тут никаких 'хитростей'необерешся,к сожалению.. Единственное,что я еще смогу установить-редкие ее посещения.. Это максимум
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение olgaroxi83 » 10.07.2012 00:33

мамки-спасибки всем,,,я нашла виход,забираю детей и ухожу,завтра в вколу последние формалйности оформитй,,,ну и,,,с писймом-давайте составим,,,он дебил одним словом-и вобше по ходу разтроение как минимум личности у болвана
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 10.07.2012 09:20

Молодец,Ольга,что решилась на это! Удачи Тебе!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 10.07.2012 09:59

Jelena.DE писал(а):Я еще не родила, но уже настроена против свекрови,которая там большие виды на ребенка планирует.. Не хочу даже в руки давать.

а наша даже и не брала,приходила садилась рядом с ним и сидела смотрела,пока сами не говорили чтоб она взяла его
Lola писал(а):У меня та же история. Родители мужа хотят быть как можно ближе, а мне это как ножом по сердцу.

а наши рядом живут через дом ,видим свекровь раз в неделю пол часа, а свекра с пасхи не видели, ну он больной с него спросу мало,а свекровь за 3 года даже ни разу не предложила с внуком погулять. Да собственно мне это и не надо ,сама справляюсь
Изображение

Изображение

Закрыто